Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sturm

Страницы: 1 ... 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 [372] 373 374 375 376 377 378 379 380
12987
АФИША / Re: 22 мая в Огниях Уфы - DORO
« : 05 Мая 2006, 08:08:25 »
dark_barker

да за бей пошутил я!

12988
Max Snake

БЛя а Нуримановский и Караидельский район забыли выделить красным. (че за фигня)

12989
MpaK

или кто с кем куда и во сколько :lol:

12990
ага я вот например после работы часам к 7 вечера подойду! Пусть побольше готичек набъеться и напьется к этому времени, а там уже трезвым взглядом оценим кто есть хто!

12991
Maddi

ну блин! я же тебе не предлагаю завтра!

12992
ТРЁП / Re: Поиграем?
« : 04 Мая 2006, 22:10:03 »
поимели - попользовались, выебли, трахнули

12993
Maddi

а хуле вчера было без пига и так на быструю руку, надо столком!

12994
Клещевой весенне-летний (или таежный) энцефалит является острым вирусным заболеванием, характеризующимся внезапным началом, лихорадкой и тяжелым поражением ЦНС. Относится он к природно-очаговым заболеваниям, то есть возникает в определенных регионах. На территории России, это, как правило, Сибирь, Урал и Дальний Восток. Хотя единичные случаи возможны и в центральных регионах. В природе вирус имеет хозяина - клеща, и резервуар - это мыши, бурундуки, ежи и птицы, которых заражает клещ при укусе, и которые и переносят клещей во время миграции на другие территории. Заражение человека в подавляющем числе случаем происходит при укусе клеща, при контакте с другим больным или зараженными зверями это невозможно. Более редкий путь заражение - после употребления в пищу зараженных продуктов, как правило, сырого козьего молока.

Заболевание носит сезонный характер, что связанного с периодом активности клеща. Для разных регионов России этот период различен, но приходится он на весенне-летние месяцы. После укуса клеща вирус попадает с его слюной в кровь человека. На месте укуса - припухлость и краснота. Чем дольше клещ находится на коже, тем больше вероятность массивного заражения человека. Грубо выраженная местная реакция так же сочетается в тяжелым течением заболевания. Выделяют несколько форм течения заболевания. Для всех их характерно появление симптомов поражения головного и спинного мозга, различия состоят лишь в тяжести симптоматики и наличии или отсутствии параличей мышц. В общем, течение заболевания можно описать следующем образом.

Ухудшение состояния, как правило, начинается остро с резкого подъема температуры до 39-40оС, озноба, сильной головной боли, тошноты и рвоты. Сознание сохранено, но в тяжелых случаях возможно оглушенность и развитие делирия со зрительными галлюцинациями. На 2-4-й день присоединяются симптомы, говорящие о поражении вирусом ткани головного и спинного мозга: ригидность и болезненность мышц шеи, нарушение сухожильных рефлексов или появление болезненности вдоль нервных стволов на руках и ногах. Возможно развитие параличей отдельных мышц шеи, лица, плеч и рук; в результате больной не может поднять руки вверх и развести их в стороны, согнуть и разогнуть в локтях. Из-за слабости мышц шеи развивается характерный для этого заболевания симптом "свисающей" головы. В тяжелых случаях возможно развитие параличей дыхательных мышц и гортани, что может быть опасным для жизни больного из-за отключения произвольного дыхания.

В дальнейшем течение заболевания сильно варьирует:


В том случае, если параличи не развивались, то полное выздоровление возможно через 5-10 дней: постепенно спадает температура и боль в мышцах; заболевание может напоминать обычный неосложненный грипп.
Если же в остром периоде развивались параличи, то обратное развитие симптоматики происходит медленнее - до месяца. Кроме того, при тяжелом течение возможны остаточные неврологические симптомы в виде непреходящих параличей отдельных мышц, или же развития так называемой кожевниковской эпилепсии. И то и другое осложнение сохраняется на всю жизнь.

Параличи проявляются слабостью в руках или ногах, некоторым изменением походки или осанки. Кожевниковская эпилепсия проявляется судорожными сокращениями мышц в конечностях и туловище, которые могут распространяться волной по организму. При этом сознание больного сохранно и интеллект и другие функции мозга не страдают.

Лечение заболевания следует начинать с введения специфического иммуноглобулина. Его доза зависит от степени инфицированности клеща. Поэтому идеально было бы снять его с кожи и обследовать на наличие в нем вируса. Дальнейшее лечение зависит от течения болезни: устранение неврологических осложнений, детоксикация организма, назначение седативных препаратов. Лечение следует начинать как можно быстрее после обнаружения укуса клеща.


Это я так создал что бы уберечь Вас  дорогие мои друзья!!!! 
Дата сообщения: May 04, 2006, 10:03:48 PM
Профилактика клещевого энцефалита


Клещевой энцефалит (синонимы: таёжный энцефалит, дальневосточный менингоэнцефалит, клещевой энцефаломиелит, русский весенне-летний энцефалит, tick-borne encephalitis) – природно-очаговое (характерное только для определенных территорий) вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы.
Республика Башкортостан расположена на территории одного из наиболее активных природных очагов клещевого энцефалита, для которого с начала 90-х годов был характерен высокий уровень заболеваемости клещевым энцефалитом, увеличение тяжелых (осложненных) форм болезни и высокая летальность.
Заражение человека происходит чаще всего при укусе или при раздавливании присосавшегося клеща, но можно заболеть, выпив сырое козье или коровье молоко. Инфицированность клещей неоднородна от региона к региону и от сезона к сезону, колеблясь в пределах от 10 до 20% в популяции. Особенно активны и опасны клещи в весенне-летний период. Укус клеща безболезнен, потому и обнаружить его можно только после тщательного осмотра. Вирус сохраняется в клещах в течение всей их жизни и передается от поколения к поколению, что делает клещей природным очагом инфекции. Излюбленное место обитания клещей – лесная подстилка. Заверения некоторых знатоков о том, что клещи живут на березах, кустарнике, высокой траве и сухостое – ошибочны. Заражение может произойти и без посещения леса – клещ может быть принесен домой с ветками, на шерсти домашних животных и т.п. Инфекция также поражает диких животных, домашний скот, собак, птиц.
Инкубационный период клещевого энцефалита длится полторы-две недели, после чего заболевание развивается остро. Вирус поражает головной и спинной мозг, начинаются упорные головные боли, рвота, жар, затем судороги и параличи. Осложнения клещевого энцефалита отмечаются у 30-80% переболевших и в основном представлены вялыми параличами преимущественно верхних конечностей. Но нередко последствия клещевого энцефалита принуждают больного взяться за костыли или обзавестись инвалидной коляской. Смерть наступает в течение 1 недели от начала заболевания. Статистика смертельных исходов – до 20% заболевших. Возможны нетипичные формы заболевания – стертая, полиомиелитоподобная.
Наибольшему риску подвержены лица, деятельность которых связана с пребыванием в лесу, - работники леспромхозов, геологоразведочных партий, строители автомобильных и железных дорог, нефте- и газопроводов, линий электропередач, топографы, охотники, туристы. В последние годы отмечается преобладание среди заболевших горожан. В эти годы клещевой энцефалит из болезни людей, профессионально связанных с лесом, стал болезнью городских жителей. В числе больных до 75% составляют горожане, заразившиеся в пригородных лесах, на садовых и огородных участках.

Рост заболеваемости обусловлен комплексом причин:
► общая неблагоприятная экологическая ситуация, освоение под садовые и огородные участки пригородных территорий;
► запрет с 1991 г. массовых противоклещевых обработок территорий;
► увеличение контакта населения с клещами при посещении леса для отдыха и туризма.
Защитить себя и своих близких от этого заболевания может каждый. Самый эффективный способ – профилактические прививки. Практика применения вакцин, производимых в нашей стране и за рубежом, показывает, что в большинстве случаев вакцинация в состоянии защитить людей от заболеваний клещевого энцефалита или способствовать более легкому течению болезни в случае заражения этой инфекцией. Именно благодаря профилактическим прививкам при клещевом энцефалите удается избежать наиболее тяжелых форм болезни и инвалидности.



12995
ХЫ голосвал больше 9 часов. С утра просыпаюсь врубаю комп. лезу в инет, копирую то что нуна на работу забрать. Пиздую на работу там вобще тма компуков всяких (жаль что инета нет). Вечером если не бухаю с братом - тру готом, то сижу за компом ибо дома больше делать нечего!

12996
Maddi

ага договримся! Всегда рад!

12997
ну что господа и госпожи осталось два дня!

12998
о бля я вылезал три раза на второй раз резебал задню панел на телефоне об чьюто голову, а третий раз сам ебанулся аж искры полетели!

12999
Ворона

Эй полетели птичка там много вкусненького!

13000
Dismembered

во бля за последнее время нормальный пост :)

13001
Так епт надо значит пригласить офицально директора там какогонибудь дет дома и вручить ему чек или конверт! Но с таким условие что бы потом отчитался за сумму!

13002
Cooker Ananayzer
dark_barker
парнограф РУ - это Штурм! :dont:

Вот только не надо мои фотки вклеивать :)

А вобще бля это все подходит для тупухы пендотосов. У них там каждый 2 бля к психиатору да на всякие тренинги бегает. Т.к. жалкая "нация" они.

13003
АФИША / Re: 22 мая в Огниях Уфы - DORO
« : 04 Мая 2006, 00:22:26 »
dark_barker

трое! наверное!  :ahtung:

13004
Звоните мне всех пострегу на халяву :)

13005
Закрывайте тему! Пусть выясняют отношеня между собой лично! Так сказать до нас донесли информацию, а каждый уже решает сам как отнасится ко всему  выше написаному!

13006
АФИША / Re: 22 мая в Огниях Уфы - DORO
« : 03 Мая 2006, 22:28:31 »
spectre_shadow

хде взяла?

13007
дождались в Саунде на лицензии! Послухал. Вкусный сочный мясной пирог!!! Приготовленный впо лутшим рецептам!

13008
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 03 Мая 2006, 21:38:21 »
сходил в саунд взял Kill!!!!

13009
MorEdel

чето последне время наши ремейки не очень. Хротя бы взять М и М

13010
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 02 Мая 2006, 23:21:39 »
Два тру гота на отдыхе после бурно проведеных выходных

13011
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 02 Мая 2006, 22:34:36 »
Заебца посидели. Снейк зачет что вытшал из дому!

13012
СПОРТ RU / Re: Свой футбол
« : 02 Мая 2006, 13:23:16 »
Cooker Ananayzer

приятный сюрприз!

13013
МЭН & ВУМЭН / Re: МИСТЕР РОКУФА
« : 02 Мая 2006, 13:21:17 »
главное что бы сюжет не закрутился как фильме "Мистер и мисис Смит"

13014
Zlobr

Согласен, так кидать тоже не очень правельно. Не хотели на машине брать, надо было хоть на поезд посадить. ХМ и мне вот что еще интересно, а че надо былона автобусе пиздовать. Там Паспорт не нужен. И правельно, как можно в другой город без паспорта. Бля менты имеют право задержать до выеснения хто ты!
И вобще я думаю что всей правды мы всеравно не узнаем

13015
хы для меня так это даже заебись, а то денюшкак кончилась, а в Огнях пыго не 30 руб!

13016
Overlord
RUфина

На недели выложу! Абалдено сходили отдельный респект GOSHA!!! К сожеланею мало что помню, т.к. удачно  :alko: с одними хорошими людми!

13017
Абалдено порубились  :banghead:

13018
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 02 Мая 2006, 11:47:29 »
Подыхая!

13019
АФИША / Re: Коррозия металла в ЧЕ // 30.04.2006
« : 29 Апреля 2006, 16:17:21 »
Порноатеист

ну значит седня можно со спокойной совестью нажраться в Юпитере и затра болеть с похмелья!

А на самом деле организаторы удаки, пиздить таких надо!

13020
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 29 Апреля 2006, 15:51:15 »
проснулся в 9:30 выпил водки пожрал!
в 12:40 пил водку пиго закусывал
в 13:00 отпраивл народ лег спать
в 15:30 проснулся похмелье не отпускает!

Страницы: 1 ... 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 [372] 373 374 375 376 377 378 379 380