Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ватыт

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 32
141
 :pozor: разогрев это уже как самостоятельный концерт?

142
АФИША / Re: STIGMATA в Rock's Cafe // 24.09.2013
« : 28 Сентября 2013, 00:23:58 »
А начали-то вовремя, похоже написал отчёт типа http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=36890.0

143
СТАТЬИ / STIGMATA в Rocks Cafe "XIII лет" // 24.09.2013
« : 27 Сентября 2013, 18:50:28 »
После ухода [AMATORY] в небытие и безвременный отпуск, на российской альтернативной сцене осталась только одна группа, которая не теряет слушателя и боевого задора, а только увеличивает количество хитовых песен и посещенных городов. Я уверен, STIGMATA сегодня - самая популярная альтернативная группа в России. Альбом "Основано на Реальных Событиях", вышедший в прошлом году был максимально положительно оценен всеми слушателями и критиками - это один из самых искренних и ярких альбомов группы за всю ее 13-летнюю историю. Последний раз эта команда была в Уфе в том году на DMC, а сольно не выступала уже очень давно, года с 2009 (если мне не изменяет память). И вот, сентябрь 2013, STIGMATA снова в Уфе с сольным концертом.
Много было разговоров по поводу выбранного места проведения. Ни для кого не секрет, что эта группа может устроить на сцене настоящее безумие, не говоря уже о том, что творится в зале хотя бы на таких песнях как "Мой Путь". Помимо собственно маленькой сцены в Rock's Cafe, людей волновал и маленький танцпол, и в целом небольшая вместимость клуба. Высказывались предположения, что если будет много желающих, концерт перенесут в Правда Холл, а то и вовсе в Агаву. Но 24 сентября все же местом проведения так и осталось Rock's Cafe.
Начало концерта было назначено на 19:00. Я не знаю, с чем это связано. Группа путешествует на туровом автобусе, от поездов и самолетов они не зависят, в роксе в этот день никаких тус больше не назначено было, так что крайне неясным для меня было время проведения. Быть может, организаторы посчитали, что основной массе посетителей завтра в школу, да и родители не разрешат позже 23:00 тусоваться  :D. Меня время начала расстроило, потому что ну никак не успевал из-за работы. Оставалось надеяться, что концерт как обычно в Rock's задержат на час-полтора, хотя с другой стороны я понимал, что организаторы фангид в принципе всегда следуют графику.
В итоге, мы приехали в Рокс около 20:30. На входе я предъявил купленные электронные билеты, которые проверяли вручную!  :actoy: То есть, девушка на входе тупо стояла и сверяла номер на билете с номерами на бумажке. Хотя на билете есть моднейший QR-код, который должен по сути исключать человеческий фактор, у нас все по старинке. В итоге она сказала, что по одному из наших билетов кто-то уже прошел!!! Но нам надели браслеты, ничего не сказав. Вот этот смех с проверкой номеров вручную, вместо считывания QR-кода - это как машину лошадью запрячь. Вроде бы используют достижения науки и техники, но по-своему, по-старому.
Пропустив добрую половину концерта, я попал в зал аккурат на песню Танцуй. Сразу отметил, что народу было не сказать что много, но все люди были сосредоточены у сцены и по бокам от нее. За столиками в первой половине зала  (до пульта) не было почти никого. Особо активные парни рубились на танцполе (столики были любезно убраны - то ли для того, чтобы дать простор, то ли чтобы отгородить толпу от сцены. Да-а, столы лежали возле сцены мощнейшшим барьером), более спокойная часть толпы стояла по правую сторону от сцены. В этот день я ощутил насколько все-таки низко расположены конструкции под потолком - ни попрыгать, ни руку поднять. Сцена для Стигматы была не очень просторной - знаю как они любят угар и рубилово. Басист так весь концерт и протусовался у своего комбаря, рядом с ударкой. Основной жар, конечно, исходил со стороны любимца публики гитариста Тараса и бессменного вокалиста Нельсона. Атмосфера была очень теплая и дружелюбная. STIGMATA любит свою публику, а публика любит их. Музыканты улыбались, общались с залом, приятно было видеть их лица - они просто светились и дарили слушателям отрыв и позитив. Конечно, больше всех старался Тарас - он постоянно благодарил людей и не уставал повторять, что в этот вечер в зале была невероятно теплая и домашняя обстановка. И это было абсолютно верно, такой дружелюбной тусовки я и не припомню за последнее время. Даже сделали групповое фото на фоне толпы.

Песни пели все вместе - сет-лист был составлен на основании голосов поклонников. Перед туром каждую неделю в группе ВК были голосования за песни с каждого альбома. По три песни, набравшие максимум голосов входили в плей-лист. Таким образом, были удовлетворены все, кто пришел послушать любимую группу. Были даже песни совсем старые, с первого альбома... Что всегда нравилось мне в Стигмате - это то, что они никогда не предавали свой стиль, оставались верны выбранным ориентирам в альтернативной музыке, но при этом не отставали от современных тенденций. Быть может, именно поэтому, они не теряют свой фан-сектор, как те же JANE AIR, выпустившие в том году альбом, который вызвал множество неодобрительных отзывов в связи с тем, что был перенасыщен электроникой... В новых песнях у STIGMATA тоже немалая доля электроники и дабстепа, но они очень умело и качественно вписаны в тяжелый "гитарный" саунд группы.
Звук в этот день был неплохим. Я даже могу назвать его вполне хорошим. Я, конечно, не слишком придирчив к звуку, но все-таки вокал был отлично различим, обе гитары можно было выделить. Бас был чуть размыт, как мне показалось. Барабанщик наваливал адские ритмы, заряжая всех мощными бластами и бочками.
Публика. Смотрел я вокруг и понимал, что публика-то повзрослела (а может, просто они выглядят старше своих лет  :degenerat:). Немного напрягали люди с фотоаппаратами и телефонами - когда они снимали, то их девайсы чуть ли не в глаза лезли или по голове ударяли.  Но в общем я ни слова плохого не могу сказать о публике. Все были настолько адекватными, что даже рубилово на танцполе не мешало тем, кто стоял по краям сцены. Многие пришли с девушками-парнями, стояли в обнимку...
Ближе к завершению исполнялись все более любимые песни, народ сильнее разогревался, и как я этого бы ни хотел, но начались крики "Давай Сентябрь!!!". Конечно, у многих Стигмата ассоциируется с этой песней, но все же это ведь не какая-нибудь Натали - у них много других отличных вещей, а постоянно просить одну и ту же всех задолбавщую песню это не то, ради чего стоит жить. Ребята скрылись со сцены, толпа просила "Еще" и "Сентябрь", STIGMATA вновь появилась в зале и договорились, что Сентябрь будет петь зал. И действительно, Нел исполнил только последний припев. А всю песню пели хором - очень дружно и стройно. Завершающим треком стала очень красивая вещь "О чем ты грустишь". И было понятно о чем грустит в этот момент весь зал - о том, что концерт STIGMATA завершается, пролетев на одном дыхании. Я видел слезы на глазах людей, все прыгали, пели, кричали и радовались! Второй раз на "бис" уже не вышли, концерт закончился, самые стойкие дожидались своих кумиров в зале, но так и не дождались. Никто, кроме Дена (бас) так и не вышел пообщаться.
Концерту - высший балл, ну нет у меня причин к чему-то придраться настолько, чтобы заострить на этом внимание.
Спасибо STIGMATA за позитив и заряд бодрости!!!

144
ТРЁП / Re: Баба на вокале
« : 26 Сентября 2013, 18:51:44 »
Цитата: Порноатеист
null
А что такого в бабах на вокале?

145
АФИША / Re: STIGMATA в Rock's Cafe // 24.09.2013
« : 24 Сентября 2013, 15:23:11 »
Цитата: SCORNЕ
null

Отчёт постараюсь, высер не обещаю :D
Бля начало в 19.00, тут люди до 8 вечера работают.  :actoy:

146
АФИША / Re: DISTEMPER в "PRAVDA HALL" //24.11.2013
« : 24 Сентября 2013, 15:21:13 »
После их концерта на каком то фесте в огнях в году 2006м я даже название это слышать не могу  :lol: че то вообще не вкатило.
Панкуха захватывает правда холл.

147
АФИША / Re: STIGMATA в Rock's Cafe // 24.09.2013
« : 23 Сентября 2013, 16:03:54 »
Завтра сентябрь сгорит :lol:

148
Цитата: Mitaleko
А я слышал, што Хамитов в юности рубился под них
у Хамитова тогда уже не молодость была  :moral:

149
Цитата: Gafur
если группа приперлась в уфу - дела ее плохи
как будто они сами берут и приезжают, как бременские музыканты  :spy: их пригласили, выполнили райдер - они и едут. при чем тут вообще регион?  :pozor:
Цитата: Gorky
2-3 тыщи за билет - нихуя себе плохо дела у группы
наши не дешевле... Ленинград, например тоже от 2 :think:

150
АФИША / Re: DMC Fest 2013 на Горсовете // 14.09.2013
« : 08 Сентября 2013, 10:32:31 »
Думаю, тянет на "Провал года" :pozor:
ты меня опередил  :hehe:
Хе-хе, ну, собственно, зашла в группу в контакте, оказалось, что я там заблокирована
да ты н еодна такая, меня тоже забанили походу за то, что я написал мол каждый год почти одни и те же  :lol:
мне потом еще Миша в личку писал типа "ну пиздец теперь"   :gigi: если каждого банить, так можно свихнуться, как-то адекватнее надо все воспринимать и делать нормально свое дело.

угарно конечно выходит - переносили, переносили, даже концерт Князя отменили в пользу ДМС  :pozor:

151
УЧЕБКА / Re: Тарелки FAQ
« : 03 Сентября 2013, 16:18:52 »
Ну стаг это полный кал. Я видел кал то стаг сплэшку - стыд тот ещё. Толщиной она была наверно меньше чем крышка консервной банки

152
КУПЛЮ / Re: Куплю гитарный тюнер!
« : 03 Сентября 2013, 16:13:44 »
Че мозги парить - сходи в мир музыки за 250 руб купи любой.

153
УЧЕБКА / Re: Ищу преподавателя по вокалу
« : 03 Сентября 2013, 16:10:21 »
Ты ж завязала

154
Цитата: Decay
null
Вот ты телегу задвинул :fear:

155
Впервые слушал бригадный (если не считать  песен с альбома Горшка алкоголик-анархист). Понравилось как музыканты выложились, как общались. Очень позитивно и бодро. На контрасте от посещенного накануне концерта Фео очень здорово пошлО

156
А ну для меня всегда Фео

157
Цитата: SuomiNoir
Рубль
Какой рубль?

158
УЧЕБКА / Re: Тарелки FAQ
« : 27 Августа 2013, 09:03:13 »
Прикольно написано. Про турок поржал. В целом все верно и с огоньком. Xs тарелки норм но они не такие уж бюджетные. И для жестких стилей вряд ли прокачают

159
 :pray:
да "звездочка" зашкаливает  :pozor:
треть концерта до обрыва струны он говорил - хули вы сидите как на свадьбе, мычите че то?
а остаток концерта, когда все начали подпевать и поддерживать он повторял "что за безголосая Уфа, вы вообще блять хоть в одну ноту можете попасть?" 

я еще нигде не видел предъяв со стороны музыканта к зрителям, что они петь не  умеют  :gigi:
как будто это он заплатил 400 руб нас послушать. ну пиздец  :lol:

161
АФИША / Re: STIGMATA в Rock's Cafe // 24.09.2013
« : 21 Августа 2013, 11:21:22 »
Судя по отзывам билетов за 500 уже нет.

162
МЕРОПРИЯТИЯ УФЫ / Re: Открытое кино // 15.08.2013
« : 16 Августа 2013, 12:57:55 »
Да в натуре. Ещё и кино нединамичное реально унылое. И вникнуть сложно, как выше сказали. Лучше бы показали че нить с более ярким сюжетом.
И пиво сложно было протащить ибо менты выборочно проверяли сумки.
А также на въезде была атмосфера пробочного ада

163
Мы трогались без ручника в кабриолете, потом я уже на своей научился с ручником.

164
МЕРОПРИЯТИЯ УФЫ / Re: Открытое кино // 15.08.2013
« : 15 Августа 2013, 18:20:56 »
Пиздец ливень! Тут лодку брать надо с собой

165
МЕРОПРИЯТИЯ УФЫ / Re: Открытое кино // 15.08.2013
« : 15 Августа 2013, 17:04:35 »
Цитата: Cordelia
null
А я это кино не глядел. Если пойду, отпишусь спасло пиво или нет :D

166
МЕРОПРИЯТИЯ УФЫ / Re: Открытое кино // 15.08.2013
« : 15 Августа 2013, 12:27:23 »
Пиво захватить надо.

167
прикольная тема  :lupa:

168
Че то проебать на солянке - святое дело. Смотреть надо за своим стафом

169
АФИША / Re: DMC Fest 2013 на Горсовете // 14.09.2013
« : 08 Августа 2013, 21:03:46 »
MAXHO, весь список?

170
Пропустил Майка из за очереди на входе. Концерт был охуенный по атмосфере и количеству народа, за исключением парочки коллективов, которые ни слов толком не знали ни песни толком не подобрали.   Меганова, Добрые люди и Клим сыграли лучше всех.
Пиво хуй купишь-очереди и нет бокалов. Хоть пластиковые бы припасли :)
Блондинка ведущая - Монро, экс вокалистка коррозии..
Мне интересно сколько суммарно было рыл. Такого забитого рокса я че то не припомню

171
АФИША / Re: STIGMATA в Rock's Cafe // 24.09.2013
« : 06 Августа 2013, 18:46:06 »
В смысле?

172
Victuar, если ты в этом описании найдешь что-то про вторую команду, то я признаю, что не умею читать. :idea:
заголовок не в счет

Rashamba - одна из первых групп в России, играющих в стиле метал-кор. История группы началась в 2004 году с выпуска своего первого сингла "Слезки", моментально взорвавшего чаты. В 2006 году группа стала победителем премии RAMP в номинации "Underground Act Года". В 2007 Rashamba выпустила свой первый EP "Расстояния", закрепив его успех мощным туром по странам СНГ. В том же году группа выпускает бутлег "Мир остался ждать". Уже в 2008 году происходит серьезная смена состава, благодаря которой выходит новый сингл "Дотянуться до звезд", а в начале осени того же года и первый полноценный альбом "Pralavana", ставшей жемчужиной российского метал-кор движения. После большого тура в поддержку нового альбома, Rashamba выпускает свое новое творение, интернет сингл "Шаг в неизвестность" и снимает видео на песню "Нежнее смерти".
В 2011 году выходит последний сингл группы в старом составе "Воздух" и последний тур по странам СНГ. В последующем группа переживает сложные времена, и новую смену состава музыкантов. После 2-х лет затишья и молчания, в 2013 году Rashamba впервые за долгое время выпускает свой новый макси-сингл "Заживо", включающий в себя 5 треков в новой стилистике и звучании. Новые треки ознаменовали возвращение легендарной группы на альтернативную сцену, новый состав музыкантов с новыми идеями и свежими веяниями.
За период существования Rashamba успела записать саундтрек к игре RatHunter, в озвучке которой приняли участие популярные радио ведущие Бачинский и Стиллавин, выступить на одной концертной площадке с легендарной группой Killswitch Engage и выпустить один полноценный альбом. Сегодня группа радует своих поклонников уже новой музыкой, свежими идеями и планирует выпустить новый полноценный альбом, который расскажет всю историю изменений внутри группы а так же новую идеологическую концепцию, к которой пришли музыканты за период многолетнего молчания и тишины.

Начало: 19-00
Вход: 400 рублей

Встреча в ВК: http://vk.com/ufatour2013

173
Надо было упомянуть банду headsource. Они же вместе в туре

174
Вот это огонь! :mosh:

175
Рвать металику не надо. Они ещё живыми нужны

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 32