Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Artis

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12
316
Система с несколькими видеокартами NVIDIA может перебирать до 1 млрд. паролей в секунду. По сравнению с процессором Core 2 Duo обещан прирост быстродействия до 50 раз! Как и ранее, несколько компьютеров могут работать над подбором пароля совместно.
http://www.overclockers.ru/hardnews/30654.shtml
круто, с таким девайсом можно брутить вай-фай точки доступа :niceguy:

317
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Рулит ли Квип под Wine
« : 08 Октября 2008, 13:09:12 »
Что там развивать то, в IM-клиенте?
циферки в версии

Цитировать
Это вопрос риторический  gigi2 Так же как и зачем развивать оси
некорректное сравнение.

318
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Рулит ли Квип под Wine
« : 08 Октября 2008, 11:15:00 »
я обязан пользоваться всегда актуальной версией, причем актуальность ее определяется, по всей видимости, сервером qip.ru
аол диктует условия. с протоколом нахимичат, потом квип перестает подключаться.
Цитировать
вот еще что - папка qip занимает аж целых 7 метров, а в оперативке экзешник весит вообще 15 с лишним метров (в неподключенном,заметьте,состоянии.
у меня 3 метра оперативы инфинум в подключенном состоянии хавает.

319
я где-то в будущем  :niceguy:
у тебя нестабильная версия. а так есть и 2.6.27, правда пока только rc

320
26-я же?
ага, 2.6.26.5 - последняя стабильная

321
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Виста: за и против
« : 02 Октября 2008, 10:59:40 »
Artis, как уже заебало, одно говоришь, как кто-то верхов схватил и опять начинается... прочитал бы уж сначала, чем встревать. разговор о компьютерной фирме, которая нам продала компьютеры.
прочитал, это было сказано без сарказма.

322
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Виста: за и против
« : 01 Октября 2008, 22:57:55 »
и что плохого в том, что кто-то деньги зарабатывает?!  :pain:
это очень даже хорошо, молодцы ребята, и билл гейтс молодец, было бы у меня 60 млрд баков,мне бы тоже было пофиг кто и что там про винду говорит :bebe:

323
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Виста: за и против
« : 01 Октября 2008, 12:49:39 »
Artis, висту на сервер, сильно  :gigi:
привел аргументы почему мне она не нужна на рабочих станциях и на сервере:) так то вообще ни одно творение МС на сервере не должно появляться...

324
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Виста: за и против
« : 01 Октября 2008, 12:38:45 »
а вот попытался бы разобраться, а не подьёбывал бы, глядишь понял бы какой-то высший смысл, поднялся бы на более высокий профессиональный уровень, а там глядишь взяли бы тебя на работу в микрософт, а там знаешь какие зря-платы!? у меня камрад знакомый работает - 100 тыщщь долыров в месяц. и это за гавённые операционки... :horor: дураки какие-то...  :think:
к счастью в мелкософт берут не из-за знания висты... понимаешь, было бы на чем поднимать проф уровень. разобраться в менюшках - дело плевое, это не уровень, это так... :fi: для его поднятия я себе лучше генту поставлю или фрибсд, куда полезней, тут тебе и железо,и сети, и программинг отчасти. настроить сетку с вистами - не проблема, а на сервер ее я не поставлю! мне религия и здравый смысл не позволят. да и прироста в производительности на моем компе точно не будет, было бы у меня 4 ядра и оперативы 8 гигов,тогда да... ХР просто не держит такое, а просто ради дизайна, на который я все равно натяну stylexp ставить висту смысла нет.

325
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Виста: за и против
« : 01 Октября 2008, 00:12:51 »
негативное отношение :niceguy:
не скрываю :deal:

326
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Виста: за и против
« : 30 Сентября 2008, 22:34:24 »
когда линух бесплатно раздают - это понятно, но когда платную висту, бесплатно, .....  :suicide:
надо же как то ее втюхать...

Цитировать
Вобщем для нас наверно оправдано.
ну если у вас рабоатет, то это хорошо, никто ж не принуждает вас сносить ее нафиг. мы свою тчоку зрения высказываем. нам ее бесплатно не дают :( да даже если б дали, переводить конторку на висту мне было бы влом... а потом еще каждой блондинке объяснять где и что... ой нее...

327
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Виста: за и против
« : 24 Сентября 2008, 18:48:14 »
если из винсервера уберут графику, то винсисадмины просто исчезнут как класс - галочки будет негде ставить и на кнопочки "ок" и "применить" уже не понажимаешь  :rjunemagu:
конкуренции меньше - зарплаты выше!  :idea:

328
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Виста: за и против
« : 24 Сентября 2008, 18:01:37 »
Цитировать
А чем тебя Windows Server 2008 не устраивает? Та же Виста
сам ответил на свой вопрос. не кашерно это. лучше платформы для серверов от мс чем вин 2003 они пока не сделали. держать hi-end сервак+вин 2008+какой нить фаервол типа аутпоста+антивирь типа каспера очень дорого. да и как я уже писал ненужного там(в вин 2008) хлама навалом(ну это как всегда). а так минусы: неэффективное использование памяти, какая то дебильная реализация плаг энд плей для процев и оперативы(зачем делали? непонятно...хотя это конечно редко нужно,но все таки..), ну вообщем продолжить еще можно.

329
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Виста: за и против
« : 24 Сентября 2008, 16:31:05 »
Artis, это шутка?
в каждой шутке есть доля правды... я надеюсь, что виндовс 7 от висты будет отличаться не только этим. интересно, кто нибудь из нас застанет время, когда МС начнут делать то,что обещают. а то уже хочется,чтобы графику убрали из ядра, ну хотя бы в серверных решениях(эх мечты...). да и вообще более гибкие настройки, а то некоторые функции абсолютно не нужны, но их никак не выкинешь.

330
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Виста: за и против
« : 24 Сентября 2008, 15:41:20 »
Стали известны основные отличительные черты операционной системы Windows 7 от Windows Vista, пишет CrunchGear. В частности, как говорят эксперты, в новой ОС будет переработан калькулятор, а в WordPad и MS Paint может появиться интерфейс, привычный для пользователей Office 2007. ©
вот так...

331
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Виста: за и против
« : 24 Сентября 2008, 13:58:44 »
Я к тому что чистая виста работает нормально, а загруженная - живет своей жизнью
ыскусствэнный ынтыллэкт! :lol:

332
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Виста: за и против
« : 23 Сентября 2008, 16:41:19 »
Ну вот на домашних машинах - не факт. Не будет ХР поддерживать новый directX - и не будет ХР у геймеров. А потом и не у геймеров.
ну геймеры может и перейдут, но таких,не так уж много, средняя конфигурация компа едвали дотягивает до 2х ядерного проца, гига оперативы и видяхи на 128-256 метров. таким от директа 10 толку нету. а их ведь большинство. так что и домашних тачках в большинстве сработает принцип "оно сложное, лучше на ХР посижу, привычней"

333
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Виста: за и против
« : 23 Сентября 2008, 11:38:57 »
Цитировать
Пора воспринять как данность, что ХР больше не будет, а будет следущая ось и поэтому Виста заслуживает вашего внимания.
виста это вообще какая то промежуточная стадия, ХР может не будет в корпоративном секторе,да и то если даже сейчас МС полностью отменят ее поддержку, то еще несколько лет ХР будет на большинстве рабочих станций стоять. Про домашние тачки я вообще молчу... Так что раньше выхода Winows 7 с ХР ничего не будет. 
Цитировать
как устроить нам сеть он не знает
а разница? все тоже самое, просто менюшки другие. так что вы наверное "специалистов" не оттуда вызываете...
Цитировать
за место IE, Аутлука и тп, функции которых есть и нормально функционируют в Висте
у тебя весьма странное представление о нормальном функционировании. с таким успехом можно сказать,что ВАЗ выпускает нормально функционирующие машины. Все таки открой для себя фаерфокс или оперу, иначе твои геологические труды в один "прекрасный" момент могут остаться в воспоминаниях. Да и работают они быстрее и отображают красиво:)
Для себя сделал вывод после некоторого общения с вистой, что ее ставить не буду, в ней необходимости нет, а неудобств пока что много(начиная поменявшимся расположением некоторых настроек и кончая постоянным "а вы уверенны?").

334
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 18 Сентября 2008, 17:47:46 »
DevilDriver - Head On To Heartache (Let Them Rot)  :xdrummerx:
дэф/грув/трэш метал или что то типа этого, очень нравится :disco:

335
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 15 Сентября 2008, 23:10:17 »
Lumen - TV no more! 
1й сингл,который не будет распространятся на физический носителях:)

336
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 14 Сентября 2008, 11:01:27 »
Большой адронный коллайдер подвергся хакерской атаке

Группа хакеров взломала компьютерную систему CERN (Европейский центр ядерных исследований), организации, курирующей проект Большой адронный коллайдер (БАК). Однако, серьезного вреда проекту хакеры не нанесли.

На сайте cmsmon.cern.ch хакерами была размещен текст на греческом языке, озаглавленный "GST: Greek Security Team". Кроме того, хакеры повредили один из файлов CERN. Сейчас сайт cmsmon.cern.ch недоступен.

Система CMSMON, доступ к которой пытались получить хакеры, контролирует работу компактного мюонного соленоида (Compact Muon Solenoid, CMS), созданного, чтобы отслеживать данные в ходе столкновения элементарных частиц в ускорителе БАК.

Газета отмечает, что ученые в CERN были обеспокоены атакой хакеров, поскольку те были в "одном шаге" от компьютерной системы, которая контролирует CMS. Источники издания сообщили, что если бы хакеры взломали компьютерную сеть второго уровня, то смогли бы частично отключить CMS.

Впрочем, источники в CERN утверждают, что хакеры могли добраться до CMSMON из-за многоступенчатой системы безопасности сети организации.

В CERN полагают, что хакеры лишь хотели показать уязвимость компьютерных систем лаборатории.

Взлом сети CERN произошел в среду, 10 сентября, когда первый пучок протонов был запущен по туннелю ускорителя БАК длиной 27 километров.

БАК, построенный на границе между Швейцарией и Францией, является самым большим на Земле ускорителем элементарных частиц. С его помощью ученые надеются понять природу массы и подтвердить или опровергнуть несколько теорий, объясняющих, как устроена Вселенная.

http://www.securitylab.ru/news/359408.php

337
отличный альбом, все песни понравились, не ожидал такого :xdrummerx:

338
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Рулит ли Квип под Wine
« : 12 Сентября 2008, 18:39:35 »
ы))поражаюсь я людям в линуксе, кто квип под вайном нагибает  :hehe:
я вообще в шутку сказал, а тут выяснилось.........
таки у некоторых нормально работает...
[оффтопик] с днем программера всех программеров!   :beer:

339
ТЕХНОЛОГИИ / Рулит ли Квип под Wine
« : 08 Сентября 2008, 20:35:55 »
Artis, а что, qip под wine уже не рулит?  :hehe:
не,не рулит, у меня в менюшках кодировка глючит, разбираться влом. проще кутим поставить

340
Ну ты загнул  :gigi:
В чем смысл этого? Имхо, это глупость. Нахера пользоваться программой, которая изначально содержит логические ошибки?
я не говорю про то,что нужно пользоваться заведомо глючной прогой, просто одно дело,когда ты покупаешь программу и она глючит, а другое, когда она бесплатная, по моему отношение немного разным должно быть. хотя да, не спорю, что еси уж взялся писать софт, то надо стараться, независимо платный он или для себя.
Цитировать
Но что, по-твоему, адекватная цена за виндовс? Назови цену за копию для одной раб. станции.
вопросом ценообразования не очень хочется заниматься, но мне кажется при должном качестве цена должна быть все таки сниженной, либо повышено качество.
Цитировать
Итак, вывод: тебе нравится в принципе виндовс, но не нравится цена на него, и потому ты говоришь, что виндовс не лучше? Если бы виндовс стоил немного, то ты пользовался бы им с удовольствием? Ты уверяешь, что ПО должно стоить мало/бесплатно, пусть даже оно будет хуёвым? Всё так?
ну да, я не против виндовса, как домашняя ОС смотрится неплохо,но все таки без надобности его не загружаю, очень надоело борьба с вирусами и прочеми гадостями. Насчет хреновости ПО, не уверяю, я наверное не правильно выразился, его по идее вообще лучше никуда не выкладывать, пока не отладишь как следует. А не выкидывать на рынок,чтобы поскорее бабла срубить. Если брать такие продукты как agnitum outpost, vmware workstation, продукты комерческие,но они и работают достойно. Вот за такой софт я согласен платить, ошибки находятся не так часто, не говорю,что их нет, но тем не менее.
Цитировать
Бесплатное ПО никогда не будет развиваться так же, как и коммерческое.
смотря какие функции выполняет. ядро линукса бесплатное, но тем не менее многие компании его развивают,такие как IBM, Novell, раз они это делают, значит в этом есть своя выгода. Графические среды тоже очень хорошо развиваются, по крайней мере графика в КДЕ поинтереснее смотрится чем в той же висте. Понятное дело, что платный винамп будет на десять голов выше, чем бесплатный audacious.
Цитировать
Никто из купивших не жаловался и не возвращал ещё.
я искренне рад,честно, без сарказма. думаю ваш случай можно отнести к моему примеру с аутпостом. просто есть люди, которые пишут софт с минимумом ошибок, а есть такие, которые плохо обучаемы и совершают одни и теже ошибки(это не только к МС относится, могу еще привести одну компанию,запарился им писать уже по этому поводу).

341
Artis, красиво сказал  :agree: но увы есть такая традиция, не нравится мир - измени его своими руками
я бы с радостью, к сожалению виндовый софт распространяется в прекомпилированном состоянии.

И к тому же, как это сопоставляется с вышестоящей руганью виндовса? Типа в линуксе другие, хорошие программисты?  :rjunemagu:
Такие же распиздяи. Только им никто не платит и им тем более конкретно похуй, ибо они никому не обязаны.
большинство линуксовых прогеров распространяет бесплатно и в исходниках. ругать работу человека,за которую он не требует денег, я никогда не буду, даже,если она глючит от каждого движения мышки. я бы даже майкрософт не ругал,если бы его цены на виндовс были адекватные, не говорю бесплатные,а именно адекватные. у винды свои плюсы, но стоят они неоправданно дорого.


342
Уверяю - многим кроме своих кривых рук исправлять нечего.
угу, большая часть из них как раз таки и занимаются написанием софта.

343
уверяю тебя, многие программы содержать такие возможности, что не мешает ими пользоваться, кто-то и тетрисы под ворд пишет, но он ведь не для того
я не спорю, но рано или поздно большая часть этих "возможностей" все равно всплывет. вот у меня всплыло вчера, у кого то может вообще это не проявится. исправлять то все равно нужно.

344
дрова на прямые руки и умение нажимать F1
если программа содержит "недокументированные возможности" это уже не мои руки.  :deal:

345
Artis, дрова видяхи вполне пригодятся в этом :deal:
Мне кажется, ты индульгируешь слишком  :doff:
да я тоже думаю, что это каталист криво пашет, либо аутпост.  ну не знаю, со стороны виднее :rolleyes:

346
Artis, может тебе дрова нужно скачать?
ага,на совместимость меня и офиса, скажу маме,чтобы написала дрова,т.к. она разработчик меня :lol: только обматерил офис 2007 как ХПшка в БСОД упала, это заговор :lol: вот блин, в кое то веки загрузишь под виндой и на тебе..  :mad:

347
Artis:fig:
знаю, но тем не менее, я бы и бесплатно этот офис не взял. чушь такая, у меня опен офис открывается доковский файл в полторы сотни страниц за пару секунд, офис 2007 при прокрутке в самый конец вешается...

348
вспомнилось: Вопрос Ситиву Балмеру, с сайта ремикс.ру: Добрый день!Скажите пожалуйста,вот компания Cannonical,рассылает диски с Ubuntu Linux в любую часть земного шара,совершенно бесплатно.Планирует ли Microsoft рассылать Windows Vista таким же способом?

349
ТЕХНОЛОГИИ / Re: поговорим о ВУЗах
« : 19 Августа 2008, 15:22:39 »
dark_barker, аа блин! я бы за 300 баксов в месяц все свободное от учебы время сидел и курил маны,доки, мсдны,рфц и прочие, лишь бы можно было совмещать с учебой и работать с техникой

350
ТЕХНОЛОГИИ / Re: поговорим о ВУЗах
« : 19 Августа 2008, 00:57:48 »
Kruiz:lol: жесть.. хотя может оно и к лучшему, я вообще на свой ВУЗ не особо надеюсь, понял, что мне они дадут очень мало, сам изучаю,что мне нужно. пусть выпускают таких "специалистов", мне на собеседовании потом легче будет :bebe:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12