Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Artis

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12
211
гыгы, в россии не существует вообще понятия о криптостойкости  :deal:
станут они со мной возиться... к тому же не думаю, что они вообще догадаются, что это за файлик. кину куда нить в /etc, скажу "системное оно" :niceguy:

212
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: ProRock Open Air Fest 2009
« : 03 Февраля 2009, 20:10:28 »
да, пилот в этой компании конечно к месту...

213
ну лично мне пох, как начнут ходить, сразу винду снесу, останется дебиан, поставлю трукрипт и музу зашифрую. на ноуте виста лицуха, нелегальный софт посношу.музу опять же шифрану. пусть подавятся :bebe:

215
хыхы ) недавно приходил запрос от мвд ) с мак адресом ))) ржака ) видать их и искали )
:lol:

216
не, главное сам спросил по лицензию, не уточнил какую, теперь возмущается, типа мы его не так поняли, да и он вообще не только про винду оказывается говорил...  :down:

218
Не понимаю о чём спор, типа кто то винду хоть раз покупал :lupa:
ну у меня лицензия.
http://www.hardwareportal.ru/articles/Windows_7_protiv_XP_i_Vista___testiruem_skorost_na_multiyadernih_protsessorah/?CODE=Windows_7_protiv_XP_i_Vista___testiruem_skorost_na_multiyadernih_protsessorah&other=
Цитировать
ista окончательно победит в производительности XP при числе ядер примерно от 32 до 64.  
:hehe: через 30 лет что ли? :lol:

220
ПОИСК МУЗЫКАНТОВ, ГРУППЫ / Re: ХАЛЯВА
« : 31 Января 2009, 14:40:11 »
сиди занимайся в свое удовольствие никто не мешает :vbobruysk:
Цитировать
И вот еще что. База предоставляется не навсегда, так что в любой момент вас могут просто попросить осводить данное помещение и больше сюда никогда не приходить и вообще забыть этот адрес.
  :deal: это по твоему никто не мешает?

221
Цитировать
Ибо в первую очередь стоило позаботиться о собственной безопасности. И тогда бы мы о них никогда не узнали б. )))
так ведь одно из этих тоже замели. неужели не могли догадаться, что рядом с банкоматами очень часто пин-хол камеры стоят?...

222
Mora, им кто то помог из банковских служащих.

223
http://news.mail.ru/incident/2335232/
много антиресного про все это, о чем в новостях не говорили
оу, спасибо. мои догадки не оправдались.

224
Ддос ботами были простые юзеры, тоесть они сами не знали что ддосят что то))) по телику же показывали сёдня и всё рассказали! смотрите новости! :lupa:
вопрос кто был в качестве ботов не стоит по определению, и так каждому человеку, знакомому с IT индустрией понятно, что это были машины с виндой. чую я, что ботнет не их был, проплачивали кому то, а разницу м/у общей суммы "выручки" и расходами на ботнет себе оставляли. не верю, что эти хлопцы способны больше чем на идею

225
:lol: э, бля, хуйня какая, че у них там десяток 100 мбит каналов был?  :hehe:
как бы атака распределенная, канал такой не нужен. достаточно команду бот-сети отдать... вот только где они взяли бот-нет?..

226
В Уфе задержана группа хакеров, которые организовывали DDoS-атаки на сайты крупных российских компаний. Причиненный ущерб исчисляется миллионами рублей, сообщила сегодня руководитель пресс-службы Управления "К" МВД России Ирина Зубарева.

По ее словам, в сентябре от 2008 года от их действий пострадали свыше 10 крупных российских компаний, 30 электронных ресурсов которых, отвечающих за оптовые интернет-заказы, были заблокированы на длительное время.

Перед осуществлением атаки системный администратор организации-жертвы по ICQ получал следующее сообщение: "У меня на вас заказ, предлагаю свои услуги по защите вашего ресурса от атак за ежемесячный стабильный оклад, при этом гарантирую бесперебойную работу сайта", - отметила Зубарева. Чтобы прекратить атаку, представители компаний должны были выслать пин-код карты электронной платежной системы и договор о ежемесячных платежах.

Подозреваемые были задержаны оперативниками во время проведения очередной атаки. Задержанными оказались двое молодых людей 1983 и 1985 годов рождения, - сообщила представитель МВД. - Один из них занимался непосредственно осуществлением атак, при этом он закончил только школу и не имеет каких-то специальных компьютерных знаний. Его сообщник работал в банке и занимался обналичиванием денег".

В ходе обысков в квартирах задержанных была изъята компьютерная техника, с помощью которой они и проводили атаки. Примечательно, что злоумышленники периодически действовали по заказу фирм-конкурентов, а также широко рекламировали свои услуги в интернете. "Ущерб только одной фирмы от атаки за два дня составил 3 млн рублей", - сказала Зубарева. Она отметила, что операцию по задержанию хакеров проводили сотрудники подразделений "К" /по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий/ центрального аппарата МВД, а также Мордовии и Башкирии.
(с)http://www.securitylab.ru/news/367142.php#129919

а вы ДДоСите?  :toilet:

227
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Internet в Уфе.
« : 29 Января 2009, 18:31:45 »
dark_barker, дык хуле, в уфанете одни гастарбайтеры и работают. :niger:  :hehe:
блин,я то думаю, чего меня не берут, у меня же прописка местная! :think:

228
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Internet в Уфе.
« : 29 Января 2009, 12:18:57 »
ну ну, я из первых уст слышал неоднократно противоположное мнение.
у меня знакомый на билайне,живет недалеко от меня, говорит нормально. хотя мне пока от этого вообще никак, до меня билайн походу не хочет добираться :(

229
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Internet в Уфе.
« : 28 Января 2009, 11:42:43 »
кстати, есть еще такой пров как abv-tv(http://ufa.abv-tv.com/). но они пока не подключают.

230
Dismembered, такие аналогии можно провести почти с любой фантастикой, где есть телепортация. эх, не надо было ученым называть такое явление телепортацией...

231
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Internet в Уфе.
« : 28 Января 2009, 11:39:57 »
пользуюсь уфанетом. преимущества: локалка более менеее развитая. все. в остальном  :actoy: если бы мой дом был подключен к билайну, давно бы на него ушел, т.к. цены ниже, скорости выше, глюков меньше(у уфанета в последнее время большие проблемы со скоростью, у билайна такого нету).

232
Что-то подобное (конечно, без физических обоснований) описывал К. Саймак в романе "Пересадочная станция" аж в 1963 году :)
к телепортации физических тел эта новость не имеет совершенно никакого отношения.

233
dark_barker, многие открытия квантовой физики сделаны в "бородатые века". а новость то хорошая! это очень перспективное исследование, которое может поднять скорости передачи информации до очень больших высот! :idea:

234
Ученые осуществили квантовую телепортацию на метровое расстояние
Явление квантовой телепортации — передачи квантовой информации (например, направления спина частицы или поляризации фотона) на расстояние от одного носителя другому — уже наблюдалось в случае двух фотонов, фотонов и группы атомов, а также двух атомов, посредником между которыми служил третий. Однако ни один из предложенных способов не годился для практического использования.

Наиболее реалистичной и легко реализуемой на этом фоне выглядит схема, предложенная специалистами из Университета Мэриленда (США). Ученым удалось осуществить перемещение квантовой информации между двумя атомами, расположенными в метре друг от друга, причем показатель надежности доставки превысил 90 процентов. «На основе нашей системы можно сконструировать крупномасштабный «квантовый повторитель», который будет использоваться для передачи информации на большие расстояния», — представляет новую разработку Кристофер Монро (Christopher Monroe), возглавивший исследования.

Физическую реализуемость квантовой телепортации обеспечивает свойство квантовой запутанности, выражающееся в том, что состояния (а следовательно, и некоторые физические свойства) двух связанных объектов — даже разнесенных в пространстве — оказываются взаимозависимыми. В эксперименте американских ученых связанными оказались два иона иттербия, помещенные в вакуумные ловушки и окруженные металлическими электродами. Непосредственно перед проведением опыта исследователи определили два основных состояния ионов, которые использовались в качестве элементов хранения квантовой информации — кубитов.

В начале эксперимента ионы (назовем их А и Б) находились в одном из основных состояний. Затем на ион А направлялось микроволновое излучение, испускаемое одним из электродов; в результате кубит оказывался в некоторой суперпозиции своих собственных состояний (происходила запись информации для передачи). Сразу после этого оба иона возбуждались лазерным импульсом пикосекундной длительности. Возврат в одно из основных состояний — «значений» кубита — проходил с испусканием фотонов, «цвет» которых (красный или синий), соответствовавший разным длинам волн, однозначно определял конкретное значение. Затем фотоны с помощью линз направлялись по оптоволоконному кабелю к светоделительному элементу; при попадании на него каждая частица могла либо отразиться, либо пройти напрямую (вероятности этих событий одинаковы). По обеим сторонам светоделителя располагались детекторы.

До попадания на светоделитель каждый из фотонов находился в неизвестной суперпозиции состояний, однако в детекторе могли быть зарегистрированы уже только четыре различных вида частиц, соответствующих цветовым комбинациям «синий-синий», «синий-красный», «красный-синий» и «красный-красный», и лишь в одном из указанных вариантов фотоны одновременно достигают обоих детекторов. В этом случае определить, какому иону «принадлежит» данный квант света, становится невозможно (не хватает информации о том, отразился фотон от светоделителя или прошел насквозь). Такая неопределенность и сигнализирует о том, что квантовые состояния ионов оказались связаны.

Достигнув этого результата, ученые определили состояние иона А. В полном соответствии с законами квантовой механики, измерение вывело его из суперпозиции в некоторое определенное состояние, причем ион Б при этом принял противоположное «значение». Зная выходное состояние кубита А, исследователи установили параметры микроволнового импульса, при воздействии которым на кубит Б из него извлекалась информация, записанная на первой стадии эксперимента. На этом процесс телепортации завершился.

Заметим, что исходное состояние иона А в процессе передачи разрушается; именно это отличает данную технологию от копирования и позволяет применять термин «телепортация».
(с) http://www.securitylab.ru/news/366835.php

235
вот что прислали знакомые:
Цитировать
Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.
инфа очень не проверенная.

236
Artis:rjunemagu:
ничего смешного. связываться с транспортами не охото, а переубедить никого не получается. единственно зачем он мне нужен - иногда в конфе что-нить спросить...

237
разводят вас, а вы и довольны  :dont: покайтесь и примите новыю веру, пока не поздно :fear:
еще бы других убедить... а то не прикольно в джабере одному сидеть

238
ТЕХНОЛОГИИ / Re: "Софт года" - результаты
« : 21 Января 2009, 12:02:11 »
на винампе еквалайзер лучше.
солидарен с МpаКом. пресеты теже, все тоже самое.

239
ГРУППЫ / Re: Scartown (Москва)
« : 18 Января 2009, 18:54:13 »
МpаК, примеры кокосов в студию:) очень интересно,а то слушать нечего

240
Artis, обломное место, подстаканника для пива нету  :gigi:
блэк джека и шлюх тоже :(

241
Эргономичное рабочее место

Представленное на видео рабочее место Emperor компании NovelQuest:

    * умеет поворачиваться, следя за светом, чтобы не бликовали мониторы;
    * оборудовано встроенным 5.1 звуком от BOSE и 3 мониторами по 19";
    * может изменять наклон от положения «сидя» до положения «полулежа»;
    * установленное кресло Recaro оборудовано системой подогрева;
    * оборудовано системой вентилирования и очистки воздуха;
    * имеет свою независимую систему освещения, равномерно распределяющую световой поток по рабочему пространству и способную менять световые и цветовые схемы освещения;
    * Имеет в дополнение ко всему вышесказанному док-станцию для iPod/iPhone; TV-тюнер; веб камеру; Card reader; порты FireWre, USB и eSATA;
    * А также продается по цене новой Audi A6 от $39950.
(с)http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/49323/

242

PS: не знал такого
ХОТИТЕ ЗНАТЬ О СВОЕМ ТЕЛЕФОНЕ ВСЕ ?
ПРОСТО НАБЕРИТЕ ЭТУ КОМБИНАЦИЮ : >*<<*<* ( СТРЕЛКИ ПОКАЗЫВАЮТ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ДЖОЙСТИКА [ ИЛИ НАВИГАЦИОННОЙ КНОПКИ ).

на коммуникаторах не пашет :(

243
был samsung e350e, продержался 3 года( для слайдера срок!), не глючил, ловил нормально. но функционал оооочень слабый по современным меркам.
сейчас коммуникатор rover pc n6, хорошая штука, не без глюков конечно, но они мелкие. работает почти год. его брал в инет магазине связного, доставили бесплатно на дом:)

244
Радиоприемник для жертв энергетического кризиса — по другому назвать Solar FM Radio язык не поворачивается. Игрушка является представителем поколения «зеленых» гаджетов и оборудована двумя независимыми источниками энергии. Для дневного прослушивания здесь есть солнечная батарея, а любителям ночного эфира предлагается крутить специальную ручку (одного оборота хватает на 20 минут FM-музыки). Продается девайс здесь за 25 долларов.

Характеристики:

FM частоты: 87-108MHz
AM частоты: 530-1600KHz
Срок жизни батареи: 5000 циклов зарядки/разрядки
Время работы после 5 часов солнечной зарядки: 30 часов

(с)http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/49058/

245
В коде троянской программы Win32/Zlob неизвестный российский вирусописатель оставил сообщение для корпорации Microsoft. Это послание было обнаружено французскими специалистами по безопасности из компании S!Ri.

Вирусописатель передает сотрудникам Microsoft привет из России и называет их хорошими ребятами. Он восторгается тем, как быстро Microsoft реагирует на появляющиеся угрозы. Также он поздравляет сотрудников корпорации с Новым годом и желает им удачи.

Причем это уже не первое столь необычное обращение вирусописателя к Microsoft. В октябре прошлого года в коде одной из вредоносных программ он сообщил, что хотел бы взглянуть в глаза специалистов по безопасности Microsoft. Тогда это сообщение попало напрямую к сотрудникам Microsoft.

Вероятно, нынешнее обращение россиянина к Microsoft через код вредоносной программы станет последним. В конце послания он сообщил, что вскоре прекратит писать вирусы.
(с)http://www.securitylab.ru/news/366230.php

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12