Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - New Plague

Страницы: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 53
841
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 27 Марта 2012, 14:29:01 »
Gorky, мне еще веселее, у меня раз в месяц вес начинает концерты закатывать :D
вроде сбрасывала сбрасывала, потом раз, и опять +5 :gigi: потом снова -5 :banghead:

842
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 27 Марта 2012, 13:13:46 »
Gorky, ну вот потому и остается на гормоны думать.
скорее всего те, что на сосуды влияют.

а еще такое даже от смены погоды бывает.

843
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 27 Марта 2012, 12:53:23 »
Gorky, не обязательно вообще, вода под дйствием некоторых гормонов может вобще в тканях находиться, тогда нужно просто подождать, последить за питанием и состоянием психики.
иногда релаксации помогают  :gigi:

844
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 27 Марта 2012, 12:13:19 »
Gorky, вода.
в большом теле может и 5 литров накопиться...  :pain:

845
СТАТЬИ / Re: Folk Fest 2012 Огни Уфы // 25.03.12
« : 27 Марта 2012, 12:12:36 »
Рыжий, так значит только клавишник остался?

846
СТАТЬИ / Re: Folk Fest 2012 Огни Уфы // 25.03.12
« : 27 Марта 2012, 12:08:33 »
аааа, еще печалюшка - куда делся прошлый скрипач в ТГЕ... он такой клевый был ^^

847
СТАТЬИ / Re: Folk Fest 2012 Огни Уфы // 25.03.12
« : 27 Марта 2012, 12:06:29 »
Рыжий, я его на морду не признала :pozor:

848
СТАТЬИ / Re: Folk Fest 2012 Огни Уфы // 25.03.12
« : 27 Марта 2012, 11:36:31 »
Цитировать
А ещё скрипку очень котируют в качестве "фолкового" инструмента молдоване, украинцы, цыгане и евреи, например.
Видимо Хаммер не из них :gigi:

849
СТАТЬИ / Re: Folk Fest 2012 Огни Уфы // 25.03.12
« : 27 Марта 2012, 11:35:43 »
Цитировать
совсем скопытились
там один или двое из "оригинального" состава. я не уверена насчет вокалера.

ждала "волки Одина", но видать они решили, что не потянут

851
СТАТЬИ / Re: Folk Fest 2012 Огни Уфы // 25.03.12
« : 27 Марта 2012, 10:17:18 »
Честно признаюсь - фолк феста я ждала очень давно. Не именно этого, а любого в принципе, масштабного и жирного! С самых юных лет меня влекли народные мотивы в сочетании с металевым драйвом.
Ждала, ждала я, и лоханулась :pozor: Дурную голову переклинило, что начало в 16.00, и я пропустила первые 2 команды - Anabioz и Руян. Тем более было обидно, что первых я слышала уже, и очень люблю, а вторые по рассказам очевидцев были просто охуенными. Что ж, надеюсь, кто-нибудь очень живописно расскажет о вышеобозначенных.

Таким образом, фест для меня начался с группы Грай (folk metal) и расстроенных чувств. Тем не менее симпатичные девчонки из Челнов с классными народными голосами, их позитивчик и незамысловатые приятные мелодии быстро привели меня в чувство.
Не скажу, что я впечатлилась этой командой - все очень просто, но все таки со вкусом. Приятно посмотреть - милые костюмы (правда, только у девушек), улыбчивые музыканты, слаженная игра. Подача от вокалистки идет очень хорошая, девушка заводная, живая и с сильным красивым голосом. Не знаю зачем ей периодически подпевала клавишница... По мне так лучше бы играть продолжала :pain:
Качественно, красиво, весело, достаточно "мягко", да и тематика в большинстве своем про красоту русской земли, любовь, ну немного про войну (куда ж без нее). Только вот думается мне, что через пару дней забудем мы кто такие Грай. Индивидуальности не хватает что ли, или новизны - с каждой песней лично во мне укреплялось чувство deja-vu, все это уже когда-то было.

Дальше началось как вы понимаете самое интересное. И Началось неожиданно и мощно!
На сцену вышли 3 волынки и 2 нехилых таких барабана и вдарили европейским фольклором по башкирской публике. :mosh:
Не пропев ни единого слова за все выступление, команда Teufelstanz (как они сами про себя пишут - Melodic Medieval Bagpipe Folk группа) покорила сердца многих в зале (как признались мне сами покоренные). Волынка сам по себе сильный инструмент, три волынки - в три раза сильнее, три волынки в руках хороших музыкантов (и артистов) просто сбивают с ног! Можете себе представить какова была энергетика от команды? Она была почти осязаемой, почти обволакивала, распространяясь со звуковой волной.
Средневековые мотивы, ритмичный бой барабанов, движения музыкантов похожие на доисторический ритуальный танец... Мурашки по коже как круто! Очень заводит, и не понятно чего хочется - танцевать, или срочно удариться в мистерии средневековых загадок, переместиться в прошлое... Или может ты уже там?
Огорчает только то, что в записи все совсем не так, и испытать это все заново можно будет только на живом выступлении.
Через некоторое время волынка начала пилить по мозгам, инструмент сильный, и употреблять его нужно дозированно. Поэтому я благополучно слилась в бар, пока не начала играть следующая банда.

Поначалу я скривилась от (неожиданности?) почти блэкарской пилежки, с которой началось выступление Рарогъ. Заметила, что у многих на лице застыло недоумение, а ряды зрителей поредели. :gigi:
Моя задача снимать - это был лучший момент. Направившись в зал в поиске удачного места я как-то не сразу обратила внимание на вокалистку, но потом до меня дошло, что это просто сатана! Девушка бесновалась, без разгона или раскачки, с места в карьер начала давать жару (народ рассосался зря). Ну потом вроде недоумение прошло - появились те мотивы, ради которых и намечался фест (народные, ага, ведь ребята как никак Progressive-Pagan-Folk Metal, хотя по мне так больше канает паган-блэк :pain:), тексты оказались такими воинственными, патриотичными... Позабавил басист-вокалист, этакий гарный хлопец в шароварах с казачей вольницы, было на что посмотреть)))
Не доставило только наличие откуда-то взявшихся дудочек/колокольчиков/свирелей... После команд, которые все играли в живую, мне показалось, что меня наебывают.
Через две или три песни, мотивы начали путаться в голове. Я не очень люблю за это музыку подобного плана - сложно избежать однообразия.
Удовольствие от прослушивания/просмотра быстро улетучилось, и я опять же ушла в ожидании следующей команды.

Butterfly Temple (ортодоксальный pagan-metal). С них, собственно и началось мое пристрастие к металлу с народным оттенком. Только вот группа уже не та. Нет, вроде ничего не изменилось - материал тот же, исполнение на уровне, но огня нет.
Честно скажу - очень хотелось услышать старые вещи (которым лет по 5-10 уже :gigi:), желание сбылось а удовлетворение не настало.
Соглашусь с Хаммером, что
Цитировать
вот эти ребята реально достали... Играть так долго и настолько уныло и безлико это полный провал.
От группы осталось только имя и материал. Всё =(
Отдельного внимания заслуживает вокалистка. Это чья-то подружка? Или фанатка, которая слезно умоляла взять ее на сцену, и ребята сжалились, а чтобы сильно не позориться у себя, отыграли с ней в Уфе…? Что это?)))) Где голос???

В смятении покинув зал, я заправилась пивком, ведь дальше нас ждали настоящие хэдлайнеры фестиваля - Тролль гнет ель!
В моей памяти еще свежо прошлое выступление в клубе Книжка, и, конечно же, я не могу удержаться от сравнений.
Сразу бросилось в глаза, что в маленьком помещении это выглядело кучнее, зал был набит, и энергия толпы не рассасывалась где-то в необъятных просторах зала, как  это произошло в огнях. От танца не удержалась даже я, запихнув камеру в сумку я от души попрыгала под братьев во хмелю В толпе казалось все как надо – народ веселится и танцует.
Вышла из толпы, и опять не понятно, что происходит. На этой сцене участники как-то потерялись, а некоторых даже стали одолевать сомнения, верно ли был выбран хэд.
Но я скажу от себя – все было зашибись, ребята жгли весело задорно и самоотверженно, но разве что чуток устало.
Устали и мы – ребята играли полную концертную программу, и все (музыканты и зрители) выложились по полной.
На мой взгляд, фест стоило начать в 4 дня и закончить в 10 вечера выступлением ТГЕ. Все равно по окончанию большая часть людей рассосалась – столько часов непрерывных плясок выдержать не просто.

Скажу честно, что интерес к последующим группам у меня и не появлялся с самого начала. Прослушанные заранее материал не зацепил, да и фотографировать особо не удалось – светотехник решил, что ночь спустилась на город, и  в зале тоже сделал темно.
Пару раз я заходила внутрь чтобы разведать обстановку, но все бесполезно.
Послушать мне тоже не захотелось, а на одной из команд мне показалось будто я не на фолк концерте, а на коровяках (эти странные телодвижения, одежда, что это было?). Я свалила в ужасе из зала, но долго еще поглядывала (и послушивала) в надежде хоть за что-то зацепиться.

Жар-Птица и Духи предков смешались в моей голове в единую кашу, поэтому буду очень благодарна, если кто-то прояснит ситуацию))))


В целом мероприятием я довольна, давно не видела хороводов в зале огней (последний раз это было на какой-то железке то ли под алконост, то ли под анабиоз :lupa:). Мне нравятся фолк концерты тем, что в большинстве своем народ собирается дружелюбный и позитивный, жаль только народу  то было маловато.

Лично мне хотелось бы в будущем какого-нибудь зарубежного хэдлайнера, типа Круахан или Финтроль, поэтому я от души желаю фесту развиваться!

852
ТРЁП / Re: Массаж!
« : 26 Марта 2012, 17:20:49 »
присоединяйтесь к нам в сообществе в контакте :rolleyes:
мы там будем рассказывать о том о сем, отвечать на вопросы, вести беседы...
http://vk.com/club32126854  :deal:

853
Antiferno, ага тоже уже обратила внимание.

854
у меня какая-то х-ня с фотками :banghead:
надеюсь есть что выбрать и показать.

скажите, а порядок выступления был такой же как заявлено?
вечером за отчетец сяду.

855
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 26 Марта 2012, 09:27:27 »
Vovan, ну хуй знает, я вон хвастаюсь всем, что не курю, а потом бац, тусовка, пивко, и нет да выкурю одну-две... раз в полгода.

с едой не так, надо мотивацию чтоле...
хотя и мотивация есть, а силы воли нет.

856
Sturm, верни тока потом.
я захвачу

857
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 25 Марта 2012, 11:55:08 »
скажите лучше как силу воли включить?

вчера опять блины с сыром и ветчиной ела, а у меня идея фикс - за 2 месяца 5 кг!!!

у меня ситуация ваще пародоксальная.
чтобы похудеть в свое время пришлось учиться готовить.
как только научилась - снова начала набирать :hehe:

858
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 25 Марта 2012, 01:50:11 »
Цитировать
не, ребят, вы чо по серьёзку тут этот гербалайф устроили? 
:zlobr:

Vovan, а ты о чем в этой теме хочешь поговорить?

859
Цитировать
Antiferno,  Неужели опять 

Цитировать
Организатор сегодня отказался от нашего выступления в нарушение всех достигнутых ранее условий.

в условиях наверное было сказано - "назвался груздем - полезай в лукошко".
если заранее отказался, то возможно не "опять".

 :zlobr:

860
Ashli, мне так то тоже понравилось.

раз это по книге, то все меняется, наверняка старались учесть все моменты и передать характер персонажей.
я думаю, это может быть оправданием.

ну или я слишком критична.

861
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 24 Марта 2012, 20:32:15 »
Vovan, смысл этой шняги в том, что по идее она у тебя надолго аппетит вырубает.
но на деле это просто вкусная белковая штука которой можно заменить завтрак или ужин и только лиш

862
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 24 Марта 2012, 16:43:49 »
SupraStin, мы с мамой в роднике здоровья берем.
соотношение хорошее.

но вот у меня нет физ нагрузки пока, и дело не двигается.
но ладно хоть не набираю больше)

863
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 24 Марта 2012, 14:26:11 »
SupraStin, любой белковый коктейль хорош.
я тоже свои пью.

864
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 24 Марта 2012, 14:10:53 »
Цитировать
народ в заблуждение не вводи.
я другого коктейля велнесс не знаю

865
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 24 Марта 2012, 11:33:13 »
Цитировать
хуярю велнесс (где то тут вроде мы про него говорили), спецкоктейль
обычный белковый коктейль.

гербалайф :hehe:
хочешь похудеть? спроси меня как

866
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 24 Марта 2012, 00:19:43 »
Lady Soteira, главное - хорошо себя чувствовать

868
Цитировать
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).
фейк не? кто что знает?

869
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 23 Марта 2012, 11:52:32 »
Почтальон, мне тоже так казалось :pain:

870
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 23 Марта 2012, 11:11:47 »
Цитировать
Я вот калории сейчас не считаю, привык на глаз определять их количество
вот с тех пор как я стала определять на глаз, я и набрала десятку

871
Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.



Неоднозначный фильм.
Поначалу идея кажется новой, но потом мы вспоминаем бегущего человека, и сразу же появляется дежа-вю. Только здесь глобальная задача - мачить всех, и при этом зарабатывать зрительские симпатии.
Не смотря на жестокую идею, меня лично почти ничего в фильме не цепляло: дети в исходной группе (которых тоже надо было убить) сама система, где получая еду от правительства ты увеличиваешь свой шанс попасть на игры...
Сценаристы даже игру на чувствах предусмотрели... :idea:

Не скажу, что именно помешало мне проникнуться фильмом, но он показался мне поверхностным.
Здесь очень много деталей, на которых режиссер сначала заостряет внимание, но в дальнейшем не дает развития, получая в итоге какую-то кашу.
Вот ты смотришь, как один из главных героев швыряется тяжестями,  и ждешь, когда же произойдет что-нибудь эпичное, когда он зашвырнет какого-нибудь мудака в объятья смерти... ждешь и ждешь, а потом забываешь.
И таких примеров полно.

Фактически в фильме есть голый сюжет и его реализация.
Смысловая нагрузка если где-то и есть, то ее не заметно.
Зрелищности как таковой тоже нет.
Зато есть маскарад.
Много цветастых костюмов (у людей будущего), много тупизма и пафоса с их стороны, и дохуя технический прогресс (При этом возникает внутренний конфликт - КАК эти ограниченные всё это создали???)

С такой идеей фильм должен был бы заставить задуматься  социальной несправедливости (это как минимум), содрогнуть умы обывателей, воззвать к их чувствам, но получился какой-то недоработанный экшн. :pozor:

Главная герояня тоже получилась со смазанным характером.
Сначала из нее делают принципиальную и жесткую покахонтас, потом она аутичная мисс растерянность, потом солдат джейн :pain:
В конце она стала ваще принцессой, а все вокруг стали счастливыми.
И не смотря на угрозы о том, что учредители игры не прощают, когда им навяывают свои правила, фильм кончился сопливым хэппиэндом.
Только когда пошли титры, мне показалось, что меня наебали.
Потому что концовки логической как таковой не было.

в целом 3.5 из 5 ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за интересный, хоть и не замороченный сюжет.

Пару слов о сюжете (сначала не хотела писать, чтобы не лишать вас хотябы этого удовольствия).
Игры проводятся на протяжении более 70 лет. Сначала это был способ держать в узде бунтовавшие районы, потом просто шоу.
Когда выбор с 12 района пал на сестру героини (13-и летнюю), та решила вызваться добровольцем.
После тренировок и вынужденного маскарада началась резня, в которой остались самые яркие персонажи.
Вот между ними дальше и пола бойня, изощренная и кровавая :niceguy:
А игрокам еще мешают "сценаристы" создавая с помощью мегакрутых технологий всяких собачек-людоедов и пожары.
Дальше беготня по лесу как в каком-нибудь контр страйке и конец :hehe:

872
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 23 Марта 2012, 10:20:47 »
ежедневно считала калории.
и не просто калории, а жиры, белки, углеводы.
делила белки и жиры по животным и растительным.
на это уходит минут 20 вобщем-то.

цифры свои говорить не буду, потому что они рассчитываются индивидуально исходя из пола, возраста, исходного веса, наследственных заболеваний.

вобщем-то, можно и тортики есть, главное в цифры уложиться.

и ходьба.
не меньше часа в день.
через день.

873
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 23 Марта 2012, 09:17:51 »
MAXHO, нет, а надо?
у меня как таковой диеты то не было.

874
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 23 Марта 2012, 08:45:55 »
amir, 20 кг скинула.
как сила воли уснула - 10 обратно набрала.
щас снова скидываю.

Цитировать
проще - просто подобрать себе питание и первый время просто считать колории. Потом это просто формируется в привычку - чего-то не есть, чего-то есть...
:boyan:

875
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 22 Марта 2012, 23:39:20 »
Почтальон, отсутствия ты никак не добьешься как жиров так и углеводов.
нужно сокращать.
жиры например можно довести до минимуму животные и в меру растительные.
как я делала пока у меня была силы воли :gigi:

Страницы: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 53