Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mitaleko

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 67
71
Неужели коренным образом все меняет? Посмотреть бы до и после. Ставить ее сам я, конечно же, не буду.

72
Ну, сути действительно это не меняет, если петицию с занесением аж в анналы Биллборда состряпали по пресету, то это даже убийственнее :gigi:

73
AmokVivo,
Цитировать
Braids, Japanese Breakfast & More Condemn Company for Sexist 'Pussy Melter' Guitar Pedal
:deal:
https://www.billboard.com/articles/columns/rock/8464732/braids-japanese-breakfast-condemn-sexist-pussy-melter-guitar-pedal-steel-panther
В детали я не вникал, если guitar pedal ist nastroyka, то ладно

74

На пхото - Джессика Феннели. На днях мадама прославилась своей петицией, в которой выражала праведный гнев по поводу названия гитарной примочки, выпущенной TC Electronic совместно с Steel Panther. Примочка для Steel Panther, как и следовало ожидать, называлась Pussy Melter (что-то вроде «увлажнитель кисок»). Ебанашка в своей миссии, к сожалению, преуспела, примочку из ассортимента убрали.
В обсуждении новости попался меткий термин — «феминаци» :box:

75
Желающие могут втарить сегодня Стим линк за 350 рублей :deal:

На сайте Буки:

Друзья, специально для вас 21 июня в 10:00 по московскому времени мы запускаем финальную грандиозную распродажу всех Steam-девайсов и аксессуаров к ним. Только до 5 июля у вас будет шанс купить Steam Controller за 4354 рубля, Steam Link за 349 рублей (да-да, вы не ослышались) и различные аксессуары к этим устройствам всего за 79 рублей! Добавляйте их в список желаемого, чтобы не пропустить старт распродажи — количество устройств ограничено!

76
ФОТО и ВИДЕО / Re: Видеоклипы
« : 13 Апреля 2018, 11:58:03 »
Новый видос от Гост в поддержку грядущего альбума  :think:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C_ijc7A5oAc[/youtube]

77
Евгений Алексеев – профессиональный пианист, который в свободное от занятий классической музыкой время записывает фортепианные каверы на шедевры зарубежной и российской рок-музыки.

В его репертуаре Аквариум, Кино, ДДТ, Пикник, Гражданская Оборона, Машина Времени, The Beatles, Pink Floyd, Queen и многие другие.

Видеозаписи на Youtube собирают сотни тысяч просмотров и многие страницы восторженных отзывов. Не верите? Загляните на канал Евгения: https://www.youtube.com/eugenealexeev
или в его группе.

12 апреля (четверг) пианист выступит в Уфе в развлекательном комплексе "Огни Уфы" (ресторан "Веранда) с программой, состоящей исключительно из рок-каверов. Вы услышите множество знакомых мелодий в неожиданном и виртуозном исполнении.

Начало в 19:00

Билеты:
- в предпродаже: 330р. в кассе РК "Огни Уфы"
- в день концерта: 400р.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DPVDiCds1KY[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0FcrOeOw4S8[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SOqSO8jEfaQ[/youtube]

78
 :up: Заебок, постараюсь быть

79
Порноатеист, согласен, дополнил

80

Photo (C) Rina Alexeeva

Андерс Одден —  норвежский музыкант, гитарист/басист. Основатель одной из первых норвежских дэт-метал-банд Cadaver (1988-1993, с 1999 года по настоящее время), сессионный басист Satyricon (с 1999 года по настоящее время). Основатель и гитарист блэк-металлической группы ORDER и индастриэл-команды Magenta.

В общем, предлагаю вашему вниманию интервью. Раньше мне такими делами заниматься не доводилось, так что прошу строго не судить :idea:

В: Каково твое мнение об оккультной стороне металла? Насколько важна она была для тебя, когда ты организовал Cadaver? Имеет ли она какое-либо значение сегодня?

О: В Cadaver оккультизмом интересовался только я — вот почему в итоге я организовал ORDER.
Это оккультная банда, участников которой объединяют общие взгляды на оккультизм.
У нас могут быть разные мнения по поводу тех или иных вещей, но мы стремимся
подвергать сомнению власть в любой ее форме. Монотеизм ликвидировал
духовную сторону нашего существования и тем самым поработил человечество, населяющее нашу часть земного шара, включая Ближний Восток. Мной движет свободный разум и свобода не следовать «нормальным» принципам и стандартам. Вот почему я стал музыкантом. Я стараюсь освободить от этого дерьма
как можно больше рабов. Оккультная сторона для меня заключается в противостоянии церкви, в нашей свободе выражать свои мысли, не опасаясь сгореть на костре.

В: Насколько я знаю, ты — один из организаторов тура по блэк-металлическим достопримечательностям в Осло. Расскажи, пожалуйста, о нем подробнее. Это был бизнес-проект, или ты руководствовался и другими причинами?

О: Этим туром я занимался с 2008 по 2012 годы в рамках Inferno Festival. Это был развлекательный тур для иностранцев. Для меня это была своего рода
терапия собственными силами — раз в год вспоминать об убийстве Евронимуса (Mayhem) и отвечать на сопутствующие вопросы. Когда в 2011 году я написал свою книгу, все это
перестало меня волновать, и я этот проект забросил.

В: Один из наших товарищей (администратор Rockufa.ru) интересуется, почему
Satyricon никогда не выступают в Южной Азии (в частности, в Таиланде). Тому есть какая-то причина?

О: Нас никогда не приглашали там играть. Вот и все. Мы не можем выступать
без приглашения.

В: Насколько я знаю, ты провел много времени в турах. Расскажи о своем гастрольном опыте, который потряс тебя больше всего.

О: О, это тема для долгого разговора. Самый крутой случай был в 2006 году, когда в Эль-Пасо, после шоу Celtic Frost, Эл Йоргенсен из Ministry отвез меня в стрип-клуб на мексиканской границе. Ночь выдалась буйная. В девяностых, когда мы тусили каждую ночь, случались и более сумасшедшие вещи, но там трудно выделить какую-то одну историю. Думаю, каждый раз, когда испытываешь что-то новое, это оставляет на тебе отпечаток, но теперь я езжу в туры не для того, чтобы оголтело оторваться — теперь я езжу играть музыку, чтобы затем вернуться домой с деньгами. . .

В: Ты хорошо знаешь Эла?

О: Эл — один из моих лучших друзей. Я гостил у него в Эль-Пасо, когда умер Майк Скаччиа, гитарист Ministry. Этот случай помог нам сблизиться. Очень грустно об этом говорить, многие из прекрасных музыкантов, которых я знал лично, уже ушли.

В: Майк, как и Даймбэг (Даррелл, Pantera) погиб на сцене. Наверное, ты был знаком и с Даймом?

О: Нет, Дайма я не знал, но как-то раз мы с ним пересекались. Я хорошо знаю Фила (Ансельмо, Pantera), он отличный парень. Когда в 2006 мы с Celtic Frost играли в Нью-Орлеане, он колбасился среди фэнов в первых рядах. Это было круто. Я, фанат, играю Circle of Tyrants для Фила…
Вообще тот тур с Celtic Frost стал для меня поворотной точкой. Я очень благодарен Тому (Томас Габриел Фишер, Сeltic Frost) за этот шанс. Именно благодаря этому туру я смог пробиться в высшую лигу.

В: Как ты относишься к политике России? Менялось ли твое отношение к России — начиная, скажем, с самого детства?

О: Мы, норвежцы, очень мало знаем о России, хоть вы и наши соседи. Политически у России всегда был имидж авторитарного государства, кто бы ни находился у
власти. Ваша страна слишком велика для демократии в западном понимании. Всем нам нравился Михаил Горбачев, и мы думали, что он сможет все изменить, но — все осталось как было. По крайней мере, изменений к лучшему не произошло.

В: Ты уже видел фильм «Князья хаоса»? Что ты о нем думаешь?

О: Нет, я его не видел. Кое-что я посмотрел на Youtube, и я знаю, что
именно тогда происходило на самом деле. Мое мнение? В этой истории все было не так.

В: Когда можно ждать выхода следующего альбома Satyricon? Собираетесь ли вы в будущем уделить больше внимания олдскульному материалу на концертах?

О: Значительная часть имеющегося у нас материала не попала на Deep Calleth Upon Deep — так что, я думаю, новый альбом мы выпустим уже в 2019 году.
Мы всегда меняем сет-лист для каждого тура — так что, может быть, старых песен станет больше — кто знает. Мы в свое время уже уделили немало внимания первым 3-4 альбомам Satyricon. Теперь мы больше ориентируемся на будущее, а не на прошлое. Такова динамика группы.

В: Какие группы оказали (и продолжают оказывать) на тебя влияние? Ghost не так давно получили Грэмми, что ты об этом думаешь? Тебе нравится то, что они делают?

О: Влияние на меня оказал — и всегда будет оказывать — металл восьмидесятых. То, что я делаю, всегда будет основываться на этой музыке. Что касается Ghost — от такой музыки я далек. Мне по душе более мрачные атональные вещи — я против коммерции.

В: Slayer объявили, что собираются на покой. Как думаешь, можно ли ожидать появления новой банды такого же масштаба в будущем? Можешь ли ты выделить какие-нибудь новые группы, которые определенно стоит послушать?

О: Slayer — уникальная банда, я очень рад, что был на их шоу раз 20 или
около того.  Второго Slayer никогда не будет, но появится что-то новое. Как никогда не появится и новых Beatles или Beach Boys. Всему свое время.

В: Какие фильмы ты предпочитаешь?

О: Мне нравится множество самых разных фильмов. Исторические драмы, авторское кино, фантастика, ужасы, комедии и т. д. Я большой фанат кино. Если бы мне пришлось заниматься чем-то другим, кино стало бы неплохим вариантом.
--------------------------------------------------------------------------

Не на все вопросы Андерс ответил, на некоторые обещался ответить попозже. Так же обещался сделать отдельное фото для Рокуфы, если что - позднее дополню.

А пока несколько видосов с примерами работ Андерса

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MAYKQt93Jtc[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0L4UVfUY90w[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jFBFhh5XJ6k[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bjSN3tKf5V0[/youtube]

81
Mitaleo, Gafur,  а вы б туда пошли?
Мне сабж неинтересен, а вообще формат мероприятия норм, на кого-нибудь по моему вкусу я сходил бы.

82
КИНОТРЁП / Re: Документальное кино
« : 08 Марта 2018, 10:50:23 »
Вообще собирался за этот фильм кому-нибудь заплатить, но создатели неожиданно выложили его на Ютуб:

ТАМТАМ: Музыка смутного времени.

Документальный фильм о первом музыкальном клубе в России, в котором за пять лет его жизни играли и тусовались: Химера, Нож для фрау Мюллер, Markscheider Kunst, Король и Шут, The Пауки, Пупсы,  Вибратор, Маррадёры, Бироцефалы, Сказы Леса, Бычий Цепень, Пилот, Tequilajazzz, ПТВП, Spitfire, Джан ку, Кенгуру, Карибасы, Dolphins, Кирпичи, АУ, The Meantraitors, Трутни, Машнин, Хулиганы, Югендштиль, SCARY BOOM, Attrackars, Wine, Scang, Внезапный Сыч, Mosquito и многие другие.

Это история о музыке смутного времени. О дерзких и громких девяностых. О поколении артистов, которое пыталось найти новый музыкальный язык в умершей и заново переродившейся стране.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oto38dC1Fyo[/youtube]


83
Это камерное мероприятие для упёртых фанатов. Люди нередко вообще платят деньги за одну лишь возможность с артистами поручкаться, а тут вон ещё и концерт в домашней атмосфере.

84
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 07 Марта 2018, 01:14:53 »
Посмотрел "Смерть Сталина", причины истерик поцреотично настроенной общественности остались непонятны. Чтобы оскорбиться, нужно быть напрочь отбитым пханатиком даже не Сталина, а Берии. Жуков так вообще выведен красавчиком. Вообще юмор тут в первую очередь разговорный, сортирного юморка практически нет, да и бопче клюквы минимум. Стив Бушеми в образе Хрущева - хотя бы ради этого можно посмотреть. В целом баллов шесть из десяти поставлю.

85
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 27 Февраля 2018, 10:31:08 »
Пару месяцев назад подписался на Нетфликс, оказалось, что там интересного просто дохрена и более. Обычно смотрю, правда, документалки, но вчера добрался и до художественного кино. Попался там крепкий такой триллер с элементами мистики "1922" — по рассказу Стивена Кинга. Хорошее, крепкое, атмосферное кино... Ни единого лучика надежды на всем протяжении картины, люблю такое дело :up:
В основном, я бы сказал, про крыс. Их там много, и они впечатляют :fear:
Действие происходит, как ни странно, в 1922 году. Живет где-то на Американщине типичная семья реднеков, вроде бэ и неплохо, но тут мамаше привалило наследство в виде 100 акров земли. Поступить с ней ей захотелось по своему, что совсем не оценили папаша и пятнадцатилетний сынок. Им приходит в голову блестящая идея мамашу ликвидировать, тут-то все и заверте :tv:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3E_fT0aTsjI[/youtube]

86
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 19 Февраля 2018, 15:59:43 »
По следам ебургского концерта Сатирикона удалось наладить контакт с их сессионным басистом Андерсом Одденом. Отметился он не только в Сатириконе, поиграл много где, включая Celtic Frost и Apoptygma Berzerk, ну и, раз такое дело, возникла мысль сделать с ним интервью для РУ. Так что если у кого есть вопросы, могу задать, пишите в личку  :killumnik:
https://en.wikipedia.org/wiki/Anders_Odden
https://www.metal-archives.com/artists/Anders_Odden/17031

87
СТАТЬИ / Re: Музей истории ГУЛАГа (Москва)
« : 15 Февраля 2018, 19:21:42 »
MAXHO,

88
СТАТЬИ / Re: Музей истории ГУЛАГа (Москва)
« : 15 Февраля 2018, 17:51:48 »
Кстати, при ведении дела Рокоссовского советское следствие прибегало к интересным методам. Вот, например, внук Рокоссовского рассказывает:

Цитировать
Доказательства строились на показаниях поляка Адольфа Юшкевича, соратника Рокоссовского в гражданскую. Но Рокоссовский-то хорошо знал, что Юшкевич погиб под Перекопом. Он сказал, что все подпишет, если Адольфа приведут на очную ставку. Стали искать Юшкевича и обнаружили, что он давно умер.

Но это, конечно же, ЕДИНИЧНЫЙ случай. И Сталин тут вообще не при делах.

89
СТАТЬИ / Re: Музей истории ГУЛАГа (Москва)
« : 15 Февраля 2018, 17:49:17 »
При чём тут Сталин?
Как это при чем?
Цитировать
Сталин чистил ряды от предателей
:deal:

90
СТАТЬИ / Re: Музей истории ГУЛАГа (Москва)
« : 15 Февраля 2018, 17:34:19 »
Сталин чистил ряды от предателей
Интересно, Рокоссовский и Горбатов были предатели, значит :think:

Вообще с более полным списком предателей можно тут ознакомиться — https://goo.gl/VUQUzf —, там есть немало имен, про которых нам в детстве в СССР рассказы читали, вроде как они были герои тогда. Ну хорошо, что повычистил Сталин заразу, очень потом помогло :degenerat:

91
СТАТЬИ / Re: Музей истории ГУЛАГа (Москва)
« : 15 Февраля 2018, 16:36:26 »
бардак на генетическом уровне
Так можно вообще что угодно оправдать, и какгбе не спросишь ни с кого — ну что поделать, бардак-с :pain:

У Сталина была информация, он ей не воспользовался, потому что чето там веско предположил — ну, и я об этом, за провалы с июня по ноябрь 41-го отвечает он.

Плюс не будем забывать чистки в комсоставе Красной армии. Кое к кому потом пришлось в ножки кланяться, мол ошибочка вышла, извиняйте - например, Рокоссовскому, а многих уже пустили в расход.

92
СТАТЬИ / Re: Музей истории ГУЛАГа (Москва)
« : 15 Февраля 2018, 16:21:01 »
Amir, так дело даже не в дате. Сталин вообще не ожидал такого со стороны Адика, ни 22 июня, ни в другие 5-6 дат (откуда инфа, кстати?), он вообще не верил в то, что такое может произойти. Если ты ожидаешь удара, то ты настороже все время, а нас застали абсолютно врасплох, мы были абсолютно неготовы. Кто за это несет ответственность?

93
СТАТЬИ / Re: Музей истории ГУЛАГа (Москва)
« : 15 Февраля 2018, 16:10:04 »
Amir, это подтвержденный факт. Многие документы выставлены в Музее ФСБ в Питере - ну или там американцы их подкинули, да :gigi: Горбачев настрочил :idea: В общем, висят они там на стендах в открытом доступе, видел их сам.
Вот материал во вполне себе патриотичном источниге
https://rg.ru/2015/06/22/zorge-site.html

94
СТАТЬИ / Re: Музей истории ГУЛАГа (Москва)
« : 15 Февраля 2018, 15:57:21 »
Катастрофа в начале войны — целиком заслуга дяди Джо. Еще одна заслуга дядюшки Джо заключается в том, что предыдущая кампания в Финке наглядно показала немцам, что с нашими воевать на тот момент можно было, в общем-то, без проблем. И это именно дядюшка Джо положил с прибором на донесения разведки о готовящемся нападении немцев. Так что дядюшка Джо и без Гулагов напортачил будь здоров. И это, он, стало быть выиграл? Так не благодаря ему, а вопреки скорее

95
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 13 Февраля 2018, 23:50:02 »
Последний концерт ГО выпускают в прокат, в Уфе будет один сеанс 19.02, в Галерее Арт

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Qsn74GD6Oq4[/youtube]

96
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 09 Февраля 2018, 05:31:17 »
перевод слегка не верно звучит, про "легкость" нет и слова: Мужская привилегия надевать одну и туже одежду...
Да нет, перевод как раз был правильный. Перевод word by word - основная ошибка начинающих переводчиков.

97
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 05 Февраля 2018, 11:22:49 »
тоже смотрел, охуительнейший фильм! Как всегда что сам Макдона, что брат его снимают пиздатое кино.
Да, очень крутой, сходили вчера. С собой обычно в кинотеатр беру энергетик, потому что рано или поздно начинает клонить в сон, но здесь такого не было вообще, сюжет нигде не провисает, отвлечься на что-то желания не возникло ни разу

98
Тоже посетил мероприятие. С двух часов торчали возле клуба, у ребят с собой были пласты для автографов, но Сатир и Фрост слишком оказались круты :iq: и не стали этой ерундой заморачиваться. В целом да, отыграли круто. Я бы, конечно, предпочел программу из первых трех альбумов, но из них они почти ничего не играют.

99
КИНОТРЁП / Re: Новости кинематографа.
« : 26 Января 2018, 13:48:49 »
А вот и Грудинин подъехал

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин прокомментировал запрет показа в России фильма «Смерть Сталина». По его мнению, над некоторыми вещами смеяться нельзя.

«Вот что-нибудь такое — комедийный сериал „Распятие Иисуса Христа“. Это вообще нормально? Я считаю, что это ненормально. Можно, конечно, смеяться над всем, но есть какие-то вещи, над которыми смеяться просто недопустимо», — цитирует кандидата РИА «Новости».

Это он еще Монти Пайтон не видел, походу :fear:

100
КИНООБЗОРЫ / Re: Движение вверх // 2017
« : 24 Января 2018, 18:21:15 »
Интересно, как там показали американцев? Неандертальцами, как канадцев в Легенде номер 17?

101
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 23 Января 2018, 11:08:04 »
Gafur, о норвежской блэк-металлической тусе начала девяностых, Варг вс Евро и прочая, и прочая. Сами участники событий дружно выразили свое «фи» фильму (как и книге, по которой он снят) и отказались предоставлять свою музыку.

102
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 23 Января 2018, 10:52:36 »
Недавно отгрузили постер Князей хаоса. За музыку в кине отвечают Sigur Ros  :think:


103
Gafur, ну да, как-то так :hehe:

104


То есть, формально скидки были, но заказать никак.

Стимлинк пришел, по заявленной цене, так что никаких проблем ни формально, ни на практике

105
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 30 Декабря 2017, 00:11:51 »
 "Жизнь человека не стоит не мотивированной ни обоснованной злобы. Я считаю, что это несправедливо было".

Для пресс-релиза, ну или чего-то в этом роде, ибо матерьял размещен на сайте ютэвэ.ру, очень уж безграмотно написано

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 67