Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mitaleko

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 67
281
Настольный компьютер «АРМ Эльбрус-401» с российским микропроцессором «Эльбрус-4С» до конца 2015 года будет продаваться за 200 тысяч рублей, рассказал изданию TJ представитель компании МЦСТ, которая выпустила компьютер

Продажи компьютера начались в конце апреля. Первые месяцы персональный компьютер будет доступен только для юридических лиц: специально для них выпустили тестовую партию. Однако в конце года, когда начнется серийное производство «Эльбрусов», стоимость компьютеров «существенно снизится», сообщил сотрудник компании. Он не назвал ориентировочные цены в широкой продаже.

В компьютере «АРМ Эльбрус-401» установлены видеокарта AMD Radeon серии 6000 и жесткий диск SATA 2.0 на один терабайт. Компьютер можно использовать как микросервер или информационный терминал, а также в системах с высокими требованиями к информационной безопасности.

Почему компьютер стоит 200 тысяч, представитель компании не уточнил. Как отметил TJ, видеокарту, которая установлена в ПК, можно купить за две-четыре тысячи рублей, а цена на жесткий диск не превышает три тысячи.

В компьютере используют четырехъядерный микропроцессор «Эльбрус-4С» с тактовой частотой 800 мегагерц и максимальной производительностью 50 гигафлопс. Этот процессор уступает по производительности разработкам компании Intel: например, производительность Core i5-2500K, который стоит 12 тысяч рублей, составляет 118 гигафлопс, а у Core i7-5960X за 60 тысяч рублей — 350 гигафлопс.

Летом 2015 года планируется выпустить сервер «Эльбрус-4.4», в котором также поставят российский микропроцессор, однако его стоимость пока неизвестна.


Видать, в очередной раз слепили дорогостоящее говно? Видимо, госструктуры будут его закупать в принудительном порядке. Иначе он нахер никому не сдался.

282
Конкуренты, стало быть, нарисовались. Ну што, конкуренция всегда на благо потребителю, пусть стараются)

283
Что не так? С 84 по 91 он был в составе Mayhem.

284
Этих товарищей какбэ вобще ебать не должно... Их это практически не касаеццо - они рот разевать стали после тех событий.
Ну, Некро-то с самого начала был в теме.

285
По книге Lords of Chaos (типа история блэка) скоро начнут снимать кино. Режиссером будет Юнас Окерлунд, который успел поснимать клипы Бейонси, Огелере, Модонне и многим другим. Еще, што удивительно, постучал некоторое время на барабанах в Bathory. В главных ролях Рори Калкин и Калеб Лэндри Джонс. Они, походу, и сыграют Евронимуса с Варгом. Сатир, Фрост и Некробутчер уже сказали по этому поводу свои "фи" :fi:
http://www.blabbermouth.net/news/bathorys-co-founding-drummer-jonas-akerlund-to-direct-film-adaptation-of-lords-of-chaos/

286
Вот тут неплохая рецензия, со многим я согласен - http://disgustingmen.com/vse-chto-vam-na-samom-dele-nuzhno-znat-pro-mortal-kombat-x/

287
:dont: нет уж, еще один жанр в мыльное кинцо превращать не надо
Да, я про МК Х.
Пусть будет мыло лучше. Раньше типа шёл просто турнир, и поэтому все схватки смотрелись органично, а тут решили каждую схватку обосновать. Получилось грустно. Проблема не в том, что нет сюжета, а в том, что он глупый.

288
Да, пхайтинги, конечно, никогда не блистали сюжетом, ну так почему бы не начать? Всякие думы тоже сюжетом пренебрегали, а сейчас появились ФПС с таким сюжетом, что хрен разберешь с первого раза (это я про биошоки последние).

289
Прошел сюжетку нового МК. Ну кагто не впечатлил он меня. Сюжет донельзя ебанутый, штамп на штампе штампом погоняет. Состоит по понятным причинам исключительно из драк (один на один), поебашиться приходится раз 30, и каждую схватку нужно как-то обосновать. 30 раз подряд обосновать очень сложно, и поэтому происходящее на экране выглядит глупо. Не помню, как с этим было в прошлой части - не исключаю, что такой же ахтунг. Я ХЗ, ну как-то можно серьезно подойти, написать толковый сценарий. Времена, когда считалось, что играм сюжет нужен не больше, чем порнухе, тагто давно прошли. Теперь даже Вольфенштайн вполне неплохой сюжетец содержит.
Теперь к персонажам. Появилась масса новых, и удачными я их не назову. Сюжет рассказывает о новом поколении бойцов, сынках и дочерях Джонни Кейджа, Сони и прочих. Все они выглядят лоховато, все беспонтовые, все нахер не сдались имхо. Вообще модели персонажей очень перегружены деталями, всякими висюльками, помопончиками и финтифлюшками, и это опять же не есть гут. Вспомним строгую аскетичность нарядов первых частей. Стильно, модно, молодежно! А не это вот.
Фаталити есть, здесь все в норме. Графика — ну не сказать, что некстген. Просто неплохая.
В общем, 4 штук на консольках он не стоит. На компе стоит что-то в районе тыщи — это еще куда ни шло.

290
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 27 Апреля 2015, 12:56:41 »
Изо всех сил вроде

291
ИНТЕРВЬЮ / Re: Мая Краіна Беларусь
« : 27 Апреля 2015, 11:52:26 »
Мне ляпис нравится и ранний, и поздний, а Брутто, собсно, и является логическим продолжением позднего ляписа. Спортсменов там, конечно, многовато и не очень понятно, для чего... С вокалом-то у них бяда :spy:

292
ИНТЕРВЬЮ / Re: Мая Краіна Беларусь
« : 26 Апреля 2015, 10:45:16 »
Brutto, кстати, тоже проект нехуевый, Михалог  :up:

293
На сайте Ghost — одно-единственное слово: SOON. Видимо, новый альбум уже вот-вот. Скорее бы анонсировали сейшны на лето, думаю скататься посмотреть на них в загнивающую Европу.

294
Прошел недавно Alien: Isolation, и должен сказать, что продукт просто охуенный. Вообще с этой серией я знаком поверхностно, но игра настолько впечатлила, что первый "Чужой" уже скачан и в ближайшее время будет просмотрен. Минут 30 уже, в общем-то, просмотрел — и нашел еще один повод выразить разработчикам всеобъемлющий респект: антураж оригинального фильма в игре воссоздан филигранно, вплоть до мельчайших деталей, музыка — опять же из первоисточника. Картинка и звук, проще говоря, выше всяких похвал. И атмосфера, как следствие, тоже создается соответствующая. Ксеноморф в игре, как показалось, действует не по скриптам, а реально охотится. Ощущения, блять, те еще, когда шкеришься от него где-нибудь под столом или в шкафу, а он ошивается неподалеку.  :fear: Геймплей оригинальный, я такого не припомню. Большую часть игры находишься в ожидании скорого конца, и обычно он не заставляет себя ждать. А как ксеноморф Рипли пожирает! Это просто песня.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xq4pHlkJ22E[/youtube]
Многие говорят, что игра затянута немного — может быть, хотя мне не показалось. А вот сюжет действительно подкачал, но это нисколько не омрачает процесс, настолько в напряжении находишься большую его часть.

295
КИНОТРЁП / Re: Новости кинематографа.
« : 15 Апреля 2015, 18:28:48 »
Да сама тенденция напрягает. В том году решали, что можно слушать, в этом - что можно смотреть. Прокатчики влетели примерно как орги, которые каннибалов пытались привезти. Уже все было оплачено, сделан дубляж, прошла реклама. За день до выхода звоночек сверху - и все, собсно. Советую почитать, что Мединский написал по этому поводу. Сразу прям захочется на фронт, мерзких гейропейцев и америкосов бить, до того проникновенно и патриотично написано.

296
КИНОТРЁП / Re: Новости кинематографа.
« : 15 Апреля 2015, 18:01:59 »
Эх, хорошо в стране советской жить!

297


Доренко vs. Оношко
Мнение интересное, но я не думаю, что религия у нас кого-то всерьёз ограничивает. У нас основное внимание уделяют внешним её проявлениям, яйца там покрасить и т. д. Не укради там, не убий - это менее важно и ваще не обязательно по большому счету

298
МИР КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР / Re: Grand Theft Auto 5
« : 14 Апреля 2015, 13:02:16 »
Эпохальная игруха, остается только позавидовать тем, кто только начинает в нее шпилить. Ну а я буду ждать сюжетные DLC... За полтора года-то можно уже было и и анонсировать их хотя бэ.

299
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 31 Марта 2015, 23:54:16 »
Походу, будет штото вроде продукции студии Asylum

300
В СИНЕМ НЕБЕ / Re: Алкоголь и политика
« : 21 Марта 2015, 02:20:19 »
Да-да, все было охуенно. Именно поэтому при первой возможности заводы продали за жвачки, джинсы и телики с пультами :niceguy:

301
Всего наилучшего!

302
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 07 Марта 2015, 03:13:48 »
Видел оригинальный фильм, как-то не вкатил. А здесь все и подавно сделано под американские боевики, хотя кагбе им противопоставляется. Например, у нас премьера вторых Мстителей (тоже та еще поебень) пройдет на неделю раньше, чтобы два этих шедевра в прокате не столкнулись. Как-то вообще мало вспоминается действительно вставляющих фильмов про войну. Взвод, Иди и смотри и Восхождение разве что.

303
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 04 Марта 2015, 11:09:13 »
Ну, значит и ОСАГО у нас стоит нехуего, и гей-парады есть. Радоваться особо нечему :umnik:

304
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 03 Марта 2015, 23:32:38 »
А ты считаешь если у нас будут гейпарады то всё будет в норме, рубль вернёт свои рание позиции, цены на всё упадут и ОСАГО подешевеет?
Экономист  от бога  :rjunemagu:
Не знаю, где ты такое вычитал. Ничего подобного вроде не писал :deal:

305
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 03 Марта 2015, 12:38:40 »
Это логично, если все растёт, должно и осаго подрасти. Зато у нас гей-парадов нет.

306
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 01 Марта 2015, 22:22:53 »
Да, хэппи-энд - первейший признак антиутопии  :gigi:

307
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 28 Февраля 2015, 14:37:30 »

Прочитал недавно книжку об истории Nintendo - выяснилось, что даже вот эту вот игрушку наши тупо у них спиздили. Ну так-то мне всегда казалось странным, что волк из нупогодей вдруг решил ловить яйца.

308
КИНОТРЁП / Re: Дискас по ЛЕВИАФАНу
« : 24 Февраля 2015, 02:21:48 »
Или наеборот - российская диаспора не дала протолкнуть в оскароносцы очевидно антироссиянский филем. Все усилия ушли на филем про Сноудена!
Кстати, представляете себе, штобэ, допустим, Нику дали документалке про Литвиненку?

309
У богатых свои причуды. 1 мая выходит CD/DVD "Live At The Opera" от Satyricon.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hmtVc-4z8Ow[/youtube]

310
До выхода гта5 сойдет)
Немного жаль даже, что я ее полтора года назад уже прошел. Реально эпохальная вещь :super:

311
Wasteland 2
РПГ от inXile Entertainment, в которой собралось немало людей, делавших классические Фоллауты. В принципе, Фоллаут они и сделали. Вышло неплохо, таких РПГ сейчас не особо есть. Нравится, судя по стиму, наиграл уже 56 часов — and counting :tv:
Вообще на распродажах много чего набрал, своей очереди ждут Tomb Raider, Wolfenstein: The New Order, Alien: Isolation, Divinity: Original Sin, Baldur's Gate II, Call of Juarez Gunslinger, Dark Souls, Europa Universalis IV, Civilization V, The Witcher II. На этот год точно должно хватить. Плюс новая батла в марте.

312
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 20 Февраля 2015, 15:52:35 »
Пока что минимальная стоит 518 штук, будет стоить триста? За такие деньги неплохой вариант. А в максималке толкают больше 800, писец)) Интересно, находятся ли желающие

313
Хамитог обещал финансировать, но всяко не в прежних объемах.

314
Было не так хуего, как я ожидал, местами так и вовсе заебизь. Особенно янкины вещи порадовали, как и вокалистга, их исполнявшая. Я бы даже и в записи иной раз послушал. Без ишымбая обошлось - и то, щитай, успех

315
ФОТО и ВИДЕО / Re: Видеоклипы
« : 16 Февраля 2015, 18:24:11 »
Еще один оголтелый раритет от ляписов :orkestr:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JcWU3h692nY[/youtube]

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 67