Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - МpаК

39901
о, это просто фантастишь!

кстати, взял у Neruda диск SARCOPHAGUS (death metal) - прикольные девченки, конечно не культовое Саркофаго, но слушать приятно

39902
очень информативно  :down:

39903
АФИША / Re: Коррозия металла в ЧЕ // 30.04.2006
« : 24 Апреля 2006, 14:51:20 »
Demigod
ну вроде как заявлены, почему бы не быть  :up:

39904
pupis
ну грех не поздравить  :beer:

39905
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 22 Апреля 2006, 14:04:24 »
Cooker Ananayzer
 :idea: смех это харашо

39906
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 22 Апреля 2006, 13:45:31 »
сделал сайт ЖФ - http://www.jf.rockufa.ru

39907
АФИША / Re: Коррозия металла в ЧЕ // 30.04.2006
« : 22 Апреля 2006, 09:48:07 »
юмор ф тему:

Цитировать
"Вчера-а в общем-то, да-а, снял двух холодных латвиек, и, пока они даблились в море, я, поддрачивая, снимал их на кино", - с ударением на "и" в последнем слове делился Паук курортными приключениями.
***
Лёха Дэт-Токер: Телешоу “Железный марш” находится, ну, на радиостанции в Tуле. Серёг, Серёг, как прошёл прямой эфир, вот, для туляков?
Паук: А, прошёл отлично просто. Нам уже во время эфира прислали массу самоваров и тульских пряников прямо мне по пейджеру.

39908
Компания Opera Software вчера выпустила первую публичную Opera 9 beta. В новой версии этого бесплатного браузера реализовано несколько принципиально новых функций, в том числе поддержка виджетов и блокирование контента.

Виджеты Opera — это маленькие веб-приложения, которые функционируют относительно независимо от браузера. Как и расширения Firefox, они используют программный движок браузера, но отличие в том, что виджеты Opera могут работать в отдельном окне и иметь свой графический интерфейс. Например, это может быть какой-то фирменный RSS-ридер или сетевая игра в отдельном окне на рабочем столе.

Уже сейчас каталог виджетов Opera содержит около 40 таких программ: это специальные приложения для поиска в Интернете, кроссворды, различные игры, программа для просмотра прогноза погоды, свежие комиксы, радио, органайзер, периодическая таблица химических элементов и многое другое. Хотя каждый виджет имеет собственный интерфейс и открывается обычно в отдельном окне, но при закрытии окна Opera все виджеты тоже закрываются вместе с браузером.

Разработчики могут без особых проблем создавать собственные виджеты и закачивать их в публичный каталог на сайте Opera.

В девятую версию Opera встроен файлообменный клиент BitTorrent, так что теперь его не нужно скачивать и устанавливать отдельно.

Еще одна новая функция — универсальный блокировщик контента. С веб-страницы или всего сайта можно в пару щелчков мыши убрать различные элементы, например, рекламные баннеры или графику.

Другие нововведения: улучшенное редактирование rich text, выбор поисковых систем для поисковой панели, уменьшенные изображения веб-страниц прямо на табах (всплывают при наведении курсора), индивидуальные настройки отображения для каждого сайта. Полный список изменений см. в changelog’е.

Первая публичная бета-версия Opera 9 работает достаточно стабильно. Программу можно рекомендовать как основной браузер для повседневного использования. Кстати, уже сейчас она успешно проходит тест на совместимость Acid 2, а по скорости работы превосходит предыдущие версии Opera и всех конкурентов. Окончательная версия браузера будет выпущена в течение нескольких месяцев.

По статистике Net Applications за март 2006 г., на рынке браузеров в Интернете сейчас лидирует Internet Explorer (84,7%). На втором месте Firefox (10,05%), а Opera значительно уступает своим конкурентам: всего 0,54%.

В Рунете ситуация принципиально иная. Здесь по статистике за март 2006 г., разные версии Opera имели в сумме 8,7%, а доля Firefox составляла всего 8,1%.

http://webplanet.ru/news/internet/2006/4/21/opera9beta.html

39909
скажу сразу, я рыдыл до абассаки, рок прямо синоним какой-то субстанции жизнедеятельности организма  :shit:

Лазарева Суббота русского рока

14 апреля, в канун Лазаревой Субботы, в Отделе Внешних Церковных Связей (в Свято-Даниловом монастыре) митрополит Кирилл встретился с православными рок-музыкантами: Константином Кинчевым («Алиса»), Юрием Шевчуком (ДДТ), Романом Неумоевым («Инструкция по Выживанию»), Стасом Бартеневым («Если»), Олегом Кривошеевым («Братья Карамазовы»)

Константин Кинчев отметил, что «децибелы» служат своеобразным молодёжным языком. А Юрий Шевчук выразился ещё определённее: «Я перефразирую: «В начале был Звук». Этот Звук, который был ни на что не похож, оказался символом Свободы, что очень важно было для нашего поколения. Потому что он отличался от всех этих пафосных маршей».

Лидер группы «Алиса» подтвердил, что рок всегда был вызовом: «Это, прежде всего, искреннее слово и прямое обращение к молодым, которых нельзя обмануть. Они очень чутки к этому».

Тут рокеры совершенно закономерным образом перешли к теме рока и попсы. Кинчев объявил «Фабрику Звёзд» «настоящим сатанизмом», а Шевчук неожиданно попросил Владыку: «Вы часто встречаетесь с Путиным. Шепните ему, чтобы на ТВ было побольше рока». На это Константин Евгеньевич резонно возразил, что митрополит Кирилл находится не в лучшем положении и сам большой кровью отстаивает у телевизионщиков считанные минутки своей проповеди.

Между тем, Владыка попросил разъяснить, чем рок отличается от попсы. Константин Кинчев поведал архипастырю, что для поп-музыки характерны усреднённые второсортные мотивчики, поставленные на конвейер, и некачественные тексты, ориентированные на низменные инстинкты. А диакон Андрей Кураев привёл наиболее универсальный пример попсовой песни: «У меня букашки от моей Наташки». Строчка произвела на митрополита просто неизгладимое впечатление.

«Сейчас важнее всего свергнуть нового идола, имя которому – «формат» и «ротации», — настаивал Кинчев. – Это настоящее неоязычество».

Тут Владыка припомнил, что однажды митрополиту Антонию Сурожскому задали вопрос: «Что общего между Православием, гомеопатией и рок-музыкой?». Тогда священник не смог уловить связи, но, тем не менее, она была. Все три сферы являлись альтернативой советскому режиму. А Константн Кинчев пошёл в своих размышлениях дальше, заявив, что рок-музыке, так же, как и Православию, полезнее испытывать постоянные гонения. Митрополит Кирилл косвенно согласился с такой постановкой вопроса, напомнив собравшимся, что, например, монастыри явились реакцией на периоды благоденствия Православной Церкви, когда после официального утверждения христианства в епископы «попёрли все, кому не лень» — генералы, министры и т. п. После этого встреча перешла в ранг свободной дискуссии. Главный редактор Правой.Ру Илья Бражников узрел особый символизм в том, что первая официальная смычка Церкви и рок-музыки случилась в канун Лазаревой Субботы. Он высказал мнение, что рок-культура является гласом живого в мире мёртвых, напомнив соответствующие цитаты из «Алисы» («Быть живым – моё ремесло, это дерзость, но это в крови») и БГ («Рок-н-Ролл мёртв, а я ещё нет»).


http://www.pravaya.ru/dailynews/7420?print=1

39910
я не знаю, кто тут тупит, но явно нас, обычных любителей поболтать по недорогой мобилке, где-то кидают, это нам же их и продадут, так что мужики - берегите яйки!  :ura:

Начальник управления по расследованию преступной деятельности против общественной безопасности следственного комитета МВД Виктор Горев заявил, что в МВД поступят 82 млн. рублей, полученных от продажи мобильных телефонов, изъятых в Шереметьево и предназначавшихся для группы компаний «Евросеть».

Как сообщает «Росбалт», Горев заявил: «В ходе коммерческой экспертизы была проведена оценка данных телефонов, и теперь средства, полученные от их продажи, в размере 82 млн. рублей должны поступить на депозитный счет МВД».

Он также отметил, что «в соответствии с законом, определяющим порядок действий с вещественными доказательствами, а также с существующим постановлением правительства, изъятые телефоны направлены на реализацию через Российский фонд федерального имущества».

Изъятая партия телефонов не соответствует по многим требованиям, предъявляемым законом к данной продукции, и может негативно сказываться на здоровье человека и вызывать проблемы со связью, сообщил начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Борис Мирошников.

Напомним, что 29 марта представители управления «К» МВД России изъяли у компании «Евросеть» партию сотовых телефонов, ввезенных из Сингапура. Объем партии — 167,5 тыс. сотовых телефонов.
 


http://www.pravda.ru/print/society/81921-0

39911
А ведь, сомневаться можно, но пресса :)) название сами глядите

http://www.kp.ru/daily/23694.4/52233/print/

Можно ли сварить яйцо с помощью мобильного телефона?
Сегодня - Чистый четверг. А значит, пора варить яйца к Пасхе. Дело это нехитрое и скучное, но только не для экспериментаторов «КП»

На одном популярном британском интернет-форуме для студентов появился необычный рецепт варки яиц - без плиты и кастрюли. И даже без воды. Но с помощью двух мобильных телефонов. Способ, прямо скажем, высокотехнологичный. Но насколько он реален? Мы решили проверить.

 
Что нужно:
 
яйцо;
подставка под яйцо - не металлическая, а пластиковая, керамическая или деревянная;
два мобильных телефона - чем «древнее», тем лучше. Старые телефоны излучают сильнее. И желательно, чтобы они обслуживались разными операторами сотовой связи;
радиоприемник.
 
План действий:
 
Никакой магии и шарлатанства. Секрет - в радиоволнах, которые излучают мобильники. По идее анонимного автора рецепта они должны создавать эффект СВЧ-печки. И, стало быть, нагревать яйцо.
 
Сооружаем из подручных средств простенькую установку из трех сигаретных пачек. Звоним с одного телефона на второй (на вызов обязательно надо ответить), оставляем оба аппарата в режиме «разговор» и аккуратно пристраиваем напротив друг друга - вплотную к яйцу. Здесь нужно постараться, чтобы антенны телефонов (внутренние или торчащие - все равно) находились примерно на уровне середины яйца.
 
СВЧ-печь готова! Включаем магнитолу. Издаваемый ею звук - допустим, музыка - имитирует разговор по телефонам. Они непрерывно передают ее друг другу через сотовую станцию, то есть интенсивно излучают радиоволны. А мощность нашего прибора при этом усиливается.
 

 
Подставка под яйцо - керамическая. Телефоны к ней приставлены как можно ближе. Аппараты вставлены в сигаретные пачки для устойчивости. Магнитола играет, а телефоны звук мелодии гоняют друг другу. В режиме «разговор» мобильники непрерывно испускают радиоволны, облучая, нагревая наше яйцо.
 
Английский студент, автор ноу-хау, утверждал, что таким способом он сварил обыкновенное куриное яйцо за три минуты...
 
Непонятно, то ли мобильники у него были времен Маргарет Тэтчер и «холодной войны», то ли яйца у нас в России «неправильные», но через три минуты ничего с нашим яичком не произошло. Оно даже не нагрелось.
 
Решили продлить эксперимент. Оставили нашу импровизированную микроволновку работать подольше.
 
15 минут - ничего не происходит. Клянем болтуна-англичанина.
 
25 минут - яйцо на ощупь стало заметно теплее! Что весьма грело наши души надеждой на успешное завершение эксперимента.
 
40 минут - нет, не наврал английский джентльмен. Снаружи яйцо жутко горячее. Но чувствуется, что внутри оно еще сыровато.
 
65 минут - эксперимент пришлось завершить вынужденно: на одном телефоне закончились деньги.
 
Осторожно снимаем скорлупу... Белок сварился полностью, а вот желток немного не дошел. Эх, еще бы полчасика...
 

 
Час с небольшим - и яйцо сварено «в мешочек»!
 
ИТОГО
 
Вывод № 1
 
Варить яйца мобильными телефонами можно, но слишком накладно. Минута разговора стоит 7 американских центов. Значит, 65 минут обошлись в 4 доллара 55 центов. Или - 123 рубля. Если перевести эту сумму в киловатт-часы и потратить на оплату обычной бытовой электроплиты, то можно было бы наварить яиц, к примеру, для всех пассажиров забитого под завязку аэробуса, летящего по маршруту Москва - Лондон. Да еще и экипажу бы досталось.
 
Вывод № 2
 
Разговоры об опасном излучении аппаратов сотовой связи действительно преувеличены. Мозги если и спекутся, то лишь от многочасовых разговоров. К тому же очень редко находятся люди, которые говорят по двум мобильникам сразу.
 
Вывод № 3
 
Яйцо все-таки почти сварилось!
 
А посему - носить в карманах штанов сразу два мобильника не рекомендуется.

39912
dark_barker
ужос, бросай это дело, оно до добра-бобра не доводит  :shit:

39913
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 22 Апреля 2006, 08:02:16 »
Shiru7[77]
гыгы... Свамп Мьзик - ака лосёнок хитрец, в финке свой лейбл открыл, а тут просто пивасика попивает, ая-я-й...

Проснулся с утра рано, спать не могу, ибо лег рано. Вышел покурить, вглянул в окно, ностальгия пробила по детству, для меня Уфа, это именно такая пора, когда выбираешься из северных снегов на отдых, материк, идрикудрить...

39914
dark_barker
а не посодют за такие шалости?

39915
Ага, а щаз по мьюзик боксу гоняют попсовую певичку, которая с Nazareth поет, на инглише с ужаснейшим акцентом.

Айм ёорс...

Рыдал, наши поп звезды, как-то неправильно и не вовремя воспринимают рок-музыку, я бы даже сказал, для них рок очень специфичен.

39916
АФИША / Re: ALKONOST едет в тур по России!
« : 21 Апреля 2006, 19:26:20 »
Sturm
дык, ЖФ, нафиг еще Сваргу какую-то... и так мест мало в фесте  :niceguy:

39917
ТРЁП / Re: Самая тупая профессия
« : 21 Апреля 2006, 19:25:21 »
clio
да не, полезная профессия, иногда без таких дам не ощутить класного спуска :)

39918
ТРЁП / Re: Самая тупая профессия
« : 21 Апреля 2006, 18:20:58 »
NaamaH
чет ты тормозишь, на то и афтар расширил понятие "самая тупая, идиотская и бездарная профессия?"

по мне бухгалтерия не тупая, а порой рутинная и напряжная профессия

программирование по сути да действительно скучно, если в большой команде и по указке... если идеи от себя, то это только прелесть  :lol:

39919
Eva
раз на раз прокатит думаешь?

39920
ТРЁП / Re: Самая тупая профессия
« : 21 Апреля 2006, 18:00:41 »
NaamaH
все равно хоть ты про сиськи дергаешь коровам, доярка - нельзя сказать достойная профессия...

самая тупая это наверное какая-нить связанная с автоматической рутиной, например на заводе, клейчик коробок или фасовщик болтов :)))

39921
ГРУППЫ / Re: гр."LADY ROCK" г.МОСКВА
« : 21 Апреля 2006, 17:20:34 »
Shiru7[77]
запостил тоже не напалков, ip и мыло проверено, москва

39922
забавно, качну поже, полистаю

39923
Nasos
не хватит  :bee:

39924
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 21 Апреля 2006, 13:25:50 »
поставил Mpeg Audio Collector, думаю как свободное время будет сделать все же списки дисков...
а пока по старинке нашел старый Beseech

39925
kinbot
дык тут внутри локалки, да и фигли :) провайдер это же крута :)))

39926
ГРУППЫ / Re: гр."LADY ROCK" г.МОСКВА
« : 21 Апреля 2006, 12:27:20 »
Shiru7[77]
нет, все нормально, действительно, что-то старое и роковое из москвы :idea:

39927
kinbot
ну ты же умный, значит можно и днс поставить да? Интересно, а входящий, по запросам, сколько трафа кушает?

39928
у AVAST! такая фигня давно есть и сетевой фильтр атак и проверка почты, p2p потока  и инета...

а реаниматор :))) лол это называется в АВАСТе VRDB, то есть по идеи делается слепок файлов, который после заражения могут быть приведены в первозданный вид...

КАВ - отдыхает позади планеты всей... Тырить идеи у него всегда хорошо получалось.

39929
КНПЛ круто, если ip статичный, то следовательно можно поднять и веб-сервер

а как с днс? kinbot?

39930
АФИША / Re: Коррозия металла в ЧЕ // 30.04.2006
« : 21 Апреля 2006, 11:38:57 »
блин, за 200 рублей иду конечно!!!  :mosh:

39931
Cooker Ananayzer
ага, сам слышал  :lol:

39932
Cooker Ananayzer
они же ваще не музыканты... а юмористы  :idea: а всяческим петросянам петь хорошо не велено

39933
обалдеть!

только представляю в уфе надпись ROTTING CHRIST уже голова кругом идет :)

39934
времяумирает
тут просто нагнетаем атмосферу! Чтобы было мрачно  :lol:

39935
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз???
« : 19 Апреля 2006, 01:40:18 »
kirk
думай исчо  :haha: