Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - МpаК

Страницы: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 1152
1156
АВТО и МОТО / Re: выбор автомобиля
« : 22 Сентября 2020, 10:26:56 »
1.2 турбо... чисто в город кататься, для говн есть Кашкай 4вд... смущает что Шкода, никогда не видел их машин и как себя ведут не понятно, обслуживание и ремонт

Митрофаныч, да чет с рынком нынче засада, новые по 2-3 месяца ждать надо, б/у или быстро разбирает (у людей денег нет, аха, паника) или бито-крашенное говно впаривают которое и ездит хз как.. я сам бы за корейцев голосовал, но ничего хорошего не нашел

1157
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 21 Сентября 2020, 22:31:18 »
Модифицированный космический шлем со встроенной вентиляционной системой, высокоэффективным воздушным фильтром, батареей на 4 часа работы и зарядкой через USB-C.


1158
Ну всё, пiзда Бетезде. В последнее время, всё, за что берётся Microsoft накрывается сырым и волосатым, либо работает через жопу.
да ну, Xbox, Xbox One и новинка вон скоро, сеть растет и вполне успешно.
С их планшетами у них фурор на самом деле очень много людей перешло на них чуть-ли не полностью, у меня коллеги с прошлой конторы все закупились и т.д.
IE наконец-то с Edge перевели на нормальный движок.
Azure Cloud в троечке лидеров, корпоративные решения сидят на столько крепко что хрен кто слезет.
VSCode почти каждый веб разраб ставит.
TypeScript новая типовая дрочильня в каждом резюме для вебов.
Github самый огромный мировой сервис почти каждый прогер работает с ним.

так что норм они дохера чего творят и двигают заебатого

1159
Ух, мы все ближе к адку... и пиздецу...

Вот например AI каждый раз при обновлении страницы - https://www.thispersondoesnotexist.com/ генерирует новое лицо НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА!!!!  :dblane:

1160
АВТО и МОТО / Re: выбор автомобиля
« : 21 Сентября 2020, 18:03:18 »
Skoda Yeti что скажите, ок или норм?

1161
ТРЁП / Re: Покупачки
« : 20 Сентября 2020, 09:53:29 »
 :up: тема хорошая, правда так как мышью не пользуюсь, то использую коврик обычно как подставку под кофе и питье, чтобы на столе не было всякой хуйни

1162
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 17 Сентября 2020, 15:13:12 »
Night - High Tides - Distant Skies // 2020



Прелестненький такой хэви-метал из Швеции, вкусный как ранний Жудас Прист и Гост!  :up: Очень прям британское ретро, ноги идут в пляс, душевно, мои рекомендашки  :up:




1163
КИНООБЗОРЫ / Текст // 2019
« : 15 Сентября 2020, 10:11:01 »
Я как-то стараюсь избегать последние годы российские фильмы и почти не смотрю весь этот русский надрыв и тоску, но в этот раз просто был заинтригован после интервью Глуховского (читать я его тоже не буду конечно, Метро не играл и не буду тоже) у Дудя. В целом адекватный, живой, гибкий автор. Захотелось и "Текст" оценить, тем более уж бурление говна в сети по постельной сцене с экс-женой Куколда Харламова было пролито цистернами.

Сюжет - это довольно страшная история по сути русской ненависти, когда золотой-мальчик у власти подставляет просто не понравившегося студента за наркоту и отправляет в лагерь последнего на 7 лет. Тем самым разрушая жизнь человека ради своей золотой ложечки.
7 лет, сука. Не раскрываются конечно, в общем-то этого зрителю и не надо в стране где каждый пятый сидевший (18.2% на 2008ой год).
Главное что Монте Кристо выходит. Денег ноль. Дома трагедия. А тут пары водки и знакомое лицо ублюдка.

А дальше все как у Достоевского. Современный Брат не карабкается в поисках силы и правды, а катится по наклонной. Его пожирают сожаления, обгладывают кости эмоции и ненависть к человеку который уничтожил его жизнь. У него просто нет сил бороться и стоять на ногах. Система и государство его перемололи и выкинули. Та фраза для бывшей: тебя в камеру и об коленку сломают, как раз в точности описывает в каком состоянии "герой нашего времени" находится. Это тот самый "маленький человек" из школьной программы, он простой, он знакомый, мы видим его в винном магазине, неказистый и ничем особо не примечательный. У него нет плана на жизнь, нет уверенности, он живет сейчас в этих серых буднях, кругом грязь, водка и мерзкая погода. Он мечтает выбраться из лап этого государства, но шансов у него изначально нет, он застрял в этой выгребной яме, и он закапывается с каждым неосторожным движением. Зритель идет с ним рядом на подвисшей камере по левую руку до неизбежного конца.

С актерами я не шибко знаком, но главный герой играет вполне просто, каким и должен быть сосед по подъезду. ФСИНовец играет отвратительно, и не то чтобы у него роль мерзкого козла, это разумеется так, но и сам актер прям вычурный, словно позвали в последний момент и на секундную роль, но забыли вырезать и начали расширять тайминг там где это не нужно.
Вообще если бы подать это немного как сюр в духе "Нирвана" например или "Изображаю жертву", то смотрелось бы как арт-хаус, а пока вышло немного вычурно и с комочками.
Комочек два это тайминг, 2 часа слишком затянуто, к тому же концовку мы знаем через час, а на 90 минут мы уже устаем и быстрее бы все кончилось. Эти повторы, закадровый голос (то самое когда нарратор если за кадром значит режиссер не мог донести мысли через героев) все это по кругу гонит зрителя в одну и ту же мысль - заебал, заканчивай.
Третий момент, это пришитый рукав к причинному месту по поводу "ты так переживал за того мальчика студента". Это прям эпик-фейл когда сценаристам говорят, что вы волков выставляете кровожадными и злыми, давайте раз уж зайца жрут на экране то хотя бы покажем их чувства сожаления тоже. Человек решительно сломал и подставил другого человека и переживал по этому поводу?
Не верю (с) Станиславский

В целом это Звягенцевщина в которой застряло поколение рожденное в 90-х, из ценностей у которых остались только деньги.

5 из 10

1164
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 15 Сентября 2020, 09:29:37 »


да уж, медицина в уфе на данный момент похоже на какой-от сюр, хаос, словно смотришь какой-то Scrubs сериал и все вроде хотят что-то делать, но в тоже время никто не понимает что, почему и как... все это на фоне закадрового смеха...

1165
В выхи гонял под Ишимбай, туда-сюда по разным дорожкам, Красноусольск, Торатау, потом с алкашами байкерами бухали в пионер лагере, вот это заебокис выхи!  :up:




1166
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2020
« : 11 Сентября 2020, 19:24:54 »
эпопейку с номерами закончил, закрепил рамочку хорошенько, проеклеил даже и на всякий случай изолентой прошел :))) подстраховываюсь, ибо уже опыт я 2 раза номер терял в Тае на байке...



завтра думаю в Куш Тау рвануть, покатать там, потом может к байкерам заглянуть...

1167
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 11 Сентября 2020, 19:23:14 »

хм не могу разобрать на фоне угату или нефтяной?  :lol:

1168
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2020
« : 11 Сентября 2020, 14:54:17 »
да, скорее всего не о людях забота, а как обычно бабосик делят...

сгонял в декатлон куплял всяких вещичек, хочу завтра сгонять на Куш Тау, поссать с горы, потом с байкерами водки попить  :up: :gigi: план простой для простых людей  :hehe:

1169
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2020
« : 11 Сентября 2020, 00:19:26 »
ну типа в батальоне сказали до НГ, а потом где-нить под Буздяком доебуться и доказывай что козел тут не ты, а он  :degenerat:

1170
КИНОТРЁП / Re: Телегизионные сериалы
« : 11 Сентября 2020, 00:18:16 »
raised by wolves



4ю сегодня глянул, прям шик, музяка, атмосфера ваще  :up: Ридли Скотт фирма, дай ему Зевс здоровья!

1171
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2020
« : 10 Сентября 2020, 21:35:59 »
вчера весь день проторчал в гибдд, хз что за бардак, нынче кто с месяц назад записывался по госуслугам шли, а остальные в живой очереди...
хочешь через госуслуги записаться, оно дерьмо или не работает, или на конец октября дает даты для записи, какая-то хуегая автоматизация с учетом что транспорт надо в течении 10 дней поставить с покупки, иначе штраф  :lol:

в общем обычная российская через жопу бюрократия... ничего не меняется так-то...

зато сегодня номера сделал через частника, меньшие по размеру  :up: вот частники радуют, за ваши денежки любой вопрос по быстрому  :beer: так и должно быть !

1172
ФОТО и ВИДЕО / Re: Видеоклипы
« : 07 Сентября 2020, 21:43:23 »
хз, не любитель напалмов никогда не был, но альбом вполне разнообразный, много индастриал влияний как на треке выше, но так же и инфлюенс старого напалма


1173
Обкатывал седня новый моцык, ну наконец-то какой-то кайф за последнее время охуевший  :mosh:

1174
ТРЁП / Re: Покупачки
« : 05 Сентября 2020, 14:52:32 »
куплял себе мотоцикл, поздновато, но думаю до самых белых мух буду кататься, а весной уже подумаем про апгрейды всякие...

в целом моцик пушка, за свои деньги всего в $2000 баксов китаей Kayo T2 250 Enduro дает 21 лошадку адский торк и тягу на низах  :up: ваще зверь!

1175
В целом заждались. Речи про вторую часть пошли сразу же после успешного выхода 1-го фильма. Это была феерия и очередной бум азиатского ужастика (предыдущая волна была из целой серии ужастиков как Звонок, Темные воды и Глаз с Проклятьем). А тут азиатский ромеровский "Рассвет мертвецов" пробирающийся сквозь поезд с дикой скорость "War Z".
Конечно после такого успеха зритель требовал 2-ую часть и мы дождались, вполне без сильных разочарований.

Вторая часть продолжает историю всекорейского зомби апокалипсиса, действие происходит спустя 4 года, Корея оцеплена в жесткий карантин. Даже связь утрачена с материком, а сколько миллионов жизней пропало, это даже не считается. Группе спасшихся жителей из ада и прожигающих дно Гонконгских низов предстоит вернуться на полуостров, чтобы встретиться со своими страхами и обрести немножечко зеленых бумажечек. Азиаты в целом показывают довольно убедительную мотивацию, без бравад, а то что ожидает пост-зомби выживших, только нищета и борьба за дальнейшее существование. Ладно хоть маски носить не надо и перчатки.

Вторая часть реально вышла разнообразной при продолжительности под 2 часа.
С учетом уже расширенной локации (это не просто поезд мчащийся в ад) нам покажут множество персонажей, много ничтожеств, сплоченное выжившее семейство, азиатские гангстеры говорящие по английский пробьют из вас ностальгию по боевикам 90-х и захочется пересмотреть что-нибудь из Джеки Чана например, но главное конечно это как отображен захваченный зомбаками город, как заброшенная инфраструктура становится убежищем. Жизнь не остановилась, хоть и простые люди прячутся по норам, они выживают, а дети только так и видели жизнь. Банды сформировали целые военные укрепления на манер пост-апокалиптических убежишь из Безумного Макса-2 и выбираются на ночные вылазки чтобы добывать еду и прочие остатки цивилизационных благ, устраивая бои на выживание получают свою дозу адреналина и зрелищь. Вообще конечно режиссеры очень сильно пропитались всеми частями Безумного Макса, тут и погони на разбитых тачках, здесь и Купол Грома в битвах за выживание. Жизнь кипит и продолжается.

Люди ладно, черт с ними. Что с зомби? Тут все немного похуже, графика во второй части просто перевалило за все края, очень много отрисовки, но всегда сложно в этом деле держать баланс между бюджетом, потому проседает конечно. При том что есть просто огромные площади заброшенного города, гонки с кучей стрельбы, огня и ситуаций когда сотни зомбаков просто лезут в кадр графику хочется конечно подтянуть. А то местами вся эта Last Us еще уровня первой части конечно убивает настрой на серьезность. Хотя... откуда он тут, это просто хорошее развлекательное экшен кино. Пусть даже создатели пытаются привнести сюда минутки слезливой морали, вины, осознания или самопожертвования, но европейскому глазу это всё еще будет казаться натянутым и наигранным театром кабуки. Последние минут 15 будут вообще выдавливать из зрителя хоть какие-то эмоции, я помню этот же прием был в 1-ой части, но мы-то крепкие циники и не сдадимся так просто.

Мы ждем зрелища, мяса и крови. С этим режиссеры вполне справились и дали огня прикурить. Я бы рекомендовал фильм как легкий и зрелищный зомби боевичок, сильно не придираясь к графике или азиатской манере доносить эмоции вполне годная лента, не шокирует как первый, но вполне скрасит вечер у телеэкрана.

7 из 10

1176
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 31 Августа 2020, 14:39:11 »
немного про Поезд в Бусан 2 писанул - https://mojo.im/kinomaniac/gdJsZ2_uN5rtrHPy

1177
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 31 Августа 2020, 10:32:03 »
Train to Busan 2: Peninsula // 2020

Наконец-то, дождался и 2ую часть. Сразу можно оговориться, что поезда тут в Бусан не будет, но название осталось для завязки после предыдущий событий. В этот раз корейские кинематографы собрали все так сказать лучшее из экшена 90-х. Азиатские гангстеры которые смешно говорят по английский и неестественно для европейцев ведут себя словно ебакнутые на бошку дети. Убежища остатков цивилизации в духе Безумного Макса 2. Погони по разрушенному городу полному зомбей как смесь Рассвета Мертвецов и опять же Безумного Макса. Мочилово под Куполом Грома. В общем корейцы в этот раз впитали БМ как следует. И выдали вполне достойную ленту, с их тонкой конечно же азиатской историей предательства, вины, немного слезливых моментов конечно. Местами проседает графика конечно аж глаз царапает, но в целом это не помеха хорошему зомбаку.

Есть конечно в 2-х часах шероховатости, но в целом фильм очень понравился, думаю даже разок пересмотрю чтобы наверстать упущенные моменты.


1178
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 31 Августа 2020, 10:25:18 »
Rogue - 2020

в общем-то меган фокс и так была никудышной актрисой, припомню только пластиковым еблом торганула в Трансформерах и то фильм вроде как о роботах, а не об искусственной бабе... тут же она вообще по рукам походу пошла, Ванштейна судят потому ролей не дает, упала посему на дно ниже рейтингов Би в фильмы за которые даже Микки Рурк и Майкл Мэдсон не берется, с ужасной компьютерной графикой ландшафта (моя любимая сцена падения в реку со скалы, раз 5 перематывал наслаждаясь графикой 90-х) и графическими львами... ебанина дичайшая, досмотрел только под IPA и то ради галочки.


1179
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 31 Августа 2020, 10:12:28 »
люди в Айти приходят просто не подготовленные, начитаются своих интернетиков аутисты, думают им денег вваливать на их баловство будут, а на деле больше времени приходится вести диалоги с людьми, чуть кодить на легаси, а остальное время разбираться как из говна и палок собрать троллейбус. для многих это становится шоком :) тут уж пусть уходят, скатертью им дорога, с таким здоровьем не место в айти  :killumnik:

остальным все норм, люди вполне понимают для чего и зачем они это делают, что айти не пуп земли и вокруг него не крутится, а это лишь обычный сервисный персонал вокруг бизнеса, потому большой или малый но не нравится компания и не можешь договориться не измения меняй контору, благо выбора нынче море, технологий море, учи, расти, сфер голодных до разрабов безумное кол-во.  :up: люблю айти  :mosh:

1180
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 30 Августа 2020, 19:01:27 »
Видимо...

https://batenka.ru/protection/coding-ruining-life/

ну выгоревший нытик с синдромом самозванца, пусть даже из иванова, но снежинка...

а еще это пример как не надо делать сайты вообще, вся эта игра со шрифтами, а тут хуяк и попап с йобанной и не нужной рассылкой, на которую я не желаю подписываться, а текст уже хуй дочитать...


каждая компания, каждый софт, это своя история успеха и ряда не удач, но реальность такова, что у прогеров даже внутри своего класса свои деформации и различные виды на жизнь и качество софта, кто-то дрочит на андроид и его апи, кто-то со стороны юзера плюется, да и ему swift подавай вместо kotlin и ios апи кажется офигенным...

а компании плывут по мнению юзеров - ит изначально и создавался как прикладная область чтобы облегчить жизнь обычным юзвера, потом конечно это уже превратилось в сплошное наебательство, лень и создание рабочих мест... но все же... вот давеча Mozilla понял, что их задрачивания на своем браузерном движке на rust не имеет особого смысла, как до этого понял Microsoft надрачив IE с его Edge в сторону хром(иума)... походу только Сафари еще держится не сжирая столько гигабайт как Файрфокс...

и так в целом параллели можно вести везде, но в реальности хороший софт это не код или какие-то супер алгоритмы как бы ни хотелось прогерам, чаще всего это маркетинг, первый выход на рынок, ui/ux даже... а до кода всем срать :) потому мы видим эту упоротость по софту на js и всякие поделки гигопожиратели на electrone

1181
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 30 Августа 2020, 18:12:11 »
ну кто-то видимо не понимаем как устроена современная разработка софта и чем отличаются опен соурсы которые на фондах сидят и огромные корпорации...

1182
АФИША / Re: ВИНТОВКАФЕСТ // 10.09.2020
« : 26 Августа 2020, 13:26:50 »
да ему похуй, он уже давно сдох.

1183
АФИША / Re: ВИНТОВКАФЕСТ // 10.09.2020
« : 25 Августа 2020, 20:47:28 »
Цитата: killpa
вот чо там обычно делают?)
пивом ягермейстер и коньяк запивают второй рукой!

1184
КИНОТРЁП / Re: Телегизионные сериалы
« : 25 Августа 2020, 14:37:54 »


от Ридли Скота  :up:

1185
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 24 Августа 2020, 21:09:48 »
ебать... што эта реально кто-то читает?  :lol:

1186
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 23 Августа 2020, 22:31:54 »
готичненько  :hehe:

1187
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 23 Августа 2020, 16:57:12 »
Fadheit  - 2020 - Inhaling the Trauma



ух, как меня вштырила эта работа поляков, казалось бы не ново, все это было у Silencer, Totalselfhatred и Bethlehem, но как же хорошо забытое старое подано  :up: шикарнейший, мелодичный и депрессивный блэк по канонам атцоф.

https://fadheit.bandcamp.com/album/inhaling-the-trauma




1188
В целях упорядочивания оппозиционной деятельности, контроля оборота протестных настроений и повышения эффективности устрашения обывателя, указом президента создана организация Росоппозиция.
:degenerat: кек, это уже не шутка так-то

1189
c днюхой! не хворать и добра наживать так сказать  :mosh:

1190
Цитата: Zlobr
«ВКонтакте» начала тестировать нейросеть для распознавания враждебных высказываний
Роботы запретят школоте ковыряться в носу  :killumnik:

Страницы: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 1152