Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AmokVivo

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 118
736
АФИША / Re: Hellgoat II в Steam Club // 10.11.2018
« : 28 Сентября 2018, 20:24:22 »
Сугубо, чтоб у людей бомбило от невероятной трушно данного коллектива :hehe:

737
КУПЛЮ / Re: Куплю маленький недорогой микшер
« : 28 Сентября 2018, 20:20:57 »
Amir, на Али закажи маленький на 4 канала мы с таким играли

738
Прикол в том, что по оценкам самого крупного портала Metacritic самая высокорейтинговая игра на пк,пс и хуане, это как раз ГТА 5, 97 из 100. Марио и Зельда имеют тоже по 97 из 100  :box: И всякие дарксолсы, ориджинал сины, лостовасы, анчартеды ниже в оценках. Когда "пк рулезз" действительно охуенные игры проплывают мимо имхо.

739
Взлом тут описан
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=900987
Причем, скажем плойку можно взломать только новую, без обновлений, а Нинтендо можно, как я понял, и после гарантии, ну и понятно, что всегда есть риск законтачить девайс.

740
Лайфхак, покупаешь не цифру, а катридж за 2000, играешь а потом продаешь на авито за 1800  :ye:

741
Вообще можно взломать и не тратиться, Зельда стоит своих 4к, топовые игры по скидосам можно брать за 1000-2000 да и пездюки же свои, ради них ниче не жалко по идее  :think:

742
Последний албум весьма неплох, этот трек вполне себе олдскульно звучит

743
Я тут поиграл на Нинтендо Свич, охуенные там эксклюзивы, Марио Одисси просто нереально умилительная и интересная игра. А есть еще Зельда, где контента часов на 200. Своим пездюкам я бы такую приставку купил  :up:

744
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: BUFFOON-TATTOO studio
« : 27 Сентября 2018, 17:29:20 »
Он был и среди инсталядей и среди мастеров, одно без другого существовать не может  :dragonflamir:

745
Ну таким макаром и Блока можно в копилку
Цитировать
Позади – голодный пес,
Впереди Иисус Христос.
:trve:

746
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 27 Сентября 2018, 16:23:16 »
Это так мило везде начинать срач и "быть несогласным", но в целом большинство элементов киберпанка в фильме присутствует. Предрекаю твои аргументы - а докажи, обоснуй и прочее. Мне похуй, гугли.
Диагноз такой: поменьше ходи на концерты уфимского рэпа, а то заладил как Фэйс «я курю и мне похуй, я не шарю и мне похуй, обзываю киберпанком, трахнул транса без кондома…» и не подписывай поиск правды под то, что кто-то пишет просто потому что всегда против или к тебе у него личная неприязнь.

Пора уже провести на РУ ликбез по киберпанку и еси не лениться и нагуглить, то выходит, что у киб-ка есть 5 отличительных черт жанра.
Цитировать
1. Действие происходит в будущем (иногда — на другой планете или в альтернативном мире), где сформировалось общество гипертрофированного тоталитарного капитализма.
В Апгрейде хоть чуток показали подобное? Ни разу, никакого гиперкапитализма, показали обычное общество стандартного западного города.
Цитировать
2) Высокая урбанизация городов, как правило, обезображенных мрачными трущобами, в переулках которых можно натолкнуться на наркопритоны, бардели, подпольные организации, бандитские группировки и торговцев оружием. Как уже было сказано выше, в мире киберпанка существует глубокая социальная дифференция, постепенно превращающаяся в причину народных бунтов, волнений и революций.
Что в Апгрейде? Где притоны, панки, картели, бунды? Один клубешник в духе уфимского стимклаба и все.

Цитировать
3) "Виртуальная реальность (киберпространство, Сеть) является практически средой обитания, где главным мерилом ценностей служит информация и процветает киберпреступность". Основные цели и средства для их реализации сформулированы В. Голубевым в статье "Киберпреступность- угрозы и прогнозы": "Основной целью киберпреступника является компьютерная система, которая управляет разнообразными процессами, та информация, что циркулирует в них. В отличие от обычного преступника, что действует в реальном мире, киберпреступник не использует традиционное оружие - нож и пистолет. Его арсенал - информационное оружие, все инструменты, которые используются для проникновения у сети, взлома и модификации программного обеспечения, несанкционированного получения информации или блокировки работы компьютерных систем. К оружию киберпреступника можно прибавить: компьютерные вирусы, программные закладки, разнообразные виды атак, которые делают возможным несанкционированный доступ к компьютерной системе. В арсенале современных компьютерных преступников есть не только традиционные средства, но и самое современное информационное оружие и оборудование; эта проблема уже давно пересекла границы государств и получила международное значение".
Чо там у хохлов Апгрейда? Хата, где зависают геймеры в вар-шлемах и один компьютерный мастер, кидающий объявы по лечению вирусов. Офигеть киберпреступность.

Цитировать
4) Искусственный интеллект, представленный в мире киберпанка роботами, биороботами, киборгами, андроидами, зачастую превосходящий человека почти во всем и стремящийся, как правило, его поработить или уничтожить как вид. "Активное использование нанитов и генной инженерии, применение биоимплантов, тотальная киборгизация сделали людей практически симбионтами компьютеров".
Вот наконец, хоть где-то есть совпадение, хотя гиборгизация ни разу не тотальная, а так, пара человек. С таким же успехом тогда можно назвать Универсального Солдата киберпанком, а пхильм Вирус так вообще лютый киберпанк, Рэди плээр Уан тоже киберпанк там ведь нищета и киберреальность и т.д.
Цитировать
5) Наркотики и психотропные вещества.
"Употребление наркотиков является нормальным способом существования, причем героин и кокаин давно превратились в легальную мелочевку, а настоящей «дурью» считаются чудовищной силы психотропные галлюциногены", что является причиной появления новых видов заболеваний, роста преступности и суррогата. Ближайшей аналогией могут послужить особенно популярные в XIX- начале XX в. опиумные дома.
У Апгрейда опять пролет.

Итак мы имеем 0,4 + 0,6= 1 совпадение из 5. А если перевести на градусы, то выходит киберпанковый бальзам на душу Иремель Апгрейд лишь 9 градусной крепости, и это даже не вермут, а какой-то компот.
Чистый неразбавленный киберпанк – это Джонни Мнемоник, там есть все вышеперечисленное в больших количествах. Но герой по законам жанра лучше представлен в Блейдранере, но в Блд-ре хуже освещены другие аспекты кбрпнка, Р.Скотт плохо читал Ф.Дика и сделал упор чуток на другие вещи. Новый Блд-ер еще больше ушел в визуал, но там все равно много кибера и панка. Время фильмец достаточно близок к теме, Матрица конечно же, но никак не ебучий второсортный Апгрейд, где идея вроде и спизжена у Матрицы, но больше Венома имхо. Даже Элизиум больше кбрпнк, а если смешать 2-ю и 3-ю часть Робокопа, то будет прям идеальное совпадение 5 из 5.

747
А я вот не слышал  :pain: Просто рок старый не особо слушаю наверно. Так что мне и молодому поколению тока засчет Бегемота стал известен этот прикол

748
Мне вот тоже символизм Нерга нравится, хорошо же придумал Дог=год, раньше были послушные овечки, а теперь можно говорить что послушные собачки  :hehe: Собачья жратва в форме крестов это самая что ни на есть духовная пища, которой кормят в церквях. Для рекламы еще в тему взяли чихуахуя, типа изобразить верунов как злобных, мерзких и трусливых. Маладец Нерг, маладец  :up:

749
Топор обязательно надо, он крепкий, надолго хватит :dragonflamir:

750
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: BUFFOON-TATTOO studio
« : 27 Сентября 2018, 14:20:37 »
Ну бля, это то же самое если говнарь начнет говорить, что блэкмитал - хуйня, и что у Ареи любой альбом по звуку пизже чем у Дарктрона  :pain:

751
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: BUFFOON-TATTOO studio
« : 27 Сентября 2018, 14:17:35 »
Хорошая работа в своей номинации. Этож не олдскул или реализм, а больше дотворк. В таком стиле и конкуренции меньше, чем в том же реализме. Кстати в конце октября в Уфу пригоняет чел из мгн, который взял оба первых места на фесте в реализме, советую не проибать момент, если давно хотели норм тотуху
https://m.vk.com/zlobin_tattoo

752
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 26 Сентября 2018, 09:10:42 »
 
Апгрейд - замечательный киберпанк, прям бальзам на душу

:pozor:
Ну что за идиотическая истерия, обзывать киберпанком обычные фантастические боевики. Даже Робокоп по сути не является киберпанком, хотя очень похож и близок к этому направлению. А Апгрейд -это какая-то копирка на Венома, похожий бородатый актер подвергается эксперименту и им начинает управлять компьютерный чип. И это киберпанк? Серьезно? Пара миленьких аугментаций чтоль подвигла делать такие выводы?

753
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 25 Сентября 2018, 19:55:48 »
Ну хз, меня больше бесят люди которые закидывают ногу на ногу и их грязный вонючий туфель/ботинок покачивается в опасной близости, аки нож бандитский. Сука почему их не полили белизной? :pain: Только потому что это практикуют оба гендера? :moral:
А вообще истинное зло - это маршрутчики, которые не ждут пока ты присядешь, а трогают сразу, вот их реально надо поливать ушатами говна  :dragonflamir:

754
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 24 Сентября 2018, 14:22:56 »
MAXHO, во-первых, ненавижу глоров, я с детства за один клуб, во-вторых есть единственный настоящий бог - это Кутулх, а в-третьих, воскрешать может только Сердце Дракона  :killumnik:

755
Собственно, гитарный кабинет закрытого типа Yerasov Bull 2x12 с динамиками JensenC12K2, куплен года 4 назад, в репах не участвовал, на концерты не возился, состояние идеальное.

Цена - 19000 р

связь,
89610422840
https://vk.com/id35246382

756
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 23 Сентября 2018, 21:58:21 »
Ты чё охуел в воскресение не верить?  :uchenie: А сегодня как день называется? После субботы дохуя людей кстати воскресают :idea:

757
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 23 Сентября 2018, 20:32:15 »
Да в ваших играх престолов люди аки Есус воскресают, вот уж где поебота православная  :fi:

758
Порноатеист, есть гениальные тренеры, которые как футболисты были не особо, тот же Гвардиола или Клопп, так вот Искусство войны это кладезь тренерской тактики, которой успешно пользуются и самурайские футболисты и мириканские и прочие успешные, ускоглазые и не очень. Арагорн - это Адольф, я все сказал.

759
А ну да, узкоглазые же плохие вояки, точно, а Хоштмин просто фартовый, а мириканцев во Вьетнаме нагнули по чистой случайности. А Чингисхан не азер? А кто тогда?
Но теории можно строить любые, вот мы же теперь знаем, что Джексон симпатизировал Саурону, а это значит, что Навальный Арагорн - это Гитлер. Тоже был никем быстро поднялся, нарушал соглашения, зверствовал, заманил к себе в войско пол Европы, якшался с Гейдальфом, магией, типа как Анненербе, кароч один персонаж. Если уж поносить Короля, то только за то, что он хотел власти и статуса и оттого затеял войну, дабы потешить амбиции, порешить главного конкурента и стать царем горы.
Но это не новость, ведь с самого начала произведения нам говорят, что люди неидеальны и ради власти хуярят друг друга, продают души, даже короли, даже самые достойные. Поэтому чисто по логике Арагорн не может быть исключением, просто он фраер, которому удалось

760
Хотя с другой стороны, в трактате говорится, что стоит избегать резни и зверств, так как это может побудить противника к более ожесточенному сопротивлению, возможно Аграном на самом деле хотел войны, ну типа понимал, что надо вырезать под корень все орочье племя раз и навсегда  :killumnik:

761
Ну вот наконец какой-то дельный аргумент, в первоисточнике глашатая не убили, Толкин подлил эликсира непогрешимости своим героям, ок, это в разы лучше, чем строить из себя ветерана афгана, в духе Расторгуева лечить как надо по-пацански в дотке быть королем королей и посылать легионы честных дуэлянтов на войну.
Опять же в фильме имхо все логично, Саурон хотел наебать силы света, а Агроном хотел испугать силы зла, типа мы вас всех тут порешим если не сдадитесь, глашатаю уже пизда и тоби пизда будет если не одумаешься. Тут какбэ тема, то что войну можно выиграть еще до ее начала. А по-хорошему, надо не пиздеть, а пойти и почитать бессмертную классику, Искусство войны, вот чо там пишут:
Война — это путь обмана. Если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко. (Сунь Цзы)

762
Это ты щас чо, пытаешься провести параллели между дворовой разборкой, мол "мы вот в армейке так никода бы не поступили" и последней войной за спасение человечества и мира? Серьезно? :pozor:

763
Данунахй, агроном красава, любой царь Леонид это подтвердит. А то вышел какой-то хер с огненной горы и начал называть сбродом достойных мужей( да за такое в средиземье сразу стреляют в упор) а главное, боевой дух опускать сказкой, мол Фродо поймали и сожрали, а воевать нет смысла. Там уже хобиты были на измене, поэтому надо было гнилозубого затыкать. Ситуация кстати один в один как с Викусей, и если мы допускаем, что Арагорн - гнилая истеричка, то стрекозиный киллер его брат духовный и сподвижник  :killumnik:

764
Как сказал Кратос, в войне главное победа, не имеет значения каким образом ее достичь  :war:

765
СПОРТ RU / Re: Чемпионат России по футболу
« : 18 Сентября 2018, 18:41:41 »
Это какой-то Павел Куарежмаев  :dragonflamir:

766
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 17 Сентября 2018, 13:51:47 »
И твои тоже похожи, кстати :degenerat:
:alive: обоснуй ёпта
Я только про ужасы трукультово заявлял, что новодел хреновый и все, уан пост.
А насчёт ЗВ лично мне понятно почему франшиза стала такой популярной. ЗВ этож такие же кинокомиксы, тот же Бэтмен, Стражи Галактики или Трансформеры, которые сейчас по миллиарду денег собирают, со своим шармом конечно, но по сути тоже самое, персонажи взятые из комиксов, простенький сюжет, семейные разборки и куча нелогичной фантастики. ЗВ никогда бы не взяли Оскар как тот же Властелин Колец, это изначально развлекательное, лехкое кинцо, а новые части лишь продолжают традицию. Но в отличие от некоторых, я не принижаю этим фильмы и не грю что они для тупых школьников. Приквел-трилогию я б пересмотрел потому что она взрослее и мудренней, там в отличие от первых частей не все на блюдце и думать надо. Но бля, все это лишь разные формы искусства, раньше в кино вообще все строилось вокруг актеров, взять того же Форда в ЗВ и в Блэдраннере, небо и земля, в те времена уверен также поносили первые части ЗВ за то что они тупо экшн с деревянными актерами. Потом стали поносить приквелы за то что там спецэффекты и не такой складный сюжет. Щас поносят за китайцев, негров и тупые поступки. И так до бесконечности. Но по сути все это лишь дроч на более зелёную траву. Вот ротинг крайст раньше были тру, а щас у них смешно и неправдоподобно, вот кататония раньше да, а щас чистый вокал, залупа, вот Тиамат раньше жёг, а щас готический рочок какой-то, вот раньше чужой так чужой, а щас завет вапще пидарасы, гоблин сказал что тупят. И так далее, по шаблону :boyan:

767
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 17 Сентября 2018, 01:41:54 »
Чот посты Кронета все больше начинают напоминать рассуждения Трукульта. В оригинальной трилогии спизженного контента в разы больше, чем в приквеле. Вот Металлика же смогла выстрелить с бездарным драммером, кривым гитаристом и
солистом-алкашом, также и ЗВ с всратыми персонажами, трешем, угаром и самураями смогли  :ye: Или вот взять любой Марвел, первые комиксы про Халка и Павука были диким несуразным говном, но потом персонажей допилили и теперь могут делать с ними серьезные вещи. Надо бы канеш как нибудь залпом пересмотреть все 6 частей, но сука первые фильмы такие наивные, как СпанчБоб, Бэмби и Русалочка :hehe:

768
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 16 Сентября 2018, 20:20:49 »
 С Мраком согласен, насколько надо быть фанбоем, чтоб не замечать горы тупизма в основной трилогии, косоглазых штурмовиков, упоротую Лею, мишек Гамми, а то что у Звёзды Смерти есть потайной отсек куда попадёшь и она вся взорвется это вообще мегалол. Знаю, в гик среде есть мода шкварить приквел трилогию, особенно Угрозу, это все пошло от Теории Взрыва, но имхо сейчас Империя и Новая надежда смотрятся как тот же Дисней, но немного с душой. Да и сюжет по сути всей франшизы это одна сплошная Санта Барбара. Но я б лучше б Клонов и Ситхов пересмотрел, чем первые 3 эпизода    :dragonflamir:

769
ТРЁП / Re: Готовим и едим
« : 16 Сентября 2018, 01:35:39 »
 :boyan:

770
Кстати среди гитаристов хорошие композиторы играют обычно относительно херово.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 118