Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AmokVivo

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 118
561
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 19 Ноября 2018, 17:28:35 »
Наткнулся вот на такую телегу на просторах сети...

Цитировать
Тут ситуация примерно как с зоошизой на самом деле. Есть относительно адекватное ядро настоящих феминисток, которые за реальное равноправие и более-менее рационально оценивают значимость проблем в западных обществах и в мире. Их не так много, они не мельтешат на публике, не устраивают безумные истерики и пиар-акции, не брызжут слюной, исходя злобой и ненавистью к мужчинам. Многие из них не имеют какого-то особого имиджа, не выделяются из общей массы и т.д. Часто они и взгляды имеют не сугубо феминистские, а леволиберальные, социал-демократические, коммунистические, анархистские. А есть 90% броских "активисток", неадекваток, КНН-щиц, снежинок и вниманиеблядей, почти полностью оторванных от действительности (особенно низшего класса и стран третьего мира - сфер, где борьба за права женщин как раз наиболее актуальна), постоянно пребывающих на публике и создающих характерный образ упоротой фемшизы в соцсетях.
Также как и с противоположной стороны случаются относительно адекватные маскулисты, хотя на виду в основном только сумасшедшие долбоёбы МГ-шники.
В Германии, например, насколько я знаю, несколько компартий и в каждой своя феминистская подгруппа. Друг друга компартии считают "еретиками". Соответственно и реальные, представленные в политике, феминистки в этом плане несколько разрозненны. С анархистами и зелёными взаимопонимание ещё хуже. В США партий меньше, а единство реальных феминисток - больше. Но хуже понимание ими реальных, наиболее злободневных проблем женщин, т.к. они, как правило - выходцы из обеспеченных семей среднего и высшего класса. Именно из-за этого фактора - классового/стратового происхождения большинства современных феминисток из благополучных семей городского среднего класса и имеет место такой резкий отрыв их от реальности, недооценка действительно серьёзных проблем и переоценка откровенной ерунды вроде менспрединга.

В России же массовые феминистки - это чаще всего не сторонницы равноправия, а мужененавистницы или те, кто жаждет всеми правдами и неправдами перетянуть одеяло на себя. Эта ситуация на самом деле отличается от западной и мировой, представляя своеобразную аномалию. Ещё во времена позднего СССР в этой стране получила крайнее распространение необъяснимая зависть женщин к мужчинам, высокомерие и т.д. А во времена Путина это лишь усугубилось из-за популистской политики потакания "яжематерям", рожалкам и иже с ними, которые возомнили, что они теперь привилегированное сословие и все им должны. Вот в этом и причина столь наглого и бесстыдного поведения российских (псевдо)феминисток.

Начавшись с весьма адекватных заявлений о том, что у женщин из разных классов и рас принципиально разные проблемы и видение действительности, третья волна феминизма выродилась в несколько плохо понимающих друг друга групп. И произошло это как раз по той самой причине, что и озвучивалась ранними интерсеками: обычно у них абсолютно разный социально-экономический бекграунд, а, значит, несовместимы набор ценностей, иерархия проблем и целей. Это и приводит к взаимонепониманию нескольких массовых феминистских течений. Тем не менее, в самой своей основе все они - либералы, т.е. выступают за равноправие и законность. Это их объединяет и позволяет более-менее одинаково видеть действительно серьёзные проблемы (такие, как насилие в семье, неравноправие мусульманок и т.д.)
Другое дело, что будучи в основном представительницами среднего класса, они по большей части озабочены второстепенными и третьестепенными проблемами, которые им ближе. Весь галдёж и разногласия сосредоточены в этой сфере. А до проблем действительно бедных, реально угнетённых, каждодневно избиваемых женщин снежинкам из среднего класса "снизойти" ох как непросто.
На мой взгляд, необходимо от разговоров о чистом феминизме перейти к гораздо более злободневной дискуссии об общем для всех социально-экономическом неравенстве и его усиливающемся росте. Но современный политический дискурс, выстроенный на базе правых и социально-демократических идеологий, не предполагающих радикальных изменений общественной системы, тут оказывается совершенно беспомощен и заходит в тупик. Выйти из него феминизм сможет только в рамках обновлённого левого движения. Но его пока нет. Налицо и кризис феминизма и левых в целом (которыми феминистки изначально и являлись).

562
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 19 Ноября 2018, 15:19:15 »

Последний оплот настоящей любви, дружбы, преданности и гуманизма - это онеме. Anime for life! :up:

563
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 19 Ноября 2018, 14:59:22 »

Олсо, там Нихельпихель опять осатанело мудями звенит по западному образцу СЖВ-гнобления (каргокульт ибо), но тут вам не здесь и её предсказуемо обоссывают и обходят стороной. Очень много картинок таскать, потому вот ссылка на тред.
https://twitter.com/niggat1ve/status/1063538292879179776
В целом, наверно, хорошо, что тема фем-зма на РУ цветет и пахнет, особенно радуют такие полезные ссыли на конкретные действия привержениц, самому неохота за всем этим следить и уже начинаешь думать, что ничего плохого в фем-зме то и нет, как вдруг Ежуня опять изображает из себя то рок-звезду, то Хабиба и накидывает растертые по животу спермокатышки людям на воротник. И после этого, вновь выкидываешь в своем сознании фем-изм обратно в мусорную корзину, неплохих, но зашкваренных идей человечества. Осведомлен – значит предупрежден.

564
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 19 Ноября 2018, 14:12:32 »
Интересно, кто до конца испортит такого сурового антигероя, как Predator - DС или Marvell?
:lol:
Митрофаныч, какой еще антигерой, не выдумывай) в Чужой против Хищника он был меньшим из двух зол и все) Фреди Крюгер тогда тоже антигерой)

565
КИНОТРЁП / Re: Короткометражные пхильмэ
« : 17 Ноября 2018, 00:53:43 »
Ну вы знаете Руса


566
Коничива :super:
Уже есть вокалистка, которая топит за защиту животных. Няяяяяя. Это круто :mosh:

567
КИНОТРЁП / Re: Короткометражные пхильмэ
« : 16 Ноября 2018, 23:59:09 »



568
ФОТО и ВИДЕО / Re: Поделки форумчан
« : 15 Ноября 2018, 16:04:51 »
Больше, нужно больше почернения   :lol:

И капельки чтоб не везде статичные, где-то стекающие  :gigi:

569
ФОТО и ВИДЕО / Re: Поделки форумчан
« : 15 Ноября 2018, 13:43:09 »
Еще беда многих оценивающих в том, что они частенько путают понятия "чмошный" и "няшный"  :gigi:

570
ФОТО и ВИДЕО / Re: Поделки форумчан
« : 15 Ноября 2018, 11:23:29 »
SCORNЕ, Видимо народ хочет большей детализации и реалистичности

571
ФОТО и ВИДЕО / Re: Поделки форумчан
« : 15 Ноября 2018, 11:14:43 »
слишком бубльгумно имхо. вампирские зубы как из наборов хэппи мил, капли росы чет большие и язык такой зефир на взбитых сливках. :dragonflamir:

572
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 15 Ноября 2018, 11:11:18 »
Продолжение Железного неба давно ждали, но вот Детектива Пикачу жду ничуть не меньше. Вообще все люди на Земле делятся на 2 категории, те кто фанател по Сейлормун. и кто угорал по Покемонам. Испытание временем прошли походу только покемоны, сначала скандально известная игра на мобилках, а теперь и полный метр в духе Доктора Дулитла  :up:

573
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 15 Ноября 2018, 10:51:39 »
Кароч Джунгли (2017) норм такой фильм, про настоящую мужскую дружбу и любовь к природе. Основано на реальных событиях в российских бетонных джунглях в 90-е.
Сюжет там такой, Гарри Поттер был на самом деле не волшебником, а евгеем, но евгеем херовым, азартным и расточительным и после одного крупного проигрыша в подпольном казино бутлеггеров, на последние шекели он отправился сниматься в телепередаче Зов Джунглей. Но шоубизнес – опасная затея и главный герой там чуть не сторчался на мескалине, на этом телевидении.
Благо, сам Сергей Супонев его нашел на панели бара Голубая устрица и позвал на съемки с парочкой таких же авантюрных друзей-школотронов. Супонев сразу дал понять, что герои фильма ему не кореша драгоценные ни разу, а Ельцин ему не Ельцин, и что вообще людей надо скармливать крокодилам и анакондам. Оп - мизантроп. Потом он разделил всех на команды и отправил на поиски древнего племени педофилов-каннибалов, если ты смелый, ловкий и умелый, Джунгли тебя зовут!
Ну и там все пошло не по плану, оператор забухал, звуковик заболел, уборщица попала в аварию, вахтер незамерзайкой отравился и закрыл студию на выходные.
Все герои соответственно потерялись в декорациях, очутились взаперти но некоторые благоразумно разделились, дабы не стать добычей, приготовленной на жертвенном костре. Чо они там только жрали и не жрали, смотреть страшно. В итоге половина людей, как по щелчку пальца, пропала без вести, затерялась в чьих-то потрохах и разложилась на плесень и речной песок. Другая половина благодаря командной работе и силам воли в диких условиях, смогла постройнеть, поправить здоровье, преодолеть зону комфорта и подружиться. Супонева жалко конечно. Но это не спойлер, все итак знают.

574
BBC, да скажи ты просто, типа, нахуя создали такое массовое облядинение народа?

575
СПОРТ RU / Re: Спортивные новости
« : 14 Ноября 2018, 22:05:44 »
Молодец пацан, но чеченский Шварценеггер это слишком длинно, в самый раз будет погремуха Чеченеггер :idea:

576
Да не, разрабы прост осмелились показать Советы как плохих парней по-началу, а потом как хороших. И это исторически правдоподобно. Победители пишут историю, а эпоха величия СССР уже прошла. Но не для наших, ибо победа в ВОВ это святое.

577
а в чём суть обвинений.  :dragonflamir:
Насколько я понял, в игре показали, что СССР и Германия сначала были союзниками, вместе устраивали парады в Польше, нападали на другие европейские страны, а потом стали воевать против друг друга. А ватанов такая история не устроила, мол, это как это так, фашисты и диды заодно были.

578

Как-то резко пропало желание покупать игру после такого экскурса в историю со стороны DICE. Хотя до этого момента серия мне в целом нравилась. От рук нацистов у меня погибли родственники.
Санёк

Из огромного количества проживающих на Земле людей – 7,2 млрд. – чуть меньше половины имеют доступ к интернету (2,97 млрд.). Однако пользователей глобальной сети интересует не только полезная и нужная информация, что и доказывает статистика: 1,8 млрд. людей являются геймерами в той или иной степени. Большая часть пользователей играет в казуальные игры, однако любителей более крутых и продвинутых игрушек также найдётся немало. Не все геймеры скачивают бесплатные игры из интернета: 2014-й год обещает принести разработчикам примерно 82 млн. долларов. Понятно, что эту внушительную сумму собирает не одна определённая страна, а целый список государств, который и приведён ниже.
Список наиболее выгодных стран и регионов, приносящих значительную выручку, огласила исследовательская компания Newzoo. Она показала, какие доходы приносит игровая индустрия во всём мире, а что особенно радует главу компании – Питера Вармана, – так это рассредоточение прибыли. Раньше внушительные суммы от геймеров поступали большей частью из Европы и Северной Америки. Сейчас же ситуация изменилась; более того, некоторые государства планируют догнать, а то и обогнать США по статистике.
Итак, 20 прибыльных для игрового дела стран: США, как всегда, лидирует и приносит $20,5 млрд. Китаю осталось чуть больше 2-х млрд., чтобы догнать США; на данный момент китайцы приносят $17,9 млрд. Япония занимает почётное 3-е место: $12,2 млрд.
Германия даёт $3,43 млрд.
В Великобритании ситуация абсолютна идентична Германии ($3,43 млрд.).
Корея чуть отстаёт: $3,36 млрд.
Франция приносит $2,6 млрд.
Канада: $1,7 млрд.
Италия: $1,5 млрд.
Испания чуть-чуть не догнала Италию: $1,49 млрд.
Бразилия: $1,34 млрд.
(вы находитесь здесь)
Россия: $1,14 млрд., что очень неплохо.
 Австралия догнала Россию: $1,14 млрд.
Мексика – ровно $1 млрд.
Тайвань, как и прочие государства, уже не достигает миллиарда: $643 млн. Индия: $583 млн. Нидерланды: $433 млн. Турция: $375 млн. Швеция: $370 млн. Швейцария: $326 млн. Последнее место во всём огромном списке стран занимает Шри-Ланка. Несмотря на приличное количество жителей (21 млн.), их общие доходы едва достигают $9 млн.
Интересно также, что, несмотря на список прибыльных стран, основную долю дохода приносят отдельные геймеры.
Например, занимающая лишь 3-е место в первом списке Япония здесь лидирует. Итак, страны с особо щедрыми покупателями:
Япония: $120 на одного пользователя
Корея: $79
США: $74
Великобритания: $62
Австралия: $55
Канада: $54
Германия: $50
Швейцария: $47
Франция: $46.38
Ирландия: $46


579
 :vatnik: :saloed: :russian:

«Извинитесь за СССР!» — русские игроки взбунтовались против Battlefield V и DICE

На выходных продюсер мультиплеера Battlefield V Дэвид Сирланд принёс свои извинения за возникшее из-за его интервью для DTF недопонимание, связанное с высказыванием о смене сторон СССР во время Второй мировой.
Вместе с этим разработчик пообещал, что Красная армия в военном шутере появится только «надлежащим образом, и никак иначе». Впрочем, эти слова почему-то не удержали некоторых россиян от флешмоба в социальных сетях с хештегом Apologize for USSR («Извинитесь за СССР»).
К примеру, в комментариях к релизному трейлеру Battlefield V за последние несколько дней появилось очень много сообщений о том, что люди остались крайне разочарованы позицией разработчиков относительно глобального конфликта и участия в нём СССР.

Как-то резко пропало желание покупать игру после такого экскурса в историю со стороны DICE. Хотя до этого момента серия мне в целом нравилась. От рук нацистов у меня погибли родственники.
Санёк

Шведов из DICE обвиняют в незнании истории, однако особо агрессивные россияне перешли и на прямые оскорбления разработчиков военного шутера. Особенно досталось Сирланду, который и давал изначальное интервью: его начали травить.
Комментарии с хештегом не прошли и мимо иностранцев: некоторые из них начали с иронией подмечать, что, судя по всему, российские игроки хотят услышать извинения.

DICE и ЕА, мне кажется, ваши поклонники в России хотят услышать извинения.
Другие же стараются объяснить недовольным особенность «Хода войны» в Battlefield V — разработчики идут по хронологическому порядку событий глобального конфликта, поэтому СССР появится в игре со временем, ведь он не принимал участия в начальном этапе войны.
Хотя игроки всё-таки требуют извинений за другое (хоть Сирланд и уже извинился за недоразумение).

Для всех заведённых россиян: разработчики делают карты в хронологическом порядке.
В СССР ещё не вторглись.

580
Раньше у меня не было предубеждений, но горькая истина в том, что если на импортном пиве есть надписи на русском языке, то это херня в 90% случаев  :pain:

581
Найди блеать 10 отличий. На фотге васька рыжее в бутыле и ТЕМНОЕ НЕМЕЦКОЕ в стакане. Ага, блеать, премиум дункель фром джермании. А ведь, раньше, оно было нормальным и цветом и вкусом, но как стали в Роиссии разливать, разбавляют прям нещадно, хотя ценник такой же. КБ, вы охуели это дерьмо закупать?  :mad:

582
AmokVivo,
Nu Project кстати никогда не были трибьютом Киша, трибьют Киша у нас в Уфе это группа Герои и Злодеи, они очень крутые :super:
DFX, сорян, перепутал Киш с Нирваной  :pain:

Олень на ляжке?  :spy: Серьёзно?!  :horor:
С татухами не все так просто...Вот наколю себе я допустим Бафомета на кисть, а мне потом нарколог на медосмотре скажет: "Это чо это ты себе рогатого набил, зашквар же, пособник администрации значит?" И тут так же, уверен, что для этой спортсменки, красавицы, комсомолки Олень имеет особое значение. Скорей всего она в детстве часто болела кашлем и, так бывает, ей например не особо помогали сиропы от кашля, а батя ее был смекалистым и поил ее Егермейстером, по вкусу он все равно что микстура от кашля, и это помогло и в честь сего живительного напитка скрипачка и набила себе символа егерьского духа  :killumnik:

583
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 13 Ноября 2018, 16:05:11 »
Не, ну бехемотх (не считая последний) какой-нибудь среднестатистической бабе, мягко говоря, не зайдет,
Чо за сексисзм то опять, а? Бегемот и среднестатистическому мужику, мягко говоря, не зайдет :dont:

584
Порноатеист, а если одна и та же группа сегодня трибьют Киша, а завтра трибьют Кино, то это как называется? Кавбьют?  :think:

585
Цитировать
Со слов Ю. Кима дуэт «Санки» является создателем «совершенно нового жанра, театрального, клоунского, задорного, с таким особенным юмором, который граничит с юмором Хармса или Обэриутов».
«Санки» исполняют песни собственного сочинения, переодетые в черно-белые звуки рояля, многие из которых уже стали хитами. А их песни - «Кепочка», «Париж», «Гитара» поют во дворах и шумных компаниях.
Кто-нить слышал во дворах эти хиты совершенно нового жанра? :doff:

586
МУЗЫКА / Re: Прикольные каверы!
« : 12 Ноября 2018, 00:09:39 »

587
АФИША / Re: Hellgoat II в Steam Club // 10.11.2018
« : 11 Ноября 2018, 13:05:30 »
И пиво там говенное что разливное, что бутылочное. Бутылочное либо просроченное, либо почти просроченное, уверен, что специально такое закупают по огромной уценке, на носу 19й год, а там ещё 17-года пойло :pozor:

588
АФИША / Re: Hellgoat II в Steam Club // 10.11.2018
« : 11 Ноября 2018, 12:39:35 »
Гигос прошел довольно таки неплохо, постарались все, и орги и группы, но Стимклаб - это днище ебаное  :pozor: Тотально гнилое заведение, любой концерт в этом болоте рискует скатиться в дерьмособытие. И дело даже не в звуке. Нахер стимклаб йо йо, нахер стимклаб йо нахер.  :fi:

589
Был варик еще взять драмсы у Инжойкина, дешевле, но я за твои агитировал  :xdrummerx:

590
СПОРТ RU / Re: Мировой футбол
« : 10 Ноября 2018, 19:56:27 »
Митрофаныч, откровенно распиздяйское судейство, этот гондон явно хотел чтоб после матча ему вставили. Краснодар очень даже прилично играет, надеюсь в ЛЕ далеко пройдут :up:

591
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 10 Ноября 2018, 14:12:02 »
Походу ты прав

592
АФИША / Re: Hellgoat II в Steam Club // 10.11.2018
« : 10 Ноября 2018, 12:24:04 »
Уже СЕГОДНЯ!!!  :aaa:

Цитировать
Death metal, groove metal, pagan metal – если эти слова для вас наполнены смыслом, значит вам понравится на концерте в Steam Club, где будут выступать уфимские хардкор-исполнители и приезжие гости...

http://m.sobaka.ru/ufa/city/city/81453

593
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 10 Ноября 2018, 00:30:09 »
кому как не нам нести это тяжкое бремя?

594
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 09 Ноября 2018, 23:31:39 »
Заметил, что в теме феминизма лютут восновном женатики  :dragonflamir:   :gigi:

595
СПОРТ RU / Re: Мировой футбол
« : 09 Ноября 2018, 23:22:50 »
Смотрел этот матч Спартака (Россия), так жалко было мясных, прям до слез, ну такой пидарас этот судья, мегапидарас... Вообще я считаю, что большинство судей пидоры на самом деле, ну камон, бегать весь матч за мужиками и смотреть на из жопы, как раз работа для гея. Да и на поле каждый второй игрок его пидором полюбэ называет, по губам прям можно прочитать, но карточки судья даёт неохотно, восновном только когда его в продажности обвиняют...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 118