Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - AmokVivo

Страницы: 1 [2]
36
КИНООБЗОРЫ / Зверополис (Zootopia) // 2016
« : 19 Мая 2016, 13:48:52 »
Не успели мы отметить День Победы, удивиться что в Чечне и Дагестане ветеранам дарили  Приоры и сотни тысяч рублей, а в остальных регионах по 1-й тысяче или вовсе по бутылке водки, как поступила новость что популярного нынче козла Тимура, друга тигра Амура, чартером отвезли на лечение в Москву. Каждый день умиляешься подобным новостям, да и народ оказывается очень волнует все эти исключения из правил естественного отбора, находятся всё новые дружеские звериные пары, как, например, недавно объявили о дружбе собаки-кряки и селезня-снежка (или наоборот?).

Я это все к тому, что совсем недавно пираты слили в сеть один нашумевший анимационный фильм в нормальном качестве, Зверополис (Zootopia) называется, вот и приспичило оставить отзыв и поделиться впечатлениями, ибо когда только вышел тизер, сразу стало понятно, что Зутопия - это не просто очередной "ледняковый период" или диснеевская сказка для спиногрызов, а фильм для всех возрастов, про милых зверей, с ироничным памфлетом, с социальной и, как оказалось, философской подоплекой, где все действующие лица (или правильнее морды) антропоморфны, их образы и отношения сплошь метафоры человеческой жизни.

По жанру,  осмелюсь отнести Зверополис к семейной комедии/детективу/социальной драме. По сюжету, животные Земли, устав от бесконечных войн за выживание (прям как люди в цивилизованных странах) перестали следовать правилам естественного отбора и объединили усилия для создания многовидового государства (города Зутопии и его пригородов), где любой скотине будет комфортно жить, где каждый может заниматься чем хочет, катализируя тем самым культурный, экономический и научно-технический прогресс общества, которое из первобытного типа общественно-экономических формаций превратилось сразу в капиталистический тип, минуя рабовладельческий и феодальный (как это было у людей...по Марксу и Энгельсу).

Главные герои: самка кролика - отражение типичной женской натуры, эмоциональная, добрая, наивная, но в то же время энергичная и лихая, и противоположность, самец лисы - отражение типичного мужика, циничный и беспечный, умный и черствый, адепт злословия и пофигизма. Посредством высказываний и поведения этих героев, авторы пытаются сказать зрителю о том, что помимо разделения на Инь и Ян, есть великое богатство души каждого отдельного индивида, что каждый, в зависимости от мотивации может быть одновременно инь и ян, альфа и омега, хищник и добыча, палач и жертва, независимо от наследственных и факторов социализации, так же как и то, что безобидная овечка может быть волком в овечьей шкуре, а самый быстрый наземный хищник гепард - ленивым медлительным жиробасом. То бишь мы должны понимать, что между нами человеками больше сходства чем различий и гей-парады здесь ни при чем.
 
Естественно, на протяжении всего фильма в зрителе культивируется идея рассового, гендерного, социального и прочих равенств, либеральная чушь про равные возможности, что правильно с одной стороны, дети же смотрят, пусть немного поживут в блаженном неведении и доброте, быть может, у них получится по гринкард навсегда покинуть немытую, империю коррупционного авторитаризма.
С другой стороны в красках показаны аспекты реальной жизни, политтехнологиии захвата власти, факт расхождения желаний и возможностей касаемо трудовой ориентации, а также то, что найдется из 10000 ниггеров(кроликов) один ниггер(кролик), который смог.
Кстати в фильме присутсвуют пасхалки, своебразные конверсии на известные фильмы и сериалы, по крайней мере, нельзя было не заметить пару отсылов на Крестного отца и Во все тяжкие и завуалированную рекламу айфона.

В итоге, нам представлен качественный продукт западной киноиндустрии с яркой качественной анимацией, простеньким, но вкусным сюжетом, годными шутеечками и каламбуром и отличным интеллектуальным посылом.

Хотя, после просмотра Зверополиса возникает много других вопросов относительно показанной нам модели общества. Например, было сказано, что среди всего населения 90% травоядных и 10% хищников. Так если хищники не будут убивать травоядных, то они расплодятся в чудовищных масштабах, сожрут всю зелень, кранты экосистеме. Ко всему этому, например, будет действовать система равных возможностей, например, в той же полиции будут кролики и ослы, например, а более
одаренные например и годные для этой работы звери например, которым эволюция на протяжении тысячелетий например подарила идеальный нюх, силу, выносливость будут выращивать овощи например, чтоб прокормить все стадо.
Значит ли это то, что естественный отбор хотят лишь заменить отбором искусственным, а настоящее равенство и справедливость в этом отборе отсутствует. Должен ли индивид подавлять свои потребности в угоду другим и в каком месте свобода одного заканчивается а другого - начинается.

В общем, остается неясной задумка, что же на самом деле авторы данной киноленты пытались втюхать нам и нашим отпрыскам, в любом случае Зверополис категорически рекомендую посмотреть.

37
Образовалась нужда в деньгах поэтому продаю гитару семеру Айбанизу RG7321 маэйд ин Корея 2004 г.в., состояние прекрасное, всего пару сколов на лаке корпуса, лады с небольшой выработкой, мензура 25,5, дерево как обычно липа, клен, палисандр, гриф из 5 кусков, струны новые. Возможны две комплектации для продажи:

1. Гитара со стоковыми датчиками + ремень, чехол - 19 000 р

2. Гитара с датчиками Dimarzio, в бридже Паф 7 в неке N1 нью кастом, звучит как Корн нах + ремень, чехол - 24 000 р

Вопросы и предложения в личку, сюда https://vk.com/id35246382
или 8961-042-2840

38
Собственно сабж, ламповый компрессор от американской фирмы Electro-Harmonix на 2-х свежих лампах с блоком питания 12 в. Может не тока копрессить но и греть, теплое ламповое звучание, отличная управляемость, интересные режимы атаки, приятный выхлоп, винтажность.  Цена - 8000 р
В педалзу новый такой продают за 20-ку. Смотрите, приценивайтесь...
Связь в лс, а также
https://vk.com/id35246382
или 8961-042-2840

39
Продам набор простенького железа Solar by Sabian
Хайхэт 14 - 1шт
Райд 20 - 1шт
Крэш 16 - 1шт
Общее состояние железа на 4. Чуть грязноватое, следы от палок, а так целое, без трещин, крепкое как бивень мамонта. Хороший вариант для репбаз и начинающих баранщиков.
Цена 6000 р
Кто купит до конца апреля, сделаю скидос
тел. 89610422840
или
https://vk.com/id35246382

40
Всем Салам, я типа барабанщик, в поисках группы :lupa:
в 80-х родился, в 90-е поднялся, лет 5-7 играю на ударных в разных ундерграунд группах.
Котирую олдскульный дэтметал, горграинд, сладж, блэк, шансон, нйхк , фолк, мдм, брейкбит, готикдум и гангста рэп.
Опыт выступлений есть, опыт записи есть, опыт игры с метрономом есть, гомосексуального опыта нет и не будет (постхардкор ухади).
Инструмента всякого хорошего докризисного навалом, 4 рабочих, 5 крешей, 2,5 хэта, 2 чайны, кардан итд
Видео, записи ес что отправлю
В группах, в основном, не задерживаюсь больше одного года т.к. всех заябывают мои шутеечки :lamo:
Не признаю плавающий график репетиций, репетиции после 10 вечера и реп-базы дальше спортивной :down:
Кароч, еси ты не митлкорщик и знаешь какие лампы в оконечнике усилителя через который играешь, то пиши в личку или вконтач https://vk.com/id35246382

41
Продам кардан Мапекс P500TW за 6000 рубасов :xdrummerx:
Отличный кардан, одиночная цепь, двусторонние колотухи, ход легкий, подойдет и тем у кого маленькая сила удара, вал без люфтов, состояние отличное, в магазах такой дешевле чирибаса не купишь.
По ощущениям похож на кардан от Сонора, намного лучше макстонов, продаю в связи с тем что седьмой сын седьмого брака не захотел играть на барабасах, а у меня для всяких перлов уже есть кардан.

Связь по
https://vk.com/id35246382
 89610422840
С уважением,
Федоров Алексей Сергеевич

42
Собственно продам данные приборы
1. Line 6 X3 Pro
Рэковый монстр, заточен больше под запись, дофига усилков, эффектов для гитары, баса и вокала, куча разных входов и выходов и т.д. Состояние хорошее, все работает, не виснет, дуалтон звучит супер. Цена - 18000[/b] 16000 р 15000 р

2. Line 6 HD300
Самый простой напольный Под, малоюзаный,практический новый, коробка, доки все есть, тоже неплохой проц, впринципе все необходимое для гитары есть. Цена - 14000 р

Пишите в личку или сюда https://vk.com/id35246382
или 8961-042-2840

43
Продам:

Rocktron Hush noise gate - практически новый, шумодав за 2000 р

За вопросами и предложениями в личку, сюда https://vk.com/id35246382 или по тел. 89610422840

44
Продам отличный семиструнный баритон Kraken Flagman F7 Tribal BK. Спеки:
Конструкция:   Вклееный гриф
Дека:   Красное дерево + волнистый клен
Гриф:   Красное дерево
Накладка:   Палисандр
Мензура:   26,5
Лады:   22
Окантовка:   Многослойная по деке, белая по грифу
Звукосниматели:   Kraken Humbuckers Bridge + Neck
Бридж:   TonePros Tune-o-matic Bridge струны сквозь корпус
Колки:   Локовые Kraken
Электроника:   3х позиционный переключатель, 1 громкостm, 1 тон
Цвет фурнитуры:   Smoked Chrome
Страна производства:   Корея
Год производства:   2008

Гитара очень мало игранная хоть и сделана в 2008, причем данный Кракен истинно кастомный, именно такая гитара была на официальном сайте кракена. В отличие от дешевых серийных флагманов, которые последние пару лет продавали везде и повсюду, этот сделан вручную, о чем свидетельствует подпись мастера на грифе,ну и спеки другие само собой, ни на одном серийном флагмане не было локовых колков, кленового топа, окантовки по деке, инкрустации на 12 ладу и т.д.
На этой гитаре ништяк нарезать разное мясо, звучки очень универсальны, сердечники у них ввиде шестигранников что дает больше читаемости в низком строе.
Ценник - 35 000 р
За вопросами и предложениями в личку, сюда https://vk.com/id35246382 или по тел. 89610422840

45
Продам:
Sabian Ice Bell 9 - 5000 р

в личку или
https://vk.com/id35246382

46
Продам сэт отличных и достаточно редких звукоснимателей GFS Power Rails
Пассивы,4 провода,цвет зебра,практические новые,звучат лучше чем ежи,более динамичные и музыкальные при том что адски мощные и прорезающие!
Цена 2000 р за 2 звучка,нековый и бриджевый
Описание от производителя:
 GFS "Power Rails" are our most BRUTAL performer.

We start with our most powerful ceramic magnets, extra wide and deep, with chromed rails. We wind these as hot as we can- a ferocious 15.8K for the bridge and a strong 10K for the neck. The overwound coil and the super hot magnets make for a super efficient motor... The Power Rails can hang with even the hottest active pickups!

The sound is thoroughly modern, with a warm vintage PAF style bottom end. Output levels are very high, much, much higher than the impedance would suggest. We think the Power Rails are an especially good pairing with a modern amplifier. They'll fatten and chunk up even the most digital sounding modeling amp, and through a good tube amp it's a dream come true.

From hard-edged classic rock to the most hard core metal, the Power Rails deliver.

They're meticulously vacuum potted in paraffin wax, and are four wire for easy coil tapping. The non-ferrous baseplate is proudly stamped with the famous "GFS" logo, and they feature extra long leads, 16" for the Bridge units and a full 20" for the neck pickups!

47
Продам гитару  Ibanez AX7221
СПЕЦИФИКАЦИЯ:
 Конструкция: Болченый гриф
 Дека: Красное дерево
 Гриф: Клен
 Накладка: Палисандр
 Мензура: 24.75
 Лады: 22
 Звукосниматели: Нек - Shecter Diamond. Бридж - Seymour Duncan SH-5
 Бридж: Фиксированный
 Колки: Gotoh
 Электроника: 3x позиционный переключатель, 2 громкости, 2 тона
 Страна производства: Япония 1999 год

Цена: 20000 р.

Прекрасный семиструнный инструмент, хорошо зарекомендовавший себя в тяжелых стилях. Свободно можно играть нюметал,хардкор, сладж,прогрессив и даже джент,если поставить струны потолще. Можно ставить толстые верхние струны и играть хоть в Соль,а нижние ставить 10 и 13 и играть крутые соляки (на шестиструнке так уже не получится).
У гитары гибсоновская мензура,при струнах 10-60 нормально держит строй Ля,струны не висят. Сустейн офигенный. Темброблок заэкранирован. Стандартные звуканы заменены на более объемистый по звуку датчик с шектера в неке и более четкий,дженториентированый датчик Seymour Duncan SH-5 Custom.
Отдельного разговора заслуживает уникальная аэрография франшизы The Walking Dead!

Без торга!

тел - 89610422840

48
  Всем привет. Есть желание сочинять, репетировать, выступать и т.д., так что у кого в группе открыта вакансия барабанщика, сообщите, буду рад попробовать поиграть.
  На ударных играю 4 года, уровень игры средний, есть опыт выступлений, опыта записи к сожалению нет. Последние 2 года нигде не выступал и не играл в группе (прост один играл на репбазе). В ладах с гитар про,умею прописывать там партии. Имею свой инструмент нормального уровня,вобщем все что надо есть :xdrummerx:
  Музыкальных предпочтений много, но играть хотелось бы только metal. Тяжелый,мрачный,мелодичный метал в духе Paradise Lost, Moonspell, Katatonia. Ну а если серьезно,то согласен поиграть в любом стиле тяжелой музыки кроме тотального ипашилова типа труъ блека,бруталдэта,маткора. Также не буду играть хэви,пауэр,джент и большинство  core-ов, в особенности паталогически ненавистный мне миталкор и деткор.
  Хотя,если совсем серьезно,то не против поиграть и в интересных проектах не тяжелой музыки (сайкобили,построк там,инди-хуинди,трипхопчик и т.д.,главное чтоб не попса и не панк).

  Мои требования к группе:
- хороший,интересный,продуманный материал песен или задумок для песен;
- члены группы - серьезные адекватные люди,без эгоизма и дешевых понтов,дружественные,способные идти на компромисс,не говнари с нищебродскими китайскими гитарами и ямахами пср,купленными в магазине бытовой техники;
- наличие своей реп-базы (потому как хочу играть на своем интструменте + своя реп-база экономит средства всех членов группы при записи и репетициях).
  Конечно данные требования не критичны,это лишь мои ожидания,да там впринципе ничего сверхестественного,думаю любая нормальная группа соответствует таким требованиям,вобщем пишите,звоните...

Контакты:
тел. 8-961-042-28-40
http://vk.com/id35246382
мыло,куда кидать дэмки и гтп - amokvivo@yandex.ru


49
Продается:

1 - Одиночная педаль для бас-барабана Mapex P700, новая с барабанным ключиком и трехсторонней колотушкой за 2500 р;

2 - Тренировочный пэд для рук Vic Firth размером 12 дюймов,односторонний,двухзонный в хорошем состоянии за 1000 р;

3 - 2 пары новых неигранных палочек Zildjian Travis Barker Signature, черные, по размерам похожи на 5В примерно. Стоимость за 1 пару - 350 р. 2 пары отдам со скидкой за 650 р.

Пишите в личку или звоните 8961 042 2840

50
Кароче 4 тарелки продам:

1. - Sabian Stage Ice Bell 9 в отличном состоянии (почти новый), крутой и достаточно редкий в России бэлл за 3700 р;

2. - Sabian AAX Splash 10 в отличном состоянии (почти новая),универсальная яркая сплешка за 3200 р;

3. - Sabian HHX X-plosion Crash 19 в отличном состоянии (почти новый),мегамузыкальный,громкий крэш за 8200 р;

4. - Sabian Paragon China 20 в хорошем состоянии, имеющая специфический звук за 4500 р. Такая низкая цена обусловлена тем,что в чайне по центру просверлены 2 маленьких отверстия,куда вставлены пару цепочек делающие звук тарелки более шипящим. Вокруг отверстий нет никаких трещин, да и вобще на тарелке нет никаких трещин и косяков,сам уже 2 года юзаю эту чайну,никаких нареканий не возникало.

Телефон - 89610422840

51
Сет звукоснимателей ARB T-34-85 bridge и ARB Bluesbacker neck в зебровом исполнении за 4500 р. Отличные двухрезонансные датчики с неодим-полимер магнитами, чоткие, кристальные, яркие, универсальные, практически под любой рок\метал

52
Продам пару классических труъметальных звукоснимателей EMG 81 и EMG 85.
Все провода и гнездо для батарейки также имеются.
Цена 5000 р.
Звонить: 89610422840

53
Продам гитару  Ibanez AX7221
СПЕЦИФИКАЦИЯ:
 Конструкция: Болченый гриф
 Дека: Красное дерево
 Гриф: Клен
 Накладка: Палисандр
 Мензура: 24.75
 Лады: 22
 Звукосниматели: Нек Ibanez AH1-7 Бридж Ibanez AH2-7
 Бридж: Фиксированный
 Колки: Ibanez
 Электроника: 3x позиционный переключатель, 2 громкости, 2 тона
 Цвет гитары: Cерый металик
 Цвет фурнитуры: Хром
 Страна производства: Корея
Серийник: С9120407
Установлены стреплоки данлоп.

Цена: 14500 р.

Прекрасный семиструнный инструмент, хорошо зарекомендовавший себя в тяжелых стилях. Свободно можно играть нюметал,хардкор, но лучше всего на мой взгляд данная гитара звучит в рамках южняка,сладжа,стоунера. Никаких нареканий к Корейской сборке, сравнивал с точно такой же японской гитарой, звучат на одном уровне, разве что корейская звучит чуть почетче. По звуку похожа на СГ спешл, но с более выраженной атакой, ну и пожирнее ибо семиструн. Пассивная электроника Ibanez весьма универсальна – гитара одинаково хорошо звучит на чистом звуке и на перегрузе, при том у звучков есть свой характер,они выдают очень собранный плотный звук (даже в неке и в средней позиции переключателя) с выраженной верхней серединой,кароче интесный звук. По поводу мензуры хочу сказать что ее длина почти не влияет на силу натяжения. При струнах 10-60 нормально держит строй Ля,струны не висят. Сустейн офигенный. На деке есть скол один, больше косяков нет

тел 89625284223, 89610422840

54
Итак,звукосниматель Seymour Duncan JB он же SH-4 для семиструнки в прекрасном состоянии
Цена - 2200 р

тел 89625284223, 89610422840

55
Продаю легендарный двухканальный компрессор/лимитер/гейт Presonus ACP 22 в хорошем состоянии,привезен из США.

Статья о нем и описание на русском:
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/dynproc/acp22.php

Тест и сравнение (внимание, сэмплы!):
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/dynproc/compr/compr.php

Цена - 9000р

тел. 89610422840

Страницы: 1 [2]