Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nasos

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 37
526
Ну я видос посмотрел - за Антимонику кроме того, что Spartanka п%&#ец как права насчёт гитары у вокалиста, скажу, что для одного месяца репетиций молодцы. Может быть, и не стоило торопиться с выступлением - песни хорошие, риффы тягуче цепляющие, вокал неплохой (транспонировать бы некоторые вещи пониже :))
PS Видно, что пацаны правильный музон слушают :)
PPS Пока ещё не поздно, одумайтесь. Рок-музыка - это п@#$ец всему б*%ть.

527
Я вот не знаю, новость али нет. Но на Роке Над Волгой нынче хэдами будут Garbage и Limp Bizkit. Не сглазить бы. Хорошие команды!

528
А чо, можт приду) Если зп начислят) Ну и заодно культурно разъяснить автору за фразу "they don't play ska". У нас тут этого ска, как негров в Конго! Чё, 45-й повторить или будем жить дружно? :)
Так-то группа понравилась, позитивно, молодцы пацаны.

529
Ну я хрен знает. Девушка молодец такая, за сестру врубилась, добровольцем пошла. Сюжет не самый банальный - антиутопий вообще до фига, и все по-своему разные. Вот только сейчас от Ивана узнал, что это всё по книгам снято, и вмиг прекратило во мне тлеть желание обосрать этот фильм...
Да хотя говно на палке ваще-то :D

530
КИНООБЗОРЫ / Re: Воин (Warrior) // 2011
« : 26 Марта 2012, 19:14:42 »
Ой, уже не хочется зырить. Про махач опять весь этот. Рецензия хорошая, даже меня, возможно, разбередит посмотреть. Но точно не щас :)

531
СТАТЬИ / Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« : 26 Марта 2012, 00:00:00 »
так и знал.

532
Рецензия замечательная. Заценю. А Киру Найтли я вот даже в "Пиратах" люблю. Ну нравится мне она :)

533
КИНООБЗОРЫ / Жестокость // 2007
« : 25 Марта 2012, 15:01:05 »
Режиссер: Марина Любакова

Сценаристы: Марина Любакова, Денис Родимин

Оператор: Антон Дроздов

Композитор: Дато (Давид) Евгенидзе

Художник: Сергей Агин

Продюсеры: Павел Лунгин, Ольга Васильева, Надежда Соловьева, Римма Шульгина, Юрий Глоцер

Производство: Студия Павла Лунгина, БФГ-медиа

Год: 2007

Актёры: Рената Литвинова, Анна Бегунова, Евгений Серов, Ольга Онищенко, Алексей Франдетти, Саша Астахова, Елена Мольченко (Фатюшина), Игорь Марычев, Тимофей Трибунцев, Александр Ильин


Новым увлечением взбалмошной Вики становится отобранный у приятеля фотоаппарат, причём камера очень часто показывает, что это именно Nikon, а не «Смена», например. Девушка не работает, вечно ругается с матерью и младшей сестрой-подлизой, в институт не поступила и проводит целые дни на крыше, фотографируя людей в окнах.

Запалив одного дяпсона с любовницей (с помощью фотоаппарата, конечно) пытается его шантажировать, за что огребает пиздюлей от охранников дяпсона. (Вообще чуть ли не четверть фильма мы видим через объектив фотоаппарата, но не бойтесь, видно всё чётко).

Знакомится с Зоей, этой самой любовницей, начинает её провоцировать на месть лысому дяде, которого та безумно любит. Это довольно трудно, так как Зоя Андреевна - девушка довольно-таки правильная и сперва кажется полной противоположностью оторве Вике.

Но – после угона машины дядьки (в качестве мести) всё постепенно приобретает эффект снежного кома. Девушки сближаются, их ищет милиция, кантуются они у одного нового знакомого полупидора (хотя он гордо говорит, что он бисексуал).

В фильме много красивых урбанистических видов, так как многие сцены происходят на крыше. У Анны Бегуновой хорошо получилось сыграть буйного подростка, у Ренаты Литвиновой – показать метаморфозу «из мямли в хулиганки». Только вот жестокость, вынесенная в название, с которой происходит процесс отмщения, даже человека с хотя бы самым маленьким чёрствым сердцем поражает. Нет, здесь не отпиливают руки бензопилой, не избивают до полусмерти- это жестокость не физическая, это скорее Подлость с большой буквы Пэ. Это слово тоже могло бы дать имя кинопроизведению, досмотрев – поймёте почему.

Фильм как бы фотографирует реальность – злую, коварную, мелочную, и, естественно, жестокую. Реальность, в которой нет добра и любви, а есть только страх за собственную задницу и меркантильность. Если у режиссёра была цель показать, что все люди (ну, почти все) - говно, то у неё это получилось.

А ведь так хотелось бы, чтобы всё было не так.

В общем, если у Вас есть лишних полтора часа, посмотреть можно. Но я бы вряд ли стал, а случайно наткнулся на фильм в телевизоре.

6/10.

534
КИНООБЗОРЫ / Re: Елена // 2011
« : 23 Марта 2012, 14:26:14 »
Заценил я фильм "Елена", в восторг дикий не пришёл, но и плеваться не собираюсь. А, ну вот он, единственный плевок - это когда перед тобой торгуют недвижимым изображением минуты три подряд, потом каркает ворона, потом встаёт с кровати женщина, потягивается... - ну это, видимо, такой закон у Больших Художников.
В общем, хороший фильм, не жалею, что посмотрел, предыдущих звягинцевских работ не видел, постараюсь заценить.
А ведь самой положительной и честной, на 100 искренней оказалась Екатерина!

535
МУЗЫКА / Re: Уфимский олдскул
« : 22 Марта 2012, 16:53:41 »
Vovan, Ещё вопрос - вконакте обнаружил оригиналы, а здесь на RU ты выложил осовремененные версии, по ходу. Что откуда? Альбом "Демагогия" датируется 89-м, насколько я понял. А где ещё висят свежие версии и есть ли ещё песни?

536
МУЗЫКА / Re: Уфимский олдскул
« : 22 Марта 2012, 16:36:23 »
Vovan, Стерлитяне взорвали мой мозг. Каждый трэк по-своему прелестен. Спасибо.

537
Victuar,  Ну недостойна картина большего размазывания букв по LCD мониторов, как мне кажется. Какой фильм - одноразовый, хотя и забавный, такая и рецензия (прекратите уже использовать это сокращение "реца", попахивает славными 90-ми) - одноразовая и забавная.
PS "РЕЦА" СОБСТВЕННО В ПЕРВАМ СААБЩЕНИИ :D

538
Жанр: Комедия, Приключения, Фэнтези
Название: Белоснежка: Месть гномов
Оригинальное название: Mirror, Mirror
Год выхода: 2012
Страна: США
Режиссер: Тарсем Синх
В ролях: Джулия Робертс, Лили Коллинз, Арми Хаммер, Шон Бин, Натан Лейн, Мэр Уиннингхэм, Майкл Лернер, Роберт Эммс, Мартин Клеббэ, Дэнни Вудберн


БЕЛОСНЕЖКА.

Милое создание женского пола, которому аккурат в день показа фильма исполняется 18 лет. Папан её почил в лесной бозе, когда девоньке было всего ни хуя. Теперь же подруга съёбывается в город от злобной мачехи (потом возвращается, ибо во дворце тусня и Прынц) и узревает там (в городе) край социальной несправедливости.

ГНОМЫ.

Белоснежка дружится с изгнанными из города уродцами, которые понта ради называют себя гномами, хотя, в общем-то, просто рожами и ростом не вышли, в связи с чем промышляют разбоем, возможно, от обиды, возможно, от отсутствия гражданства.

ПРЫНЦ.

Форменный баран со смазливым лицом и рыжим помощником. То ли он Белоснежку полюбил, то ли не прочь посредством брака установить более чем дружественные связи с Королевством, которым правит

КОРОЛЕВА.

Джулия Робертс. Сыграла почти на отъебись, но она же Джулия Робертс. В одном из моментов ей на лицо поливают говно попугая. Как-то вот запомнилось.

ПОМОЩНИК КОРОЛЕВЫ.

Пожизняк распускающий сопли, но неплохой, в общем-то, мужичок, не убивает 18-летнюю нимфу, отпуская её восвояси (ну это вы все по сказке знаете). В качестве доказательства смертоубийства приносит Джулии Робертс купленные в гастрономе ливер и сосиски.

РЕЖИССЁР.

Индус. Поэтому в конце танцы.

ИТОГО.

Очень мило. Но не для многократного просмотра.

7.5/10.

539
PanteROChKa:agree:
Я эти косябоны тоже заметил, безусловно. Но ведь я замечаю кучу таковых и у "судей", и у многих великих мира сего рокуфимского. Давно бы мне здесь уже не кочумать, указывай я на каждый. :)

540
Центрифугина:rolleyes: Рад стараться.

541
 :up: Ух ты! Хьюз вживую и впрямь рулит, убедился в этом и лично и по одной из моих любимых live-пластинок ever - Burning Japan Live. Жаль, не смог я разорваться на две части  :iq: Отчёт зачёт! Трэк-лист вапсче клёвый.

542
чота по весне многих прёт на отчеты!  :ura: успевай только читать :aaa:
 Будда, не иначе  :D
Ну да ну да)

543
(вместо предисловия)
Я долго корпел, проливал пот на клавиатуру, и только собирался поделиться с Вами впечатлениями, как узрел, что меня обогнали. Поэтому решил свои наблюдения выделить в отдельную тему, ибо много букв пятым или шестым постом в теме никто и читать не будет. Заранее прошу прощения у администрации, если сие возбраняется - модераторы, дай Бог им здоровья, объединят, почикают, откромсают и так далее.

Если б я мог выбирать себя
Я был бы Гребенщиков!
Е. Летов.


Когда-то я скептически относился к творчеству группы «Аквариум» и Бориса Борисовича Гребенщикова в частности, ибо считал это чем-то заунывным и непонятным. Характерная манера пения основного с 1972-го года вокалиста тоже казалась излишне специфической.
 
Нет, ну на пьянках-то подъездных «Рок-н-ролл Мёртв» всегда исполнялась, но для меня эта вещь казалась выбивающейся из творческого наследия.

В 2006-м меня буквально заставили прослушать «Беспечного Русского Браддягу», и меня осенило. Одновременно светлый и грустный равнодушный взгляд на окружающий мир и хлёсткость, меткость фраз меня сразили, и я начал интересоваться творчеством данного легендарного (чего уж там) ансамбля.

Ввиду того, что нынче коллективу исполняется 40 лет, и вышел свежий релиз – «Архангельск», и было, видимо, принято решение проехаться с очередным туром по городам и весям с концертами.

Итак, мы с друзьями-товарищами немного подготовились и пошли на концерт. Причём один друг-товарищ просохатил возможность приобрести билет за одну тысячу рублей, поэтому купил себе блатной почти за два косых во втором ряду.

Я к чему о раскупаемости – зал был битком. Поэтому мы с Николаем слушали первый – умопомрачительный, между прочим - номер «Назад в Архангельск» враскорячку, пробираясь сквозь ряды в поисках своих мест, мешая, соответственно, честному народу. Трэк вязкий, мрачный, атмосферный – шикарная песня, наверное, правильно выбранная для открытия сет-листа. «Слова Растамана» немного разрядили эту самую атмосферу, в которую нас немедленно снова погрузила песня «Скорбец» - с того самого альбома 2006-го. Очень сильно уж хотелось мне, чтобы было это произведение сыграно, и надежды мои оправдались (в отличие от всяких там других надежд меня и спутников – но об этом позже). То есть я за три вещи уже получил кучу удовольствия.

Чуть позже раздался звонок от нашего «богатого» товарища со второго ряда – Денис обнаружил там два свободных места, и мы помчались туда под красивую медленную «Небо Цвета Дождя» с последней пластинки, по пути поприветствовав Лену New Plague и её фотоаппарат тоже поприветсвовав.

Потихоньку-помаленьку программа стала приобретать исключительно акустический гребенщиковский колор, за что я, собственно, эту команду когда-то и не понимал. Просто не вслушивался. Баллады с обилием флейт, скрипок, клавишных, а иногда и БГ в одиночку чередовались с мажорными ритмичными жизнеописаниями. Отмечу песню с новой пластинки «Тайный Узбек».

Тут, как выразился мой друг Николай, «пнём пенсионера» - одна песня казалась и по вокальной мелодии, и по аккордному ряду почти один в один «Гарсоном №2» (который, разумеется, исполнен не был). Ну и ладно, назовём это самоцитатой. Великие, не побоюсь этого слова, имеют право.

И вот так пролетело какое-то время, после которого Гребенщиков начал представлять коллектив. Я громче всего хлопал в ладоши и хрюкал Александру Титову (а то!) и Борису Рубекину, у которых после гига с щенячьим восторгом стребовал расписаться.
Потом ещё одна короткая песня и еблысь – гитары на стойки, поклон, спасибо и прочая. Коню понятно, что это нас так разводили.

Вернулись с легендарной «Она Может Двигать Собой», не менее легендарными «Растаманами из Глубинки» и успевшей уже стать русской народной ирландской народной песней «Стаканы». Зал встал, конечно же, уже на «Ней».
Далее всё было в меру танцевально, в меру печально и медленно и нам уже окончательно сделали ручкой, в очередной раз поблагодарив.

То есть – «Аквариум» буквально витал в воздухе, наполняя лёгкие, так как даже и не хотелось высказывать недовольств по поводу кучи неисполненных хитов, которых, если подумать, было охренеть, как много (как человек на сцене примерно).

Но данный коллектив уже на той стадии развития, что имеет право не «вытягивать за уши» выступления методом «хит-на-хите», а просто играть свою музыку, даря удовольствие себе и окружающим.

В общем, хороший получился концерт. Спасибо Вам, Борис Борисыч сотоварищи.

PS А ведь я, ярый поклонник Deep Purple, ради этого выступления на Гленна Хьюза не пошёл. И не разочарован, ибо выступлению Хьюза уже как-то радовался, а теперь в копилке прелестных воспоминаний ещё один чудный вечер. До сих пор пребываю в хорошем настроении, даже несмотря на то, что бабло на карточку банкиры упорно не желают перечислять. Сижу вот без копья на кармане и пытаюсь морально возвыситься над этим всем.
 

544
Да-да-да! Завтра!!!  :pray:

545
А до скольки интересно, сие мероприятие будет...
Так, ну-ка! Чекаться и всё  :moral: :gigi:

546
Купил за штакет. Гленн, прости.

547
АФИША / Re: ROYAL HUNT Anniversary Tour // 05.05.12 & 06.05.12
« : 04 Марта 2012, 14:53:37 »
Nasos, а че на Сёпу не пойдешь что ли? :lupa:
Я вообще в итоге на Аквариум иду :) Простите, иностранцы, Борис Борисыч - жди :)
Хотя на Царскую Охоту успеваю по идее... Классная же группа, блин.

548
АФИША / Re: NOIZE MC в Огнях Уфы // 23.03.2012
« : 04 Марта 2012, 14:47:25 »
Послушал "Похуистов". Снова Ваню зауважал. Руку уже жал ему, на двух гигах был, сижу, репу чешу. Бабок мало у меня. :(

549
Евгений, Вы правы на 150%!

550
Послушал. Ничо так. Даже нраица.

551
МузТовары,
Вот теперь активно изучаю контент альбома "Всё Сожрём". И опять что-то поменялось, не стоят ребята на месте. "Молодцы пацаны!" (с)

552
Да, я видел фотки с презентации последнего, просто пока вот этот смакую.

553
Альбом записан на Music Street Studio в 2009-2010 гг

Звукорежиссеры: Булатов Виктор, Серов Владимир

Барабаны - Гасич Алексей
Гитара, бэк-вокал - Близнюк Андрей
Гитара, бэк-вокал - Гаврилин Александр
Вокал - Кременчугский Денис
Бас-гитара, бэк-вокал, клавиши - Серебренников Антон
Сведение - Серебренников Антон
Текст - Кременчугский Денис
Музыка - группы Ландыши
Фото - Лупандин Сергей

Жанр: Punk Rock

Год выпуска диска: 2010

Общая продолжительность: 37:05

Трэклист:
01 - Трудовик
02 - Футболом
03 - Диско и ламбаду
04 - Труп Володи
05 - Отцы
06 - Внучек
07 - Оса
08 - Самолет
09 - 100 рублей
10 - Гармонелосось
11 - Ногти
12 - Холодец
13 - Деньги укради

Возникнув на базе не вылезающей, простите за каламбур, с репетиционной базы группы «Хоспис» в 1998-м году, к 2010-му  «Ландыши» стали весьма заметной вспышкой на фоне всего отечественного панк-рока, хотя некоторые произведения даже и сложно уже отнести к этой стилистике.
Возможно, оттого, что группа «Ландыши» любительской уже давно не является, музыканты, регулярно менявшиеся и сочинявшие с бессменным вокалистом Денисом «Афоном» Кременчугским задорные песни, как правило – музыканты профессиональные.
Возможно, оттого, что в остром юморе, порой – грубом, порой – поэтичном текстов Афона есть что-то такое, из-за чего эти слова хочется либо просто переслушивать и подпевать, либо просто над ними мило улыбаться, несмотря на то, что так называемой «чернухи» тоже хватает – но подана она так, что и чернухой-то уже не кажется.
Теперь непосредственно к пластинке. Ну как к пластинке – альбом вышел исключительно в Интернете, хотя предыдущий - акустический «Уеби Ведром» - был выпущен собственными силами тиражом в 1000 экземпляров.
Очень радует, что «Ландыши» отказались от разнообразных дудок в песнях, хотя в некоторых они и были уместны. «Отцы и Внуки» - это и металлические риффы, и убойный панк, и заигрывания с диско и электроникой. Про тексты всё уже было сказано, ну так вот – здесь всё как всегда, про бабушку и внучка, про группу «Любэ», про соблазнение женщин, про нехватку бабла на кармане и прочая, и прочая.
Песню про мёртвого трудовика я бы считал очень удивительной и остроумной пародией на творчество группы «Король и Шут», даже если она таковой вышла и непреднамеренно. Хотя кто его ещё знает, что и кто было и был раньше.
Песня «100 Рублей» очень порадует рефлексирующих офисных работников, жемчужиной альбома я бы назвал убийственнейший панк «Труп Володи», «Диско и Ламбаду» - для повышающих мужскую самооценку.
«ОиВ» можно считать полноценным наследником «Борисоглебских Прудов», в чём-то немного хуже, в чём-то – лучше. Пока кажется, что лучше, потому что экспериментов побольше. В общем, всем, кто неравнодушен к остроумной лирике, панку, металлу, диско, попсе (хотя, как пелось в песне «Банк» - «кроме панка есть ещё метал\остальные стили хуета») – ценить и котировать.

9/10.

554
Мне нраица команда Градусы, кстати. Будут деньги - закотирую.

555
КИНООБЗОРЫ / Re: Вдребезги // 2011
« : 29 Января 2012, 21:09:31 »
Сейчас подряд посмотрел "НЛ" и сабж.
Ну что сказать, фильмы всё-таки разные.
Первый - оригинальная довольно-таки работа, с близкими многим темами (ну я не имею в виду типа трахать школьниц и прочая, бля, опять спалился) и вполне интеллектуальным юмором.
Сабж - 100пудовый тарантозакос, первая новелла мне напомнила клип группы Puretone - Addicted to Bass (вот ещё откуда корни растут), юмор погрубей, потупей, но несколько раз я громко смеялся. Громче всех - когда баба на Гольфе уже мёртвая насмерть блонду сбила. То ли смешно очень было, то ли радовался, что фильм закончился.
В общем, твори, Рома, твори.  :bow:

556
КИНООБЗОРЫ / Re: Заражение (Contagion) // 2011
« : 28 Января 2012, 18:59:51 »
Да ничо так, хороший фильм. Но пересматривать желания нет.
:agree: Ты вот прямо мою мысль процитировал :)

557
Это было круто, по панку, трушно и ваще. Позитив дичайший, Юра бы закотировал
Мы очень рады что вам понравилось,на следующее выступление программа будет резко обновлена. :super:
За это - отдельный респект, но и эту программу не забывайте!  :super: Хотим "Видак" и "ЛТП", например.  :zzz:
Ещё раз огромное спасибо за классный вечер.

558
Щаз буду. Пустили бы,  с моим-то еблом разбитым :)

559
АФИША / Re: ROYAL HUNT Anniversary Tour // 05.05.12 & 06.05.12
« : 19 Января 2012, 18:05:40 »
Ну ёбаный в рот :uchenie: Решил копить бабло на Garbage в Питере, на Хьюза уже надеюсь сходить. А вы тут. Royal Hunt. В Уфе! Молодцы. :ura: Не обещаюсь, попробую, но буду рекламировать сей гиг всяким необразованным. Вон маме пойду расскажу, что ли.  :iq:

560
АФИША / Re: Glenn HUGHES // 14.03.2012 & 16.03.2012
« : 28 Декабря 2011, 19:04:56 »
Бывал. И пойду. Дядя Гленн клёвый!  :zzz:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 37