Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nasos

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 37
456
Я послушал, мне очень понравилось. Предыдущий альбом был хороший, этот - очень хороший. Забью в плеер.

457
Оригинальные танцофщики проекта ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ с незабываемыми танцами с дельтапланом, августином, казановой и друг на друге в незабываемом шоу ЛЕОНТЬЕВ

458
Я вот проверил сейчас. У меня не получается. Там как бы мигом скачивается файл с расширением torrent, а при попытке открытия оного немедля выскакивает WMPlayer, который сообщает, что он не хочет дружить с незнакомцем. Ну это так, комментарий чайника с многолетним стажем.

459
АФИША / Re: MOONSPELL в НК Театро // 8.11.2013
« : 09 Ноября 2013, 15:27:29 »
Хороший был концерт, резюмирую я. Фернандо такой п****бол в хорошем смысле этого слова) Шутки шутил там, Уфу приветствовал)

460
Я тоже жду! Хороший клип.

461
АФИША / Re: Re: Наив в РК "Огни Уфы" // 03.12.2013
« : 16 Октября 2013, 01:01:50 »
ElectroLibidO, Вот именно. Вот и мне не нужно лезть в афишу концерта каждой группы, которая мне не понравилась и кратко так описывать - это же такое говно, ужас просто. Так нервов не хватит - это во-первых. А во-вторых - это во-вторых.

462
СПОРТ RU / Re: Спортивные новости
« : 16 Октября 2013, 00:55:11 »
Ну что же, поедут теперь наши в Бразилию мячик гонять. Давайте без скепсиса, удачи пацанам! (но на 90-й пропускать - пиздешность какая-то, конечно) :mad:

463
АФИША / Re: Re: Наив в РК "Огни Уфы" // 03.12.2013
« : 15 Октября 2013, 21:21:31 »
Вот сейчас, ради интереса, послушал, что же такое этот наив.. Говно же редкостное. :pain:
Ну иди и напиши рецензию на какой-нибудь альбом сего коллектива в соответствующем разделе. Тут афиша концерта как бы. :ye:

464
АФИША / Re: LINEFEST в НК Агава // 04.11.2013
« : 13 Октября 2013, 00:53:15 »
Да что вы так распереживались, в самом деле. Я лично если и пойду, то только на Мэдисон Пони, Стэйк Ми Стэйк  и Проводника. Творчество других ансамблей мне абсолютно неизвестно.
ЗЫ Без Проводника печаль, конечно) Это шикарный пиар-ход, пацаны, мне теперь   :satanic: :gigi: интересно их послушать!

465
АФИША / Re: MOONSPELL в НК Театро // 8.11.2013
« : 11 Октября 2013, 20:15:14 »
Gorky, Ладно, вам там всем удачи в Зелёнке, я в баре Агавы в плеере послушаю :D

466
АФИША / Re: MOONSPELL в НК Театро // 8.11.2013
« : 11 Октября 2013, 19:33:59 »
Там никто ругацца не будет, што на билете Агава написано?  :qutluh:

467
АФИША / Re: Элизиум в "PRAVDA HALL" // 6.11.2013
« : 11 Октября 2013, 19:24:59 »
Не знаю, кто занимается, но то, что в одном здании одновременно будут на разных этажах фигарить музон две группы вполне себе федерально(-узко)го масштаба - приятно, конечно, но вот как-то не подумал кто-то где-то.  :dblane:

468
Очень приятная пластинка, между прочим, так держать! Буду быть!  :super:

469
АФИША / Re: MOONSPELL в РК Агава // 8.11.2013
« : 09 Октября 2013, 16:26:41 »
Сделал ручкой косарю с половиной и обилетился! Я молодец. До встречи!

470
ИНТЕРВЬЮ / Re: Разговор с Юлей из Светотени
« : 14 Сентября 2013, 01:43:35 »
Юлия, great respect - Ночь в Лиссабоне классная книжка!

471
Старик, У меня есть такие мысли. получится - пойду.

472
Было круто. (в плане выступления команды и общения с аудиторией) Ура.

473
Сидорина нормальная, молодец, что дальше хуячит)

474
Теперь точно надо идти :(

475
Доживу - схожу. БП круты в любой формации. Жаль, что анонсировал сие мероприятие какой-то неграмотный пионер. Всем на Бригадку, в общем, тем более цены божеские. Последний альбом удивителен, время есть, проверьте)

476
ElectroLibidO, Cypera, Лошадкам потом там репать будет неудобно. Точнее - скакать негде. Наверно так.

477
Хорошая песня, хороший клип.

478
:doff:
Да товарищи хорошие там появились, вот и бывает так, что то они в Уфу, то мы в Самару.

479
а этот самый Гребенщиков буквально пару месяцев назад заявил, что не будет у него более публичных выступлений. Прямо так и сказал, типа, хуй кладу на вас.  Короче, либо он солгал и за базар не отвечает, либо группа будет без него(вероятнее первое)
Борис Борисыч сглаголил, что будет ещё несколько фестивальных выступлений летом и пара-тройка концертов в столицах, которые, по-моему, уже прошли. Ну и обозвал он это не тотальным ищщезновением, а типа как бы на неопределённый срок, что ли.
В плане музыкальной составляющей только ради них и поехал бы, но Самара регулярно притягивает не только музвыступлениями.

480
СТАТЬИ / Re: Brainstorm в Огнях Уфы // 14.04.2013
« : 23 Апреля 2013, 00:34:53 »
Палдис за отчёт! (заболелнесходил)

481
KONTRUST:

•   Agata Jarosz (Vocals)
•   Stefan Lichtenberger (Vocals)
•   Robert Ehgartner (Guitars)
•   Gregor Kutschera (Bass)
•   Roman Gaisböck (Drums)
•   Manuel Haglmüller (Percussions)
•   Mike Wolff (Guitars)

“Second Hand Wonderland” track listing:

1. Sock 'N' Doll
2. Falling
3. Monkey Boy
4. U Say What
5. The Butterfly Defect
6. Rasputin
7. Bad Betrayer
8. Adrenalin
9. Hocus Pocus
10. Raise Me Up
11. Hey DJ!
12. Police

Вот бывают в в нашей замечательной, в общем-то, жизни, такие моменты, когда душу начинают глодать ощущения – все кинотеатры истоптаны, бары обблёваны, струны изорваны, музыка вообще всякая-разная задолбала. Точнее, это не моменты, а ложные депресс-ощущения, с которыми надо бороться всеми известными нам способами!

Один из них – поверить в то, что двенадцать нот – не так уж и мало, раз всё равно появляются товарищи, которые вроде бы и ничего нового не делают, но делают это «ничего не новое» так приятно, по-своему и с задором, что жить хочется с новой силой, ибо есть новый саундтрэк!

В моём случае в уши пролилось творчество австрийской группы Kontrust, посоветованной моим замечательным другом Александр Григорьичем.

Так как в стилях я не разбираюсь совершенно, скажу, что люди, любящие навешивать на всё ярлыки называют это кто кроссовер-метал, кто вообще неизобретательный – просто ню-метал. От последнего здесь, может быть, драйвовость риффов и звук гитар, не более, термин crossover мне показался правильнее. Скрещивание стилей здесь и впрямь имеет место быть. А я так скажу – это может местами звучать как E-Type, нашедший на чердаке свою старую электрогитару и напоивший армянским коньяком вокалистку, местами – как совместная работа Шона Пола и Guano Apes, сошедших с ума и оказавшихся в соседних палатах, и им раз в три дня SOAD яблоки приносят, а порой даже как Gogol Bordello, выгнавшие половину своих цыган и начавшие играть популярный метал вместе с внуком Скэтмена Джона (песня Falling). А вообще не слушайте меня, слушайте австрияк Kontrust - в целом всё бодро, удивительно и самобытно, группа весьма узнаваема.

В коллективе два гитариста, вокалист, барабанщик и перкуссионист. Есть ещё вокалистка и басист, но они поляки. Это я никого не хочу обидеть, напротив, надо же славян выделить. (Я какой-то непонятной и безответной любовью люблю уроженцев, а особенно уроженок Речи Посполитой, да простит меня Сусанин Иван). Предыдущая пластинка даже вышла в двух вариантах – Time To Tango и Czas Na Tango.

Красивые и простые дэнс-сэмплы используются на фоне всего этого не особенно оригинального, но приятнейшего живого саунда, формируя атмосферу такого единого представления под названием Second Hand Wonderland – песни расставлены в разумном порядке, в этом цирке (почему-то у меня пластинка ассоциируется именно с цирком и музыканты подтверждают мои догадки первыми секундами вещей Adrenalin и Hocus Pocus, например) то хочется на танцпол, то козою в небо провозгласить всем, что «аааааааарррггхх! Эгегееей!», а потом почесать под мышками, как довольный гиббон (особенно, конечно, в номере Monkey Boy под фразу «уахаха-уаха!»).

Приятственнность ансамбля в целом выражается в совершенно соразмерном соотношении «мелодизм – по качу», либо эти два явления просто шагают друг с дружкой под руку и всем всё нравится. Тексты в очередной раз подтверждают музыкальность английской мовы, повествуют то об отсутствии новых путей (Falling), то о том, что эти самые пути по-любому найдены должны быть и всё так раз и станет олрайт (Sock’N’Doll), то про чёрную магию зачем-то (Hocus Pocus), то про мальчика и девочку даже вот есть одна песня, Аврил Лавинь иззавидовалась бы (Bad Betrayer), то про барышню, которая на дискаче пристала к диск-жокею, как пьяная к радио (Hey DJ). То есть не такая чтобы шикарная поэзия, а прикольные весьма тексты, не напрягающие мозг и одновременно являющиеся частью музыкальной картинки. А, вот ещё есть песня Rasputin, где герои трэка уверены, что если что-то идёт не так, то нужно заказать у русского народа Распутина (после второго припева какой-то мужик на великом и могучем это героям подтверждает – «he’s gonna get ‘em – какие базары… - кто там так ржёт? – коры, коры»).

Австрия породила Гайдна, Моцарта, Шуберта и Штрауса, дико например, поэтому в этой удивительной небольшой стране есть множество всяких разных музыкальных премий, в металлических номинациях коих наши герои регулярно награждаются. А вообще-то этот удивительный сплав всего вышеописанного достоин не только австрийских и польских чартов, но и всяких там международных. Честное слово.

В общем, мне этот kontrustный душ пришёлся очень по душе, вот парням и барышне 9/10. Ааааргххх. Уахаха-уаха. Бум-бум. Сим-сим салабим!

PS А басист Грегор Кучера мне неизвестно, поляк или не поляк. Про него на польском сайте что-то такое доброе и родственное написано, но я польский знаю пока не в совершенстве. А вот певица Агата - она точно поляк. Ещё точнее - полька. Австрийская полька! Вот вам и название стиля  :zaebdance:

482
kenji, Плюс к карме за неравнодушие и рецензию на предыдущий альбом - добротно написано! Хотя вот если The Catalyst начнут гонять на DFM, то это точно конец света. Это как Котопса по РБК показывать.

483
                                                                                                                                                             "Восходящее солнце
                                                                                                                                                              Символ этой страны
                                                                                                                                                              Хорошо быть японцем
                                                                                                                                                              Молодцы пацаны"
                                                                                                                                                (с)   Д. Кременчугский, "Ландыши"


Linkin Park:

Chester Bennington
Rob Bourdon
Brad Delson
Phoenix
Joe Hahn
Mike Shinoda

Living Things (2012) track list:

1.   Lost In The Echo
2.   In My Remains
3.   Burn It Down
4.   Lies Greed Misery
5.   I'll Be Gone
6.   Castle Of Glass
7.   Victimized
8.   Roads Untraveled
9.   Skin To Bone
10.   Until It Breaks
11.   Tinfoil
12.   Powerless

All songs written by Linkin Park, lyrics & vocals by Mike Shinoda and Chester Bennington.

Пятое номерное творение кудесников американской популярной музыки я нёс в виде настоящего диска домой и заранее жалел о потраченных десяти американских рупиях.

Несведущим – первые два альбома были нормальным таким альтернативным рэпроком – по тем временам очень свежо, по MTV Russia ещё показывали клипы, мальчики зажигали под Papercut и Faint, девочки фантазировали под In The End и плакали под Numb, Майк Шинода рэп читал, Честер Беннингтон башкой качал, сладкоголосо пел и иногда кричал.

Естественно, все, кто сразу окрестил про себя музыку попсовыми слюнями и прочими эпитетами, болт забили на судьбу Миши Японца, Очкарика и их друзей, а всем, кому понравилось, захотелось послушать и дальше.

Третья пластинка Minutes To Midnight вышла такой лирично роковой, хоть и не без электроники. Альбом и впрямь хотелось купить, так как один из синглов – What I’ve Done – звучал свежо и не «элпишно». Послушали альбом, кто-то поставил на парнях крест, кто-то узрел в них потенциал для развития.

Развитие пошло куда-то уж не совсем туда – альбом A Thousand Suns слушается довольно-таки сложно, местами нудно, местами хочется завыть, а местами – выключить. Хотя и там есть приятные моменты, ну не умею я таковые не отмечать.

И вот – Living Things. И уже когда под клавишный сэмпл первой песни – Lost In The Echo – начинают гитарно жужжать и барабанить, я начинаю понимать, что парни умудрились всё самое лучшее из своих экспериментов смешать с тем самым альтернатив-рокорэпопоп-мейнстримом, который принёс им успех. Речитатив, мелодичный припев, получите, распишитесь.

Работа на удивление монолитна, слушается на раз, и я радуюсь уже, что купил себе компакт, сижу такой, тексты читаю, полиграфию нюхаю.

In My Remains, Burn It Down, I’ll Be Gone – типичный LP с Честером в лид-вокалах, может, и порастянутее, чем на первых двух пластинках, но возраст, знаете ли. Аранжировки удивительно приятны, в Burn It Down под туц-тац прямо так и тянет локтями по рёбрам стучать и радоваться.

Castle Of Glass, Roads Untraveled и Skin To Bone – очень приятные, вовсе даже не занудные, честное слово, вещицы с чистым вокалом Майка в основе. Некоторые мелодические ходы даже кантри попахивают, если всё это просто под гитару исполнить, но это так мило, ей-богу.

Lies Greed Misery, Victimized – это чтобы не забыть, что можно и подолбить-покричать, агрессивно порэпчать. Lies Greed Misery очень классно, а Victimized короткая слишком, но тоже хорошо.

Немного занудства в духе предыдущего лонг-плэя на песне Until It Breaks завершают такие чудные песнопения в исполнении гитариста Брэда Делсона, что и её потом не переключаешь.

Баллада Powerless очень себе логично труд завершает, хотя сперва и кажется сложноватой для прослушивания – уже к концу трэка хочется вместе с Честером выть о той самой, которая сделала Честера Powerless, и снова поставить на первый трэк.

Да, это субъективно, но я ожидал такую какаху, а получил конфету, друзья, не перестараться бы с уровнем сахара в крови. Поэтому 9/10, и то из-за излишней монолитности – нет выделяющейся хитяры. Но это и ладно, на концерте всегда можно запилить One Step Closer на радость всем, в общем - молодцы пацаны

484
Ахуительно, ахуительно, чесслово.

485
АФИША / Re: BRAINSTORM в РК "Огни Уфы" // 14.04.2013
« : 21 Марта 2013, 22:14:31 »
Пикчерз он зе уолл! Пикчерз он зе уолл!
Хорошая группа. Надо бы мослы от табуретки оторвать.

486
Шлют стихи мне на заказ.
Звать меня - Михайлов Стас.

487
АФИША / Re: FIREFEST 2013 - Огни Уфы // 27.04.2013
« : 21 Марта 2013, 22:00:21 »
Ух ты! СМЕХ! "Я бомж! Пусть от меня меня воняет!" или вот "Гамбургер, чизбургер - паебать". Шедевральная команда, тащем-то. Ну и при возможности отплачу с кисточкой респект Элизиуму, очень хорошие и весёлые ребята.
Я не гарантирую, таким образом, моего  :alko:  :satanic: :qutluh: :moral: :pozor: отсутствия на данном мероприятии.

488
МЕРОПРИЯТИЯ УФЫ / Re: Иван Дорн // 19.05.2012
« : 06 Марта 2013, 21:26:19 »
Nasos, некропостер.
Mille pardons!

489
МЕРОПРИЯТИЯ УФЫ / Re: Иван Дорн // 19.05.2012
« : 06 Марта 2013, 21:20:43 »
Натуралы геть!)))
Ну а коли серьёзно, музпродукт весьма такой конъюктурный вышел. Люди вон просятся. Молодец Иван!

490
Золото утекает, друзья, сквозь ваши невнимательные пальцы, а вы всё молчите :moral:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 37