Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nasos

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 37
351
Cypera, Про собаку это ты зря посмотрела :) Это та самая ложка, про которую Гафур предположил   :hehe: Типичная Агузарова, ага  :ye:
Cordelia, Было дело, но нынешний Фадеев сам таким грешит, вот клип про маму Любу группы Серебро снят с какой-то казахской девичьей поп-формации  :D
Порноатеист, Корделия в чём-то права. Луиза Мария ведь гастарбайтер из Италии. Пусть компенсирует в старых лирах. Вдруг Гейман - бонист  :think:

352
Я тут вообще что-то переборщил с приставкой "полу"  :mad: :hehe:

353
ТРЁП / Re: Русский язык, блеать!
« : 02 Марта 2015, 11:08:56 »
Цитировать
- не туфлЯ, а тУфля
Тут ведь какая загогулина - многие весьма грамотные люди уверены, что в единственном числе это слово мужского рода ("туфель"), хотя Большой Толковый Словарь всё-таки предлагает женский. Склонен принять третью точку зрения о том, что слово "туфли" вообще не надо использовать в единственном числе. Ну разве что "туфелька" :)

354
Исполнитель: Линда
Альбом: Life @
Год выпуска: 2015
Жанр: Rock
Количество композиций: 14
Время звучания: 52 min


Есть в славном Казахстане такой городок, который называется Кентау. Сейчас там живёт около 85000 казахов и узбеков,  есть градообразующее предприятие, интернет и кабельное телевидение.

А n-ное количество лет назад это поселение называлось так, что даже Гурбангулы Бердымухамедов не запомнил бы, поэтому лень опять гуглить (ладно, погуглил – называлось оно раньше Миргалимсай, а нынешним акимом этого славного дворца среди песков является Макулбаев Абдибакыт  Тиллабай-улы), было посёлком городского типа и насчитывало гораздо меньшее количество прямоходящих особей. Зато последние отличались удивительным национальным разнообразием – там вам были и русские, и немцы, и евреи, и корейцы (по их примеру в летний период в кафешках на окраинах города по сей день готовят миргалимсайское барбекю), и чеченцы, и татары, а больше всего было зачем-то греков. Оказывается, Иосиф Виссарионович понассылал туда неугодных представителей разных народов, и так вот с греками получилось, что больше всего.

И вот это самое количество лет назад родилась там в одной не совсем греческой семье девочка Светлана Львовна с очень по-европейски толерантной фамилией Гейман. Правда, в семье чадо часто отзывалось на какое-то сложное еврейское имя, которое в переводе с иврита наверняка значило что-то хорошее. Сокращением от этого сложного имени было Лина, из чего впоследствии Света и схуячила себе псевдоним.

Потом были связанные с папиной работой скитания по необъятной стране с долгосрочным оседанием на родине “Жигулей” (не в Италии), ну и прибытие в стольную белокаменную, где Света назло родителям пошла после школы учиться в Гнесинку. Ну а там понеслась звезда по кочкам -–музыканты, режиссёры, алкоголики, художники, наркоманы и прочий сброд.

Сперва Свете предстояло волею судеб стать куском пластилина в руках известного сейчас всем даже домохозяйкам, а особенно мамам талантливо поющих на табуретке детей продюсера. В 90-е это было вообще-то весьма неплохо и интересно, ребята собирали залы, поднимали бабло и тёрли всем про тибетскую философию (это только недавно месье Фадеев признался всем, что на самом деле взять любую русскую частушку, чуть по-другому напеть и нате, блядь, тибетский мотив, пару красивых непонятных фраз срифмовал и хуяк – философия).

После определённого несхождения и расставания Линды (а, да-да, это она) и коллектива с будущим автором шедевра про шоколадного зайца пришлось поднапрячься и начать писать напевы самой на пару с гитаристом Евгением Поздняковым. Оставались верные фанаты, которые штурмовали дискокиоски и голосовали за треки и клипы в разнообразных хит-парадах, так что полного забвения не случилось. Зато случился чёткий переход к гитарному роковому звучанию, подружбанство с певицей Марой, например, которая даровала Свете-Лине определённо хитовую штуку “Цепи и Кольца” и обоснование на радиостанциях несколько отличного от привычного ранее формата. 

Далее случился грек – вот ведь какие совпады бывают – Стефанос Корколис, который стал супругопродюсером нескольких последующих пластинок. Некоторое время было проведено за рубежами нашей необъятной родины, но вот после релиза последней студийной пластинки (“Лай, @”) грек отлучился. Не, ну живой он, но жизнь есть жизнь, развод, девичья фамилия.

Самый главный респект нашей героине стоит выплатить за то, что она никогда не опускала руки и продолжала лабать музло. Вот и теперь она вернулась в Москву, собрала новый российский состав и айда колесить по городам и весям, не забыв и пролить елей на уши любителей русскоязычной рокопопотрипхопоальтернативы новым “полуживым” релизом “Life @”, который оказался очень приличной работой.

Я называю его полуживым, ибо всяких там аплодисментов и вручений цветов на альбоме не слышно, на сайте туманно сообщается, что нас “ждёт энергетика настоящего живого концерта”, из чего я делаю вывод, что на студии или там в радиоэфире были записаны часто исполняемые на лайвах  вещи, причём именно в “online” формате. Ну там подчистили что-то, возможно. Но!

Песни действительно сыграны без излишней электроники простым роковым составом, причём сыграны монолитно – некоторые вещи переходят одна в другую весьма незаметно, поэтому советую решившим ознакомиться с опусом слушать треки именно в заявленном поряде. Эх, вот имея дело с такими произведениями невольно пустишь соплю по начавшим отмирать CD.

Итак, новых песен тут нет. И не надо. Потому что есть приятные сюрпризы. Я бы вообще “Life @” назвал качественным альбомом живых рок-ремейков на песни разных творческих периодов в музыкальной жизни певицы.

Например, вышеупомянутые “Цепи и Кольца” здесь превращены в эдакий мрачный полуиндастриал, “Я Украду” явно приятным образом утяжелена, а некоторые вещи, например, “Паранойя”, “Мозговые Помехи”, “Лай, @”, просто можно охарактеризовать более такой “дждж” гитарой, нежели в студийных вариантах и более такими "тукбумбам" ударными.

Некоторые песни фадеевского периода я вообще в оригинале не помню, но теперь уже и не хочется эти оригиналы отдельно заценивать, так как “Дождь” приятно полуметаллически-готически депрессивен (хотя “Плацента” вообще чисто электронной была, вроде, пластинкой), а “Волчица” приятно полупанково задорно весела.

Вообще старые произведения автора песен про мусипуси и джагуджагу переиграны очень здорово и ни в коем случае не выпадают из общей картины. Особенно выделил бы “Марихуану”, в которой ничего почти вроде бы и не поменялось, но как-то по-кабацки задорно она здесь звучит.

Очень нравится мне. Балл сниму за мой возможный ахуй, а ещё балл – за рифму “любовь-кровь” из известной всем уже и хорошей в целом песни про человечий гоп-стоп. Так что 8/10, но это так, потому что принято оценки ставить. А я даже будучи преподом с трудом этим занимаюсь. Очень добротная работа, ура.

Tреклист:
01. Цепи и Кольца
02. Паранойя
03. Северный Ветер
04. Меченая
05. Мозговые Помехи
06. Волчица
07. Дождь
08. Я Украду
09. Марихуана
10. Мало Огня
11. Рай
12. Ворона
13. Skor-пионы
14. Лай, @!

Состав:
Линда - вокал
Ольга Долгополова - барабаны
Леонид Максимов - бас
Виталий Крымский - гитара
Павел Панов - клавиши

356
Круто-круто, интересно-интересно.

357
Триллер, детектив, драма. Режиссер: Роуэн Жоффе. В ролях: Николь Кидман, Колин Фёрт, Марк Стронг и др.

Вам давно снились кошмарные сны? Если нет, то давайте ещё пофантазируем.

Вы просыпаетесь в подмосковном замке Грязь, рядом лежит какое-то хуепутало, а вы ровным счётом ничего не помните. В голом виде вы шествуете в сортир, пугаясь, естественно, всего вокруг, и над ватер-клозетом видите кучу всяких там свадебных фоток, на которых вы с хуепуталом и каждая фотка бережно подписана – “Максим и Алла”. Вышеупомянутое просыпается, окликивает вас и начинает рассказывать вам, что вы – Алла Пугачёва, а оно – Максим Галкин. Вы женаты уже много лет, просто у вас амнезия, причём атипичная, в рот её колотить. И каждый день вам приходится заново узнавать сию истину, которая давно известна всем читателям газет, которые продаются в поездах.

Вот примерно в такой ситуации находится героиня описываемой картины Кристин. Помните, была про подобную историю комедия с Дрю Берримор (50 First Dates)? Так вот там этим всё закончилось и считалось как бы счастливым завершением.  Данная же картина живописует, что могло бы произойти дальше.

Крис отвечает на звонок – это некто доктор Нэш, который советует ей нарыть в шифонере фотик, на который она по его совету каждый день записывает  всё, что ей рассказали и что ей удалось вспомнить. Посчитаем это терапией.

Как грамотный составитель паззла, режиссёр играет с памятью героини и вашим воображением, нанизывая на них элементы прошлого, как свинину на шампур. Кетчуп тоже в лёгкую присутствует.

Случайно поставил на play, но досмотрел до конца. Как мне кажется, не случайно. Неплохой фильм. 7/10.

358
СПОРТ RU / Re: Спортивные новости
« : 30 Ноября 2014, 01:58:32 »
MAXHO,  Это как про шахматы говорить = деревяшку по деревяшке двигать!  :idea: Швабры - не удел этих удивительных спортсменок  :pray:

359
СПОРТ RU / Re: Спортивные новости
« : 29 Ноября 2014, 21:13:28 »
MAXHO, кёрлинг

360
СПОРТ RU / Re: Спортивные новости
« : 29 Ноября 2014, 20:54:15 »
Всем всё равно здесь насрать, что наши девочки на ЧЕ серебро взяли! А вот мне приятно)

361
СПОРТ RU / Re: Спортивные новости
« : 29 Ноября 2014, 20:41:39 »
(да забываю я, как полноформатные фото вставлять)

362
Вполне себе официальный видос. Весьма атмосферный, в общем-то.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fz3B1J3eU7Q[/youtube]

363
MAXHO, Да нет. Просто талантливый человек же. Нельзя ей пока. Рано.

364
Саш, ты это, не умирай. Ты нам нужна :super:

365
MAXHO, Сие зависит от животного - моя кошка до сих пор ссыт даже при виде пылесоса  :D

366
MAXHO, Тут оно ведь как - привыкнуть надо. Я сперва тоже выключить хотел  :gigi:

367
Cordelia, Шикарно. Спасибо.

368
Судя по тому, что рабочее наименование фильма звучало как "Гражданская Оборона. Начало", то будут и вторая, и последняя части (если ж попёрли - про 90-е и про 00-е)

369
МузТовары, Я переставлю тогда  :ye:

370
кстати, большой плюс фильма в том, что в нем нет непосредственно Чумаковой.
Это большой плюс Чумаковой. Значит, не дура она.

371
Спасибо Анне и Наталье! Были Рябинов и Жевтун, уже хорошо.
PS Хотел написать женщинам спасибо и за Судакова, но Олега было слишком много, я считаю.
PPS А вот в Казани фильм не показывают в кинотеатрах. Зато скоро будет концерт группы "Коммунизм". А у нас наеборот.

372
На завтра забился  :up: Отчёт хороший, я примерно этого от ленты и ждал, в принципе  :ye:

373
Amir, Ну можно,  :idea: тогда только если "Почитай количество Путина в себе", "Почитай число Патриархов своих" там. Или вот "Почитай то количество зрителей, пришедших на РОК ФЕСТИВАЛЬ РОК ФЕСТИВАЛЬ, которое пришло на РОК ФЕСТИВАЛЬ РОК ФЕСТИВАЛЬ".  :think:

374
Nasos, все знают Пушкину и нефиг называть кого-то всем итак знакомого  "одна подруга", я ее там ждала между прочим и билет покупала тоже у нее, так что разница есть :spy:
Порноатеист, что ты так возбуждаешься на ровном месте? :lupa: 
Мне кажется, тут дрын не поможет. В общем, когда Инна начинает проявлять святую свою уверенность в том, что РУ читают пять, ну максимум шесть человек, и все знают Пушкину, тему пора закрывать   :gigi:

375
Намуна:pozor: Хоть Чехова  :pozor: Какая разница-то?  :abuse:

376
Nasos,  не дошли что ли? :degenerat:
Ну как, инерции 10-летней давности хватило на покупку билетов, дальше уже всёблять  :fig:
спонтанная благотворительность  :degenerat:
крупными буквами: Поддержи умирающий рок - купи билетик! :aaa:
мелкими буквами: ходить не обязательно  :niceguy:
Да, в ощем-то.

377
Ципера в чём-то права - тогда все женщины в попороке сливались в единое целое, но спустя время понимаешь, что Марину нельзя ставить в ряд с лесбооднотипами. Нормальная женсчина, альбом последний хороший, спасибо Корделии за достойный отчёт  :up: Я даже вот как-то подумал посетить концерт барышни, если будет следующий таким же рыл в 125.

378
Conspiracy, Говорят, по билетам было 160 человек.
МузТовары,
Визуально это было явно не так. Ну не знаю может я слепой стал) Зал большой, может быть все сидели кто,где.
У меня одна подруга купила три билета, например. На себя и двух экс-коллег. Она была так рада встрече с корефаншами, что они исключительно выпили дома у главгероини сиего замечания. Возможно, они не одни такие были, отсюда и несоответствие.

380
Cordelia, Да-да-да, прикрепляй давай, всё по ФШ будет, обложка-то ничё такая. Марина тоже ещё нормально так :D

381
Иорданский друг вообще удивительно приятным аудиодругом оказался.

382
Кстати, на этих классных фотографиях есть девушка с голой спиной. :banan:
Пока я искал на замечательных фото обладательницу голой спины, я заметил, что Виталик, Миша и Максим заправляют футболки в джинсы, а Серёжа и Володя - нет.
А, вот оно что, подумал я чуть позже. У них там, наверно, хуерга для микрофонов беспроводных.
Но и девушку я, по-моему, тоже нашёл  :gigi:

383
Фильм хороший. хотя и, как верно подмечено, не для пересмотра.

384
 :lupa:
:spy:
Цитировал некий журналистский источник, намеренно не поменял буквы  :gigi:
На последних альбомах Арии Холст писал большей частью на тексты Кэша из ВИА Слот. Вдохновлённый отчётом Романа да и тем, что в конце 90-х Арию я очень любил, послушал песню с крайней пластинки "Дальний Свет" Холстинина/Лобанова. И знаете, мне понравилось  :rolleyes:
Но есть и уёбищность в этом треке - начинается он зачем-то с мотоциклетных звуков, что превращает простую песню о том, что мужик послал бабищу и поехал пьяный на тачке кататься, например, в попытку представить всё это как очередной байк-гимн. Не получилось  :moral:
А Мастер не такой популярный, потому что Мастер круче всё-таки  :super:

385
Паук:
...играли просто ансамбли по типу "Мастер", "Ария", которые пели абсолютно совковые тексты песен, которые сочиняла им бабка. Они хорошие музыканты, но могут ли позволить себе группа Iron Maiden или Ленни из Motorhead, чтобы тексты им сочиняла бабка, например, хотя она и хороший человек  ;)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 37