Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nasos

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 37
106
AmokVivo, на нормальном акустическом концерте должны быть гитара с дыркой, водка, огурцы и чтоб курить недалеко ходить.

107
ТРЁП / Re: Самое ебнутое имя
« : 01 Февраля 2017, 15:31:13 »
Да, в плане аббревиатур можно всё самим наимпровизировать. Перед возвращением ВВП на трон мы главного единоросса в компании называли Плапупор. (Ну, План Путина - победа России. Помните, даже на балконах висели такие праздничные зарисовки).

108
ТРЁП / Re: Чего Читаем?
« : 01 Февраля 2017, 13:39:23 »
Cordelia, а, ну если так  :pain: Почему-то склонен считать, что в ряду "хороших" может выделяться ряд "лучших", в котором уже отдельно, по субъективной точке зрения, может быть нечто (единственное в своём роде) "самое лучшее". Главное, чтобы люди не говорили "более лучше" и "менее хуже"  :degenerat: :puke:

109
ТРЁП / Re: Чего Читаем?
« : 31 Января 2017, 17:47:13 »
ну вот ты как читающий человек должен знать, что так говорить неправильно :hehe:
Так ведь BrutalMax уточняет - самое лучшее, по мнению Д. Быкова. Лично мне "Ночь в Лиссабоне" из Ремарка тоже представляется наиболее сюжетно выстроенной, грамотно держащей в напряжении и не так, чтобы совсем неожиданно, но весьма резко заканчивающейся. Я бы не стал говорить "самая лучшая вещь у Ремарка", но для меня лично - самая любимая из прочитанного.

110
ТРЁП / Re: Интересные материалы и факты.
« : 26 Января 2017, 18:12:40 »
Цитировать
Почему ты поишь мышей? (Miért itatod az egereket?) — Так говорят детям, которые плачут.
Цитировать
САМОЕ ДОРОГОЕ МОЛОКО
Молоко мышей – самое дорогое молоко в мире. Его стоимость превышает 22 000 долларов за литр. Для получения одного литра такого молока нужно подоить около 4 000 мышей. Мышиное молоко используют в медицине. Самки мышей синтезируют в молоке человеческий белок — лактоферрин, который используют при производстве уникальных фармакологических препаратов. Лекарства, содержащие мышиное молоко, улучшают процесс кроветворения после переливания крови.
Мышиное молоко - очень круто! :up: А сколько ещё нужно венгерских плачущих  :cry: детей!

111
ФОТО и ВИДЕО / Re: Видеоклипы
« : 26 Января 2017, 11:01:56 »
Замыкая круг!  :hehe:
[youtube]LqYcGVfdX2w[/youtube]

112
Cordelia, счётчик не смотрел. Пост почитал. Ну вот про "Машу и медведя" аффтар вполне чётко аргументирует, хотя я и не знал, что в ЖЖ кто-то ещё пишет.

113
Cordelia, аааргх! Чтобы длительный обзор на подобное делать, надо тоже быть увлечённым копрофагом! (Про вот этих бэдкомидийенов). Я умылся красной слезой на четвёртой минуте, а они это ещё и "онализировали"?! И смех, и грех   :suicide:

114
Survivor, вопрос здесь пошире даже - в кинотеатрах, безусловно, делают ставку на их кассовость - на фильмы, на которые пойдут. Независимо даже от производства. Здесь так много было словесных баталий про "Викинга", на который я не ходил, потому что просто не хотел; тем не менее, очень многие сходили даже ради того, чтобы продемонстрировать своё "фи". То есть в итоге проголосовали рублём, фильм собрал недурные барыши, на что изначально делается ставка при подобных разрекламированных постановках. Сейчас в России на первом месте по сборам "ХХХ - Мировое Господство" производства США. А что отечественные, что зарубежные фильмы не самые, скажем так, массовые, идут в определённое время в определённых местах. Некоторые вообще до кинотеатров не добираются.
jday Да, тут не в восемнадцати плюс дело, наверно, всё же.

115
КИНООБЗОРЫ / Re: Невеста // 2017
« : 22 Января 2017, 22:51:45 »
Cordelia:agree: абсолютно справедливый разбор дохлых дочек на запчасти. Мне там только и понравилась именно атмосфэра, цвета, звуки, дрожащая камера. В ленте про брачующуюся всё похоже - вот-вот, но нет.

116
Тест простой, но всегда приятно, когда тебя в конце чего бы то ни было хвалят.   :mosh:
https://www.adme.ru/zhizn-nauka/test-smozhete-li-vy-pravilno-nazvat-stolicy-etih-stran-1223710/

117
КИНООБЗОРЫ / Невеста // 2017
« : 21 Января 2017, 20:30:34 »
Начнём с того, что так ебанистически фильмы называть нельзя. Слово-то хорошее, красивое. Но слов, что ли, больше нет?

Есть у меня идиотское хобби - смотреть отечественные хорроры. Когда-то (давно) меня зазвали в похмельное субботнее утро на фильм под названием "Мёртвые Дочери" Павла Руминова. То ли похмелье ништяк сработало, то ли оператор и звукорежиссёр и на самом деле сработали на славу - не особо впечатлившись сюжетом, я потом ещё пару дней пугался светофоров и открывающихся лифтов.

Долгое время я считал эту работу одной из лучших в данном жанре на эстраде российских "страшных прямо пиздец" фильмов. Ну, среди тех, которые претендовали на кассу.

А потом вот появился с горы некий Святослав Подгаевский. Режиссёр! Сценарист!

Я увидел его "Владение 18" про незаселённые новостройки с пьяным сторожем. Не испугало, хотя атмосферично немного задело.

Куда более дорогой фильм "Пиковая Дама" оказался тотальным говном про детей и зеркало. Вообще. Хотя весьма много бабла потратили на фильм. И некоторые взрослые актёры честно отрабатывали лавэ.

Сегодня я тоже с похмела пошёл на российский фильм ужасов. Режиссировал его, к моему ужасу, вновь Святослав.

Фильм "Невеста" отчасти повествует о дагерротипах. Начальных формах ныне привычного всем инстаграма (это чтобы понимали рождённые во второй срок правления Ельцина и тем паче позже). По легенде (в фильме утверждается, что всё основано на реальных событиях), один чувачок уверовал, что благодаря фотографии можно сохранить душу человека. Тут у него как раз вовремя скончалась невеста Ольга. А он любил её больше пиццы и пива вообще. Но Ольгиной душе же надо было куда-то из гниющего белка смываться? Нужна была физическая форма.

На счастье барина, крепостное право тогда ещё действовало, нашли юную девушку, заколотили ея в гроб вместе с фоткой и кольцом Оли, да и закопали.

Фотографы. Дорогие фотографы, задумайтесь, тем ли делом вы занимаетесь?

XXI век. Потомственный свадебный фотограф Ваня женится на студентке-дуре Насте, которая сама напрашивается в этот их старый особняк.
Ну и там дальше уже весь фильм. Собственно, о фильме.

Знаете, как минимум не так плохо, как "Пиковая Дама". Довольно-таки добротно снято, хотя не особо страшно. Когда главную героиню допрашивает неприятная пожилая женщина из семьи жениха и говорит что-то типа "невинным и непорочным невестам здесь бояться нечего. А ты ведь невинная и непорочная?", та отвечает ей молчаливым прикрытием и раскрытием век.

Чё ты пиздишь??!! Вот здесь более смелый режиссёр вставил бы флэшбек с выпускного героини, где её одновременно нежно любят Джабраил, Борхат и Василий, была бы какая-то тема дополнительная для размышлений - вдруг она сама, в натуре, тварь и шалава?

Вот здесь уже перестану раздавать советы профессионалам. Ничего так получился фильм. Вообще ни разу не гениальная лента, но режиссёр подрастает. Вот только бы хватило того напряжения, которое было в последние полчаса, на весь фильм - было бы айс вообще. А в итоге растянуто. получилось немного. Идея и сюжет хорошие, Александра Ребенок демонически крута в роли Лизы, но вот нет такого впечатления, что отлично вообще прямо.

Главный вывод из фильма: если вздумали жениться/выходить замуж - много раз подумайте. Вдруг семья супружника/-цы окажется инфернальным говном?

PS Слава, сними комедию для разрядки. Не хватает чувства юмора - закажи DVD "The Very Best of Елена Степаненко".

режиссер - Святослав Подгаевский
сценарий   - Святослав Подгаевский
продюсер   - Владислав Северцев, Дмитрий Литвинов, Заур Болотаев
оператор - Иван Бурлаков
композитор - Халфдан И. Нильсен, Джеспер Хансен
жанр - ужасы, триллер
актёры - Виктория Агалакова, Вячеслав Чепурченко, Александра Ребенок, Игорь Хрипунов, Валерия Дмитриева, Наталья Гриншпун


118
КИНООБЗОРЫ / Re: Настя // 1993
« : 21 Января 2017, 16:41:17 »
Cordelia, ну ладно, просто тупо не нравится мне оригинальный постер, тьфу, плакат - лучше слово.
Порноатеист, не, это Норберт Кухинке из "Осеннего Марафона".

119
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 20 Января 2017, 18:30:45 »
Съездил поработал немного, на улице очень весело, ходить удобно, ветра нет вообще! На повестке вечера водка под голубцы и фильм какой-нибудь надо врубить.

120
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 20 Января 2017, 12:44:21 »
Cordelia, ты послушай - почитай что он несёт.

Я бы не сказал, что Кончаловский "несёт". Он весьма аргументированно опускает журналиста с ярко выраженной, явно ему насаженной, а не выстраданной оппозиционной точкой зрения:

Цитировать
— Хорошо, про соблазн того фашизма я еще понимаю. Но какие соблазны у нынешних российских крымнашистов? Ведь они-то все понимают.

— Твой язык и слова, который ты употребляешь, говорят о том, что тебе абсолютно ясна картина мира. Ты знаешь, что хорошо и что плохо. И вряд ли ты задумываешься, что ты узник своей концепции. Осмелюсь предположить, что ты сидишь в тюрьме своей концепции. А ведь всё на свете становится одновременно и хуже и лучше. «Хуже» всегда очевиднее, потому то оно всегда громче заявляет о себе. Мне кажется, пугалки и разговоры о фашизме в России — это готовые к носке дешевые формы одежды, этакое «Pret-a-porter».
Ну и "Рай" посмотреть, я думаю, стоит.

А, про "Слоника"! Фильм-то, по словам Епифанцева, будет не совсем второй частью, а комедийным роуд-муви боевиком по мотивам. Рабочее название - «Операция ZS».

121
babyman, ну донья, ну ты что.
Вот вам более рассеянная по классам школы ссылка - https://solncesvet.ru/olimpiada/po-predmetam/po-rysskomy-yaziky/ - никто не парит по поводу конкретного результата, тупо после ответа узнаёшь, клёвый ты или не очень)
PS Чисто для развлекалова, ибо тесты, которые посложнее - адски спорные, простите, что дал вам эту ебучую ссылку  :abuse:

122
КИНОТРЁП / Re: Короткометражные пхильмэ
« : 20 Января 2017, 03:00:43 »
Очень тронуло, прямо молодец Трибунцев. Не видел раньше.
[youtube]4XqwA8WxEn8[/youtube]

123
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 19 Января 2017, 23:08:01 »
AmokVivo:agree: в том числе - позитивный момент  :ye:

124
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 19 Января 2017, 22:50:45 »
А что в них хорошего? В задницу долбятся....
Да пусть долбятся на здоровье, их дело. Я Judas Priest всё равно слушать не перестану.

125
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 19 Января 2017, 19:53:19 »
PanteROChKa, 7 лет всего, здоровья котану! Как воспалились, так развоспалятся!

126
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 19 Января 2017, 19:41:07 »
PanteROChKa, Сколько лет коту-то? Там хоть посоветовали чё-то? Возил кошку года полтора назад в частную клинику, там ей с удовольствием понаставили диагнозов (после рентгенов и укола общей стоимотью куска в полтора) и предложили регулярно лечить за нехуёвый ценник. А она тупо симулировала, по ходу, бегает, срёт, жрёт, прыгает, видимо, цену услышала.

127
КИНОТРЁП / Re: Телегизионные сериалы
« : 19 Января 2017, 19:06:25 »
Тем временем самый жирный наркоманский сериал, что я видел - это британская чёрная психоделическая комедия Ideal :up:  Ад и угаръ, плюс дохуя местечковых британских диалектов - типа манчестерского прононса, валлийского акцента и т.д.
:agree: Ideal - да, чёткий, в своё время незаслуженно его забросил, спасибо за напоминание, надо воткнуть в весь. Название - уже песня. Про бонг тоже заинтересовало, надо будет качнуть.  :tv:

128
КИНОТРЁП / Re: Телегизионные сериалы
« : 19 Января 2017, 11:47:45 »
AmokVivo:agree: Eyes Wide Shut, конечно. Был одним из первых кинофильмов, увиденных мной, где режиссёр запретил делать дубляж.

129
ТРЁП / Re: Русский язык, блеать!
« : 19 Января 2017, 11:46:07 »
ᛉ MAXHO ᛣ, ну, в смысле, пусть и так, и так будет, и все употребляют упомянутые обороты кому как нравится.

130
ТРЁП / Re: Русский язык, блеать!
« : 19 Января 2017, 11:38:43 »
Да по хуй, мне вот не жалко  :D

131
ТРЁП / Re: Русский язык, блеать!
« : 19 Января 2017, 11:22:26 »
 :think: Видимо, автобус поставляется в три страны, вот и решили одной табличкой замочить трёх ушастых. Кстати, в сочетании с такими словами, как "путь" и "выход" прилагательное "запаснЫй" именно через "Ы" в русском языке считается равноправным с написанием через "О". Законсервированная такая форма.

132
А среднестатистические телезрители всё недоумевали, чё это Высоцкая лысая!  :gigi:

С кинотеатра о том, как можно снять фильм за 30 кусков в кредит:

Любительский хоррор «Проклятая», премьера которого состоялась накануне Нового года, уже заработал около пяти тысяч долларов в зарубежном прокате. Фильм снял 29-летний режиссёр из Омска Павел Латушкин

Как сообщается, бюджет картины составил 30 тысяч рублей. Латушкин взял эти деньги в кредит. В самом Омске лента собрала кассу всего лишь в 20 тысяч рублей.

«На Западе сейчас востребовано кино, снятое любительской видеокамерой. И мы хотим попробовать, а так ли это? И хотим показать Россию в другом свете, без стереотипов», — поделился режиссёр. По словам Латушкина, зрители в США, Канаде и Китае платили от двух до четырёх долларов за онлайн-просмотр картины. Билет в кинотеатр за границей стоил десять долларов.

«Проклятая» – мистический фильм из вселенной «Другой реальности», которую сами создатели сравнивают с вселенными Marvel и DC. Картина снята по рассказу Александра Рагозина «По ту сторону...». По сюжету бизнесвумен по имени Вега Казинская отправляется в Омский район, чтобы найти своего одноклассника, которого увидела на видеозаписи из посылки от незнакомой девочки.

Режиссёр-любитель Павел Латушкин увлекается кинематографом несколько лет, а полгода назад решил попробовать собственные силы в этом жанре. Фильм «Проклятая» стал его первой творческой работой.

Омская премьера фильма состоялась 29 декабря 2016 года. С 19 января «Проклятая» выйдет на экраны в других городах России.

[youtube]StmVQJ1qNTg[/youtube]

133
КИНООБЗОРЫ / Настя // 1993
« : 19 Января 2017, 00:38:49 »
Настя (1993)

Вообще-то в своё время был советский фильм конца 1960-х под названием "Происшествие, которого никто не заметил", в центре которого находится девушка, которая вдруг перерождается из эдакой Золушки в эдакую принцессу. Вполне себе банальный мелодраматический сюжет, но фильм "Настя", поставленный в 1993-м году Георгием Данелией, всё-таки не является ремейком в классическом понимании этого слова (хоть и поставлен по той же пьесе).

"Настя" - это фильм, снятый в те самые времена, когда захлестнувшая прежде блиставшие умы "свобода", которую ещё не умели отличать от оной без кавычек, пировала пир. Немедленно на постсоветском пространстве начали снимать фильмы про импотентов, фаллосы, озабоченных пенсионеров и прочая. И на этом фоне "Настя" выглядит очень добрым прощальным (по-светлому грустным) помахиванием ручкой советскому кинематографу.

Здесь даже основной сюжет не так важен - ну да, девушка, работающая в канцелярской лавке, не особенно заморачивается по поводу отсутствия кавалера, только мама парится, поэтому Анастасия Плотникова пытается там чего-то сделать. Случайно встретив пожилую даму, которая ёбнулась колесом велика в незакрытый люк канализации, главная героиня ей, естественно, помогает, та обещает исполнить пару желаний и...

И в итоге до сих пор понимаю, что это вообще не так важно. Сюжетная линия. Она нужна, есть интересные фразы, есть интересные случаи. Важно, что атмосфера непредсказуемого,  непрогнозируемого в то время 1992-го года здесь передана так, что не страшно, не печально, а даже вызывает улыбку. Трамваи, буксируемые БМП, солдаты, ездящие по средам на вышеупомянутых транспортных средствах в баню, чем регулярно вызывают у директора Плотниковой Якова Алексеевича (одна из последних ролей Леонова) вопросы "что, началось уже?" или "переворот?", префект в исполнении Абдулова (у него, кстати, не велосипед, а чёрная "Волга" тоже попадает колесом в канализацию), который влюбился в преображённую героиню и покупает ей свеклу по блату через милиционера, конкурс красоты на станции метро... В общем, атмосфера. Полароидный снимок времени, вызывающий восторг не от происходяшего, а от самого факта мгновенного проявления фотографии.

Чего только стоит этот чудесный диалог из начала ленты:

- А тетрадки есть?
- И тетрадок нет.
- А чернила?
- И чернил нет.
- А циркуль?
- И циркуля нет, а вот есть "козьи ножки". ...
... - А раньше что было?
- Мальчик, а не пошёл бы ты в задницу?


Немного о различиях с первой экранизацией, кроме уже очевидных озвученных. Настя превращается в другую девушку внешне, хотя озвучивает её та же Полина Кутепова. Возможно, так и было надо, но Ирина Маркова, сыгравшая роль апгрейженной Насти, и впрямь не производит впечатления супермодели по сравнению со своебразной, но в определённых образах милой Полиной.
Но я, пожалуй, ни с чем спорить не буду, так как с периодичностью пересматриваю этот фильм и вспоминаю, как прогуливал уроки в начальных классах под "Лебединое озеро" по второму каналу.

В первой половине девяностых российский кинематограф был фактически полностью расстрелян неумелым подражанием и неимоверной пошлостью. А этот фильм, как мне кажется, сумел с грустной улыбкой сохранить что-то настоящее и доброе.

Режиссёр:
Георгий Данелия
Сценаристы:
Александр Адабашьян, Александр Володин, Георгий Данелия
Оператор:
Павел Лебешев
Композитор:
Андрей Петров
Актёры:
Полина Кутепова, Ирина Маркова, Валерий Николаев, Евгений Леонов, Александр Абдулов, Галина Петрова, Нина Тер-Осипян ...



134
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 16 Января 2017, 22:00:59 »
Cordelia, по-моему, глупость какая-то. В любом хорошем произведении должна быть клёвая и умная женщина. В любой хорошей бане, а, не, я всё сказал

135
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: ПОВЫШЕНИЯ В ЧЕЛОВЕК RU
« : 15 Января 2017, 00:30:44 »
Не знаю, кто под этой личиной скрывается, но AmokVivo, по-моему, вполне достоин права редактировать посты. Чисто мнение.

136
babyman, слушай, а действительно:
Цитировать
русский Арсений, армянин Лерник, украинка Ксения и казах Хан - возникнут из прошлого, чтобы остановить злодея.
Преамбула важного документа о скреплении дружбы народов в модной обёртке.
Вот про эту ленту давно кормят и никак не покажут, хотя и министерство упомянуто в трейлере:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=-4NFpq3b8Ik[/youtube]

137
Ну да и трейлеры с картинками на тему кинопроизводства РФ, обзоры третьих лиц, чего бы нет.

138
КИНОТРЁП / Российский кинематограф ёпт.
« : 10 Января 2017, 23:30:34 »
Потихоньку заходит всё именно в эту степь. Здесь именно споры, ругательства, высеры, хвалы, обливания халвой, можно и интриги с расследованиями, а вот обзоры и мнения о фильмах какого бы-то ни было производства давайте в соответствующих, наверно, темах.

139
КИНОТРЁП / Re: Телегизионные сериалы
« : 10 Января 2017, 22:36:11 »
Начал Halt and Catch Fire про перипетии в закулисье IBM, Compaq (они там по-другому называются) и иже с ними. Тема вообще ни разу не моя, но пока интересно.

140
страна производитель РФ это вообще показатель, что можно даже год и название не смотреть, потому как сразу лучше не смотреть и поберечь свои нервы.  :idea:
А США, к примеру, показатель того, что мне не покажут дорогое, красиво снятое фуфло?
Надеялся, что как музыкант, ты перечислишь хотя бы Такси Блюз, Мы из джаза  :D
"Мы из джаза" - фильм 1983-го года, в обсуждаемом посте речь шла о т. н. постсоветских говновысерах, здесь даже кавычки употреблять не буду. (Там были "лучи солнца", о чём-нибудь моём любимом напишу вскоре). С предыдущим твои постом согласен.
PS "Викинг" смотреть не хочу и не собираюсь. Просто потому что не хочу и не собираюсь. Обилие рекламы и нелюбимый мной псевдоисторический жанр сделали своё дело даже без обсуждений.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 37