Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Carrion

Страницы: [1]
1
Band
Karl Sanders - Vocals, Guitar
Dallas Toler Wade - Guitar, Vocals (Lecherous Nocturne)
George Kollias - Drums (ex-Sickening Horror, ex-Nightfall (Grc), The Circle of Zaphyan, System Shock, Extremity Obsession)
Chris Lollis - Bass, Vocals (Lecherous Nocturne)

Track-list:
1. What May Be Safely Written 08:15 
2. As He Creates, So He Destroys 04:36 
3. Ithyphallic 04:40 
4. Papyrus Containing the Spell to Preserve Its Possessor Against Attacks From He Who Is In the Water 02:57 
5. Eat of the Dead 06:29 
6. Laying Fire Upon Apep 03:25 
7. The Essential Salts 03:51 
8. The Infinity of Stone 02:04 
9. The Language of the Shadows 03:30 
10. Even the Gods Must Die 10:01 

Total playing time 49:48

  Превозмогая боль в глотке от всеобъемлющей жары, нытья в содранных от раскаленного песка и камней коленях, я взобрался на очередной бархан и увидел великую реку Нил. Что это было, мираж или явь, для меня было неважно… Крестьяне, собирающие урожай в низовьях, крокодилы, караулящие свою добычу, стадо антилоп, пробегающих мимо, и одинокий сфинкс, еле виднеющийся у кромки горизонта за сводом пальм… Это было великолепно!.. Но тут мои ноги подкосились, и я упал в забытье, не обратив внимания на группу подбегающих ко мне жрецов. Мумификация началась!..

  Как вы уже догадались, вовсе не очередное похоладание в нашем городе заставило меня вновь совершить путешествие на берега великой африканской реки, а выход нового альбома одноименной американской группы.
  После великолепного, на мой взгляд, альбома «Annihilation of the Wicked», вышедшего 2 года назад, я ожидал услышать что-то в этом роде. Однако надежды мои не совсем оправдались. И это даже к лучшему.
  Новый альбом подкупает, прежде всего, своей мощью и простотой. Он цепляет с первых аккордов и не отпускает до конца, почти до конца :). Тут нет навороченности композиций, которую мы слышали в «In Their Darkened Shrines» (2002), не такой мелодики, как в предыдущем альбоме. Но есть атмосфера самого Египта, пусть и не такая выпуклая, едва заметная, но все же. Такой подход музыкантов к своему творчеству заставляет уважать их еще больше.
  Тут мы услышим и клавишные «фанфары» и прессинг ударных в перемежку с ходами «олдскула» как в вещи What May Be Safely Written, и вещи, как бы перекочевавшие с предыдущего релиза группы - As He Creates, So He Destroys, The Essential Salts, и напоминающие их раннее творчество – Ithyphallic. Очень порадовал звук всех инструментов. Барабаны, может быть, звучат и не так мощно, как на предыдущем альбоме, но не менее интересно - George Kollias опять на высоте, как, впрочем, и другие музыканты! 
  К сожалению к концу альбом становится не так интересен, тут бы самое время вставить что-то наподобее  «хита» Annihilation of the Wicked. Однако вместо этого мы слышим хорошие, но все же посредственные The Language of the Shadows и Even the Gods Must Die
  Наиболее понравившиеся треки As He Creates, So He Destroys, The Essential Salts и инструментал The Infinity of Stone
  В общем, настоятельно рекомендую, послушать если не весь альбом, то хотя бы его часть. Пересмотрите обе части «Мумий», включите трек The Infinity of Stone, прочтите первый абзац моего обзора :)…и вы почувствуете вкус песка на своих зубах и дуновение горячего ветра...
  Так что пожелания только самые традиционные – счастливой мумификации! 

ссылка на альбом MP3

2
Band

Adam "Nergal" Darski – vocals, guitar
Zbigniew Robert "Inferno" Prominski - drums, percussion
Tomasz "Orion" Wroblewski – bass
Patryk Dominik "Seth" Sztyber - guitar

Track-list:
1. Rome 64 C.E. 01:25 
2. Slaying The Prophets Ov Isa 03:23 
3. Prometherion 03:03 
4. At The Left Hand Ov God 04:58 
5. Kriegsphilosophie 04:23 
6. Be Without Fear 03:17 
7. Arcana Hereticae 02:58 
8. Inner Sanctum 05:01 
9. Libertheme 04:53 
10. Pazuzu 02:36 
11. Christgrinding Avenue 03:50 

Total playing time 39:52

Guests:
Warrel Dane (Nevermore) - vocals in Inner Sanctum
Leszek Mozdzer - piano in Inner Sanctum
Trumpet Trio
Choir

Путешествуя по просторам интернета, я невольно наткнулся на альбом одной широко известной в мире банды – Behemoth (Pol). Многим уфимским ценителям тяжмета эта группа знакома не понаслышке – все-таки 2 раза выступали в нашей благодатной столице. И все же речь не об этом.
   На данном альбоме находится 10 вещей и интро, которое имеет весьма заурядное название и навевает мысли о фильме «Гладиатор». Вообще, судя по названиям песен и обложке, альбом носит некоторый оттенок концептуальности (как, впрочем, и все творения поляков), вовлекая слушателя в темные закоулки мифов Шумерского царства и Индии. Записано все отлично и четко прослушивается. Аранжировки великолепные, интересные и, пожалуй, пожестче, чем на предыдущем альбоме, который отличался некоторым креном в сторону классического heavy metal и был, по моему мнению, чрезмерно отшлифован. На данном альбоме задействован ряд сторонних участников, вокалист небезызвестной банды, хор девушек и пианист-виртуоз. И все же, несмотря на изобилие находок в плане аранжировок и мелодики, музыкантам, как мне кажется, не удалось добиться гармонии Хаоса и Порядка. Видимо тому виной их яростные потуги привнести что-то новое в свою музыку. Ударяясь то в безкомпромиссный (насколько это возможно для них) brutal, то в элементы technical death, то в pathos, уроженцы Гданьска упустили прописную истину – все гениальное - просто! (слушай As Above so Below с альбома «Zos Kia Cultus») С первого раза альбом воспринимать сложно. Только после многократного прослушивания мне удалось выделить три наиболее ярких трека: Prometherion – чем-то похожа на поздних атакующих «морбидов», в At The Left Hand Ov God понравилась «индийская» концовка (правда, опять-таки, акустическое начало вещи не вяжется с ней), Kriegsphilosophie - вообще интересна технически навороченными аранжировками. Be Without Fear показалась вторичной (все это мы уже слушали на альбоме «Rise to Power» Monstrosity). Последняя треть альбома порадовала только концовками в Inner Sanctum и Libertheme.
И все же это шаг вперед, потому как на альбоме музыканты показали свое возросшее мастерство в полной мере, да и вокал улучшился, стал сочнее что ли :). Поэтому оценка 8 из 10.
Однако, несмотря на удавшийся экскурс в сказки индусов, Кали, Шиве и Пазузу придется танцевать пляску смерти одним, а я тем временем совершу путешествие в Египет, на берега «непристойного» Nile (благо на выходе их новый альбом!)

ссылка на альбомMP3

P.S. На обложке альбома изображена по всей видимости (не берусь судить точно) богиня Кали (черная, виват blackened death metal :D), несколько измененный образ которой уже неоднократно использовался в 2006 г. для оформления дисков Impurity(US) и Cattle Decapitation
 

3
Band

Mike Hrubovcak - Vocals
Mark English - Guitar
Mike Poggione - Bass
Lee Harrison - Drums

Track-list:
1. Spiritual Apocalypse 04:02 
2. Firestorm 04:48 
3. Apostles Of The Endless Night 05:51 
4. Within Divisions Of Darkness 04:19 
5. The Inhuman Race 05:12 
6. Remnants Of Divination 06:11 
7. Illumination 00:46 
8. Sacred Oblivion 03:00 
9. The Bloodline Horror 06:23 
10. Triumph In Black 05:30 
Total playing time 46:02

Недавняя жара, обрушившаяся на среднюю полосу России, заставила меня вспомнить одних из моих фаворитов и зачинателей американского death metal – флоридцев Monstrosity. Со времени выхода их последнего студийного альбома «Rise of Power» прошло уже почти 4 года, и, как результат, они выдали очередное творение, названное «Spiritual Apocalypse». Перед выходом альбома на официальном сайте группы, было заявлено, что новый альбом будет выдержан в духе «Millennium», только быстрее. На это я и надеялся, как впрочем, как и все поклонники их творчества, ведь альбом 96 г. является уже классикой death metal. Но явно, что участники группы поспешили с таким заявлением, ведь для того, чтобы записать подобный альбом, нужно для начала иметь своем активе такого высокотехничного гитариста со спид-трешевой техникой игры, как Jason Morgan. Группа же, потеряв тоже очень хорошего гитариста Tony Norman (сейчас в Morbid Angel), смогли рекрутировать лишь никому неизвестного Mark English, и даже гитарист Atheist Kelly Shaefer не смог помочь им достичь обещанного результата, а кажется наоборот, усугубил впечатление слишком классическими соло. Да, альбом в целом неплох, да, Mike Hrubovcak (ex-Vile) рычит не хуже, чем Jason Avery,  да, Lee Harrison старается лучше, чем на предыдущих 2-х альбомах, но на всем диске мне запомнилась лишь одна вещь Remnants Of Divination, выдержанная в духе «Rise of Power»
Итак, как дебютной группе я бы поставил им 5 из 5, а как Monstrosity, которую мы знаем 3 из 5.

 
З.Ы. Думаю, теперь остается лишь ждать новый альбом Morbid Angel с Tony Norman на гитаре и Dave Vincent на бас/вокале!

by Ragnarok

ссылка на альбом MP3

4
Они были первыми в своем деле. Они построили каркас «зверско-техничного» здания, в котором живут многие команды мира (от Аляски до Малайзии), пустили кровь по ржавым сплетениям канализационных труб, окутали мраком близлежащие кварталы Бруклина и всего Нью-Йорка. Двое из них, для маскировки во мраке, стали черными – надо было идти на жертвы :). Но основной мрак и злоба этих ангелов смерти спрятаны внутри…..

Конечно, речь идет о грандах brutal death -  Suffocation, вернее об их новом альбоме, который имеет незамысловатое название – Suffocation.
Альбом сразу сражает наповал, своей мощностью и действительной атмосферой брутальности и безысходности.
 
Итак, начнем в порядке трек-листа. Начинается альбом с вполне забавного интро. Ощущаешь, как будто действительно попадаешь в примитивный мир обложки альбома, созданной художником-татуировщиком Jon’ом Zig’ом. Первая вещь восхищает своим гитарным соло – оно одновременно похоже на старые, но вместе с тем зловещее и злобное (до «мурашек» по коже). Теренс Хоббс наконец-то научился извлекать из «машинки» нужные звуки. Вторая вещь начинается с нехарактерной для них, лирической гитарной акустики (не как в Pierced from Within’ 95 – PFW), с резким контрастом переходящей в атакующий чес. По-моему, это лучшая вещь на альбоме. Тут мы слышим и меланхоличные нотки, кстати, которые уже стали проскальзывать на предыдущем альбоме, и окончание в духе вещи с легендарного PFW - Brood Of Hatred. На следующем треке Bind Torture Kill отличился барабанщик, вещь выдержана в духе старых опусов группы и является самой долгой на альбоме. Тут опять черный гитарист показывает чудеса гитарной техники (читай - изврата :) )  своей «машинкой». Следующая вещь Misconceived начинается с залихватски-развеселой темы - под нее так и хочется пуститься в безудержный пляс. Это единственное ее достоинство, потому что в целом вещь оказывается довольно простой. «Вальс» Translucent Patterns Of Deliri выдержан в том же старом духе. Creed Of The Infidel нехарактерная для них вещь, тоже довольно простая, и опять тут присутствует вальсирующе-качевая тема, так свойственная им; меланхолию добавляет соло 6-струнного афроамериканца. Regret выдержан в среднем, даже медленном темпе и особенно ничем не примечателен. В Entrails Of You ближе к  концу Хоббс показывает, что может извлекать из своего B.C. Rich тягучие аккорды не хуже Trey’a Azagthoth’a на ранних альбомах Morbid Angel. The End Of Ends разбудила меня только под конец ударами по рабочему барабану. Это последняя вещь на альбоме, потому что следующий трек Prelude To Repulsion согласно старой традиции группы является всего лишь ремиксом вещи с альбома 93 г. “Breeding The Spawn”.

Хочется закончить словами барабанщика банды Mik'a Smith'a: "Мы никогда не боялись наших возможностей; чего мы опасались, так это способности шоу-бизнеса привести музыку к тому уровню, на котором она должна быть, в ущерб всему экстремальному жанру. Молодежи очень нужна музыка, идущая от сердца."

Так что, всем кто еще не поселился в доме дядюшки Фрэнка, милости просим. Как говорится - “Home bloody home!!!”
 
Вердикт: В целом альбом очень хорош, и при первом прослушивании я бы поставил ему оценку 5 (из 5), особенно за атмосферу, при 20-ом, когда понимаешь, как это играется - оценку 4. Однако же, скажу, что большинству молодых (и не только) банд далеко даже до такого владения инструментами, не говоря уж о композиционной сложности.
 
Трек-лист:
1. Oblivion 00:40 
2. Abomination Reborn 03:33
3. Redemption 05:24
4. Bind Torture Kill 05:44
5. Misconceived 03:35
6. Translucent Patterns of Delirium 03:31
7. Creed of the Infidel 04:23
8. Regret 03:51
9. Entrails of You 04:21
10. The End of Ends 04:14
11. Prelude To Repulsion 04:58
Качать тут http://ifolder.ru/106876

Автор: Ragnarok (под редакцией Carrion :D )

5
Страна: USA
Год: 2006
Режиссер: Тони Билл
В ролях: Джеймс Франко, Мартин Хендерсон, Дженнифер Декер, Филип Винчестер, Майкл Джибсон, Тодд Бойс, Жан Рено и др.
Жанр: военный экшн
Бюджет: $60 млн.
Офиц. сайт: http://www.flyboysthemovie.com/
IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0454824/


Превью:
История легендарной американской эскадрильи "Лафайет" времен Первой мировой войны. Летный состав этого подразделения составляли добровольцы-иностранцы из стран, не находившихся в состоянии войны с Германией. Это фильм о любви, мужской дружбе, мужестве, отваге, и о фантастических самолетах, покоривших небо...

Ревью:
Сюжету тут отведено не самое главное место. Американский паренек (актер слегка напоминает Хита Леджера, имхо), скрывающийся от властей, посмотрев хроники 1-ой Мировой, решает стать пилотом. Из его будущих сослуживцев каждый вовлечен в войну по своим причинам...
В фильме есть любовная история в зачаточном состоянии, но это не существенно. Мне кажется, режиссер делал ставку на воздушные бои (заведомо обрекая себя на провал в лице критиков, любителей актерской игры и интригующего сюжета) и это ему очень удалось. Да, конечно, молодые актеры не дотягивают до грандов Голливуда, но все ж их попытки вызывают доверие и заставляют думать, что так оно и было. Была любовь на несколько месяцев, дружба на недели (пока кто-то не погибнет) и ярость первых боев!
Первый бой, первая встреча с асом, трагическая гибель товарищей, честь и бесчестие в небе, воздушные пируэты на грани фантастики, и, наконец, атака на дирижабль – вот на что надо смотреть! А напряженный саундтрек в момент боя заставляет вжаться в кресло и переживать за каждого пилота эскадрильи. Такого не было ни в одном фильме!
Так что, кому небезразличны (в хорошем смысле) ретро-воздушные бои и кто сможет отличить Ньюпор от Сопвита или Фоккера :D  – сходите, не пожалеете! Отличный фильм не для рядового зрителя!
p.s. а негр в фильме?... что ж, ради воздушных боев в небе и папуаса с копьем наизготовку можно стерпеть :lol:

6
Мальта.. С чем у нас ассоциируется это государство Средиземного моря? Воображение представляет лазурный берег, дорогие фешенебельные отели, пляжи, виноградники.. А не так то все просто и спокойно в этой республике. Видимо «лавры» американских собратьев по брутальной музыке не давали покоя местным музыкантам и они, забросив испано-итальянские напевы на «акустике», решили нарезать американскую брутальщину, и это не какой-то очередной закос местного розлива, а самый настоящий ultra brutal а-ля Disgorge и т.п. (и даже лучше, имхо).

Что мы видим (вернее слушаем) на их первом полноформатнике. Десять треков способных не только испортить ваш слуховой аппарат донельзя, но и снести голову на несколько метров. Главное достоинство музыки (?:)) на этом альбоме именно во всеобъемлющей брутальности, частой смене быстрых бластбитовых моментов со среднетемповыми качевыми. Все инструменталисты потрудились на славу: гитары звучат очень насыщено, барабанщик — почти совершенство :). Единственное, что не очень понравилось — это вокал. Мне показалось, что он слегка приглушен и от этого теряется ощущение его зверскости, да еще редкое хрюканье тоже не к месту.  Для такой музыки подошел бы более объемный классический войс.

Выделить что-то особо из всего этого «безобразия» нельзя. Хороши все вещи. Но есть и отдельные моменты, которые помимо всего прочего и придают альбому дополнительную прелесть :) (например, в треках «Flayed Dismembered And Feasted Up», «Befouled With Zest», «Death Bound Conundrum», «Gratification Through Castration»).

Вердикт: Если по настоящему хотите почувствовать запах смерти, то послушайте сие творение! Не пожалеете! (9 из 10).

Трек-лист:

1. Relapse Into Sickness
2. Addicted To Smothered Throats
3. Flayed, Dismembered And Feasted Upon
4. Wretched Stagnant Blood
5. Befouled With Zest
6. Epoch Of Methodic Carnage
7. Death Bound Conundrum
8. Lurid Iniquity
9. Battered Into Nothingness
10. Gratification Through Castration

качать тут:
http://bathory.energomag.com/2006-EpochOfMethodicCarnage.rar

Страницы: [1]