Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Namaha

Страницы: 1 2 [3]
71
КИНООБЗОРЫ / Жесть // 2006, триллер
« : 18 Апреля 2006, 17:13:20 »
«Жесть»,
триллер, Россия, 2006
Режиссёр: Денис Нейманд
В ролях: Алена Бабенко, Михаил Ефремов, Вячеслав Разбегаев, Сергей Шакуров, Гоша Куценко, Рената Литвинова


                                                                                                                                          -Мы не в аду, мы в жопе (из фильма)
                                                                                                                                       
«Красотка-психолог (Бабенко) едет писать для "Комсомольской правды" очерк о педагоге-убийце, но тот сбегает, и девушка, присоединившись к розыскным мероприятиям, теряется на территории садоводческого товарищества, где живут уроды, не ловит мобильный и не действует УК»

Естественно, что фильм, о котором было столько сказано и написано, вызывал интерес еще до просмотра. Интересно было и то, что саундтрек  Дельфина , и что это фильм о русском Ганнибале Лекторе, и что вообще это «жесть».

Трейлер к фильму я сама не видела, но судя по откликам:
«Ролик получился — сущее заглядение: и по части монтажа, и по звуковому оформлению, и вообще. Плюс отменная операторская работа, хотя это все-таки в первую очередь достоинство фильма. С качеством и форматом, кстати, тоже полный порядок — QuickTime, три разрешения и никаких артефактов типа «херовая цветопередача» или «квадратики на весь экран»

Итак, усаживаемся перед телевизором.

«Красотка-психолог» на деле стареющая  журналистка «комсомолки», нервы ни к черту, морщинки и отеки под глазами.  :oboroten: Работа не из легких, это вам не о голубях писать, убийцы и всяческие маниаки, желтая пресса, фигли.

Самое начало: захват дома вооруженным голым Гошей Куценко, мужик, утверждает, что понял смысл жизни, который в любви, и почему-то требует нашу журналершу в качестве представителя прессы. Чуть ли не с порога, Гошу убивают, чувак и не успел толком рассказать свои гениальные идеи. В итоге у нашей героини нервный срыв и алкогольная интоксикация. Идите вы в задницу со своей желтой прессой.

Но, поскольку достойных журналистов в Москве больше нет, редактор умоляет ее поехать в какой-то урюпинск, чтобы взять интервью у жуткого маньяка-педофила, который к тому же и кровь пьет.

По приезду в психушку оказывается что наш маньяк сбежал, все в шоке. Присоединившись к ментам, бодрая дама попадает в весьма гнусные ситуевины. Урюпинский дачный поселок это вам не московский бар.  Грязные вооруженные дачники на мотоциклах, беглый автослесарь и его сильно пьющая леди, человек в железной маске по кличке «Терминатор»… в общем какой только фигни там не живет.  :boyan:  :boyan:  :mosh:

Но наши журналисты бодры и упорны. Пройдя через все препятствия этой собачьей площадке она все же умудряется выкрутится и со всеми договорится. Маньяк оказывается добрым дяденькой, менты торжествуют.

Весь смысл фильма: люди гнусны и мерзки по своей сути, даже страшные маньяки и то лучше. Бабло правят миром.

По сути весь экшн и «сущее заглядение»  в 30 секунд ролика  и укладывается.  Сам  же фильм нельзя назвать ни захватывающим, ни насыщенным.  Кто-то назвал это «арт-хаусом», однако не могу с этим согласится.  Никакого намека на стильность вообще тут нет.
Хвалят лишь операторскую работу.  Игра актеров? Бабенко-да, сыграно неплохо. Остальное же… Ефремов, Литвинова, Куценко - порядком поднадоели. Ну а от фразы Куценко: «Я твоя эротическая  галлюцинация» мурашки вам обеспечены…

Вообще весь филь мне напомнил сон алкоголика. Краткий, неприятный и аляповатый. После просмотра хочется помыться и на дачу - ни ногой.  :umnik:

72
У меня есть пригласительный на 2 фейса. На "Венецианских близнецов", начало в 19-00. Желающих прошу отстучатся в аську

73
Трудно оставатся безучастной к такому разделу....и тем маловато, предлагаю в догонку к темам о голубях, бикини и невинно убиенным девочкам добавить свежих:

Неэкономное расходование туалетной бумаги-Останови вырубку леса
Уфимский первоклассник признался, что закопал дневник на огуречной грядке
Кристина Орбакайте- незаконная дочь Муртазы Губайдулловича....




74
Грузинские и молдавские вина снимают с полок


Коммерсантъ / С сегодняшнего дня большинство ритейлеров прекращают торговлю молдавскими и грузинскими винами. Вчера соответствующее распоряжение вслед за запретом на ввоз вина и виноматериалов из Молдавии и Грузии выпустил Роспотребнадзор. Общие убытки российских компаний от прекращения торговли вином могут превысить $100 млн.

О необходимости прекратить торговлю винами ритейлеры были извещены специальным письмом, которое рассылали территориальные управления Роспотребнадзора. В письме, которое глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подписал еще 25 марта, предлагается "приостановить реализацию алкогольной продукции из Республики Молдова и Грузии, перечисленной в приложении". Приложение со списком запрещенных к продаже вин ритейлерам вчера не рассылалось. Зато в Роспотребнадзоре решили подстраховаться на тот случай, если чиновники знают не все марки и не всех производителей грузинских и молдавских вин. Поэтому в письме предлагается также приостановить торговлю винодельческой продукцией, не перечисленной в приложении.

Факт получения письма Ъ подтвердили, в частности, в таких сетях, как "Копейка", "Патэрсон", "Перекресток". Параллельно в ряде магазинов проводились совместные проверки ОБЭПа и Роспотребнадзора. Как рассказали Ъ в корпорации "Лавина" (оптовый торговец молдавского вина), проверяющих интересовали не конкретные производители, а только место производства вина. Молдавские и грузинские вина изымались на экспертизу. В Роспотребнадзоре Ъ подтвердили начало проверок, однако от более подробных комментариев отказались.
После всех этих событий большинство ритейлеров намерены приостановить торговлю вином. В частности, в Metro и "Перекрестке" заявили, что с сегодняшнего дня снимают с продаж все грузинские и молдавские вина. В ряде сетей заявили, что намерены работать в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, что фактически означает то же самое.

Однако главными пострадавшими окажутся не ритейлеры, а импортеры. Как правило, схема их взаимоотношений с розницей основана на товарных кредитах: алкоголь сначала продается и только затем деньги возвращаются оптовику. При этом у большинства оптовиков подписаны соглашения с магазинами о возврате продукции в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств. "С нашими контрагентами у нас подписаны гарантийные письма, в которых мы обязуемся забрать у них продукцию в случае возникновения непредвиденных обстоятельств",– рассказал Ъ глава компании "ГБ холдинг вин" Сергей Артеменко.

Эксперты в области права считают, что позиция ритейлеров в данном случае сильнее с юридической точки зрения. В начале недели Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ вина и виноматериалов, изготовленных в Молдавии и Грузии. Официальная причина запрета – наличие в вине повышенного содержания пестицидов и железа. "Даже если магазин не сможет доказать, что действия Роспотребнадзора являлись форс-мажорными, у него есть еще один аргумент: поставленная партия вина была некачественной,– говорит партнер юридической фирмы 'Джон Тайнер и партнеры' Валерий Тутыхин.– Один из этих доводов должен сработать".

Запрет на торговлю грузинским и молдавским винами затронет и интересы потребителя. Молдавские вина были самими дешевыми в своей категории. При том что доля их потребления постоянно снижается, они по-прежнему занимают около 50% рынка в объемном выражении. Даже схожие по качеству болгарские вина несколько дороже, не говоря уже о дешевых французских, аргентинских и чилийских винах. Поэтому в ближайшее время, по оценке экспертов, цены на самое дешевое вино вырастут минимум на 10-15%.

 (c)пёрто с Клерк.ру

75
Скажу честно, первоначально была задумка «опоздать» на сие действие. Прийти к 9 часам, дабы не мучить свои ушки панко - хуйством и эмой - йобством. Однако, очевидно господь наш в свою угоду предоставил мне пару часов свободного времени и на выступление этих прекрасных коллективов я все же успела.    :mad:
Вот честно, так не хочется писать гадости,  ведь по натуре я человек не злой и не вредный, но, простите,  молчать не могу!  :oboroten:
Во-первых, конферансье в отстой. Если хочет продолжать дальше - пускай тренирует ротовую полость нехитрыми упражнениями,  :umnik: дабы научится не жевать слова, а произносить что-нибудь более членораздельное. Половину названий групп, которые он объявлял - было проблематично разобрать. Чувак явно мялся, публика мирно дремала на диванчиках.
Теперь, собственно о самом выступлении.
Petroleum. Неинтересная музыка. Гнусавенький вокалист…Прямо таки уфимская классика. Море восторгов. Играйте исчо… :banghead:
FAQulty. Да простит меня великий Антон Ольгович….Однако, все не могу понять, что там может нравиться вообще? Лажали по полной, с залом работать не умеют, текста слабые, все традиционно и неинтересно.  :alive: Если бы не Антошкино шастанье по сцене- смотреть было бы вообще не на что.
trampliNodin-По эмоциональности прыжков парни скоро догонят другую великую группу имени магазина светильников на Проспекте Октября.  Может неплохие спортсмены, но музыканты очень так себе. Скучно и обычно.
Эйбат Халляр. Гы, об этом коллективе могу сказать только то, что удивительно насколько вокалист Дэвид практически в совершенстве владеет иностранным языком.   :rjunemagu: Оно и понятно - парень американец по происхождению. Опять же не знаем о чем поет - тоже хорошо. Хоть не слушаешь интеллектуальные произведения местных Пушкиных.  :shit:
Гидрофобия. Ээээ…Вроде вступление начали неплохо, а потом…Как-то все смялось, слажалось. Старалась не особо вклиниваться.
Теперь будет путаница, потому что благодаря ведущему не разобрала ху из выступающих команд ху.
The Sled, Планида (Ишимбай), Sarllen (Стерл.)…..
Одних буду хвалить. Такие, ребята-немного KOЯN’исты. Классный сочный звук, неплохой вокал, косички всякие на головах….Гитарист (басист?), стоящий буквой «зю» (Ну прям таки Манки из того-же KOЯN)… Хоть и похожи, короче, но похожи хорошо. Фиг с ними. По крайней мере для меня это был единственный коллектив, выступление которого заинтересовала. Вроде бы ребятки - стерлитамакцы…Значит это был Sarllen. Но могу и ошибаться.  :boyan:  :mosh:
Потом какие-то жуткие панки вывели меня из душевного равновесия. Как раз из разряда убейсебяапстену.   :moderator: Когда весь запал тратится на сооружение ирокеза и распития 33-го портвейна в подъезде -из такого обычно хренушки че получается. Че играли, че орали, че хотели? Такое ощущение, что организаторам ящик того же 33-го поставили, чтоб и на сцену выпустили. Самим не стыдно было?  :actoy:  :shit:
Павильон (Стерл.) Это, конечно круто, когда ты не просто голосишь под акустику в подъезде на пятом этаже, а голосишь с электрогитарой на сцене Огней… Короче, бардов - на сплав, Инзер по вам плачет.  :deal:
Ну и, собственно, сам Адидас (тьфу) Найк Борзов. Как бы слушали и знаем, но восторгов никаких не испытали. То ли пацану было скучно в нашем скромном городе, то ли не выспался… Вяло и скучно. Выступление ни о чем. Если бы не легендарная «лошадка» - все бы спали и храпели. Так нельзя. Люди платят деньги, ждут зрелища, а в итоге получают нечто в духе: пришли, отдали бабло, вот он я супер-звезда, спел вам пару песенок, пока-пока….  :pain:
Ну а итог?  Было какое-то смешное голосование. Где надо было вписать СВОЮ группу в листочек. Поскольку СВОЕЙ группы у меня нет - пришлось написать «Алканост».  :deal: Но они почему-то не победили. Странно.  :dont:  :pain:
Самым ярким моментом концерта было…конечно же темное пиво. С этим в Огнях проблемы никогда нет, да и слава богам.  :rockufa:
                                                                                              Всем пока, целую лобики, Naamah 

76
Собсно объяснять особо нечего...про ПРЕВЕД  :mosh:  сегодня наверное слышала и моя престарелая бабушка.... чего только нет...майки-футболки, презервативы...поздороватся иначе тоже уже трудновато...

Какие еще "преведные" новости есть? 

От себя предлагаю найденные мною песни про ПРЕВЕД  :oboroten:

  :boyan:  :boyan:  :mosh:
Дюна. - Превед, малыш
Am
Превед малыш!
Em
Я тебе пишу в твоей тетради,
Am Em
Превед друзьям, привет подружке Hаде,
D
Превед Париж.



Секрет. – Превед.

Превед, сегодня дождь и скверно,
А мы не виделись, наверно, сто лет;
Тебе в метро? Скажи на милость,
А ты совсем не изменилась, нет-нет!
Превед, а жить ты будешь долго,
Я вспоминал тебя вот только – в обед,
Прости, конечно же, нелепо
Кричать тебе на весь троллейбус: Привет!
Превед, дождливо этим летом,
А впрочем, стоит ли об этом, ведь нет?
Тогда о чем? О снах, о книгах?
И черт меня попутал крикнуть привет.
Как жизнь? Не то чтоб очень гладко,
Но, в общем, знаешь, все в порядке – без бед:
Дела отлично, как обычно,
А с личным… Ну, вот только с личным превед.
Превед, а дождь все не проходит,
А я с утра не по погоде одет;
Наверно я уже простужен,
Да бог с ним! Слушай, мне твой нужен совет –
В конце концов мне дела нету
Решишь ли ты, что я с преведом, иль нет,-
Но, может, черт возьми нам снова!..
Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова…
Превед…
Превед…
Превед…


А.Варум – Ни ответа, ни преведа

Мы провожаем наши сны
И кофе утренний заварим
Себя мы с новым днем поздравим
Картину снимем со стены
Ее повесим в коридор
Чтоб в жизни что-нибудь исправить
И не курить себя заставить
Попробуем мы с этих пор
Затем бездарно позвоним
И те, кто навсегда не с нами,
Ответят длинными гудками
А мы еще раз позвоним

Ни ответа, ни преведа
Мы поймем и мы простим
Лишь печали до рассвета
Легкий ветер, белый дым

Какая-то бардовская песня про превед

Превед, загляни в мою душу,
Превед, сон мой нарушив,
Войди в моё тёмное царство
Где жизнь протекает без зла и коварства.                   
2.
Превед, а где твои слёзы,
Превед, ночные морозы,
Душа моя, как пустое пространство
А я так боялся с тобою расстаться.
3.
Превед, и опять ты уходишь,
Превед, и счастье уносишь,
А боль, а боль остаётся                 
В том маленьком сердце, которое не бьётся


А.Пугачева –Превед-превед

Превед- Превед.
Пака-пака.
Я буду очень ждать звонка.
Надеятся и верить…


77
МЭН & ВУМЭН / Скрытый конфликт
« : 17 Марта 2006, 09:58:33 »
Допустим ссора ...на уровне гаф-гаф....в общем-то и не ссорились, но как говорится "осадочек остался"...ходишь мимо и понимаешь-что между вами стена из камня и бетона, толком и не разговариваешь....а дальше? как-нибудь пройдет само? побить посуду? гордо удалится?

Страницы: 1 2 [3]