Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28
806
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 11 Января 2016, 12:41:59 »
Эппл одна из дорогих компаний на сегодняшний день по ввп даже рашку ебет, так что создать авто это не так технологически сложнее чем выпуска микросхем, а уж когда корпорации смогут создавать свои армии и завоевывать государства ударными аттаками это не так далеко как кажется.

Создать авто - это другая область. Надо специалистов нанимать, инвестировать в производство и т.д. А микросхемку сделать - берёшь Verilog и пишешь, а потом заказываешь у китайцев. Чтобы долго и муторно архитектуру не придумывать и лишний раз R&D не проводить,  можно купить готовые IP Core, из которых и можно скомпоновать что надо (см. Baikal T1, который основан на последнем IP Core от Imagination Technologies). А автомобиль... Да, можно купить готовый движок (разработка эффективного двигателя - задача посложнее, чем процессор сделать). Можно лицензировать целую платформу. Но если делать свой автомобиль, то надо хотя бы конструкцию корпуса продумать и реализовать. Параллельно выбор материалов, отработка технологии, куда входит даже твердотельное моделирование и т.д. А потом краш-тесты, всяческие сертификации... И это ещё только часть дела - современные автомобили электроникой напичканы по самые стеклоподъёмники.

А уж для частных армий давно основа уже есть - службы безопасности. Некоторые конторы уже вооружились. Киберпанк уже наступает, причём в куда более говёном виде, чем фантасты писали ;)

807
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 11 Января 2016, 12:31:48 »
э, первый взгляд это хорошо и на деле внутри конечно BSD основый от freebsd

Вообще-то там вот такое: https://ru.wikipedia.org/wiki/Darwin

И это совсем не freebsd. В windows тоже кусочки freebsd есть, если на то пошло. Уж лучше вот сюда глянуть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Системное_программное_обеспечение_PlayStation_4 (благодаря этому и движку от Chrome уже PS4 поломали).


808
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 11 Января 2016, 12:27:46 »
nолько вот в Линуксе можно залезть куда угодно, а в МакОси перекрыто всё, эдакая защита от дурака.

И правильно. А то нехватало ещё пользователей, которые "случайно" нажмут не туда, а потом системных файликов как не бывало.

809
Жанр: панк, постпанк, гранж, лоу фай, альтернатива.

А я думал, что грайндкорчик.

810
Даю железобетонный совет : НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА.

Не поможет. Ибо ГИБДД как минимум уфимское - те ещё профессионалы подстав.

811
Удивительно. что такое тут проморгали:


812
Если тебе блэк играть, то такое в принципе сойдёт (для маскировки косяков звука можно записывать всё, закрывшись в толчке). Если грайндкорчик - вообще закачаешься. Разве что гитарный процессор слишком хороший - надо заменить на что-нибудь говёнее.

Ежели серьёзно, не бери комплект - потом сам не будешь знать, куда девать ту или иную его часть, да и в конечном итоге выйдет дороже, чем подбирать по отдельности то, что надо (а подобрать пока ещё можно).

813
ТРЁП / Re: Свинья VS Баран - fight club!
« : 02 Декабря 2015, 12:53:31 »
гы, так можно в предложение подставить Москву и москвичи-зкакашки :)

И ведь уже так высказывались:


814
ТРЁП / Re: Свинья VS Баран - fight club!
« : 02 Декабря 2015, 12:51:24 »
Если бы, Амир)) размер мозга в современной политике давно ничего не значит

Всегда есть некоторый критический размер, после которого надо даже из политики гнать.

815
ТРЁП / Re: Свинья VS Баран - fight club!
« : 02 Декабря 2015, 12:49:12 »
у него размер мозга недостаточный, как и у всех прочих турок.

Есть и вполне приличные турки, которые годноту делают. Жаль только, что они немногочисленны.

816
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 19 Ноября 2015, 10:44:49 »
Давай уж сразу пулемет на коляску установим :hehe:

Муляж динамита, а в критической ситуации распахнуть пальто/куртку и закричать "АЛЛАХ АКБАР!".

817
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 19 Ноября 2015, 10:43:50 »
Да не, от людей) собак, кстати, очень редко вижу

Тогда учти, что баллончик от, кхм, людей имеет большие ограничения применительно именно к людям. Брызнул против ветра - самого потом отпинают. Слегка брызнул в помещении - потом сам бежишь искать источник воздуха. Гопник подошёл в упор и начал наезжать - баллончик не поможет. Проще сначала определённую дистанцию выдерживать, когда есть недоверие, а уж потом баллончик начать носить (то же касается и мер против бродячих собак).

818
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 19 Ноября 2015, 10:38:50 »
аха, вот тебе перцовый балон и стая из 15-ти голов диких собак - хочется на этот твой последний путь в Хелхейм глянуть  :deal: :up:

15 голов диких собак в произвольном месте города внезапно не появляются. А если выходишь в промзону, где гоблины собак подкармливают, то и запасаться надо соответственно. А если стая сформировалась в городе, то об этом однозначно заранее известно. Два баллончика на всю стаю хватить должно, так как от баллончика образуется облако, в которое собакам заходить точно не захочется. Купил я баллончик такой и испытал в лесу. Даже с учётом того, что ветер не в мою сторону дул и пространства вокруг было предостаточно, испытывать второй раз мне уже очень не хочется.

все должно быть в комплексе, нельзя побрить яйца от блох, надо и башку брить сразу... потому надо все и сразу, ебашить со всех фронтов, загонять устроив охоту  :idea:

Именно так. А баллончик - это персональные меры. Голодомор - общие. Можно, конечно, ещё пневматический пистолетик купить, но это уже совсем игрушка, которая не даст гарантированной помощи, так как энергия пули маловата. Кстати, для отстрела нужны энузиасты или охотники. Охотников наверняка ещё уговаривать придётся и денежные вознаграждения давать для компенсации затрат на расходники. А энтузиастам проще витамин "И" использовать, о котором уже легенды слагают.

819
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 19 Ноября 2015, 10:31:47 »
А у неё в паспорте не написано, что она поехавшая, а наоборот, что она гражданка, возьми-ка её за рупь-двадцать, можно и самому под статью попасть.

Ясное дело, что это не прямое руководство к действию. Молотком по рукам даже поехавшего - это статья.

820
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 18 Ноября 2015, 16:37:50 »
Да у меня жена попросила купить, думаю перцовый лучше уж

Обычно используется смесь перцовой основы и слезоточивого вещества. В зависимости от их соотношения и получается останавливающий эффект. Главное - не взять исключительно слезоточивый.

821
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 18 Ноября 2015, 16:06:34 »
Где, кстати, перцовый баллончик купить можно?

В оружейном магазине. Только советую сначала изучить, какие вещества и баллончики нынче актуальны. Есть совсем слабые, а есть неимоверно сильные. В крайнем случае вытяжку из перца можно сделать самостоятельно и заправить в ёмкость с пульверизатором из-под духов или одеколона, но если сделать слишком ядрёную, то можно легко сжечь глаза что нападающего гопника что блоховоза (можно под статью попасть). Против собак обязательно перцовая составляющая нужна, так как слезоточивый газ от них не спасает.

822
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 18 Ноября 2015, 16:02:35 »
Лишить пищи собак в городе, смешно же.

Вполне реально, если переоборудовать помойки или не выкидывать туда сверх меры, либо вообще почаще мусор оттуда вывозить, плюс если поехавшим бабкам и чоповским промзонским гоблинам молотком по рукам стучать за прикармливание.

823
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 18 Ноября 2015, 14:15:04 »
добавь еще 3-ий вариант: будут бросаться жрать на людей  :deal:
и если поставить собаку и дикого волка рядом, то станет немного понятнее, почему они не похожи на Бизонов и нужен этот вариант.

Это уже вопросы самообороны. Зачастую решаются хорошим перцовым баллончиком. Суть же в том, что если не лишить пищи, то отстрелами просто будет сделано сокращение популяции, а когда отстрелы прекратить - снова размножатся. Если же в приоритет поставить лишение пищи, то даже без отстрелов через некоторое время собаки передохнут и отстрелы тут будут просто помогать обороняться и побыстрее сокращать поголовье блоховозов до той степени, что они перестанут быть настолько опасными как сейчас.

И это... Речь была не о бизонах, а об индейцах, для которых бизоны были пропитанием. Тот план вполне удался.

824
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 18 Ноября 2015, 14:04:58 »
Самый действенный метод - убийство

Само по себе ничего не даст. Многое зависит от способа. Если практиковать отстрел, то от бродячих собак не избавишься - научатся лучше прятаться. А если лишить пищи, то сами уйдут или с голода сдохнут. На диком западе не просто так популяцию бизонов уничтожали.

825
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 18 Ноября 2015, 10:51:51 »
- правильно вспомнилось, но там мировой океан, огромный объем  воды.

Растворяются-то отходы не сразу. Да и кроме Фукусимы там немало весёлого было и есть.

Ну раз уж тема повернула в сторону обсуждения того, что собачки кушают на помойках, то получается, что одна из мер избавления от бродячих собак - закрытие помоек от оных. Затем молотком по рукам тех, кто подкармливает бродячих собак и способствует их разведению. Не будет еды - кабысдохи исчезнут. Этот метод работает много на чём (на тех же пауках, например - убрать насекомых, которыми они питаются, и сами уйдут).

826
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 18 Ноября 2015, 10:47:43 »
тема ушла в какие-то ебеня :idea:

Фукусима же. Собакорыбы вылезающие из океана и пасущиеся на городских помойках стаями.

827
ТРЁП / Re: Звирушки
« : 18 Ноября 2015, 10:45:08 »
Мыши меня одолели, сил нет просто, чуть ли не по голове ползают. Если сфинкса кота взять и не кормить, будет ли он мышей ловить?  :think:  Или он так, декоративный совершенно? Кто, может, сталкивался? Волосатых кошаков не хочу, ибо волосы их везде меня пиздец бесят, возможно, даже больше мышей.

Дворовые коты лучше мышей ловят, так как изначально понимают, что мышь - это весёлая нямка, с которой можно ещё и поиграть перед употреблением. Брать надо, естественно, котёнка, чтобы привык к тебе и не воспринимал как временный источник пропитания. А ещё среднестатистический дворовый кот умнее и сообразительнее породистого декоративного, так как рождается на улице, где надо выживать - на генетическом уровне это.

828
ну а чо, шампунь с углём уже есть :pain:


Однако жеж. Но я интереса ради поискал и нашёл крем с золой: http://otzovik.com/review_13568.html
Жаль только, что не получается найти фотографию человека во время применения сего крема.

829
Так доживём - и будут с экстрактом золы и зубной пасты крема. Специально для корпспейнта.

830
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 17 Ноября 2015, 14:36:47 »
А тяжёлые металлы варка тоже убивает? Помоечная крыса и лабораторная крыса это очень разная пища. Это и к голубям, и собакам, и лобстерам относится

Почему-то вспомнилась Япония с её Фукусимой и морепродуктами.

831
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 16 Ноября 2015, 14:44:46 »
TrveKvlt, у голубей обычно ножки едят  :degenerat: причем да, вкусно... а помойка или не помойка и где и чем животное могло заразиться это хуй угадаешь, как свинина, что корова, что даже картофель облученный под чернобылем...

Так ведь для того и создают животноводческие и аграрные хозяйства - там можно контролировать питание и здоровье будущей нямки. А то вредное, чего избежать и на таких хозяйствах нельзя, предполагается устранять во время приготовления пищи. Вообще теоретически (сам не пробовал по очевидным причинам) можно в каком-то приближении определить, насколько здоровое животное и не выходит ли оно за некий предел, когда условия жизни животинки позволяют её скушать после готовки. Но это уже на совесть повара.

даже камням доверия нет, они тоже могут фонить, вода может быть опаснее всего  :idea:

Это ещё фигня. Камень может даже упасть и голову проломить.  :killumnik:

А вообще помнится, как один товарищ рассказывал, что когда-то светящиеся камешки в какой-то местности собирал и в карманах носил. Потом оказалось, что они радиоактивные (раз светятся, то наверняка там бета-излучение, которое одеждой сильно ослабляется). И ничего - жив и всё нормально.

832
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 16 Ноября 2015, 14:33:14 »
Gafur,  не кошерно жи  :jude:

Так можно же раввина попросить одобрить свинину.

833
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 16 Ноября 2015, 14:31:30 »
Не надо из собаки делать религию, мясо вкусное, размножаются и вес набирают быстро, почему бы не есть такое мясо?

Голубей тоже кушать можно. Но будешь ли ты есть мясо животного, которое всю свою жизнь жрало что попало на помойке да чем-нибудь опасным заразилось?

834
Все любители Black Metal умерли? :rip:

Думаешь, что все любители блэцкЪа вот прямо так нашли басуху, клавиши и гитару, да ещё и опыт нормально играть вот так сразу появился?

835
ТРЁП / Re: А у нас собак травят. А у вас?
« : 13 Ноября 2015, 13:40:54 »
стерилизация, кастрация и возврат в места прежнего обитания

Ура! Теперь бездомные собаки перестанут насиловать случайных прохожих!   :ura:

836
Сделай проще назвои это поэтический вечер "содом в каждый дом", а музыканты типа приложение к вечерухе.. и всё ... и заебись :deal:

Тогда лучше назвать вечером грайнд-бардовской песни в окрестностях города у речки. Такие сборища с палатками, акустическими дровами и бубнами ведь не считаются за концерты?

837
Размечтался. Ещё до этого всего рпц прискачет

Так ведь в виртуальной реальности сие действо предполагается. Или РПЦ приедет в серверную и там свет отключит?

838
Цитировать
Известные российские продюсеры

Почему-то прочитал сначала как "Известные российские пидорасы".

Цитировать
решили создать саморегулируемую организацию (СРО), цель которой – упорядочить гастрольно-концертную деятельность, защитить интересы зрителей, бизнес-сообщества и артистов, рассказал «Ведомостям» продюсер Иосиф Пригожин.

А если я устрою концерт в каком-нибудь SecondLife с трешем, угаром, содмией, девками, бухлом и головами рогатого (и не только) скота на штыках, а также фаер-шоу с прыжками на батуте, то ко мне домой вломятся маски-шоу во главе с тем Иосифом и потребуют дофигище баксов? Или мне виртуальной валютой с ними расплачиваться надо будет?

839
МУЗЫКА / Re: Прикольные каверы!
« : 28 Октября 2015, 11:59:55 »

840
Недавно вышло продолжение модификации года для Half-Life под названием Crack-Life. На этот раз завезена полноценная кампания:



Игровой процесс:


Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28