Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 28
71
Возможно, что еще зависит от степени и количества заюзанных фич. Какие-то фичи движок хорошо вытягивает, какие-то с трудом вот и всё. В том же атом отключение сраного амбиент-оклюжена снижает нагрузку на более чем 20%, хотя очевидно, что картинка настолько сильно не страдает

Скорее зависит от количества контента в кадре и привязки его к вычислительным мощностям. Например, куча динамических объектов гарантированно будет нагружать процессор, так как для каждого идёт обсчёт как минимум координат.

72
Творческий директор проекта Cyberpunk2077 свалил в Blizzard.

73
А нынешние "игровые" смартфоны суть просто перекачанные обычные смарты, никто специально для них игры выпускать не будет, да и улучшать графен ради двух с половиной землекопов тоже не станет

Прямо как Nintendo Switch, только мощнее.

74
Иными словами, разработчик слегка включил мозги и озаботился этим вопросом. А дока2, случайно, не на юнити?

На Unity. Но при этом есть много игр на Unity, которые видеокарту не насилуют.

75
Гага была не игровым смартфоном, а портативной игровой консолью с доп функционалом телефона. Разница большая.

Даже если так, то что тогда насчёт Xperia Play?

76
Написал же "на высоких".

Значит там сделали что-то, что не даёт постоянную нагрузку на видеокарту.

77
Имей совесть, разработчикам и так нелегко, чтобы ещё твоё хуёвое охлаждение учитывать. :dont:

Даже при офигетельно хорошем охлаждении видяху можно превратить в печку.

ШО

Це нагрузка на видяху. Если процессор достаточно мощный для обработки графики и движка, то видеокарта будет гнаться за поступающими на неё полигонами, и тем самым работать на пределе своих возможностей. Vsync ограничивает FPS, а следовательно и предельную нагрузку на видеокарту (хоть это и побочное следствие, а не цель данной технологии). Пример игры, которая легко прожаривает видеокарту, не обладая чем-то выдающимся в плане графики - Doka 2.

78
Абсолютно не так. Например, фаркрай5 или джасткоз3 на высоких настройках еле вытягивают 35-45 фпс у меня, о всинке и речи быть не может. Однако даже при таких нагрузках видяха так не греется.

Если это на низких настройках, то скорее всего процессор не вытягивает так много объектов и полигонов.

79
уже звучит смешно  :up:

Nokia N-Gage  :gigi:

80
Да я бы не сказал особо. Тут вишь как, приходится искусственно снижать фпс через риватюнер, ибо даже на свободнодостигаемых 60 фпс (вертикальная синхронизация) видяха начинает больше 70 градусов залезать. Без включенного вертсинка вообще игру можно как стресс-тест использовать :lol:

Без включенного vsync вообще любую игру можно использовать как стресс-тест.

81
Blaine_The_Mono, с оптимизацией большие проблемы

С оптимизацией перманентные проблемы на Unreal Engine. На Unity всё упирается в кривизну рук разработчиков. Учитывая то, что Atom RPG играбелен на ноутбучной графике от Intel, не так уж и плохо там с оптимизацией дела обстоят.

82
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 29 Декабря 2018, 14:07:14 »
TrveKvlt, десятка менее требовательна к ресурсам чем 7-ка, особенно после убирания всяких интерфейсных выебонов.

На самом более требовательна, иначе бы её ставили на старые компьютеры вовсю. Я подозреваю, что ощущение меньшей требовательности возникает из-за того, что там больший приоритет для графики выставлен.

83
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 29 Декабря 2018, 12:22:10 »
Это настолько толсто, что даже тупо :degenerat:

Если вникнуть в некоторые подробности, то в той шутке только доля шутки.

Гугл в помощь, это тема целого трактата.

Я могу написать целый трактат, почему десятка хуже, чем семёрка и хрюша. Мне интересно знать, что внезапно в десятке такого хорошего, что даёт ей сильное объективное превосходство.

84
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Выбор планшета ребенку
« : 29 Декабря 2018, 12:12:19 »
Gafur, идея хороша, но нет))) Царевна желает планшет)) на день рождения мама уже пизданула обещала

Тогда бери любой. Ютуб и игры для лиц с задержкой психического развития типа весёлой фермы с лутбоксами и онлайн-казино (в основном такие игры на мобильниках и планшетах и присутствуют - подумай ещё раз, стоит ли ЭТО давать детям) работают практически везде. В следующий раз пообещай ноутбук (около 10к есть варианты, политкорректно выражаясь, начального уровня) чтобы привычка к клавиатуре и полноценному компьютеру вырабатывалась в детства.

85
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Выбор планшета ребенку
« : 29 Декабря 2018, 12:05:39 »
Он сам попросил или ты думаешь, что ему такая штуковина нужна?

86
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 26 Декабря 2018, 09:34:31 »
Вин10 - лучшая из винд. Это не шутка.

Что в ней такого лучшего по сравнению с XP и 7?

87
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 22 Ноября 2018, 12:11:42 »
Большинство населения США, ЕС, России и других стран опасаются, что продукты с ГМО представляют угрозу здоровью. Этим заблуждением активно пользуются производители продуктов питания, которые продвигают свои товары c пометкой «Без ГМО»

Одна из таких компаний, которая пользуется антиГМО истерией - Monsanto. Она торгует заготовками так называемой "organic food".

88
Galaxy S10 станет значимым для Samsung по нескольким причинам. Во-первых, это юбилейная модель. Во-вторых, компания выпустит устройство в трёх разновидностях, что уже подтвердило разрешение соответствующего министерства в Китае.

А в третьих - 50 мегатонн?

89
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 29 Октября 2018, 12:58:03 »

***
Женщина может сделать все то же, что и мужчина, кроме одного: обмочить стену стоя.

***

Внезапно теперь и это могут с помощью специального приспособления: https://ru.wikipedia.org/wiki/Приспособление_для_женского_мочеиспускания

90
В браузере Google Chrome теперь можно играть в PC-игры

Раньше тоже можно было. Даже в консольные. Сервис называется youtube.

91
Да хуй им в жопу обоим. Два долбоёба.  :shit:

МакГрегор это шоумен. А UFC - это что-то типа рестлинга, только с имиджем серьёзных боёв. То, что МакГрегор наговорил всякого и "оскорбительного" - там это стандартное поведение, к которому сам формат обязывает. А "Он оскорблял меня, моего отца, религию. Он напал на автобус, разбил его, ранил моих людей." вообще лютый бред, поскольку это медиаповод для поединка, и в рамках же поединка и должен был произойти расчёт за те действия. В результате же ситуация выглядит так: несколько отморозков со спины нападают на официально проигравшего, которого достаточно было "поставить на место" словами уже на прессконференции после боя. От такого отмыться невозможно.

"Это – не моя лучшая сторона. Но мы сейчас говорим о том, что я покинул октагон и напал на кого-то. Мы не говорим о том, что делал Макгрегор. Он оскорблял меня, моего отца, религию. Он напал на автобус, разбил его, ранил моих людей. <...>

Я хочу изменить этот вид спорта. Я не хочу, чтобы соперники говорили про религию, про нацию, оскорбляли. Есть вещи, о которых нельзя говорить. Этот вид спорта должен быть основан на уважении, а не на оскорблениях.

Я знаю, что отец меня сильно будет ругать, когда я вернусь домой. Ему не понравилось, что я сделал".

https://www.championat.com/boxing/news-3562425-nurmagomedov-otec-byl-ochen-nedovolen-tem-kak-ja-sebja-povjol.html

Похоже, хабибу неизвестна поговорка про монастырь и устав. В менее толерантных местах за такое в табло прописывают уже после мероприятия.

92
Президент UFC Дана Уайт отказался вручать пояс чемпиона Хабибу Нурмагомедову, который он завоевал по итогу боя с Конором Макгрегором. Такое решение было принято из-за напряжённой обстановки, сложившейся в октагоне. Заслуженную награду он получит позже.

Вообще-то то, что хабиб там натворил, называется неспортивным поведением. На всех приличных соревнованиях за такое дисквалифицируют и титулов лишают.

93
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Бесплатные аналоги софта
« : 25 Сентября 2018, 13:11:55 »
Именно поэтому гнусмас дает гарантию 3 года :up:

3 года - как-то маловато.

Это бабка во дворе сказала да?

Нет - это то, как SSD работает.

Тут знаешь, палка о двух концах. Может это и хорошо, что невозможно восстановить удаленные данные. На то они и удаленные.

Эта же особенность приводит к проседанию производительности SSD.

Груженый форд может и замедлился, но все равно едет быстрее телеги.

Смотря какой телеги.

Да тут без каментов тащемта.

Конечно без комментов. Потому, что SSD не может заменить HDD по техническим причинам.

Субъективно все это.

Как раз объективно, так как у HDD есть очень весомые преимущества перед SSD. Не вижу проблемы в том, чтобы не выкидывать HDD из компьютера, на который ставят SSD.

94
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Бесплатные аналоги софта
« : 24 Сентября 2018, 10:08:16 »
:bebe: древние ма-мон-ты!  :killumnik:

Посмотрим, что ты скажешь, когда массово выкатят QLC и перестанут продавать диски на MLC.

95
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Бесплатные аналоги софта
« : 24 Сентября 2018, 10:05:43 »
:lol: как вы живете вообще :) у меня один мак 2012-го года на 256 gb ssd жив до сих пор и все норм, на нем работаю, на другом 1tb но он 2016... порнуху конечно и фильмы на внешнем 4tb usb3 лежат, но в целом скорость прям заметно, когда смотрю на старые компы с hdd это же прям деревянная телега с лошадью, а ты на форде мимо проезжаешь  :lol: :killumnik:

У SSD созданных по нынешним ходовым технологиям есть несколько фундаментальных проблем:

1. Низкий ресурс, поэтому под постоянную запись SSD непригодны по сравнению с винчестерами.

2. Как ни странно, но пониженная надёжность в стационарных применениях. Флеш-память куда сложнее точного механизма. А в SSD используются самый обычные микросхемы для флешек, которыми торгуют в магазинах. В моделах попродвинутее используетя резервное место и прочие приёмы повышения надёжности, но факт остаётся фактом. А ещё схалтурить на производстве SSD проще, чем и пользуются даже самые уважаемые производители всегда.

3. Невозможно восстановить удалённые данные, так как TRIM.

4. Проседает производительность диска по мере записи. Речь не о том, что скорость записи падает из-за того, что гоняешь дофига гигабайт и буфер забивается. Речь о том, что после записи N гигов без использвоания функции TRIM скорость SSD падает очень сильно.

5. Очень малый объём на фоне HDD. Уж сколько лет прошло, а SSD до сих пор не добрались полноценно до объёмов HDD.

И ещё различные мелочи в зависимости от производителя и линейки. У меня у самого есть несколько SSD от разных производителей (от полуноунейма до топовых брендовых), но отказываться от HDD - фатальная ошибка. И да, я также считаю, что от оптических дисков отказываться - тоже ошибка, но, увы, положение рынка обязывает.

96
"Компания-разработчик Square Enix показала последние наработки в области CGI-роликов, которыми славятся все игры студии. Новое эффектное видео показывает все последние достижения специалистов студии. Именно так будут выглядеть заставки в играх в будущих проектах компании."

Не прошло и 10 лет, и до уровня Blizzard с горем пополам почти доросли.

97
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 11 Сентября 2018, 12:41:23 »
да вроде обнова вырубается без проблем и ни хуя после этого не тянет.  :pain:

Она не вырубается. Там только возможность отсрочки есть.

98
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 11 Сентября 2018, 12:40:37 »
Zlobr, поебать, всё уже сделано, развиваться не куда, тем паче то и 10-ка не развивается.  :doff:

Со времён 2000 развития толком не было, только деградация и перегрузка всякими ненужными функциями. А после XP даже звуковую систему запороли и звуковухи без ASIO пошли лесом.

99
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 11 Сентября 2018, 12:38:06 »
Кто не умеет отключать в десятке ненужные службы, а также слежение и передачу данных, вот вам самая охуенная портабле программа, где всё в одном окне. Что надо отключить, они так и пишут ДА, что можно отключать, а можно и не отключать, пишут УСЛОВНО, что не надо - НЕТ.
https://www.oo-software.com/en/shutup10

Да не отключит она ни слежку ни обновления. Действительно серьёзные вещи в десятке тайком делаются (как, впрочем, и в семёрке). Меры самостоятельного перелопачивания тоже бесполезны, так как с апдейтами всё восстановиться может (уже было такое).

100
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 11 Сентября 2018, 12:35:28 »
А нехер грязные хаки в разработке использовать. В Майкрософте тоже не идиоты - свои собственные спецификации нарушать.

Грязные хаки и не нужно использовать. Уже много раз были отвалы софта от одного только сервиспака. На XP ещё было такое, из-за чего приходилось из линукса WINE тащить для некоторых приложений и игр. А то, что в MS не идиоты - это ты просто слишком наивен и не представляешь, что там при масштабах этой компании творится. Там идиотов хватает. Плюс ко всему этому сама компания большая и неповоротливая. Из-за этого уже были скандалы вроде обнаружения ворованного кода в их мелких побочных продуктах. Свои собственные спецификации они действительно не идиоты нарушать, потому и нарушают. Например, протолкнули они в ISO стандарт OOXML (расширение .docx) в ответ на ODF. Стандарт оказался переусложнённым и противоречивым. Свой DOCX из MSO они сделали совсем не по стандарту, из-за чего все реализовавшие всё по ISO не могли открыть файлы, сохранённые в MSO. Различным комиссиям пришлось вмешиваться очень серьёзно. И то до сих пор для сохраненис в DOCX по ISO надо вручную опцию указывать.

101
тут хуйня выходит, ибо не так это

The Quake engine was developed from 1995 for the video game Quake, released on June 22, 1996. John Carmack did most of the programming of the engine, with help from Michael Abrash in algorithms and assembly optimization. The Quake II engine (id Tech 2) was based on it.

в сырцах Кваки (они открытые) есть
Programming
 John Carmack    Michael Abrash
 John Cash       Christian Antkow
 Additional Programming
 Dave 'Zoid' Kirsch
   Courtesy of ThreeWave Software
 Jack 'morbid' Mathews
   Courtesy of the QuakeSpy Team


ну и небольшой миф что Кваку писал один только детям проканывает, такие продукты в одиночку пишутся годами, а id это коммерческая компания, которая выпускала дохуя успешных продуктов благодаря лидерству и может даже диктату, не было бы диктатуры, то был бы Half-Life 3  :lol:

Как раз Абраш основную работу над движком там и сделал. То, что Кармак был ключевым разработчиком - это всего лишь сказка вроде той, по которой Стив Джобс и Стив Возняк компьютер Apple в гараже сделали, или вроде той, по которой Билли Гейтс написал интерпретатор бейсика и изобрёл FAT. Исходники, которые ты посмотрел, к слову, не оригинальные, а изрядно доработанные. Например, Zoid не принимал участия в разработке оригинального Quake и занимался неофициальными портами id Tech на платформы отличные от Windows до открытия кода.

как основатель и лидер компании он может делать в ней что угодно, тем более для оздоровления атмосферы в коллективе нытиков надо выкидывать первыми  :killumnik:

Ну нифига себе оздоровление атмосферы. Сначала сами свалили с рынка движков (прямо так и сказали - никому не будут лицензировать, хотя желающих немало было), обеспечив забвение для id Tech, потом обанкротили контору и скатились в мультиплеерный дефматч. После Quake 3 (Quake Live - это переиздание Quake 3) от id ничего уже не было (Rage даже не игра, а демка отсталого движка с глючной мегатекстурой продаваемая под видом игры). Даже Doom 4 и тот частично разработчики Call of Duty делали. Ну а потом выставились продаваться и Bethesda всю id со всеми потрохами скупила. А потом судебный иск в адрес Кармака за воровство наработок Bethesda по виртуальной реальности. Кармак оздоровить атмосферу не мог - он настолько больной, что на одной из презентаций Microsoft на E3 этого психопата подальше от толпы отсадили (чтобы на людей не кидался) и в кардборде с майнкрафтом заточили (теперь там ракету своей мечты строит наверно).

Ну и история про кошку стара как мир, он не убивал, а отдал в приют, потому что кошка начала ссать в офисе на диван, хуй знает, я бы точно кошку прибил за такое, а он еще мирно поступил и отдал в приют.

During the early id years, Carmack had a cat named Mitzi from his stepfamily. He was very attached to his cat that his co-workers listed her on the company directory as his significant other. Sadly though, Carmack took her to the animal shelter when she peed all over his brand-new leather couch.

Джон Ромеро его предупреждал, что её там усыпят. То, что кошка начала ссать на диван, означает только то, что Кармак на неё полностью забил, и потому сам виноват в обоссаном диване. Мог бы в добрые руки отдать тогда, если лоток ставить совсем влом.

102
А можно поподробнее! :think:

У него кошка была - Митци. Она помочилась на диван, за что Кармак отнёс её к ветеринару на усыпление.

103
Хотя в середине игры, когда у тебя появляется огнестрел, ты делаешься еще круче чем на Острове, но вот в ночном режиме прям дикий хорткор.

Обмазываешься и бегаешь по улице - и хорткора как не бывало! Ты наверно ещё в дополнение не поиграл. Вот там и хардкор будет, и боссфайт полноценный, и машинка, и Дагот Ур.

104
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 10 Сентября 2018, 16:01:35 »
да поебать, пусть говном мажутся дальше как угодно его называя :fi:

А потом будут возникать вопросы: "У вас написано, что для работы этой программы нужен Windows 10. А почему не работает?". Уже были случаи, когда из-за апдейта отваливались программы, а чинить приходилось их разработчикам. Есть и такие программы, которые пишут один раз и больше не обновляют. Вот будет весело, когда их много накопится и работать они на десятке не будут, хотя под десятку их и делали.

105
MAXHO, Когда программистам дают задание и свободу действий, то он часто рождают шедевры. Как только устанавливают корпоративную дисциплину и составляют им план - всё катиться в пизду. Примеров тому немало. Даже Кармак съебался из ID, потому, что его совершенно перестали устраивать корпоративные порядки, отсутствие свободы действий и тот факт, что в творческий процесс стали лезть люди, нихуя в этом не рубящие.

Джон Кармак (там был ещё и Адриан, которому Джон даже не родственник) то ещё чмо. Это он слил id и способствовал выкидыванию на мороз несогласных. Всё ради получения денег на ракету, которую он успешно просрал. После Doom II он мало что в id делал реально нужного - даже движок кваки совсем другой человек писал (к слову, сейчас он в Valve работает, где и создал HTC Vive и спёртый Кармаком недоделанный Oculus Rift), а Кармак только деньги получал да машину, о которой мечтал, купил. Ещё можно вспомнить, как Кармак свою кошку убил.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 28