Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
526
Я не собираюсь - потому клич сей мне похуй. Но вот бубнилы есть всякие, которые тожэ не собираюцца, но начинают лезть с вопросами "а если так? а если эдак?". Ну выж стопудово не пойдёте туда флешмобить - ну хуле вам надо то? 

Любопытство же, как в реальности подводные камни и грабли обходят. А так я треш, угар и содомию устраиваю и виртуально, в войсчатах - ходить куда-то просто не требуется.

527
Там все будут позитивные веселые и креативные бить в барабан на камеру, грайндуха не в тему :degenerat:

Так грайндуха это есть - все позитивные, весёлые и креативные, бить в барабан (и не только) на камеру.

528
TrveKvlt, нашел тихий дом?

https://zeronet.io/

Полной заменой веба не является, но проблему с цензурой решает напрочь (при этом стопроцентную анонимность без дополнительных средств не даёт), если изначально хостить так материалы. Создаётся вебсайт, запускается специальная прокся, через которую сеть просматривается, и те, кто сайт просмотрели, фактически к себе его копируют, и дальнейшее распространение идёт через остальных просмотревших. На роль файлопомойки, конечно, не подходит в принципе (для обмена файлами те же торренты использовать можно в рамках такой сети), но за счёт своей архитектуры работает несоизмеримо быстрее, чем всякие i2p.

529
А ещё можно размещать сайты в изначально неблокируемой среде.

530
Всё что нужно - это зарегистрироваться на участие в группе Дня 1000 музыкантов, прийти в одно время, в одно место со своим инструментом и отыграть самый необычный концерт России!

А если не зарегистрироваться, а так прийти? А если кто-то в сэмплере midi-фолк-грайндкор пишет - ему взять компьютер и в реальном времени трек набить или принести записи на телефоне и включить на полную громкость?

Кстати, ОМОН разгонять всех будет за несанкционированное массовое мероприятие?

531
Лучший стелс-экшон 2015-2016 годов




532
Но уже через пару лет будет прямая дорога с проспекта С. Юлаева через новый мост (и вроде тоннель).

Я сам уже дохрениллиард лет мост в ту сторону жду. Несколько лет назад тоже говорили, что вот-вот ещё немного... Но, блин, нифига. Наверно метро быстрее построят. После такого в рассказы об инвесторах не верится. А так цена предложения хорошая. Была бы подходящая инфраструктура, можно было бы в той части жить.

533
ТРЁП / Re: Русский язык, блеать!
« : 05 Апреля 2017, 15:31:06 »
опять путин што ли?

Grammar nazi же.

534
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: Вопросы по работе RU
« : 03 Апреля 2017, 13:20:40 »
Спасибо! Сработало! Вторая учётка больше не нужна.

535
TrveKvlt,  Кулер адский, наверное греется, как буржуйка.

Нормальный кулер под разгон. Зато то, как он прикручен к материнской плате, выдаёт очень лютый колхоз.

Вообще печально, что массово пиарить стараются всякое говнецо под видом передовых российских технологий, а не адекватные проекты вроде таких:

http://gs.ru/innovations/gs-sip-amber-s2/
http://www.module.ru/catalog/micro/sfblok_yadra_processora_neuromatrix_nmc_3/

Плату с электронной логикой с последней ссылки вообще можно по очень доступной цене купить любому желающему: http://www.module.ru/catalog/micro/micro_pc/
Это уже не какой-нибудь ссаный эльбрус от сумасшедших из МЦСТ, а адекватный конкурентноспособный продукт под вполне конкретные задачи, имеющий готовый и знакомый многим инструментарий.

536
Отечественные процессоростроители из МЦСТ в очередной раз опозо представили чудо техники. На этот раз персональный компьютер на 8-ядерном процессоре "Эльбрус".

По сравнению с 4-ядерным процессором производительность сильно возрасла. Насколько? Да какая разница? Теперь быстрее запускается сверхтяжеловесная среда разработки Code::Blocks (на самом деле одна из самых легковесных в мире)! А ещё продемонстрирована быстрая работа текстового процессора AbiWord (неполный функциональный аналог аж MS Word 97 и его же аналог по потреблению ресурсов, только ещё и более современные форматы файлов поддерживает) без открытого документа! На видео заметен тиринг, но это же непринципиально, да?



В комментариях к видео посетители уже жаждут заполучить этот компьютер с крутейшим 8-ядерным процессором для использования в игровых целях, а именно для игры в Dota 2, World of Tanks и Rise of Tomb Rider! (небось целевая аудитория, особенно первого и второго пункта)


537
тогда кажется мне подходит. на айфоне у меня стоит ровно 6 приложений для примера и больше как бы и не надо

Тогда бери без промедления любой понравившийся, но не самый нонеймовый. Разве что на ёмкость аккумулятора стоит обратить внимание. В дополнение к лопатке можешь даже взять внешний аккумулятор чуть больше по габаритам пальчиковой батарейки. Карман тянуть сильно не будет, зато экстренно нужную энергию до розетки может дать.

538
звонить мне надо периодически, но сейчас это не основной функционал. важнее интернет. а так думаю меня устроят звонящие возможности практически любого телефона. вот по вышеобсуждаемому ксяоми есть мнение?

Если кратко, то скорее будет работать как надо, чем нет. Просто надо ставить только действительно нужные приложения.

539
TrveKvlt, я думаю, eguk не хочет заморачиваться с пперепрошивкой на циан  :hehe:

Тогда в обозримом будущем он может огрести проблем с производительностью и временем автономной работы. А если айфон или что-то на windows phone возьмёт, то и с сильной ограниченностью возможностей. Увы, на массовом рынке сейчас только сорта говна.

540
Вспомнилось тут:

Почему мой телефон не обновится до нового андроеда?

Отчасти это правда. Но чипы разные есть. Есть и адекватные чипы, но даже на них всё то же самое делают. Всё сводится к драйверам и получении той ветки ядра, которое конкретно под ту плату разработчика правилась, на которой аппарат и построен. На ПК было бы то же самое, если бы не было BIOS.

541
TrveKvlt, не совсем понял.
звонилка мне ни к чему, я почти не звоню. зато много пользуюсь мобильным интернетом. рассматриваю вариант имонно как ты выразился "пальцетыкалки"

Тогда смотри в сторону моделей, которые поддерживаются вот этой прошивкой: http://cyanogenmod.org/

Там на сайте есть раздел с поддерживаемыми моделями аппаратов и краткие руководства, как поставить. Нет, ставить сходу не обязательно. Просто это средство от офигевших производителей, которые актуальные устройства не обновляют и пихают в прошивку всякий хлам. А ещё это отличная возможность избавиться от Google Apps, которые вёдрами выжирают аккумулятор даже тогда, когда аппаратом мало пользуешься.

Ещё как вариант можешь взять аппарат от Jolla. Там своя платформа (продолжение Nokia MeeGo), но совместимость с приложениями от андроида там имеется. Сама система не перегружена, поэтому не жрёт ресурсы так сильно, как андроид и жизненный цикл у устройства в несколько раз больше, чем у аналогичных на андроиде. Лично я не пробовал, но знаю счастливых обладателей. При этом надо учесть, что приобретение в России - это фактически заказ из другой страны.

И, наконец, можно взять какой-нибудь планшетик с клавиатурой отсоединяемой. Но это другой калибр.

Касательно качества: вообще все аппараты производятся в Китае. В большинстве случаев устройства оказываются одинаковыми по качеству, поэтому достаточно почитать отзывы об эксплуатационных свойствах.

Ещё раз подумай: если тебе звонить не надо, может лучше планшет взять?

542
Звуковухи от E-MU из этой линейки работают и под семёркой. Драйверы для них кривые, да. Но при удачном расположении планет и подходящем интеграле скорости ветра в Антарктиде, помноженном на средний уровень осадков в Зимбабве, кое-как заводится и работает. Надо только включать до включения компьютера.

Возможно.. Она работает, но конфликтует с родной, похоже. Чтобы загрузился комп её приходится вырубать, потом врубать. Надо в общем, экспериментировать

Полагаю, надо в настройках прошивки материнской платы подшаманить по части портов USB и быстрой загрузки.

543
братва, а какой бы телефон вы посоветовали купить из всех этих хуавеев, ксяоми, мейзу такой чтоб не шибко дорого (тыщ например до 15, ибо я принципиально не хотел бы дорогой аппарат), чтоб надежный, не тормозящий и функциональный в плане интернета (ну там, твиттер, соцсети, инстаграм, браузер). хотелось бы типа с ЛТЕ. в процессорах оперативках не особо шарю, но так чтоб не тупил, не тормозил там где не надо, объем памяти желательно побольше (как встроенной так и оперативной). в игры в принципе не играю, но если вдруг будет их поддерживать как следует, то могу и начать. с симкой можно чтоб с одной. камера ну чтоб не полное говно. батарейку бы хотелось чтоб держал хотя бы полный рабочий день.

Из того, что ты описываешь - для звонков никакой. Это всё треш, угар и содомия. Купи нормальную звонилку. Дальше самому легко определиться, какая пальцетыкалка тебе нужна, так как потребность в звонках и SMS будет полностью покрыта.

544
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 16 Декабря 2016, 12:42:12 »
ого, у вас там так флэшки на 64 гига подешевели? с чего вы "всяко"-то используете при ценообразовании исходя из стоимости выпуска микросхемы, не закладывая туда кучу работы по ее производству, разработке. Ну и как бы колесо от машины это не тоже самое что купить машину :)

Я об этом уже писал.

МpаК, да они сами не разрабатывают, скорее всего покупают диким оптом у левых производителей.
это раньше они длямаков свой проц делали, матери и прочее, потом посчитали - прослезились и стали закупать у интелл.

Для более-менее новых айфонов сам Джим Келлер процессор проектировал (это создатель архитектуры AMD64, которой AMD заткнула Intel надолго, и новых процессоров AMD Zen), когда Apple купила контору-проектировщика. Потом, правда, он ушёл оттуда, но занимается другими делами уже. И для маков раньше специальные процессоры делали... ну с натяжкой. Там готовый PowerPC для рабочих станций был от IBM, только малость кастомизированный. Apple редко когда что-то своё делает. Ту же систему печати и то с линукса стырили (на самом деле купили у конторы, которая разрабатывала).

545
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 15 Декабря 2016, 12:12:19 »
а сколько эта ссаная микросхема стоит, себестоимость?

Смотря как считать. Вообще надо считать от начала проектирования до конца производства. Но если смотреть на розничную цену, то всяко ниже 10 баксов себестоимость (производитель тоже накручивает цену). Но в том же айфоне железо по себестоимости баксов наверно в 50-70 выходит.

546
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 15 Декабря 2016, 11:51:18 »
гы, диванный аналитег взял прайс лист из инета с характеристиками и решил что разница между 16 и 64 гига это 10 долларовая микросхема, отлично чо  :lol:

Он просто абстрагировался от маркетинга.

547
Разводить холивар вокруг кастома - неинтересно.

Обосрать даже отличную гитару проблемой никогда не было.

видимо хороший аппарат не по зубам

"Хороший" аппарат просто не всегда имеет смысл брать. Жалко же будет его как рабочую лошадку использовать тем, кто не катается туром по всей стране, а с дорогим инструментом и повременить может. Вообще при таких ценах имеет смысл подать объявления и в более дальние места. Транспортной компанией отправить посылку не проблема.

548
Ну вот и вышла долгожданная игра про зомби-апокалипсис. Arizona Sunshine.



Принципиальное отличие от других подобных игр заключается в том, что сделана она под виртуальную реальность.

549
Я, конечно, продавать не собираюсь, но, тащемта, на алиэкспрессе гриф достать можно за 30-60 баксов (при этом не кривой, но доработки некоторой наверняка потребует). В том числе 24-ладовый. К НГ, правда, дойдёт с не особо высокой вероятностью, если сегодня заказывать. Но может и дойти недельки за 3. С рук может и дешевле выйдет достать гриф, но всё же какой-никакой вариант.

550
АВТО и МОТО / Re: Вело
« : 05 Декабря 2016, 13:31:57 »
сука, понаделают 3Д моделей или говна из папье маше, потом на кикстартер собирают бабло, а потом кидают или получают громкие скандалы... йобанные гумманитарии дизайнеры которые нихуя не понимают, что это должны быть инженерные решения... вот как например на 2-ой фоточке заднее колесо будет крутиться? а что если я на него вес перекину?... а руль, что на таком расстоянии от сидушки я лежать яйцами буду на перекладине, а если ямка-хуямка? в общем ебалово, красота модельки, но никак не рабочий вариант

Вообще-то они там не средство передвижения предлагают, а атрибут для хипстеров.

551
АФИША / Re: KORPIKLAANI в РК Огни Уфы // 28.11.2016
« : 29 Ноября 2016, 13:46:04 »
Концерт 100 баллов из 10. Интересно, что никто не пытался телефоны отобрать у тех, кто снимал.

552
Линух, Виндух, говна, пирога, тут вон Женя Касперыч свою ось на кастомном чемодане поднял. :killumnik: :gigi:
https://eugene.kaspersky.com/2016/11/15/finally-our-own-os-oh-yes/

С технической точки зрения смешно.

Цитировать
it’s based on microkernel architecture

Либо она предназначена для архитектур типа PowerPC, либо он там с дубу совсем рухнул. Микроядра ещё в 90-х годах показали свою несостоятельность из-за бешеной просадки производительности.

Цитировать
it should provide a basis for the development of protected embedded devices, including the IoT.

Короче - операционная система Кашпировского для Raspberry Pi.

553
TrveKvlt, давай колись, тут нет нострадамусоу.

Если кратко, то .NET и сервисы. Если привязать разработчиков и пользователей к ним, то нет никакой разницы, под какой операционной системой всё будет.

554
пизда линуксу, а майкрософт хитер, он своими индусами-раджива-ганди щаз так нахуевертит, что убьет в срань все  :bow: :hehe:

На самом деле всё иначе. Microsoft просто выкинет Windows (по инерции и по приносу денег ещё поживёт некоторое время) и перейдёт на уровень выше: будет предоставлять не ОС, а кое-что другое. Прежде, чем озвучу, что конкретно, предлагаю угадать  ;)

555
Microsoft присоединился к Linux Foundation

На конференции для разработчиков Connect(); // 2016 компания Microsoft торжественно объявила о присоединении к Linux Foundation, некоммерческому консорциуму развития Linux. Это произошло спустя пятнадцать лет после того, как Стив Балмер (Steve Ballmer), глава Microsoft на тот момент, сделал громкое заявление “Linux is a cancer” (Linux — это рак).

Microsoft присоединился к консорциуму сразу в качестве платинового участника, что означает ежегодные отчисления в полмиллиона долларов ($500 000) на развитие ПО с открытым исходным кодом.

http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2016/11/17/microsoft-linux-foundation/

556
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 16 Ноября 2016, 11:32:50 »
«Моя батарейка не аккумулирует энергию, а производит ее. Срок работы батарейки — 12 лет — обусловлен периодом полураспада трития. Расчеты показывают, что на основе заложенных в ней идей можно создать экологически чистую электростанцию будущего» – рассказывает Киселев.

То есть, ничего нового они не создали. Тритиевые элементы питания на основе подобия фотоэффекта уже много лет существуют.

557
TrveKvlt, например офисный софт, вряд ли современный эксель откроется в досе, да? E-Mail почта, Браузеры нормальные, удобный текстовый редактор с markdown и подсветками кода :) В общем в нашем 2016-ом ДОС сосет, не знаю как в ваших 90-х.

Как будто в случае ненадобности обмена данными с современными компьютерами это такая уж необходимость. Всё зависит от задачи.

558
пошл на хуй линукс, вон даже кинбот ебался ставил на dell свой крутой, в результате ему ещё нужно вай фай адаптер менять, покупать другой, сука, ёбаный пингвиний хуй.  :shit:

Надо было ставить OpenBSD - там драйверы чуть ли ни для всех чипов WiFi есть сразу :idea:



Вот только тема про телефоны. Но я знаю, как сие совместить!

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.meefik.linuxdeploy

Теперь можно слать линукс и после установки на телефон!

559
TrveKvlt, но новый софт под ms-dos не пишут, а под linux пишут, вот и вся разница  :deal: :hehe:

Остаётся понять, о каком софте идёт речь. А то даже старый софт пригоден к полноценной работе и решению задач в определённых масштабах. Кстати, до сих пор можно так пользоваться смартфонами на Series 60. Новеньких дубльгисов и ютубов не будет, но основную функцию выполнять будут на отлично.

560
хз. нахуй вообще винда если есть линукс же всё летает, на старые машины ставится и алга  :cowboy:

Нахрен вообще ваши линухи и виндавсы? MS-DOS 6 - всё летает, на старые машины ставится и алга.  :lamo:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28