Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
491
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 05 Мая 2017, 08:52:35 »
И как ты себе представляешь процесс этого объединения? Одно дело не давать возможности изначально, другое — отбирать её, когда она есть.
Ничо страшного, короче, не случится, Стим вон уже победили, ага. :gigi:

Очень просто. Возьмут да сделают обновление, в котором сначала будут даваться особые преимущества UWP-приложениям, а потом вовсе запретят ставить всё, что не UWP, ссылаясь на безопасность. Отбирать - легко. История Windows - то история отбирания. Уже в имеющейся Windows 7 умудрились отобрать аж изначально совместимое железо. С чего бы и софт не отобрать? Со стимом ситуация такая, что Габен просто вовремя подсуетился со SteamOS и продолжает готовить платформу на будущее, активно участвуя в развитии необходимых для игр средств. Иначе ещё быстрее отобрали бы всё. В общем, это вопрос времени. Microsoft не нужен ПК - этой компании нужно подобие игровой консоли в виде платформы для разного железа со всеми вытекающими из неё недостатками для пользователей (эти недостатки являются целью таких компаний, так как на ущемлении прав пользователей они делают деньги - всего лишь бизнес-модель).

492
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 05 Мая 2017, 07:14:13 »
только MS забыл в пресс релизе сказать, что браузер там Edge и поисковик Bing - никакие другие не поставить, а замена на Винду 10 обычную стоит уже денег... кажись MS жизнь совсем не учит  :pain:

Да нет. Как раз учит. Теперь позиционирование наследника Windows RT вполне конкретное - конкурент довольно популярной Chrome OS. Вся суть выпуска этой редакции заключается в том, чтобы понабрать побольше пользователей Windows Store. После этого можно будет Windows 10 и 10s объединить в одну систему, где нельзя будет ставить софт не из Windows Store. Ведь тогда мало кто будет испытывать неудобства из-за такого огораживания.

493
А зачем вам такие объёмы? Весь, кхм, прогрессивный мир уже на облака переходит да веб-приложениями пользуется. А может вы музыку вздумали хранить там и слушать в оффлайне? А кто гуглю будет платить за подписку? А яблочникам? Копрорации дали вам говно - жрите! Не хочу! Хочу нормальную мобильную систему и контролировать свои данные! И это современные мобильные пользователи???


Если серьёзно, то проблема с памятью вполне решается через те же удалённые ресурсы. Можно носить с собой сервер в кармане, который по WiFi будет раздавать всё, что надо. Такой сервер сделать не проблема и получится сравнительно дёшево.

494
АФИША / Re: UFA METAL MEETING 2017 // 29.04.2017
« : 03 Мая 2017, 16:36:44 »
TrveKvlt, То что ты умеешь считать это конечно очень хорошо, но нужно быть скромнее - не надо кичиццо своими способностями, а то многие тут станут тебе завидовать и ставить минусы.  :killumnik:

Это значит, что можно основательно выделиться из всей массы - будет рекорд минусов.  :mosh:

495
АФИША / Re: UFA METAL MEETING 2017 // 29.04.2017
« : 03 Мая 2017, 15:17:20 »
Грустная фотка...  :cry: Прям возникло желание выйти на балкон и кричать... кричать от обиды и бессилия.

Грустная? Да туда больше двух слушателей пришло!

496
Кратко:

Вчера истёк срок действия патентов на формат mp3. Теперь никто и нигде не должен платить патентные отчисления за него.

497
Конечно имеет. За что и получил пня под сраку. Есть такое понятие "этика". Врачебная, корпоративная, профессиональная и т.д. Её надо соблюдать.

Одно дело, если ты покупаешь билет, идёшь на концерт и он тебе не понравился. Но, если ты работаешь (зарабатываешь) и обсуждаешь работодателя, то ты справедливо получаешь пня под сраку. Если тебе это непонятно, то ты зря школу посещал.

А это уже зависит от профессии, должности, уровня ответственности и т.д. В том же обсуждении работодателя ничего плохого нет, иначе работодатель сам дурак. То же касается и остального. А то любую справедливую критику можно так подогнать под "этику надо соблюдать - вот тебе пендель под сраку". Конкретно в данном случае всем насрать кроме журнализдов - им лишь бы написать чего. Да и удаление сообщений тоже показательно: автор воспринимал свой уютненький бложик как личное пространство, а когда все обратили внимание, быстренько потёр непрезентабельные сообщения. Не вижу проблемы вообще.

498
МЭН & ВУМЭН / Re: Синдром #Яжемать
« : 02 Мая 2017, 15:44:49 »
Намуна, Ещё версии для оправдания ссанья в стаканы есть?

Уринотерапия.

499
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 02 Мая 2017, 15:36:02 »
Зачем при ней? Она злобу затаит. Надо этому ебучему коту подсунуть яда,  пусть радуется.

Коты прекрасно поддаются обучению. Достаточно их несколько раз побить. Яд дороже выйдет.


500
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 02 Мая 2017, 11:28:21 »
Apple запатентовала батарею для iPhone, которая будет заряжаться от Wi-Fi.

Теперь ничто не остановит бесконечный просмотр мемасиков

http://news.lenta.ch/tU4Q

Остановит. От WiFi заряжаться она будет так медленно, что на деле функция совсем бесполезна. Те же радиоприёмники с питанием от радиостанций же ещё в третьей четверти прошлого века делали. Эффективность достойную они не показали.

501
Под сраку? Конечно. Потому что такое поведение - неуважение к работе, к клиентам и ко мне как к начальнику. Я вот с гипотетическим Шевчуком (спаси Говинда) после концерта сел в гримерке накатить. Он мне руку жмёт, Роман Салаватович, как вы заебись звук мне сделали и свет поставили. А сбоку ему планшетку подносят, а там мой подчинённый "сраный очкарик" пишет.  И всё.

Да какая разница, что он там в своей учётной записи в соцсети (по сути помойке) пишет? Личное мнение он имеет право высказывать. И при этом его личное мнение поиметь кто угодно также вправе. Вот если бы он на работе насрал на сцену и начал бы кидаться говном во всех...

502
MAXHO:cry: Охуеть крутость - обосрать на своей страничке.  :up: Крутость это не базарить, а отвечать за базар - Лёлик теперь должэн собрать пресс-конференцыю и разложить по полочкам свою позицыю по Шевчукам и "очкарикам".

Подозреваю, что Шевчуку просто ну... ну вообще никак на того техника.

503
А чем гараж плох? А вы сами то где выступает? И как часто?

Гараж? Плох? Гараж - это офигенно. Можно как угодно обвесить и практически какое угодно оборудование завезти, да ещё и освещение сделать. Эдакий наноклуб.

504
Про WWII давненько не было шутеров, если Wolfenstein таковым не считать, так что я за :up:

Шутеров или каловздутий?
А вообще шутеры про WWII всё это время выходили. Например:


505
АФИША / Re: UFA METAL MEETING 2017 // 29.04.2017
« : 27 Апреля 2017, 09:35:55 »
P.S. по сценарию, сейчас должен организатор прийти и укорять, что мы не верим и что мы старые и т.д.

Организатору радоваться надо, что концерт обсуждают, если всё так плохо.

506
АФИША / Re: UFA METAL MEETING 2017 // 29.04.2017
« : 27 Апреля 2017, 09:22:28 »
а вот щас обидно было
 :dont: не болтать, а размышлять и рассуждать

Ок. Рассуждения на примере сабжа:

Ветка 1 - целесообразность
Что это за нафиг? Концерт? Окей. Какова цель концерта? Презентовать молодые группы? Окей - необходимое и достаточное условие для эффективной презентации групп это максимальный охват аудитории, а делается это через низкие цены и халяву. А какого хрена 500 рублей билет? На бухле из бара концерт не отобьётся? Ну нафиг.

Ветка 2 - досуг
О! Концерт! Возрождение былого величия митол-сцены Башкортостана! Это ж можно офигенно подрыгать конечностями под музон! А почему тогда какая-то безыдейная и невесёлая долбёжка анонсирована? Нафиг вообще такой концерт посещать?

Ветка 3 - по-ленински
Концерт... А на концертах обычно музыканты, организаторы и держатели площадки зарабатывают - это необходимо для их существования. Что-то негусто намечается народа, следовательно деньги будут рубить не за счёт массовости слушателей... Наверняка существует договор о посещении концерта, и наверняка он привязан прямо к проданным билетам. Кто же купит билеты? Либо группы и их знакомые, либо организаторы, либо все вместе. Первый вариант - организаторы доят группы, которые на это соглашаются ради плюсика к своему резюме. Второй вариант - компромиссный распил баблосов. Третий вариант - односторонний распил. Есть ещё возможность того, что клубу надо себе отчётность делать, а очередное проведённое мероприятие - это очередной плюсик в отчёт.

Из всех приведённых веток рассуждений выходит, что приоритет сего концерта не массовость и не старание организовать хорошее мероприятие для людей, так как для этого условий ну никак нет. А во взаимовыгодное действие без привлечения слушателей это отлично вписывается.

Возникает вопрос: а может молодым группам собраться и устроить съёмку бутафорского концерта без лишних сущностей в виде организаторов и предоставителей площадок под оформленный концерт? Зрелищность можно такую устроить, что топовые группы офигеют.

507
АФИША / Re: UFA METAL MEETING 2017 // 29.04.2017
« : 26 Апреля 2017, 14:33:47 »
А ведь тут наклевывается масштабное обсуждение по поводу того, какую музыку нужно считать говном... И сразу вопрос, на этом видео случайно не как раз таки то говно, которое не нужно слушать? :gigi:
Но обо всем по порядку...Если взять и посмотреть значения слова "говно", то вычленяется по сути два основных значения, в прямом и переносном смысле.
В переносном смысле "говно" - это нечто гадкое, мерзкое и противное, и сразу приходит осознание, что такой жанр музыки как метал - это первосортное говно. Гроул, бластбиты, хайгейн, скоростные темпы, все это - сильно искаженное звучание. А в природе что-нибудь сильно искаженное может быть приятным, красивым и притягательным? Сомневаюсь, отсюда и вывод, что слушатели метала те еще говноеды! :puking: Попса вот не гадкая, а очень даже приятная на слух и легковосприимчивая.

Можно болтать сколько угодно, но по факту когда говно презентуют как есть это одно дело. Другое дело - когда говно с претензией. В теме что-то про былое величие автор написал, но что-то им тут вообще не пахнет, а пахнет большим обманом на далары. Чтобы от концерта был реальный толк, надо устраивать там что-то вроде такого:


508
АФИША / Re: UFA METAL MEETING 2017 // 29.04.2017
« : 26 Апреля 2017, 13:50:09 »
Разносить танцпол будут:
DROPS OF HEART
https://vk.com/drops_of_heart

DISCROWN (Екатеринбург)
https://vk.com/discrownband

DISSOLUTION OF MORALITY
https://vk.com/dissolutionofmorality

THE FOR
https://vk.com/the__for

VOICE OF FEAR (впервые на сцене)
https://vk.com/tvofofficial_public

Я тут прочитал у них на страничках, кто это такие: "new wave of russian melodic metal", "Metalcore/Electronic", "downtempo/deathcore", "Metalcore", "metal/alternative".

Вопрос автору темы и организаторам: вы долбанулись? Метал-тусовка, да?

509
АФИША / Re: UFA METAL MEETING 2017 // 29.04.2017
« : 26 Апреля 2017, 13:43:31 »
Я думаю, будет 70-100. Максимум. Это и есть участники групп, друзья + статистическая погрешность.

Статистическая погрешность с доверительным интервалом шириной в 200 человек?

510
АФИША / Re: UFA METAL MEETING 2017 // 29.04.2017
« : 26 Апреля 2017, 13:39:58 »
Порноатеист, изначально в клубе попроще, с торца, и планировалось. Хуй знает чо перенеслись. Соотношение будет конечно ояебундестаг. 100 землекопов, сильно потеряются на такой площадке. Будет всемогущая пустота, хули. :power:

Самое главное - как снять концерт для отчёта.

1. Берём говёную камеру.
2. Ставим обоих слушателей на танцполе подальше от сцены.
3. Снимаем так, чтобы оба пришедших на концерт частично загораживали камеру.
4. Для большего пафоса сгоняем остальных музыкантов на роль слушателей. Так можно в несколько раз увеличить толпу.

511
ТРЁП / Re: Звирушки
« : 26 Апреля 2017, 11:26:07 »
В Латвии гнездится семейка филинов. У гнезда этой семейки (на самом деле на гнёзда разных птиц)  одна организация поставила камеру и устроила недавно онлайн-трансляцию:



У этой филинихи было три яйца. Филинята уже вылупились. Большую часть времени филиниха сидит, иногда ухает и получает в ответ уханье своего филина. который гнездо защищает и еду добывает, но на форуме пользователи выкладывают наиболее интересные моменты: http://www.looduskalender.ee/forum/viewtopic.php?f=100&t=884&sid=768579ac834263909ba10b54795f576a

512
МЭН & ВУМЭН / Re: Синдром #Яжемать
« : 25 Апреля 2017, 16:51:06 »
Да это ж частный случай поиска оправданий неадекватным, а нередко и преступным действиям путем эксплуатации подмены моральных ценностей. Другой частный случай - это "Ты должен меня уважать - я же старше!" (при этом изначально под старшинством подразумевался заслуженный статус, а не возраст, но путём подмены ценностей подразумевают возраст). Ещё ну неимоверно дофигище случаев есть, когда некоторые пытаются по такому механизму оправдывать свои поступки.

513
Просто вы все старперы, и не понимаете  :killumnik:
Зачем, куда, для чего.... Говорят же - основные действующие лица это подростки, людям по 12-17 лет, в рокс им  чтоли ходить? Не в подъезде с гитарой сидят, а в открытой библиотеке Ватан. Артисты молодые хоть перед зрителями играют, а не для соседей. И зрители на стульчиках, скромно сидят, смотрят, слушают. Потому что иногда приходят взрослые музыканты, заинтересованные именно в зрителях данной возрастной группы, а не в том, где розетка и какой квалификации звукач... Можно подумать тут все стадионы собирают :niceguy:
Мероприятие однозначно годное, хотя бы просто по сочетанию стабильности и необременительности. Хочешь иди, не хочешь не иди. Но уже почти год туда ходят и зрители и исполнители. Что еще нужно? Ниибаца уровень? Это уже паркфест  :gigi:

С такими допущениями можно и в гараже выступать. И неужели в библиотеках нынче много подростков?

514
:puke:

Я на нём Dark Souls 3 прошёл. Очень удобная штука. Камерой гораздо быстрее крутить можно, так как аналог мыши получается.

515
У хуана джойстик мегазаебатый и игры намного дешевле обходятся.

Steam Controller ещё лучше. И игры ещё дешевле, а местами и по цене интернета.

516
А ещё первый старкрафт бесплатным стал.

517
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 21 Апреля 2017, 11:15:53 »
блеа... 2017-ый... АСЬКААААааааа!!!!!!  :rjunemagu:

В 2017 году аська уже не мейнстрим, а, политкорректно выражаясь, элитарный мессенджер.

518
Да ладно? У них, конечно, и мозг побольше, и мышечная масса, но сожрали мы их. а не они нас.

Я могу на тему родства неандертальцев и современных людей даже свежую статейку из научного журнала дать, плюс привести несколько фактов о том, как это всё анализируют и почему до сих пор однозначный вывод сделать нельзя, но тут это будет уже лютым оффтопом.

519
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 19 Апреля 2017, 13:11:39 »
ебать, как у него мало кнопок.  :horor:

Если учесть сегодняшнюю ориентированность Apple на пальцетыкательные интерфейсы, то кнопок как раз многовато.

520
Музыканты беспатно приходят.

Насколько эти музыканты важные?

521
Всё правильно. Нафига делать квартирники, когда для таких целей можно поиграть вживую в онлайне и не тащить оборудование? А когда что-то посерьёзнее, можно и на оборудованную площадку идти.

522
Всех неандертальцев съели мы, кроманьонцы  :iq: Ибо воистину.

Тащемта, кроманьонцы, вероятнее всего, и есть потомки неандертальцев, например (иначе откуда у кроманьонцев гены неандертальцев взялись? По одном источникам не более 4% эксклюзивных неандертальских генов, а по другим последним - не менее 20%). И вообще, строго говоря, неандертальцы - это те люди, ископаемые которых нашли в пещере Неандерталь. Слишком дофига путаницы и спекуляций на тему видов людей.

523
Ну раз не все тот фильм видели, то советую ещё посмотреть "Зомби полярного круга". А то и это может не все видели. Всякие Lords Of Chaos вообще даже рядом валяться не могут.




524
Думаю, вопрос как-то решат. Неужели все основные персонажи имеют исключительные права на свое музло? Например, на Discogs такая инфа по Transilvanian Hunger:
Published By – Vile Music (2)
Phonographic Copyright (p) – Peaceville Records
Copyright (c) – Peaceville Records
То есть, по идее, киношниги могут договориться по использованию музыки с Peacevill, минуя Дарктрон?

Даже если с музыкой вопрос будет решённый (могут даже заказать кому-нибудь что-то новое, но похожее на старое записать, а то и снять сцену сожжения церкви под Укупника - целевой аудитории пофиг), то создатели кинца всё равно могут получить люлей от всех основных персонажей. А то так можно дойти до того, чтобы о ком угодно фильмы снимать с коммерческим уклоном, и при этом насочинять всякое непотребство.

Вообще то кинцо обречено на провал, так как вот это оно ну никак не переплюнет:




525


Это ещё фигня. Недавно аж вот такое сделал энтузиаст из исходников, которые давным давно разработчики выложили:



Странно, что такие игры массово под виртуальную реальность не обновляют.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28