Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
456
ТРЁП / Re: Курение табака
« : 23 Мая 2017, 12:57:24 »
Раз уж тут про вейперов речь зашла, то вот:


457
А если ногу сломаешь или волк покусает подорожником лечить будешь? А если пчела аллергенная, змея ядовитая детей покусает, успеешь на телеге с лошадью до больницы доехать?
Детей учить грамоте тоже сам будешь? Только когда ведь с натуральным хозяйством ты с раннего утра и до вечера будешь с женой впахивать на огородах :lol:

Так просто свалить в лес недостаточно. Надо ещё купить УАЗ-469 и Ниву.

458
ну а почему бы не добавить монстров помощнее, чтоб вот к ним можно было подойти только на высоких уровнях?

А за такое упущение уже надо Тода Ховарда карать.

459
конечно можно. Теперь к тому же есть Закон о декриминализации домашнего насилия. Так что сажают только если жену убьешь :deal:

А если жена мужа будет бить? А то мало ли какая может быть. Такая, например:



Не, я понимаю, что надо быть сумасшедшим среди сумасшедших чтобы за такую выйти. Но ведь возможность имеется, да? А по статистике и вероятности рано или поздно с кем-нибудь случится.

460
лично я сталкивалась вот с таким дерьмом

А ведь чтобы такого дерьма избежать, надо просто не рожать. Или свалить в лес с семьёй и вести натуральное хозяйство, не завися при этом от всей системы.

461
Права в конституции равные, но надо за них бороться, чтоб они были равнее? Как они живут с таким мозгом-то? :gigi: :gigi: :gigi:

А ведь можно же точно так же выйти, но с плакатом "Башкортостан за права мужчин!". Будет забавно посмотреть на реакцию тех вышедших феминисток.

462
Что мне не нравится в фоллачах "последней волны", так это очень быстрая (в масштабах игры) прокачка. В танка персонаж превращается уже к середине всего, дальше остаётся только чисто исследовательский интерес

Это как раз хорошо, так как надо дать игроку порезвиться с прокачанным персонажем.

463
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 19 Мая 2017, 12:23:24 »
Когда гелик назвают элитным внедорожником, меня пробивает на смех.

А вообще выглядит это всё так, как будто у дитятка игрушку отобрали и пальчиком пригрозили чтобы вело оно себя чуточку осторожнее (а может не как будто?).

464
TrveKvlt, да? И в чем это раньше выражалось?

В подражании. Просто нынче денег подкопила конторка и делает свою экосистему гаджетов.

465
Xiaomi Mi6:
 :gigi:


Для кого-то тот факт, что Xiaomi это китайский Apple, всё ещё становится открытием.

467
Всё хуйня, самые ёбнутые - это самокатщики, вот при виде них сразу стараюсь куда-нибудь припарковаться понезаметнее, глушу мотор, закрываюсь в машине и стараюсь не шевелиться. :fear:

Эх... А я уж думал самокат купить... Сейчас, кстати, электросамокаты появились неплохие.

468
МУЗЫКА / Re: Евровиденье!
« : 15 Мая 2017, 09:45:53 »
Уроженец России Кристиан Костов, представляющий Болгарию на «Евровидении-2017» с песней Beautiful Mess, в случае победы на музыкальном конкурсе пообещал разбить награду — «Хрустальный микрофон». Видео с его словами появилось на YouTube 12 мая.В начале ролика 17-летний Костов отмечает, что очень скучает по Красной площади и московской квартире с видом на МГУ, а также обещает после возвращения организовать фан-встречу. «Надеюсь, что я приеду в Москву с "Хрустальным микрофоном" и разобью его на видео. Я сделаю break video, и, надеюсь, оно соберет много просмотров», — добавил артист.

Это позерство. Лучше бы он пообещал на камеру разбить харю Киркорову. Очень символично будет с учётом Болгарии.

469
зато автомобилисты ведут себя как пидоры.

До кучи можно ещё и пешеходов и BMX-еров припомнить.

470
Вышла стрелялка с графикой и геймплеем "Привет из 90-х":



471
о, как интересно, а ты психиатр?   :power:

А Вы?

472
особенно "эпично" смотрелись слова"Здесь была Риммочка". Зачем это делать - хз.

Она как бы намекает, что сидела в ГУЛАГе... или хочет в ГУЛАГ.

473
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 12 Мая 2017, 08:57:35 »
Ты это Стиму скажи

И как же Steam ограничивает разработчиков в написании приложений и игр? Как Steam ограничивает пользователей в установке приложений и игр?

474
  с чего ты взял? тебе кто-то сказал, что чайлдфри синоним слова "феминизм"? :zlobr: или может бесплодие синоним этого слова? Из каких глубин невежества ты черпаешь информацию?  :think:

Чаще всего это букет психических отклонений.

475
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 11 Мая 2017, 12:41:14 »
Но ведь... про андроид то же самое можно сказать

Нельзя, так как на андроиде не запрещена установка приложений не из гуглоплея. Качаешь APK откуда хочешь и ставишь. Гугловские сервисы там вообще опциональные и влияют на работу только тех приложений, которые к ним гвоздями прибиты. А вот про iPhone сказать такое можно, но у Apple там своя атмосфера. Тем более, что iPhone и iPad изначально были тотально огороженными, и поэтому пользователи туда шли осознанно, и им это нравится. В случае с ПК как с платформой многие пользователи живут в открытой среде, где ограничений никто не ставит, и немало тех, кто не пользуется тем же маком именно по той причине, что ограничения и привязка к экосистеме Apple им не по нраву (а без неё в маке нет смысла). Но тут приходит Microsoft и заявляет, что все теперь будут надевать цак, делать ку перед ней, а приложения можно писать только обладателям жёлтых и малиновых штанов, а несогласные... а никуда не денутся - насильно их заставят. Кто же мог куда-то деться, уже делся.

476
в то время был в общем-то уже BlackBerry и он был лучше, а массово все равно этот эмбед жаба подобные гадюки продавались более...

ну а потом конечно пришел iOS и слегка всех выебал  :gigi:

Blackberry - нишевое решение. Как было, так и осталось.

Очень спорное утверждение. Если суслика ты не видишь, ну и т.д.

Я вот вижу много людей, юзающих именно мобилы, как первым телом, так и вторым, запасным и т.д. У меня у самого две мобилы с собой всегда. У коллеги - смарт и две мобилы. Да и на улицах часто люди мобилы из кармана достают.

Вот только эти мобилы - это результат деградации того, что было раньше. Они неспособны на что-то большее, чем звонки. Вообще. Там даже с SMS проблемы. Я сам одно время ходил с лопатой на андроиде и простым мобильником для звонков и SMS. В общем, одноразовое неюзабельное говно. Это и есть смерть рынка. Он не шевелится. В итоге я просто вернулся аппарат с Symbian и использую как хороший телефон. От розетки зависимости нет, функции выполняет отлично, идиотских ограничений вроде максимального количества хранимых SMS тоже нет.


Нормальная кнопочная звонилка стоит 4-5 тыс. и выше. Недавно был слегка огорошен, зайдя в один из магазинов мобильной электроники, будучи в командировке в Ростове и увидев там раскладушки Razr , кнопочные Нокии, Сонэрики, Филипсы. На вопрос - "мол с какого вы торгуете бу?" Мне ответили, что малыми объёмами, сии, некогда популярные гаджеты производят до сих пор и нередко заходят люди и покупают именно эти телефоны. А стоимость их от 8 до 15 штук.

Это скорее всего восстановленные с алиэкспресса. Выглядят как новенькие, плата оригинальная, но как восстановлены - вопрос тот ещё.

Например:

477
Мда, ты был прав. Максимум для планшетов. Видимо мои ожидания были несколько завышены.

Просто гугл хочет заменить свои Android и ChromeOS. Юзерспейс для десктопа навернуть туда можно, но это никому не нужно. Ещё и драйверы придётся писать для оборудования. Производители и под Windows пишут абы как и забрасывают поддержку быстро, а тут надо ещё под Fuchsia долгосрочно поддерживать железо. Так что либо путь Apple (продавать одно и то же железо длительный срок), либо брать Linux и дописывать парочку недостающих драйверов (если такое железо ещё попадётся - сейчас там с драйверами всё очень неплохо, если не считать некоторое специализированное и профессиональное железо), либо забить и привязать устройство к жизненному циклу одной единственной версии Windows (как большинство делает, а меньшинство - к двум-трём версиям, и этого многим хватает).

А вообще можешь скачать RemixOS для x86 и поставить на компьютер: http://www.jide.com/remixos-for-pc
Кстати, эти китайцы решили давно витающую в воздухе идею реализовать и RemixOS for Mobile делают (ещё в разработке, но в этом году обещают показать). Шьёшь её в лопатофон, а потом монитор и клавомышь, и получаешь недодесктоп на андроиде с оконным интерфейсом: http://www.jide.com/remixos-for-mobile

478
Прогуливался тут по городу и в районе аграрного университета (кузница фем.кадров) наткнулся вот на такую тему. Видать местные феминистки замутили акцию, расклеив на ссаных сараях и столбах такие вот просветительские брошюры. Активизм, все дела. При мне ещё пара человек (и женщин) подошли посмеялись   

Что за долбанутое создание написало "астрофизикиня" и подобный бред? Оно хотело, чтобы язык сломался у читающих? Если это всё, что они развесили, то они тупые. Ковалевская где? Где Ада Лавлейс? Зато, блин, какую-то Земфиру повесили.

:rjunemagu: это просто праздник какой-то!
Интересно, в других языках тоже так делают?
Ну там бизменсмен - бизмесвуман, фаермен - фаервуман. Астронавт - Вуастронавт. Доктор - Вудоктор. Шеф - Вушеф.
Президент - Вупрезидент.
У нас хоть букву к Фамилии добавляют. Кочегарова, Буздякова, Деревенщина.
А у них был(а) бы президент Клинтон. Вот тупые американцы. Правильно Вупрезидент Клинтонка!

envrm.github.io/apps/feminizator/feminizator.html
https://github.com/envrm/feminizator

479
А вот и Fuchsia на публике, о которой Митрофаныч недавно упоминал: https://arstechnica.com/gadgets/2017/05/googles-fuchsia-smartphone-os-dumps-linux-has-a-wild-new-ui/

Судя по всему, это одновременная замена Android и ChromeOS. На десктопе не жилец, но будет интересно посмотреть, как рынок мобильного железа эта система потрясёт. По ссылке скриншоты интерфейса для лопат и планшетов на этой Fuchsia.

480
Митрофаныч, нет, говно редкостное...

По сравнению с действительно продвинутыми решениями - да. Но из массового это было лучшее. Лично я аппаратом на Symbian до сих пор пользуюсь. Телефон из него получается просто офигетельный.

481
Не знаю, у меня нет опыта юзанья гаджетов на Symbian. А что, такая хорошая ось была?

Для своих задач отличная - ресурсов мало жрала, дело своё делала. Но это смотря как её поставить. Нокия ставить умела. А вот с Windows Mobile умело Motorola поступила, выкатив Motorola MPX 200/220.

482
Как ты думаешь, если ты лично выскажешься в своём личном бложике про директора школы, в которой учишься, это директор нормально воспримет?  А про соседа напишешь? Мол, петушара на площадке живёт. Про друзей мамки с папкой напиши, посмотри на их реакцию на "справедливую критику".
Нам расскажешь потом, когда попа от ремня болеть перестанет.

Да легко. Про кого мог написать, уже написал.

483
Мне интересно, где предел? Вроде раньше мобильники ценились за мобильность, а теперь в бабушкофоны превращаются)

Рынок мобильников мёртв. На их место должны были прийти смартфоны на Symbian от кучи разных производителей, но кое-кто подготовил заговор и заслал диверсанта, и теперь рынок телефонов делится на одноразовые звонилки, просто говно и полное говно. А уж с диагональю экрана лопат будут бороться с помощью внешних блютус-гарнтиурок. Так называемые "умные" часы для этого и придуманы.

484
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 10 Мая 2017, 09:27:33 »
Все бы хорошо, да тока в магазе виндовс приложений побольше бы.

Всё плохо, так как кое-кто будет централизованно решать, разрешать установку конкретного приложения конкретной версии или нет. Дополнительные проблемы для независимых разработчиков вплоть до невозможности распространять приложения, а также невозможности создать другой магазин приложений. Такой подход хорош для стороннего сервиса, который можно выбрать, и при этом услугами которого можно не пользоваться, не потеряв возможности. Но для общесистемных нужд это всё равно что принудить пользователей продаться в анальное рабство Борису Моисееву.

485
Времена меняются, приоритеты тоже. У меня коллега, тому меньше 6 дюймов даже не показывай, говорит, что в 5,5 таращится, всё равно, что в очко микробу  :hehe:

Что-то мне эти разговоры о дюймах экрана начинают напоминать джентльменские беседы о фаллометрии.

486
Расскажи, пожалуйста, какая связь между "справедливой критикой" и "ссаным очкариком"?

Конкретно то выражение - это личное высказывание в личном бложике, который нафиг никому не сдался, а не на официальном сайте и т.д. (без прессы фиг бы кто узнал, если что). А связь не справедливой критики и того высказывания, а повода надавить на работника с такими высказываниями.

487
Всегда было так, что всё, что больше 5 дюймов - это лопатофон.

Я помню время, когда 3" считалось офигенно много, а уж обладателей Nokia N-Gage называли одноухими чебурашками...

488
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 05 Мая 2017, 13:47:10 »
Ну как не предназначена. Я прекрасно помню, как глава отдела разработки, когда представлял скомпилированное ядро Фуксии, смело заявлял, что данная ось делается универсальной, как для ARM процессоров, так и для ПК и будет как 32 разрядной, так и 64, чем сорвал бурные аплодисменты. Главная цель - это сделать доступным Плеймаркет и для ПК.

Способна работать не значит предназначена. Тот же DOS по идее до сих пор способен работать на ПК. А для Playmarket уже есть Chrome OS.

А пока довольствуемся потугами линуксоделов, где главной проблемой так и остаётся проблема с драйверами на всех уровнях и дистрибутивах. Наше НПО пытаются сделать что-то в Rosa Fresh (которую многие линуксоиды уже признали лучшим Линукс-дистрибутивом), но все мы понимаем, что без большого бабла и идеи - хер что будет.

Странно. Про какую-то Rosa Fresh никто не говорит (непонятно, кто признал это лучшим дистрибутивом), зато постоянно про RedHat, Ubuntu и CentOS разговоры идут. А бабло в линукс вливают давно и целенаправленно. Влили наверно уже больше, чем во все редакции Windows и MacOS вместе взятые - рынок серверов и суперкомпьютеров очень денежный и всегда востребованный. Кстати, про проблемы обычно говорят не о драйверах, а об играх и софте вроде фотошопа. Про железо уже давно все перестали жаловаться. Да и суть не в этом. Суть в том, что Fuchsia не для ПК сделана принципиально и на рынок ПК сейчас ни одна контора сильно не ориентируется, так как манагеры хотят не стабильность, а входить в развивающиеся рынки, где прибыль возрастает постоянно. Так было с рынком сотовых телефонов, потом с рынком смартфонов, недавно так получилось с рынком снесорных телефонов и планшетов. Просто ничего нового уже не могут придумать, поэтому активно ищут другие направления. Сейчас вот в IoT тренд пошёл и снова в облака смотрят. Вот тут-то Fuchsia и должна себя проявить.

489
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 05 Мая 2017, 10:12:07 »
Почитал и тоже задался этим вопросом - ну не долбоёбы ли? Скоро лозунгм Microsoft будет "Уже столько проёбано и столько же предстоит проебать! Ура товарищи!". Отсутствие нормального конкурента, заставляет их деградировать.
Нахера так выёбываться и считать, что ты ниибаца монстр, когда в затылок дышат хитрые и мудрые конкуренты в лице Google, которые в том году взялись за разработку новой универсальной ОС для ПК Fuchsia.


Fuchsia не для ПК предназначена, а для встраиваемых систем разного уровня. Google вообще неинтересен рынок ПК как таковой. Просто Microsoft понимает, что просирает занимание новых ниш и пытается наверстать упущенное, устраивая карго-культа Google и Apple.

490
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 05 Мая 2017, 10:09:49 »
TrveKvlt, то что ты описал, это подход индусов, может в Бангалоре это и сработает, но нигде больше таких дураков не найти  :degenerat:

Ещё как найти.

Ебать, ты реально что ли не видишь тут некоторую разницу в масштабах и последствиях? :pozor:
Очередные эсхатологические пророчества и паранойя, словом.

Я-то вижу. Или ты думаешь, что Габен с жиру бесится и поэтому в SetamOS вкладывается? К слову, есть куча примеров, когда у пользователей крупные конторы отбирали возможности и больше денег требовали ещё.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28