Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
351
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 11 Августа 2017, 11:27:40 »
Страус тоже думает, что если голова в песке спрятана, а жопа торчит снаружи - ее никто не выебет.  :hehe: :hehe:

И правильно думает со страусиной позиции. Орнитофилов замечено не было.

352
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 11 Августа 2017, 11:24:20 »
Сигвей оказывается - та же хуйня. А мне надо, чтобы тело работало,калории сжигались

Ходи в качалку.

353
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 11 Августа 2017, 10:03:24 »
Я решилась попробовать освоить чонить молодежного: ролики, скейт или что еще, хотя бы велик. Или коньки.
Интересно, получится или нет, однажды я вставала на ролики, но я блять, так и сняла их дома, потому что доползля от дивана до кресла по ламинату.  :hehe: :hehe:


Сейчас молодёжное - это сигвей, гироскутер, моноколесо, вейп, спиннер и прочие новомодные аксессуары.

354
хвалят.



Это говнище сделали с минимальным бюджетом - сами разработчики признались. Геймплея там нет. Контента минимум (бюджет-то минимальный, потому ассетов даже закупить не могли побольше) и тот SJW-угодный. Сюжет вообще бредятина редкостная. Продают этот высер по цене полноценной игры, хотя там явно продолжительность не дотягивает до таковой.

355
Честный квантовый компьютер же ещё не сделали. Сэмулировали алгоритм что ли? А про невзламываемость враньё - квантовыми же компьютерами и будут ломать.

356
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 09 Августа 2017, 11:21:28 »
Чо-то опять все спят.
Просыпайся, РУ!!.. :gigi:

На работу? Чистить говно?

357
Ну и чё там такого прикольного? Тот бот, по сути, специально этому обучили всякие тролли, а тут боты сами с собой обучились чему-то новому

Боты учатся на доступной информации. Если стравить несколько ботов, то всяко будут оптимизировать связь между собой.

358
Почитаешь вас, и понимаешь, что эра киберпанка не за горами...  :think:

На  самом деле там фигня написана. Самая забавная новость была тогда, когда twitter-бот от Microsoft после анализа твитов стал нацистские и нетолерантные выражения употреблять.

Киберпанк же уже наступил, тихо и незаметно. Антиутопия имеется. Власть корпораций имеется. Через средства коммуникации кто угодно имеется. Киберпанк.

359
В этом предложении всё неправда, кроме разве что фамилии. :killumnik:

Как раз всё правда.

1. Первая Elite была популярной, но по факту писал её не Брэбен, а его знакомый, который движок сделал (и применял этот движок в другой игре до Elite).

2. Вторая и третья части оказались багнутым говном. На третьей части так вообще у сообщества терпение лопнуло, так как она просто не запускалась. Брэбен тогда и прослыл мошенником вполне заслуженно. Брэбен ещё провернул огромное мошенничество под названием "Raspberry Pi". Будучи сотрудником конторы "Бредком" (Broadcom - обоссанная контора, выпускающая дерьмовые чипы) он подкатил к начальству и предложил решение проблемы залежавшихся чипов для DVD-плейеров на складах. Под видом открытого проекта (нифига он не открытый - самостоятельная сборка Raspberry Pi запрещена, создание совместимой альтернативы на том же железе тоже запрещено, спецификации для написания собственных драйверов под строжайшим секретом, пользоваться можно только при использовании закрытых компонентов видеодрайвера, иначе эта плата откажется загружаться) он начал быстро сплавлять залежавшиеся чипы под видом благотворительности и с прибылью.

3. Серия X оказалась более развитой, сбалансированной и интересной.

Кроме того:



Нафига после этого нужны игры серии Elite?

360
вотъ это и есть как раз о чем и говорил, окупационное правительство просто принимает законы на доение коммерческих компаний и не более, все это под предлогами "во имя всеобщего блага конечно", но на деле хуй в нос...

и еще купить сервера уже можно по 3-5$ не обязательно по 20 :)

поисковые проблемы так же решаются через даркфорумы, луковые сети и т.д.

В общем закон ничего не делает как обычно, кроме как ебет мозги и доит компании работающие на ИТ рынке... ну и лохов можно наебывать :) установка VPN во всех ларьках страны :)

Этот закон нужен для того, чтобы массовый обход уничтожить да дополнительный предлог посадок неугодных иметь.

361
бля, бля, бля, чё нашёл.   :pray: https://ru.wikipedia.org/wiki/Elite:_Dangerous  :super: :mosh:



Плохая пародия от известного мошенника Дэвида Брэбена на игры серии X.

362
Не логичнее ли предположить, что раз люди об этом говорят, то ИМ ЭТО ВАЖНО, и именно поэтому они это делают, а не ты. А кому так не кажется, то что ж вы мазохизмом занимаетесь. Не смотрите в этому сторону и будет вам счастье в вашем мире радужных пони и золотых единорогов  :idea:

Если люди о чём-то говорят, то это ещё не значит, что это действительно важно, например. А все эти акции - это может это просто такой способ социализироваться и разнообразие в жизнь привнести. Некоторые вообще по крышам бегают, а потом бошкой вниз летят и премию Дарвина получают.

363
Давно не могу понять: если уж собрал_ась стоять с надписями посреди улицы, что мешает посидеть и сделать нормальный макет и пойти в типографии нормально его распечатать? Один раз же, не оскудеешь, не развалишься. Зачем рисовать кривые буквы цветными фломастерами на ссаных картонках каких-то из помойки, которые прочитать можно только носом в них уткнувшись? Неужели впадлу положить на алтарь Гендерного Равенства несколько сотен рублей? :pain:

А что - хорошее направление для троллинга феминисток.

364
Да. Сходный шовинизм долгое время применялся и в отношении негров, например. Тут важно понимать, что исторически ни женщин, ни негров катастрофическое количество времени просто не допускали в науку. С этим ведь вы спорить не будете? )

Всегда допускали. Даже в древние времена.

Женщине отводилась вполне понятная роль матери и домоправительницы,  преопределенная способностью рожать.

Потому, что это естественная роль, которая сохранялась многие тысячи (а то и сотни тысяч) лет по вполне разумным причинам.

У мужчин  было просто больше свободного времени на просиживание задниц под деревьями в ожидании осеняющих падающих на их головы плодов. ))))

А ничего, что лиц мужского пола дофига было таких, который горьатились не тех самых "просиживателей задниц"? Да и просиживание просиживанию рознь, так как умственная работы временами куда более трудная, чем физическая. А уж просиживающие задницы под деревьями женщины тоже были. Это не от пола зависело, а от статуса и положения.


365
Ё... как щас помню, читал в какой-то фантастической книжке давным-давно про будущее и там было что-то про окна и стены из суперпрочного прозрачного металла, блин... фьючэ из нау!  :fear:

Там опять учёные изнасиловали жунралистов. Там не металл прозрачный получили, а его соединение, которое металлом уже не является. Металл прозрачным для видимого спектра быть не может даже теоретически, иначе это будет диэлектрик и теплоизолятор.

366
Все сисьадмины так говорят. Спрашиваешь про пруфы - приводят баяны эннолетней давности.
И почему-то начинают втюхивать жутко неудобную почту от Яндекс.

Это небось те самые, которые wanacry и петю профукали, ага.

Гы, но ведь и файлы на твоем серваке тебе же не принадлежат при малейшем поводе :alko: Мало того, накрывается со временем всё.

По крайней мере за файлы на собственном серваке сам отвечаешь, и если что случится, то сам виноват, а не из-за левой конторы нечто нехорошее произойдёт. Или бизнес на аутсорс, а сам сливки снимать будешь?

367
но... как же... мастдай...

Если руки кривые, то никакая ОС не спасёт. А если прямые, то можно и из говна соорудить неприступную цифровую крепость (вопрос только в затратах средств и масштабах решения). Линукс очень выгоден для взлома, руткитов и т.д., так как сервер чаще находится в онлайне и у него мощностей побольше для участия в ботнете. А ещё надо бэкапы делать чтобы данные в один прекрасный момент не потерять так просто. Вот тот хостер и прошляпил всё.

368
Эммм, а чо бы нет то? Просто пароли надо нормальные. Зато не надо держать всю эту хуергу в виде сервака и бородача в свитере.

Сервисы типа mail.ru известны тем, что даже если мыло нигде не светить, всё равно спам приходит. Не говоря уже о крайней дырявости, чем могут воспользоваться соответствующие лица.

Свой сервак имеет смысл от 100 юзеров и выше. И то не всегда.

Вопрос безопасности и целесообразности. Но если что-то по мылу действительно важное идёт, лучше иметь свой сервак пусть хоть на 10 сотрудников.

Это все олдовые привычки держать деньги под матрасом, переписку на своем сервере, файло в файлопомойке у бухгалтеров.

Если бы многие держали файло в облаках, то Петенька бы ничо не сделал.

С таким подходом весь бизнес надо отдать государству или большой корпорации и не сметь даже думать об открытии своего дела. А уж про облако вообще смешно. Все файлы, которые находятся в чужом облаке, по определению не принадлежат тому, кто их туда закачал. Облака в том виде, в котором корпорации их пихают - это абсолютное и чистейшее зло. Ежели облако накрывается (а оно обязательно накроется - вопрос времени), то и никакой петя.а не нужен.

369
Наверное многие задумывались, почему лошадку Геральта зовут плотвой. Разгадка простая:


И ещё:

370
Японская компания Toshiba заявила о создании технологии QLC — 4-разрядной флеш-памяти, которая позволяет увеличить объем памяти в одном устройстве до 1,5 терабайт,
https://hightech.fm/2017/06/29/flash-memory

И тем самым снизят не только цену флеш-памяти, но и скорость с ресурсом работы ещё в несколько раз.

371
Не имеет.

Всю важную переписку через mail.ru пускать что ли?

372
это смотря что понимать под словом "корпорация". Если четыре хипстера в комнате, то да, наверное нет смысла)

Если четыре хипстера, то там не мыло будет, а какой-нибудь viber. А для бизнеса для целой конторы, даже если она из 10 человек состоит, свой сервак мыла смысл имеет хотя бы ради контроля официальных каналов связи. Другое дело, что не каждый себе может такое позволить из-за низкой квалификации и трудозатрат на поддержку в совокупности с ней.

373
я думаю, если повсеместно ввести рабство, ВВП просто до луны прыгнет :gigi:

Упадёт до марианской впадины, если рабов людьми считать.

374
Реально без мужчин можно сделать практически всё, даже в процессе сотворения ребенка от него не потребуется больше, чем просто подрочить.  :gigi:

Самопротиворечие обнаружено.

375
на локальных машинах права грамотно раздавать чтобы всякое говно от рут (админа) секретарша Марина не могла запустить и т.д. Ну и за копро-пативную почту на яндексе надо просто весь ИТ отдел увольнять к хуям  :fi:

И потом секретарша Марина взвоет, так как нельзя в фермочку во вконтакте поиграть... А копроративная почта на яндексе - ну может денег не дали на установку и сопровождение собственного сервера. Короче - контора сама виновата в том, что происходит, так как или персонал надо соответствующий нанимать и не жлобиться на оборудование и инфраструктуру, или страдать. А точку в вопросе целесообразности непременно начальство в конторах ставит.

376
Митрофаныч, так хуегый сисадмин же, сам и виноват, вместо того чтобы "запрещать всем аттачи" открывать, он должен был на корпоративном сервере почты антивирус установить, настроить запреты на всю другую почту из вне и забрать у всех права :) как в винде так и в любых линуксах такое говно делается на раз... так что такого админа надо под жопу и пусть лучше охранником на овощебазу идет, там запрещает ковыряться в носу бухгалтеру Зине  :deal:

Антивирус тут вряд ли помог бы. Но с другой стороны на коленке написать скрипт, который проверяет тип файла, не проблема. Не а сисадмин скорее всего просто соответствовал конторе, так как хороший сисадмин обойдётся не так уж и дёшево, в то время как вокруг "ничего не происходит".

377
TrveKvlt, как видишь, рутеры их не спасли.

Сдаётся мне, к кому-то по белому IP проник тот вирус, а потом по локалке предприятий пошло-поехало. Похоже, что просто слубжа безопасности отнеслась наплевательски к делу.

378
TrveKvlt, фундаментальная ошибка - считать, что пиринговая система может стать полноценной заменой вебу. Справедливости ради замечу - может, но не сейчас. Слишком многое в привычной архитектуре веба придётся поменять.
А пока что, самая интересная движуха происходит на локальных не цензурируемых форумах и каналах - русскоязычных и не очень. Но и они стремительно вымирают...

Я не считаю пиринговую систему полноценной заменой вебу, о чём я выше и написал. Вообще за интернет и веб держаться всеми силами не нужно - нужно держаться за принцип свободной связи. Действительно: надо стараться сохранить интернет и веб такими, какими хорошими мы их знаем. Но рано или поздно это всё окончательнго прикроют хотя бы из-за того, что есть возможности для этого. А закрытые нецензурируемые форумы и каналы _в интернете_ при желании прикрыть легко. Достаточно засланного казачка иметь (проходили уже такое на форуме уфимских флешмобберов - кто-то всех сдавал, и в итоге в обезьянник народ отправляли ни за что) для определения того, закрывать форум или нет.

Плюс пиринговой системы типа ZeroNet в том, что для доступа к ней связь с интернетом не требуется, и распространение информации тоже не требует постоянного доступа в интернет (можно вообще без интернета обойтись - да хоть друг к другу с WiFi ходить или по ethernet цепляться в локалку в гостях). А возможностей там и правда поменьше, чем в вебе, так как сервера как такового нет, и поэтому интерактивность сильно ограничена (но она есть). Однако, для связи этого оказывается более чем достаточно.

379
Украина подверглась самой крупной в истории кибератаки вирусом Petya

https://habrahabr.ru/post/331762/


Котики, закрывайте порты 135, 445, 1024-1035 на forward.
Ставьте https://www.talosintelligence.com/mbrfilter MBR Filter от Cisco Talos, и предупредите юзеров.
В России серьёзные проблемы у Роснефти и, по непроверенной инсайдерской информации, у Башнефти.

Мораль: в интернете сидеть надо через роутер.

380
В стиме можно купить новую игру:


381
Похоже, что в скором времени каскад VPN c IPSec и L2TP, оплаченный биткоинами, останется единственным приемлемым способом иметь хоть какое-то объективное представление о том, что творится в мире.

Я знал что будет плохо, но не знал что так скоро... ©

В этом рассуждении есть фундаментальная ошибка: оно исходит из того, что кроме известного всем интернета ничего нет. Тот интернет, который всем известен, уже захвачен корпорациями и правительствами, и поделен на зоны влияния. Опираться на него - изначально проигрыщная стратегия. Что делать, я уже выше частично написал.

382
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 27 Июня 2017, 12:56:41 »
МpаК, нахуя пидор в галстуке появился в правом углу стартовой страницы?

Всего доброго, хорошего настроения и здоровья же!

А вообще кто там изображён в пиджаке и галстуке? Никто не знает?  :hmm:

383


Отака хуйня, малятки...

Проблема в том, что во многих других странах с приемлемым интернетом тоже налево и направо блокируют. Причём, гораздо раньше это началось, чем в России.

384
сингл полный, мульт какой-никакой. Этак можно сейчас 90% игор счиать ёрлиаксессом, пока все длц не выйдут)

Сингл только сюжетно полный, но не по возможностям. DLC не признак early access - нынче есть и такая практика, что игру сначала доделывают полностью, а потом выпускают обрубок игры как полную (на самом деле полная - это season pass), и только потом выпускают недостающие части, то есть, DLC.  Например, такое практикуют в серии Assassin's Creed. Если же говорить про 90% игр в early access, то принципиально это недалеко от истины, так как их сейчас полным полно.

385
А можно не считать, ибо больше года прошло с фактического выхода

То, что вышло на PS3 и Xbox360 - это примерно как early access. Часть возможностей была недоступна. Просто надо было по указке манагеров поскорее выпустить игру в продажу. То, что разрабатывали изначально - это GTA5 для ПК (под консоли оптимизировать начали в процессе, изначально под ПК игру делали), которая вышла как NextGen-релиз.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28