Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28
36
Ну какбэ сам сценарий использования ноутбука редко подразумевает наличие и подрубание других мониторов

Расскажи это специалистам, которые в командировках с презентациями часто бывают. Проектор это считай второй монитор. И, конечно, есть такая категория ноутбуков как мобильные рабочие станции. К ним частенько отдельные мониторы подрубают. У специалистов это не так уж и редко.

37
Очевидно, рыночек хотят переделить снова. Вейп стал непопулярным, поэтому пытаются что-то другое протолкнуть.

38
Кто эти "все"? Ромеро давно просрал все свои полимеры

Ромеро всё ещё бодрячком держится. А "все" - значит можно бесплатно скачать и поиграть прямо сейчас: https://www.romerogames.ie/si6il

39
Типа выжпрограммисты знают, как использовать больше одного ядра :hehe:

Видал я одного тыжпогромиста, который вместо написания многопоточного кода несколько экземпляров программы запускал локально.  С учётом его рода деятельности, где знать многопоточность полагается, я решил с ним не связываться, ибо нафиг.

40
Это фигня. 31 мая для всех официально выходит SIGIL от Джона Ромеро.

41
Женщины наваляли феминисткам?

42
Причём здесь PBR вообще? :pozor: PBR про материалы, а RTX — про просчёт освещения

Если это просчёт освещения, то почему тогда не учитывается среда, по которой свет проходит? Правильно - потому, что это PBR! В шейдерах PBR как раз только угол учитывается. Что интересно, RTX - это тоже шейдеры, а не что-то особенное.

RTX — охуительная вещь хотя бы потому, что впервые за 20 лет мы имеем работающий в рилтайме рейтрейсинг на относительно консьюмерском уровне.

Ты серьёзно веришь в этот бред? Там же рейтрейсинга нет вообще ни в каком виде! Презентации нвидии - это сплошная ложь. Вот реалтаймовый рейтрейсинг на радеонах 10 лет назад продемонстрировали:



А физически корректный рендеринг в реальном времени в Luxrender также давно есть (причём, не на самом мощном потребительском железе):



У нвидии до сих пор ничего подобного нет. И это не говоря уже о том, что у AMD несколько лет как есть Radeon Rays, где честный рейтрейсинг реализован. И, конечно, у Imagination несколько лет назад демонстрация была нового чипа с аппаратной поддержкой рейтрейсинга. Да даже у Intel есть своя библиотека для рейтрейсинга, которой дофига лет - intel embree.

Разумеется, там пока ещё ёбаный дикий запад и люди до сих пор из-за деноиза дерутся — нужно подождать годков 5-10, не всё сразу.

Чтобы шум давить, надо больше лучей (или фотонов - в случае физически корректного рендеринга) одновременно обрабатывать. Для этого лучше всего ускоритель со специализированными ядрами сделать, что пока только в PowerVR для мобильных устройств выкатили.

Ты поди и на PhysX залупался, когда он появился? :gigi:

Конечно. Ведь в то время любое другое решение было лучше. А после того, как нвидия его купила, всё вообще у PhysX под откос пошло.

43
Закон, кстати, уже приняли и одобрили.

44
Новости по новой плойке
https://stopgame.ru/newsdata/37850 Первая официальная информация о PlayStation следующего поколения

• Обратная совместимость с PlayStation 4
• Дисковод останется!
• AMD Ryzen Zen 2 (7 нм) и Radeon Navi с трассировкой
• Мощный звуковой чип и быстрый SSD
• Облачный гейминг не в приоритете!



Нет там мощного звукового чипа. Там аудио обрабатывается видяхой, как и на PS4.

45
Вопрос не в том, стоит или не стоит, технология есть, она добавляет реализма, делает графику лучше

Эта технология уже много как где используется и называется PBR. RTX это не рейтрейсинг, а несовместимая (и угрёбищная) реализация PBR, которая не работает нигде кроме нвидии.

46
А пока некоторые пытаются сделать духовных наследников отживших своё тайтлов, разработчики Project Wight выпустили новое демонстрационое видео своей игры, да ещё и, наконец, название дали - Darkborn:


47
Unreal Engine 4 - ждём торрент-эксклюзив.

48
А учитывая, что вся игровая индустрия через лет 5 уйдет в облако

Каким образом? У всех вместе взятых корпораций нет ни денег ни инфраструктуры на это.

49
Ну вот мысль типа скайнетовской: "а вдруг они меня отключат? Они ж ебнутые, эти кожаные ублюдки!". И айда-индэ
А ещё есть общий ресурс территория

В итоге ИИ истребляет почти всех людей до состояния, чтобы те ему не угрожали, а затем от нефиг делать берёт человека и пытается из него нечто более совершенное слепить. Тема раскрыта в Дюне.

50
Ну вот только для ебли, чё. Тянуло во всякой фантастике. Реальный бизнес вещь другая, финансы всё им поставят на свое место.

Антропоморфные роботы интересны прежде всего тем, что они могут пользоваться вещами и инфраструктурой, сконструированными специально для людей. Потому на практике их тоже стараются разрабатывать.

51
3. Тут идея та же, что и у Блейдраннера, кого вообще можно назвать человеком, что значит живой, "мыслю, значит существую" и т.д.

В "Детроит Принёс Покушать" роботы - это железяки. В Blade Runner репликанты заведомо сделаны полностью неотличимыми от людей, даже биологически.

52
И так как в эти игры с хуевым сценарием, режиссурой никто играть не будет, а кому надо на ютубе прошел, то могу спойлерить без угрызений и рассказать один прикол. У Детроита в меню с тобой постоянно контактирует андроид типа, "чтобы выиграть нажмите х", "пройдите тест на толерантность" и т.д. Как раз после долгого перерыва когда я запустил игру, андроид в меню мне говорит такая: "Извините, но данные ваших сохранений были повреждены и не могут быть запущены". Услышав эту фразу в моем мозгу, пульсирующему от легкого бодуна с частотой в 60 герц, в мгновение пронеслась такая цепочка мыслей:
1. Чииииииивоооооо?  :horor:
2. Ебааааааать, заново все проходить.   :pukan:
3. Вы там совсем охуели, у меня же не комплюктер, как могут сохранения пропасть.  :alive:
Через пару секунд синтетическая телка из меню добавляет: "Шучууууууу, хихихи, сохранения никуда не пропали" и в голове зарождается новая цепочка из междометий и бомбежа:
1. Нихуя у тебя шуточки, у меня чуть яйца не поседели блеать  :suicide:
2. Капец разрыв шаблона, меня наебал андроид из меню  :pozor:
3. Не знаю чо там подвезет Кодзима, но Дэвид Кейдж просто гений  :pray:

Значит ты не играл в игры, где ломается четвёртая стена.

53
А вот это смешно. В БР2049 репликант ловит репликантов-бунтовщиков, в Детроите андроид ловит андроидов-бунтовщиков. Казалось бы, как в упор не заметить такое сходство... :pain:

Это там одна из сюжеток. И, как говорится, дьявол в деталях.  В самом же Blade Runner стоит вопрос том, кого вообще можно человеком считать. Сходство в детроит "ну будьте ж вы людьми, ну все же мы люди!" обусловлено только тем, что решили взять форму, и заменить содержание. Постмодернизм как есть.

Твоя проблема в том, что ты в упор не различаешь понятия РЕШИТЬ задачку самому или СПИСАТЬ. С таким мировоззрением, не удивлюсь, если ты скажешь, что вчера выебал Сашу Грей, для тебя же нет разницы, когда кто-то другой играет/ебет или ты сам.

Когда разница заключается только в том, чтобы выбрать мелкое ответвление, только отчасти влияющее на сюжет, то на деле разницы почти нет. Потому, что вмешательство игрока в саму игру минимально.

Не играю, но и не осуждаю! Anime is life!

Там не только в стилистике аниме есть, если что. По сути детроит - это и есть визуальная новелла, только в 3D.

54
И все равно чота опасно связываться с Секирой, насколько эта игра бдсмна так и остается загадкой   :pain:

Посмотри на I Wanna Se You Suffer и пойми, что на самом деле такое бдмсная игра.

55
:rjunemagu:
Если так извратить логику, то оба Блэйдраннера сжв в чистом виде.

Blade Runner не про бунт и неравенство естественных и искусственных людей вообще-то.

На деле имеем лишь классический неигралноосуждайсинг.

Вообще-то я на ютубе уже прошёл.

Просто хочется понять эти хайванские рассуждения, почему мне не должна быть интересна история убийцы, его мотивы, что побудило, как он провернул все и заметал следы, как смогли его раскрыть, пусть даже он известен  :pain: В жанре детектив есть 2 стула, либо ты не знаешь кто убийца, либо знаешь кто, но не знаешь как его поймают и раскроют, это блеать, классика это знать надо, в Хэви Рэйн и то и другое, и если даже ты спойлернул и вскрыл одну карту, то вторая может оказаться тузом пик и у тебя сразу стрит флеш или хуйня какая-нибудь и тебя поставят на счетчик. Игрок это знает, так что либо ты геймер, либо сидишь в берлоге, сосешь сахарный петушок и фыркаешь в приступе скептического хейтерства на происходящие вокруг события.

Ты просто не заглядывал дальше "О! Кинцо вышло! Надо глянуть!". Кому надо, тот это кинцо на ютубе пройдёт ничуть не хуже, чем на консолях. Факт выхода этих эксклюзивов в EGS - это большая проблема сама по себе.

Был еще в ХР такой момент, там типа надо проходить испытания за которые тебе сливают части головоломки из которой потом адресок можно спазлить. Я разок очканул и не стал лезть хрен пойми куда по стеклам, соответсвенно у меня были только 3 части из 4-х. И пришлось угадывать, в какой части города заложник, и практически на шару угадал, хотя на кону была жизнь сынишки. Это просто охуеть какой эмоциональный опыт, который не даст ни один фильм, ибо ты сам волен поступать, решать, выбирать и т.д. От твоей ебучей личности зависит развитие событий сюжета и концовка. И это никак не проспойлеришь и не посмотришь на ютубе, ведь у каждого будет по-своему. Кароч заебывает эта хуйня, чес слово, объяснять кротам, как прекрасен мир  :pozor:

С такими заявлениями лучше сразу идти визуальные новеллы скупать.

56
Поздравляю многочисленную аудиторию печки, ибо игры более чем достойные, в жанре "кинцо точеное" одни из лучших.  ;)

Это Detroit Become Human достойная? Там же sjw в чистом виде. Эксклюзивам желаю скорее на торрентах появиться чтобы никто не стал покупать. А интереса играть в Heavy Rain быть не может потому, что убийца - детектив.

57
Еще скажи посмотреть WWE2к18 на Нинтендо.
У меня кстати есть Кондом Кам на плойке, еще не играл, но обязательно посмотрю.

На плойке не так сильно тормозит.

58
Будто кто-то спорит

Находятся ностальгасты.

59
Да, можно, перейдя на Эпик стор, например  :gigi:

Так не получится. Ёпик стор будет комиссию снимать, а в стиме можно и без комиссии торговать.

Бывает вылетают игры, баг один раз всего был в Метро 2033, фризы и тормоза скорее редкость, чем дело обычное, ну может просто редко играю и надо чаще. В РДР 2 пару багов, но они угарные, например, едешь на дилижансе, динамит везешь, наезжаешь на кочку и взрываешься нахуй  :D

Ну тогда посмотри на Kingdom Come: Deliverance на Xbox One.

60
Тем временем, Resident Evil 2 шагает по планете, молча доказывая, что старый геймплей лучше новых двух.

Одна только камера в старом RE2 даёт понять, что ремейк лучше.

61
Обзоры часто проплачены, особенно на старте. Геймплей-геймплеем, но есть ещё баги. Понятно, что на богоподобных консолях такого не бывает, но на пекарне хорошую игру могут напрочь загубить багами (типа "похуй, потом патчами допилим"), а обзорах об этом могут и не сказать. Результат - см. Just Cause 4.

На консолях багов тоже хоть отбавляй, а фризы и тормоза - дело обычное ещё со времён PS3 и Xbox360.

62
Отзывы на то и отзывы, что это не просто оценка, их читать нужно. Очевидно, что отзыв "пидорасы, верните игру в стим!" никакой ценности не несёт. Так что отзывы так-то очень иногда помогают (несмотря на дополнительную возможность вернуть деньги в течении первых двух часов геймплея) сохранить бабос и нервы.

Есть рейтинг отзывов. Так что проблема эта решена. Да и почитать несколько отзывов не так трудно, как можно подумать.

И для беспокоящихся о комиссии ещё довожу сведения о том, что в стиме комиссию можно выставить 0% по желанию разработчика уже много лет как.

63
TrveKvlt, граждане России очень стимозависимы, не раз замечал. Региональные цены конечно сыграли большую роль. Прикол, что в Китае стим официально запрещен. Неплохой сервис, но консольные имхо лучше, хотя, конечно, если ты крохобор, то хуже, отзывов нет, но там они не особо нужны, ведь нет бесчисленных говноигр деланных на коленке.

Граждане РФ тут ни при чём. Стим предоставляет хороший сервис. Консолям такой уровень даже не снился. И с загрузками в целом хорошо, и нет абонентской платы за вход в онлайн, и рефанды есть, и защита от угона хорошая. Отзывы же обязательно нужны, так как это самый адекватный способ оценить игру перед заносом денег. Бесчисленные говноигры на консолях - это также обычное дело, а крупные издатели давно стали говноделами. А то, что в Китае стим запрещён, неудивительно. Там же свирепствует Tencent, который разрабатывает и издаёт Fortnite и имеет свой магазин, а теперь и Epic Store делает и договаривается с консольными конторами. Китайцы просто приняли заградительные меры против стима.

64
целиком одобряю переход игры к эпикам, дабы не кормить зажравшегося Габена.

Зажравшегося? Он рынок сделал и мизерный процент берёт.

Чо там у него кстати за сервисы? Убогие ачивки, отзывы и туториалы?

Steamworks, промоушн, статистика, социальные сервисы, воркшоп, обновления, облачные сохранения, система мультиплеера, маркет, гифты и ещё дофига всего. Аналогов нет и в ближайшее время не ожидается.


Если у человека не ведроид, он все равно возьмет на комп, в стиме или нет, а если не топовый пк, то на консоль, где сервис на порядок выше, чем в стиме.

Ни один нормальный человек не будет поддерживать Tencent. На консолях, кстати, сервис на ПОРЯДКИ ниже, чем в стиме.

Вся эта возня как раз для того, чтобы Габен снижал поборы на разрабов, ибо охуел столько драть не являясь при этом платформодержателем.

Какие нафиг поборы? Ты хоть видел настоящие поборы? Кому не нравится стим и нужно подешевле и проще опубликоваться, есть Itch - сервис очень известный. Кому не нравится стим сам по себе, есть GOG. Там даже свой DRM имеется если кто хочет (нет - я не путаю ничего. У GOG есть DRM). Тебя не смущает, что Epic Store - это инициатива манагеров-консольщиков, а не разработчиков? Сами разработчики только рады с Габеном делиться. Добровольно со стима никто не хочет уходить.

65
Встаем с колен? Что думаете

Визуальный дизайн есть, а над геймплеем работать и работать, если на протяжении всей игры там всё то же самое. Ничего нового толком не показали.

66
И чё тогда видяха так напрягаться будет, если в ахуе процессор?


Возможно, из-за перегрузки геометрией, которую процессор на видяху вываливает после обработки.

67
С одной стороны хорошо, что конкуренция есть и все дела.

Epic Store - это тупо страничка на HTML, которую сделали китайцы из Tencent. Какая нафиг конкуренция? Там нет сервисов вообще.

68
Габен берет 30% с продаж, а эпики возьмут только 12%, для разработчиков выбор очевиден. Еще и в стиме успели дохера продать, ибо после заявления об уходе предзаказ еще висел несколько часов и успел выйти в топ. Хитрожопые хохлы, че еще тут скажешь  :jude:

Габен даёт гораздо больше, чем разница в 18%. Про хохлов ты зря. Это решение было принято против их воли издателем THQ Nordic.

69
ПК-версия Metro Exodus снята с продажи в Steam и стала временным эксклюзивом Epic Games Store

https://3dnews.ru/981865

Пошли по стопам Габена :mad: вместо того, чтоб пилить ut4, пилят свой магазин

Epic Store - это виртуальная игровая консоль от компании Tencent (китайский 1С). Релиз на ПК перенесли на 15 февраля 2020 года.

И да: это не по стопам Габена. Габен игры делает и Source 2 пилит. Epic Store сделали для того, чтобы сбить стиму доход и сделать игровые консоли более привлекательными.

70
Из близзарда свалила куча народу, освободив теплые места. неудивительно

Из близзарда свалила куча народа потому, что теперь эта конторка опустилась до говнодела под мобилочки. На презентации их за это объявление аудитория закидала бы тухлятиной, если бы в доступе была. Потому близзард тогда отделался недовольными криками.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28