Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
316
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 06 Сентября 2017, 17:07:15 »
Это верно для большинства случаев. Если думать широко и со всех позиций на проблему того, что это вообще такое - быть или не быть жертвой.
В общем случае минимизация вероятности нападения сводится к пресловутой самостоятельности, которая может быть мнимой или реальной.  В этом случае спасает простая честность и здравый смысл. Если ты честно понимаешь, что тебе страшно и неуютно пойти одной через лес ночью с пирожками в корзине для любимой бабушки - попроси сильного человека помочь тебе с этим. Если такого человека нет - не ходи к любимой бабушке ночью, подожди, пока наступит день. Если тешишь себя иллюзией, что ты самостоятельная девочка, и выбираешь пойти в лес ночью с пирожками для любимой бабушки одна - будь готова к нежданчикам с волками,  вот что такое - самостоятельный выбор, и минимизация  нежданчиков.
Очень просто и понятно всё, если не врать самим себе.
Перестать  быть  жертвой в собственных мозгах - это реально. Достаточно этот мозг включить и немного им поработать, взвешивая свои шансы.
И это касается, кстати, мужчин в ттом числе, потому как они чаще подвергаются насилию, я не концентрируюсь сейчас на именно сексуальном.

Опять вольнодумствия основанные на ограниченном числе случаев - тёмные подворотни и т.п.

У каждого насильника свой сложившийся стереотип тех,  на кого он нападает. По этому "подчерку" их и вычисляют обычно. От этого обычно они и получают удовольствие.
Всё, что можно сделать, чтобы обезопасить себя от насилия - это не только расчитывать на чью-то стороннюю защиту, но и самому думать о своей безопасности, и прежде всего - самому. (!)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Проста в сути своей истина.
Хорошо, если кто-то поможет. Но расчитывать человек в любой ситуации должен учиться на себя, и чем больше он мыслит в этом ключе, тем более он готов к максимальному числу нежданчиков.

Не всё можно предусмотреть. От стереотипных случаев защита есть - не будет защиты от нестереотипных.

Не переиначивай мои слова. Пойди и перечитай о том, что  именно говорю я о степени вины жертвы в том, что она стала жертвой.
Смотреть шире - это не сводить все вопросы к примерам с гопниками, а смотреть шире. !

Судя по написанному выше, я как раз не переиначил, а понял всё правильно. У тебя всё сводится к ситуации подобной нападению гопников.

Причем тут инстинкты? Всё объясняется обычной ленью.

При мотивации. Убери один из компонентов механизма - остальная часть механизма продолжит работать, но вхолостую.

Так же, как не исключает кардинального изменения  отдельных  его элементов, а также сложившихся отдельных традиций. )))

И что же должно повлиять на изменение обсуждаемых традиций?

317
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 06 Сентября 2017, 15:22:33 »
И в древности все пункты были реальны, как говорил Кот-бегемот   Воландеморт, за "тыщилетия люди совсем не изменились, тока квартирный вопрос их еще больше испортил"

Там не тысячелетия, а десятки, а то и сотни тысяч лет.

В современном обществе с развитой медициной и множеством способов контрацепции, включая в том числе и стерилизацию мужчин - генетический вопрос  технически спокойно регулируется, полностью исключая стихийность передачи генов при желании, а то и вовсе исключая ее. Из представителей животного мира только дельфины трахаются для  получения удовольствия, как люди - вот им реально не свезло с контрацепцией,  людям проще. ))

Вот только инстинктам на это по боку.

Технический прогресс коснётся тогда, когда танцы с бубнами принципиально будут заменены чем-то другим, а пока что это не технический прогресс,  танцы с бубнами под айфоны, принципиальной разницы нет. ))))

Технический прогресс не подразумевает кардинальное изменение социума.

318
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 06 Сентября 2017, 15:00:42 »
TrveKvlt, мы такое уже обсуждали. Женчинам природа велит поступать гораздо хитрее. Им нужно найти обеспеченного или подающего большие надежды подкаблучника самца для замужества и дальнейшей жизни, а всосать гены и понести от другого самца с гарантированными физическими данными  :kurwa:

Так это тоже следствие технического прогресса, так как в древние времена первый пункт был нереален.

319
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 06 Сентября 2017, 14:56:45 »
1. У жертвы всегда есть 2 возможности: минимизировать вероятность нападения и перестать быть жертвой. И это вовсе не сложно, уверяю тебя.

Это верно только для очень ограниченного числа случаев (например, пассивная самооборона от гопоты). В общем случае минимизация вероятности нападения сводится к невозможностми покидать жилище всю жизнь. Перестать быть жертвой нельзя, так как жертва - это свершившийся факт.

2. Так же как  и насильник не может  учесть всё. И задача любого человека, чтобы не стать жертвой - учиться не быть ею, в том числе и в той части, чтобы оказаться для потенциального нападающего максимально непредсказуемым.

Как будто насильник будет разбираться, на кого нападает. Всё, что можно сделать - сместить вероятностное распределение, но и это не даёт никаких гарантий.

3. Если жертва стала жертвой - значит уже для этого что-то сделала САМА, дав нападающему со злоебучими намерениями напасть.  Кроме того, даже если это уже случилось, есть выбор: смириться с тем, что ты жертва, или бороться за себя и свою жизнь.  Быть жертвой - в каком-то смысле отчасти психологическая проблема готовности ею стать.

Да-да - если жертва стала жертвой, значит она сама виновата, так как посмела выйти из дома. Даже если человек борется за жизнь, это не значит, что он не станет жертвой.

Нифига. Надо смотреть шире на проблему.

Смотреть шире значит отказаться от объяснения всех случаев узкими тезисами. Твои тезисы сводятся к случаям вроде нападения гопников ("Ходишь по спальному району в тёмное время суток и светишь дорогой мобилой - сам виноват!").

320
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 06 Сентября 2017, 14:49:05 »
согласна. Но не нужно забывать, что ответственность за свои действия должны нести все: не только женщина, которая ночью идет гулять в темный безлюдный парк, но и мужчина, вышел туда же, и имеет член.

Кто о чём, а Cordelia опять о членах.

Люди вообще много ненужного значения вкладывают в такое простое физиологическое действие как секс.  Секс - это просто секс. Нет, приплетают сюда любовь-морковь, чувства, романтику, и еще кучу всего. Отсюда и все проблемы.

Это вопрос генетический - кто передаст свои гены для дальнейшей жизни и чьи гены не отомрут.

Так, блять, походы на мамонтов, скакуны и прочие дикости остались в каких веках. Технический прогресс как бы должен касаться и  гендерных игрищ?

Вот технический прогресс и коснулся - теперь надо не бегать и по жопе хлестать, а айфон покупать. Суть та же - возможность обеспечить самку благами, только гарантированная не физическими данными, а непосредственным подношением. А то, что подношение с мнимыми благами, это уже другая история.

Мягко говоря рф так-то тоже азия, если кто не замечал проживая в ней, больше даже чем европа как населением так и менталитет азиатский.

Это смотря где. Да и то - грубо говоря, а не мягко. Так-то азиаты много чего из совка вынесли к себе.

321
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 06 Сентября 2017, 14:11:01 »
А если в любом виде ответственности за твои действия есть твоя доля, стало быть и твоя доля вины, если что-то случится, тоже есть.
Потому что жертва - это не только результат стечения неблагоприятных обстоятельств и чей-то злой воли, но и результат действий, которые эта жертва совершает по воле собственной.

Нифига.

1. У жертвы не всегда есть возможность избежать нападения.

2. Не все факторы возможно принять во внимание хотя бы потому, что могут появиться новые и неизвестные.

3. В ряде случаев всё, что может жертва - это хоть как-то уменьшить себе ущерб, но вина у жертвы от этого не появляется всё равно.

Короче говоря, для общего случая утверждение в корне неверное.

322
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 06 Сентября 2017, 13:43:01 »
Ну, короче, делай мне пожалста скидку ну хотя бы процентов 30-40...а?

Дисконтная карта есть?

323
:agree: То же самое. Биошок вообще скукотища сраная, а Дишоноред сейчас начал проходить, но что-то скучно яебу  :down:
Последнее стоящее мочилово, в которое я играл - это был Bulletstorm.

Просто Bioshock и Dishonored - это не шутаны (как и новый Prey, кстати). Действительно стоящее мочилово сейчас - это Brutal Doom. Жаль Brutal Heretic и Brutal Hexen не развиваются.

324
играл кто?

https://www.youtube.com/watch?v=P8cjlIkG8OQ

Ещё не поиграл, но судя по сюжету и видеороликам, это вариация System Shock. Для фанатов System Shock это один из главнейших праздников за последнее десятилетие.

325
Ага, приходишь такой сыграть песню своего кумира Шевчука, а там лабают какой-то серф, флер, блер, сблев, пару каверов, стадо баранов, вокалист тугосер и т.п.

Скажи "спасибо", что не КиШ с Леонтьевым.

326
А в чём проблема-то? Недомузыканты они недомузыканты и есть. Как будто недомузыкант это что-то плохое. Что действительно плохо - так это политкорректность.

327
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Гитарные мастера Уфы
« : 28 Августа 2017, 16:19:44 »
У меня, в бытность работы в автосервисе, был охуенный специалист, к нему пол города ездило развал- схождения выправлял как бог, так вот один раз он колесо на витаре по запаре затянуть забыл.Клиент приехал, забрал авто и укатил в сад, с женой и ребенком, аккурат через час, на эвакуаторе привезли разбитую витару.Слава богу все живы, Андрюха машину у чувака этого купил и все решилось, меньше клиентов у него не стало, и это факт. :umnik: Хотя и есть народная мудрость: "Если человек построил огромное количество мостов и один раз трахнулся в жопу, то потомки запомнят его ни как мостостроителя, а как пидераста.", но я уверен это не про Михалыча, я же говорю, с ним давным давно знаком, но чтоб такое- это я впервые вижу.., видать "и на старуху бывает проруха", но ведь огромное количество и тех людей, кому он все по феншую замастырил и они ему благодарны! На эти вещи надо смотреть шире, но объективности для такие случаи надо описывать, в этом  greev ты прав! :bow:

Если обсуждаемая история правдивая, то мастеру следовало не отпираться, а просто исправить косяки, так как все возможности ему для этого предоставили. Это же подарок судьбы - клиент, который позволяет исправить ошибки.

328
АФИША / Re: ELUVEITIE в РК Огни Уфы // 25.02.2018
« : 28 Августа 2017, 13:26:04 »
Ну я ж говорю, оно дилетантское

Тогда совсем чтобы просто было различить (электрогитару заменили на акустическую, в принципе и на балалайке это можно сыграть):

https://www.youtube.com/watch?v=CgKKRnUB19s

А это то, что я подразумевал изначально:

https://www.youtube.com/watch?v=MsResTa6xV8

329
АФИША / Re: ELUVEITIE в РК Огни Уфы // 25.02.2018
« : 28 Августа 2017, 12:49:58 »
Трукульт несёт хуйню, просто погугли

Soulside Journey уже не Death Metal, а The Ways of Yore уже не фолк? Так-то я могу сказать, что Darkthrone это панк, и буду при этом прав.

330
АФИША / Re: ELUVEITIE в РК Огни Уфы // 25.02.2018
« : 27 Августа 2017, 22:41:13 »
Послушала 3 композиции Burzum, ни в одной не уловила фолк-мотивов, если честно...  :pain:
И слушается тяжело, ритм какой-то... даже не знаю, какое слово подобрать...рваный, что ли.  Darkthrone слушается в этом плане гораздо легче, но так и не поняла, почему это бурлаки с водкой, разве что хриплым голосом?... ))))


Потому, что надо у Burzum слушать последний альбом (в принципе у Burzum элементы фолка везде присутствуют), а у Darkthrone - первый.

331
АФИША / Re: ELUVEITIE в РК Огни Уфы // 25.02.2018
« : 27 Августа 2017, 21:31:45 »
Что такое фолк-метал  и дэт-метал?
Где тот и другой можно послушать?

Фолк это народные мотивы. Например, Burzum. А деатх - это как если дать бурлакам водку. Например, Darkthrone. Послушать можно на youtube.

332
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 24 Августа 2017, 13:06:20 »
....... :agree:

Заучить и воспроизвести в точности - работа не высокоинтеллектуальная. Это ближе к рутине.

333
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 24 Августа 2017, 13:05:29 »
...ща книгу читает Салмана Рушди...автобиографию "Джозеф Антон"... :think:
...и кратко так Вдудю рассказал кто такой этот Рушди...
...я вот так думаю, не всякая быдлота читает такие книги.... :ye:

Так это уже не труЪ-рэпер.

334
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 24 Августа 2017, 12:50:28 »
Ну вас понесло...

Было такое явление: https://en.wikipedia.org/wiki/Flyting

А те "батлы", о которых речь ведёте - это ниггерские говнокидания.

335
Задаётся мне, что здесь вряд ли удастся собрать группу с данной тематикой.

Группу собирать не обязательно. За примерами далеко ходить не надо - тот же Burzum до сих пор здравствует.

336
Исполнение будет разным для разных слушателей, поэтому и скинул много групп.

Эти многие группы - не канон. Канонично - это как Horde.

337
Удивительно, на на том же алиэкспрессе можно легко найти новенькие аудиокассеты. Возможно, выйдет дороже, чем скупать б/у, но всё же.

338
К какой церкви принадлежит группа? Настоятель благословление дал?

339
ТРЁП / Re: Без лоха и жизнь плоха
« : 17 Августа 2017, 14:54:24 »
TrveKvlt, ну тут уж как всегда, никто кроме тебя нихуя не понимает :gigi:

Я сам не до конца понимаю.

340
ТРЁП / Re: Без лоха и жизнь плоха
« : 17 Августа 2017, 10:04:06 »
..... :iq:....я уж года три как в банк не хожу....все оплаты через онлайн.... :think:
...удобно же пиздец как.... :dont:

Главное - отдельный счёт и отдельную карту держать для такого. А то небезопасная эта штука, онлайн-банкинг. Никто из отписавшихся тут даже не представляет, насколько сильно дырява сеть GSM и насколько сильно дырявый банковский софт обычно бывает.

341
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 16 Августа 2017, 15:02:05 »
Оно вообще нахуя?  :pain:
Если вы, ребяты, конечно, не преподы какие-нить.  :gigi:

Это как огроменный монитор, который электричество не просит.

342
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 16 Августа 2017, 15:00:12 »
самоклейку потом сдирать и хз какой резалт будет, а доску на болты как закрутил так и снял, дыры замазал и стена как была

Тогда на ровную доску из доступных.

343
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 16 Августа 2017, 14:59:04 »
в 7:40 сорвался в мигрейшен, сделал кучку штампиков, сдал репорт, что все 90 дней я здесь прилежный мальчик... вот только поспал и сел за арбайтен, эх, доски не хватает на стене, думаю где бы найти большой кусок оргстекла на стену  :think:

Полиэтиленовую плёнку повесить и прижать в нескольких точках.

344
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 15 Августа 2017, 14:23:44 »
А если ебучий сосед - это ебучая соседка - чо делать? Тоже пиздить, что ли?  :hehe:

Ни в коем разе. Сначала надо засунуть в мешок и подвесить на дереве. После этого можно.

345
Откуда уверенность, что печатать на 3D и 4D принтерах будет офисный планктон? )))))

Оттуда, что пользоваться 3D-принтером будет вполне конкретная личность, которая может оценивать себя в повседневности как офисный планктон.

346
А "вернуть гордость офисному планктону" тут при чем?

Наверно при том, что офисный планктон техникой обычно не занимается, из-за чего гордости неоткуда появиться.

347
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Выбор стиральной машинки
« : 14 Августа 2017, 09:18:32 »
Есть два вида основных стиральных машин - активаторная (это как в совке загрузка белья сверху) и барабанная (это с загрузкой сбоку, грубо говоря). Активаторная экономичная во всех смыслах - и по энергии, и по деньгам, но зато больше воды выжирает. Барабанная и стоит дороже, и энергию больше жрёт, но экономнее по расходу воды. Традиционно считается, что барабанная лучше, так как активаторные во время распространения стиральных машин в России представляли собой никчёмное убожество, которое жуёт бельё. Сейчас всё изменилось и активаторные машины больше не жуют бельё и стирают зачастую не хуже.

Если надо купить стиральную машину быстро и без больших затрат времени на изучение рынка, то у Bosch хорошие.

348
Найден простой, гениальный и практически бесплатный в городских условиях способ получения пластика для 3D-печати.

https://www.youtube.com/watch?v=OcgtFM0GNak

349
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 11 Августа 2017, 13:24:35 »
Конечно. Первые два своих стандартных этапа я уже прошла. Остается еще 20 кг  скинуть, ну, или учитывая возраст - хотя бы 15, чтобы совсем не быть пенсионеркой на морду лица.))
Питания придерживаюсь по урезанному КБЖУ, минимум длинных углей утром в виде каши, в обед угли тока в виде овощей плюс белок, вечером онли белок плюс движение и вода, зеленый чай. Жиры стараюсь растительные и в свежем виде, без разогревов. Но в кашу утром сливочное масло кладу. )

У тебя есть советы какие-нибудь интересные на эту тему?

Вместо всех этих сложностей достаточно просто меньше есть.

350
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 11 Августа 2017, 11:34:58 »
Сначала надо досогнать жир

Это уже в первую очередь вопрос питания.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28