Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28
281
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 05 Октября 2017, 10:39:06 »
jday, с хуяли нет - то  :alive:

Сатья Надела с Гейтсом и Балмером придут ночью и стырят всю еду из холодильника, а потом и в тапки насрут.

282
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 05 Октября 2017, 10:37:50 »
Такой вопрос возник - есть у меня старый нетбук с официальной Виндой 7, наклеечка и все такое в комплекте. Смогу ли я использовать этот ключ для установки винды на другом ноуте, если этим я больше не планирую пользоваться?

Попробовать можешь, но даже если получится, то лицензионной винда не станет, так как этот ключ привязан к нетбуку и активация на другом компьютере с юридической точки зрения - правонарушение, если не преступление, ибо OEM поставляемый в комплекте железа. В этом случае проще скачать нелицензионную версию и крякнуть, чем проводить такие манипуляции и получить всё ту же нелицензионную систему.

283
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« : 02 Октября 2017, 09:34:51 »
Следовательно, ощутимые изменения в температуре поверхности браслета, тут же передадутся организму. Но без изменения самой температуры тела.

Так это наоборот - чтобы переохлаждение и перегрев получить.

284
А ещё зарелизился Cuphead. Лучшая графика 2017 года.

285
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 30 Сентября 2017, 09:33:06 »
Даже это у самсунга спиздили

Вот не надо тут. Айфоны ещё до самсунга взрывались. Джобс - инноватор, а самсунг это вторичность. :umnik:

286
ОБМЕН / Re: Этнические флейты
« : 30 Сентября 2017, 09:27:39 »
А флейты неандертальцев изготавливаешь?

287
Ну вот и вышел атмосферный экшончик в стилистике киберпанка - Ruiner.




288
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 25 Сентября 2017, 16:53:12 »
дома холодно, блин  :iq: и обогреватель не хочу включать-он воздух сильно сушит  :pozor:

Это где так холодно? На улице же тепло.

289
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 25 Сентября 2017, 12:44:43 »
Концерн Volvo запускает новый формат владения автомобилем Care by Volvo, который не предполагает ни покупки, ни классической аренды. Вместо этого клиент получает машину по премиум-подписке и ежемесячно оплачивает пользование машиной. В эту сумму входят страховка, техобслуживание и бонусы от компании. Подписка обойдется минимум в 3799 шведских крон (около 28 000 рублей) в месяц.
https://hightech.fm/2017/09/22/volvo_car_service

Это самый долбанутый формат предоставления имущества. Очень эффективный способ ввода рабства на официальном уровне.

290
TrveKvlt, интернет и мемасики тебя извратили :gigi: Фрейд теперь не только блестящий ученый, которому наваяли памятников и музеев байбоже, но и еще поехавший шарлатан, но тогда кто для тебя Гуру Психоанализа? Алкаш с соседней помойки? Тренер по фитнесу? Сергей Шнуров? Андрей Малахов?


Собственно, Фрейд был Малаховым того времени,  только при этом графоманил много. Учёным он не был. Всё, что он преподавал и выдвигал - это антинаучные сведения. Его "теорию психоанализа" уже много раз опровергали. Да и Юнг от него убежал, когда понял, что это говно на палочке и просто больной на сексуальной почве дебил, а не серьёзный учёный.

:deal:

Да ладно. Есть виды, у которых самка сидит на яйцах, а самец постоянно отсутствует и только пожрать приносит, а есть виды, самец и самка которых по очереди сидят на яйцах и играют с птенцами, и улетают за хавчиком. На ютубе полно записей с камер круглосуточного наблюдения за самыми разными видами. Среди млекопетающих, от которых не ожидаешь увидеть подобного отношения к потомству, тоже встречаются такие случаи. Например, коты вполне могут сидеть с котятами пока кошка отсутствует.

291
Статейка канеш та еще, по-любому написана домохозяйкой в декретном отпуске :lol:

Про "Мама,давай выгоним папу" и любовь мама-сын/папа-дочка - это банальнейший Эдипов комплекс, а не потому, что папа дома бывает редко.

Про кавказских папаш и прочих заботливых муслимских папаш с сыновьями это вообще лол, традиционный исламский патриархат и предполагает, что серьезными и важными делами только мужчины могут заниматься, даже в своих проповедях и нашидах исламисты сражаются "за себя, как за своего сына". Для них жена настолько глупое существо и не человек, что они ей даже воспитание и заботу о детях не доверяют :pozor:

Опять же не будь такой плачевной ситуации в России с отцами не было бы и такого замечательного явления как "Яжмать"

Вообще вся эта херня, описанная в статье, прямой результат политическо-экономической системы. Нынешний расеянский дикий капитализм - это те же законы животного мира, тот же естественный отбор, кто проворней и хитрее, тот и выживает, причем выживают обычно крысы всякие и петухи, а величественных мамонтов и свободных и сильных тигров истребляют. Ну и когда чел вынужден жить по законам животных, он и сам потихоньку оскотинивается, да и у животных ведь все просто, либо самец тока оплодотворяет и уебывает шпилить других самок, либо приносит чо поесть и иногда на яйцах сидит, либо вообще держит свой прайд и защищает отпрысков от других самцов, тогда как самки кормют, стирают, убирают, рожают. Достаточно просто русскому мужыку выбрать одну из этих моделей поведения и соответствовать, но зачастую сама Яжмать пилит мужика, что он плохой не тащит деньги домой не работает с утра до ночи, не таксует, вагоны не разгружает, ибо мужской труд оплачивается выше, формируя в нем, тем самым вечно плохого отца.

В статье действительно есть нестыковки (например, про кавказскиз отцов - как раз они нередко своих детей и избивают, приучая их тем самым к насилию), но эдипов комплекс - это бред, который был выдвинут поехавшим шарлатаном Зигмундом Фрейдом. На него и его высеры ссылаться имеет смысл только для троллинга и смеха. С явлением "яжмать" история совсем другая: вырастили быдло, и это быдло начало рожать детей, которые сами быдлом вырастут из-за применяемых методов воспитания. С животными сказанное тоже далеко не всегда верно. Те же птицы напару своё потомство растят, например. Так что судить о поведении животных в целом можно только на уровне самых базовых задач и инстинктов.

292
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 21 Сентября 2017, 12:10:09 »
Интересный способ. А многие запоем лечатся от депрессии.


293
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 21 Сентября 2017, 12:05:57 »
Айфону крутое железо и выдающиеся параметры не нужны. Не для этого он создан. Это всего лишь очередной компонент экосистемы Apple.

294
ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ / Re: Гитарные мастера Уфы
« : 21 Сентября 2017, 12:00:08 »
А вообще ребята, если руки не совсем из одного места. Учитесь делать сами! Все в интернете есть на эту тему! Можно начать с просто гитары, которую не жалко, а там втянитесь!

На алиэкспрессе вообще полно готовых компонентов, из которых гитару можно скомпоновать. Но самое интересное для изготовления - это дека, так как стилистика и форма, а также конфигурацию звучков.

295
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 18 Сентября 2017, 13:34:56 »
феминистка до такого пиздеца свою жизнь с мужчиной не доведет :killumnik:

Потому, что мужа не будет из-за феминизма.  :disco:

296
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 14 Сентября 2017, 17:43:36 »
ой да что вы распереживались так, взрослый человек, всё с ней нормально будет :super:

Если человек думает, что можно от всего вылечиться бухлом (не в смысле смерть есть исцеление), то опасения оправданы.

297
МЭН & ВУМЭН / Re: Кухонное боксёрство
« : 14 Сентября 2017, 16:07:08 »
Я читал мнение, что и от собак не помогает. За мной как-то побежала стая, сдал машину в ремонт, и шёл на остановку. Думал, с пневматом вернуться на другой день, отхуярить их всех. Лень. Да и собаки не виноваты, они тупые, виноваты сторожа. Какие-то ворота были рядом, предприятие какое-то

Тут вопрос не в том, кто виноват. Тут скорее вопрос о том, как бы обезопасить пути.

Меня твои истории просто доебали уже, я уже не могу их слушать, блядь. Одна история охуительней другой, просто. Про говно, блядь. Про какую-то хуйню, малафью. Чё ты несёшь-то вообще? Ты можешь заткнуться? Шишка, блядь, встанет — возбудимся. Чего, блядь? Про что ты несёшь? Вообще охуеть.

Ну все ж мы люди!

Как вы все интересно всё рассказываете - аж чуть сегодня на тайский бокс не записалась :gigi: а после муж, МС по таэквондо, сказал, что всё хуйня и сам научит, если хочу :cry: вот и пропал весь женский порыв :(  :hehe:

Правильно говорит, но отчасти. Дрыгать конечностями будешь, но отключать противника там не научат по известным причинам. Потому берёшь баллончик (для помещений пенно-струйный можно взять) и вперёд и решительно, на насильников и гопников!

298
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 14 Сентября 2017, 15:55:39 »
Ну или, к примеру, завалит где нить в пещере, и хуй там.

А зачем с айфоном в пещеру лезть?

299
МЭН & ВУМЭН / Re: Кухонное боксёрство
« : 13 Сентября 2017, 17:01:43 »
Тут ещё надо написать губошлёпство в стиле "Не важно, какой ты удар можешь нанести, а важно какой выдержать!"  :hehe:
Мой юный друг, хороший удар в печень - самый болезненный удар.

Удар от более массивного противника вероятность выдержать меньше. И тут уже не так важно, в печень, в челюсть или просто под дых. В контексте темы важно нанести правильный удар первым и смыться.

300
МЭН & ВУМЭН / Re: Кухонное боксёрство
« : 13 Сентября 2017, 16:58:50 »
Я думаю, на всех действует по разному. Я как-то, когда только перцовые баллончики появились, просто брызнул им на 4 этаже в Театре Кукол, попробовать, работает ли он. В подвале кладовщица стала задыхаться. Этим же баллончиком в присутствии двух людей я написал надпись на стене в закрытом помещении, никто ничего и не почувствовал, все трое были пьяны в сиську.

Наверно капсаицина (компонента перца, который отвечает за жжение и раздражение) маловато там было. Брать надо те баллончики, в которых капсаицина побольше. Те же Black, например. От пьяных слезоточивый газ (один из часто встречаемых компонентов таких баллончиков) как раз не помогает.

301
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 13 Сентября 2017, 16:06:01 »
Если есть возможность не использовать usb, а использовать pci то надо пользоваться.

Есть устройства, которым PCI и PCI-E слишком дофига - им и USB хватит (клавиатуры, мышки, флешки, wifi-свистки, простенькие звуковухи и гарнтиуры для VoIP, и прочее). А есть такие, которым лучше бы в PCI-E быть воткнутыми (хорошие звуковухи, карты видеозахвата, гигабитные ethernet, видеокарты, разнообразные контроллеры, включая COM, LPT, SATA и т.д.).

Вот потому я купил блютусную мышу.

Которую ещё и заряжать надо, а то и батарейки ставить, ага.

В общем то мое первое предложение. Глупо юзать мощи процессора если можно не использовать.

В целом это верно, но с другой стороны производительность тем же wifi отжираться будет критично только на третьем пеньке и ниже. Это всё-таки не встраиваемая система с ограниченными ресурсами. Можно тактов и на USB отсыпать ради умеренной универсальности и распространённости. И если портов тебе мало - воткни в PCI-E ещё парочку контроллеров USB.

Уже было сказано, при прочих равны свистки всегда хуже чем платки, а покупать дорогой свисток не за хуем, если можно найти плату такую же по харкам, но дешевле.

Если бы ещё прочие равные были... Плюс USB не смотря на дичайшую костыльность и говёность этого стандарта в том, что это стандарт, который живёт так долго, что его кривости уже не сказываются на производительности так сильно, и распространён он так, что средненькие устройства для многого под USB есть, и их нередко взять дешевле получается. Есть, к примеру, TP-Link TL-WN722n. Довольно популярный USB-WiFi свисток из-за стабильной работы и умения кучи режимов, да ещё и с выходом для антенны. И стоит приемлемо. Правда, популярна версия 1 была, а сейчас продаются новые версии 2 и 3.

Потому чем их меньше, тем лучше.

USB как раз и нужен для того, чтобы на каждый чих остальные порты и слоты компьютера не занимать чем попало.

В общем доводы твои неубедительны, в стиле "просто потому что я гик и мне интереснее поебаться с усб или кабелем в трубе"

Ну а что - вопрошающему не нравится протягивать кабель в незащищённом от вандализма исполнении. Значит надо кабель проложить так, чтобы к нему подобраться было труднее. Логично? Логично. Странно, что ты два роутера не припомнил ещё.

302
МЭН & ВУМЭН / Re: Кухонное боксёрство
« : 13 Сентября 2017, 15:43:53 »
в лучшем случае женщина разозлит "боксера"и ответно получит той же отверткой, но сильнее, в худшем (если повезет так ударить) - замочит и сядет.  С нашим судопроизводством на "это была самозащита" разве приходится надеяться?

В обсуждаемом случае если этого не сделает, то ляжет. В гроб.

Они и для себя не безопасные, их могут и отобрать, отобрав - против тебя и использовать.

Вполне безопасные. Для этого надо или против ветра и в помещении не использовать, или готовиться к использованию и получить преимущество. А отобрать можно любое орудие защиты с одинаковым успехом.

Само собой, чтобы обезвредить хоть как-то, никто не говорит, что нападающего нужно хуярить шокером до хрустящей корки.

Я даже больше скажу: если у нападающего есть цель превратить лицо в кровавую смесь мяса и мелких кусочков костей, то шокер будет даже вреден для обороны, так как именно шокер будет злить, но никак не останавливать. Шокер разве что собак слегка припугнуть годится. За тот шокер, который действительно нейтрализует нападающего, посадят и глазом не моргнув, так как к гражданскому обороту это запрещённая штуковина. Баллончик с капсаицином хотя бы на время ослепит и дыхание затруднит.

...чтоб муж алкоголик не пиздил жену... :box:
...надо с ним вместе, просто бухать .... :moreblack:
....и тогда будет мир и любофф... :up:
...

А потом жену сажают за "Не сидела - не баба! Щас убью тебя и сяду!".

Жертва - всегда отчасти виновата в том, что позволила другим в отношении себя определенные вещи.

Опять за старое... Может всем всегда дома взаперси сидеть чтобы жертвами не стать?

Namaha, Cordelia, dragonfly, ...да Вы заебали....алкаши это добрейшей души люди.  И по пьяни даже мухи не обидят...

Между просто алкашом и конченным дегенератор разница есть, если что.

Почему никто не бросился защищать МакГрегора, когда он люлей от Мейвезера отхватил?

Представляю себе картину: МакГрегор вышел за Мейвезера и у них там на кухне случился скандал.

Да неужели? А если жертва, обороняясь, укокошила насильника, кто несёт вину за преступление? Что считать преступлением? И так ли всё становится просто?

На то есть УК РФ и понятие самообороны.

Не могу спать, 39 температура, уж думаю ёбнуть сэма.((
Да боюсь, вдруг еще хужей с него станет.., :alko:

Жаропонижающее и к терапевту сегодня же, а не сэма.

303
МЭН & ВУМЭН / Re: Кухонное боксёрство
« : 13 Сентября 2017, 15:13:20 »
Есть же баллончики перцовые, шокеры там, в крайнем случае отвёртка в ебало. Тут же не спорт, а вопрос выживания.

Перцовый баллончик при себе всегда дома, да ещё и в помещении (если это не струйно-пенный)? Что-то сомневаюсь. На улице-то всем полезно носить с собой такую штуку. Очень эффективно против всяких дебилов, которые привыкли кулаками махать чуть что. И главное - травмобезопасно в подавляющем большинстве случаев, поэтому и за превышение пределов самообороны фиг смогут привлечь.

304
МЭН & ВУМЭН / Re: Кухонное боксёрство
« : 13 Сентября 2017, 14:56:27 »
dragonfly, не очень полезно, средний мужчина всё равно сильнее.

Дело не столько в силе сколько в скорости и правильных местах нанесения удара. Несильный удар в челюсть действует гораздо сильнее, чем сильный удар по корпусу, например.

305
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 13 Сентября 2017, 14:33:50 »
короче, "я вас услышал" :gigi: никто такими платками не пользуется

Все кабель протянули. Но если совсем не можешь даже в трубе, то попробуй найти плату на чипе от Intel тогда.

306
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 13 Сентября 2017, 14:32:25 »
1. Это стационарный комп. Нелогично.
2. Свисток - это всегда занятая дырка.
3. Скорость, но это мои домыслы и это неточно.
4. Антенна и мощность сигнала.
5. Всегда есть вероятность снести этот свисток ногой или детьми или котом или еще чем-нить.

1. А USB на что? Только флешки втыкать?
2. Клавомышью забиваем USB-порты. Даёшь PS/2 отдельно на клаву и отдельно на мышь как до десятых! (впрочем, я даже за хотя бы для клавиатур, но PS/2 ещё никто не отнял для этого)
3. Скорость зависит от процессора (USB не позволяет устройствам работать с помощью DMA, поэтому всё данные гонятся через процессор, но на стационарнике он обычно достаточно быстрый чтобы не замечать этого факта) и контроллера USB.
4. Антенна на USB-свистках - явление распространённое. Даже у меня такой свисток есть.
5. То же касается любых USB-устройств.

307
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 13 Сентября 2017, 14:07:39 »
usb-свистки еще хуже, по всем отзывам.

Если выбирать между говноплатами и говносвистками - да, хуже.

домашний комп, с торрентами и всей херней.

Тяни кабель в трубе (да хоть в сантехнической) иначе и USB-говносвисток сойдёт. Или возьми два роутера на процессоре от Atheros и настрой там wifi-мост сети.

308
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 13 Сентября 2017, 14:04:36 »
А USB свисток нахуй.

Только если процессор там уровня Pentium II. USB-свистков в принципе больше и с хорошими драйверами и гнездом для антенны найти не проблема.

309
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 13 Сентября 2017, 13:23:47 »
wut?

Вместо адапрета для PCI-E использовать для USB. Процессор будет нагружаться, но работать будет.

310
самый удобный геймпад у Xbox360: идеально лежит в руке + он сам подрубается к компу, никакого геммора с софтом
я купил его специально для компа, чтобы играть в кастельванию, дарксайдерс, мортал комбат, инджастис и тому подобные игры
покупкой очень доволен

Зато крестовина у него редкостное говнище.

311
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 13 Сентября 2017, 13:12:14 »
А USB-адаптер или точку доступа на приём перенастроить?

312
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 13 Сентября 2017, 12:49:27 »
одно вот меня лично расстраивает, если еще лет 5 назад не было такой дефрагментации у Эппла в экранах как у Андроида, то щаз слегка пиздец, каждая новая версия со своими пиксель размерами... ладно бы "ретина" что абсолютно похуйственно на пиксельные размеры, так ведь щаз ебнешься все надо проверять под еще 4 версии новых мобилы??? ахуеть...

хотя так-то че жаловаться, я понял этот заговор давно, да котаны?  :gigi: :hehe:

Apple просто следовало сделать нормальный SDK, который абстрагирует разрботчика от железа.

313
Похоже на заводской брак.

314
Блеать, купил себе дефендер по подобию дуалшока.

Для первого геймпада может и сойдёт, но это мусор, а не игровой контроллер. Даю наводку: Logitech F510/F710, если надо геймпад в стиле эпохи PS3 и Xbox360. F710 от F510 отличается беспроводной связью и большей ценой соответственно. Если я не ошибаюсь, он ещё стимом поддерживается, а значит можно кнопки как угодно назначать.

315
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 08 Сентября 2017, 12:10:04 »
Да ладно?  А если мы побухали с дамой, совокупились, а утром она говорит, что я её изнасиловал, воспользовавшись её состояние. Но я же тоже был синий. И получается, что у меня это отягчающее обстоятельство, а у неё наоборот. Это я воспользовался её состоянием.

Вопрос в том, изнасилование ли это.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28