Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28
246
PS4 Pro говно или норм, ваще веское слово?
Ради MK, God of War, Horizon и Uncharted только, остальные игры даже не интересуют  :dragonflamir:

Хватит и обычной PS4 на это. MK есть на ПК, God of War не нужен, Uncharted тоже. Horizon Zero Dawn это типичный середнячок. Единственное, ради чего PS4 можно взять - это Bloodborne.

247
Если EA категорически плевать на общественное мнение, то Disney еще пока дорожит своей репутацией и не хочет, чтобы франшиза Star Wars на протяжении долгого времени упоминалась прессой в негативном ключе. Еще эти расследования со стороны государственных организаций на наличие азартных игр в Battlefront 2 начались так не вовремя.

Теперь доподлинно известно, что это именно Disney заставила EA полностью убрать микротранзакции после того, как представители корпорации добра напрямую связались с управленцами жадной компании. Также Disney весьма «разочарована» тем, что EA на протяжении нескольких дней не предпринимала ровным счетом никаких действий, чтобы хоть как-то реабилитировать имя Star Wars в прессе, дав скандалу разрастись до таких пропорций, что в дело начали вмешиваться игровые комиссии Бельгии и Нидерландов.

Disney не хочет такой плохой рекламы для «Звездных Войн» в преддверии выхода киноленты «Последние джедаи», поэтому боссы корпорации сейчас обсуждают вероятность расторжение всех договоренностей, дающих EA эксклюзивное право на игры по вселенной Star Wars. :up:

Не убирал никто оттуда микротранзакции. Их временно приостановили и сейчас ребалансят.

248
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 16 Ноября 2017, 11:55:02 »
понятие слегка относительное, для Вселенной и Космоса возможно, а для нынешнех людей которые лаги в интерфейсе андроида видят - это смерть.

Архивация данных - это та область, где решает совокупность таких параметров как объём хранимых данных, длительность и надёжность хранения. Скорость там даже не вторична, а месте эдак на десятом.

И гордиться действительно есть чем. ИИ iFlyTek Smart Doctor Assistant набрал 456 баллов из 360 необходимых, но разработчики не собираются останавливаться и сообщают, что их программа способна обучиться ещё более сложным вещам как в медицине, так и в других областях.

Фигня. Вот в России и умственно неполноценный может получить диплом врача.

249
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 15 Ноября 2017, 14:37:30 »
тех характеристики не полные, потому как скорость чтения может там 1 килобайт в минуту ваще  :lol:

записываешь вечность = хранишь вечность!

Выбить единички и нолики на кварцевом стекле не так уж и долго. Если там как CD, то мощным лазером можно выжигать. И не факт, что этот диск именно приводом записывается в реальном времени, а не "штампуется" на производстве. Какие-то важные данные сохранить - самое то. До сих пор на той же магнитной ленте с помощью стримеров архивируют данные.

250
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 15 Ноября 2017, 14:35:24 »
Принцип-то какой? Дал бы хоть ссылку на "см. сверху")

Считай, что что-то вроде виниловой пластинки, только наверняка оптика там используется. Такие штуки и в США, и в ЕС уже делали. В данном случае создателей того носителя надо было называть не учёными (так как ничего фундаментального они тут не открыли), а инженерами (так как сделали техническое решение).

251
МЭН & ВУМЭН / Re: Кухонное боксёрство
« : 10 Ноября 2017, 13:34:16 »
И если бы после такой метаморфозы общество руководствовалось законами природы, тогда за детьми должны были бы ухаживать мужчины, а не женщины.
«У нас был бы матриархат, где всем руководят женщины, а с детьми сидят мужчины», — размышляет Дафна Фэрберн, почетный профессор биологии в Калифорнийском университете (Риверсайд).

Хреновый из неё биолог. Есть колоссальное количество фактов, которому она противоречит.

252
ТРЁП / Re: Звирушки
« : 03 Ноября 2017, 12:46:59 »
Тоже мультики люблю, помогают выживать в этом ебучем, жестоком мире :igrok:

Особенно Happy Tree Friends.

253
Manhunt помню, а вот две другие прошли мимо.

Если речь просто о кровищи, то можно ещё припомнить Dark Messiah of Might and Magic и Severance: Blade of Darkness, В последней даже есть возможность отрубания всех конечностей и можно отсечёнными конечностями драться и кидаться.

254
Не помню такого садизма в играх. Хотя последние лет 7 у меня выпали практически полностью.

Manhunt как минимум. Но Last of Us, конечно, намного жёстче.

255
ТРЁП / Re: Звирушки
« : 31 Октября 2017, 16:33:27 »
Также собаки обладают уникальным свойством – способны считывать жесты человека как никто другой среди животных. Даже шимпанзе не могут так понимать и улавливать человеческие движения и жесты.

Бред какой-то. Гориллу же научили на языке жестов полноценно с людьми общаться.

256
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 30 Октября 2017, 13:29:36 »
И я про это же, цифра пока что - это ароматизатор "Аналоговый звук" идентичный натуральному, ни о какой полноценной замене не может быть и речи.

Смотря что называть заменой. Если в широком смысле, то разные инструменты, которые могут извлекать ноты, могут друг друга взаимно заменять. Если в узком смысле, то одно аналоговое устройство не может полностью заменить другое сделанной по той же схеме и на компонентах из тех же партий.

257
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 30 Октября 2017, 13:27:12 »
Еще ни от одного адекватного гитариста не слыхал, что цифра звучит как ламповый усилок, в пользу цифры говорит удобство и поэтому многие заявляют "Цифра звучит близко к аналогу, но она намного удобней и мы согласны на данный компромисс"  :killumnik:

Дело гитариста - по струнам бренчать на своей балалайке. А цифра есть цифра. Сейчас практически вся музыка в цифре. Особенно та, которая на CD. А вот про классы усилителей уже осмысленно поговорить можно.

Ну это ты котлету с ракетой сравнил. В гитарном звуке цифра эмулирует аналог, то есть пытается приблизиться по звучанию.

Тащемта, в гитарном звуке изначально аналог. Но, например, в итоге всё равно цифра будет, ибо запись.

258
ТРЁП / Re: Звирушки
« : 27 Октября 2017, 15:04:19 »
Нельзя кошек пиздюлить,


259
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 27 Октября 2017, 14:45:48 »
Ну не, это херня ребята, понятие хорошего звучания - вещь субъективная, например многие любят кассеты, потому как пленка очень мягенько и приятно компрессирует бас, другим же нравится цифра, потому как dolbit normal'no, очень многие любят старые звучки с подсаженными магнитами, старые усилки, примочки из 80-х, они реально охуенно звучат, также дохуа современных крутых примочек и усилков с современными технологиями. Винтажные инструменты - это не дибилизм и не маркетинг и они должны стоить сотни тысяч долларов, так как редкие и уникальные, а их ценители, в отличие от нас с вами, понимают этот звук и любят его :boyan:
В музыкальном оборудовании и инст-тах дело ваще не в цене и технологиях, а чисто в индивидуальном видении звука, хошь записать блэковый вокал - бери самый дешевый китайский мик с ебическими инфернальными искажениями, для джазового вокала нужны теплые и ламповые искажения, где-то нужны мики с минимум искажений и т.д.

И всё равно всё сводится к тому, чтобы записать звук пригодный для последующей обработки. Тогда можно сделать так, как будто хоть из толчка играет. А цифра уже давно может заменить аналог, так как человеческое ухо ограничено у всех.

260
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Opera тупит жёстко
« : 27 Октября 2017, 14:39:40 »
хз, ни разу проблем с ютюбом не возникало. опера офишиал.

О чём и речь. Сделано на Blink.

261
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 26 Октября 2017, 17:29:48 »
Gafur, а кстати накатить windows xp game edition можно на слабую машину и будет более - менее тащить, но эта сборка появилась намного позже.

В конце концов всё упирается в прикладной софт.

На новое железо он впринципе её не накатит, поэтому дурак и сидит на третьем пне. Максимум, что сможет сделать, так это в каком-нибудь SecondPC купить бу 478-й сокет с четвёртым пнём, поставить 512 оперативы и радоваться более шустрой работе компа, по сравнению со своим нынешним железом, на 775-й уже 98 и Миллениум не ставились. Есть сообщества энтузиастов, которые колхозят 98-ю винду и пытаются ставить на новое железо, но проходит это всё с кучей головняков и нестабильной работой.
Я не понимаю вот такого консерватизма, вперемешку с долбоебизмом. У нас такие консерваторы управляли экономикой СССР, в итоге всю страну проебали.

Он мог бы в виртуальную машину накатить её и поставить при загрузке автозапуск. А здоровый консерватизм всегда нужен, а то могут прийти мамкины революционеры, сломать работающее и не доделать новое.


262
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 26 Октября 2017, 17:25:41 »
:agree:

C одной стороны маркетинг, а с другой стороны есть немало дрочеров на старые технологии. У меня есть знакомый, который дрочит на виниловые пластинки и фанатично убеждён, что цифра - это пиздец и деградация и на цифре звук намного хуже, нежели на пошкарябанном иглой виниле.

Другой дурак (тоже мой знакомый), до сих пор считает, что Windows-98 - это последняя нормальная ось от Майкрософт и дальше был только регресс и деградация. Так и сидит на компе с 3-м пеньком и 256 мб ОЗУ, но тут видимо с головой что-то, ибо он даже слушать не хочет о Windows- ХР, 7, 8, 10, а только серит на профильных форумах "староверов", ссущихся по DOS и Windows-98

Винил вполне может за эстетику сойти. У винила есть преимущество в том, что на упаковках много места под обложки. Скоро CD будут как винил по эстетике, так как уже давно можно из интернета в нужном качестве большинство музыки скачать. А старые компьютеры это вполне неплохо, если они продолжают поставленные задачи решать хорошо. У Windows 98 ещё есть одно большое преимущество перед современными версиями - она проще во всех смыслах. Видел я сайт, который давно уже существует, где собирают старый софт и старые компьютеры под него. На первый взгляд та ещё непотребщина, но есть польза в виде исторической ценности. Да и практика показывает, что даже реставрация старых компьютеров может на практике сильно пригодиться для замены на производстве износившейся электроники малой кровью.

263
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 26 Октября 2017, 12:04:46 »
Смотрел по каналу Культура передачу, там очень доходчиво утверждали, что данное утверждение уже давно устарело, т.к. современные скрипки уже давно звучат намного лучше, насыщенней и чище, чем скрипки Страдивари.

С флейтами та же фигня - распечатанные с достаточной точностью на домашнем 3D-принтере с звучат не хуже. А вообще это из серии влияния породы древесины на звук электрогитары или аудиофильские кабели за сотни тысяч долларов: такой же бред, но для маркетинга важно.

264
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Opera тупит жёстко
« : 26 Октября 2017, 12:00:26 »
Дома я текущую оперу юзаю. На работе комп-говно, под ХР, все популярные бровзеры уже не апдейтат пол года. От таких, как Seamonkey или великий тормоз - Яндекс-браузер воротит, а этот и работает шустро и интерфейс устраивает.

Тогда на работоспособность youtube делать ставку не стоит. Youtube полноценно только на движке Blink работает сейчас. На Firefox ESR, кстати, тоже проблемы с проигрыванием некоторых видео.

265
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 25 Октября 2017, 17:10:23 »
ЗЫ: Иннес МакКендрик - это она нарисовала no man's sky

Даже если этому существу можно простить sjw-выходки, то за No man's sky надо карать без сомнений и без шансов на пощаду.

266
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Opera тупит жёстко
« : 25 Октября 2017, 17:05:31 »
Я вот понять не могу, какие то видосы на ютубе показывает, а какие-то нет  :pain:

Это уже вопрос кодеков и самого ютуба.

267
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Opera тупит жёстко
« : 25 Октября 2017, 15:43:01 »
мдэ... 2017-ый... тему можно закрывать, опера мертва, с колен ей уже не подняться  :degenerat:

Понимает он HTML5. Там же QtWebKit из последних версий Qt. А то, что Opera мертва, это итак ясно.

268
Эксперты безопасности сообщают, что протокол шифрования WPA2, который защищает большую часть Wi-Fi-подключений, был взломан. Это означает, что теперь хакерам доступны для проникновения любые домашние или публичные сети, они могут узнать пароль Wi-Fi, мониторить интернет-активность, перехватывать любые потоки данных (в том числе потоковое видео), а также любые вводимые данные (в том числе пароли).

Слабовато написано.

Более развёрнуто:

WPA2 был даже не взломан, а обнаружены уязвимости прямо в стандарте, из-за чего поведение по стандарту автоматически делает небезопасное использование WPA2. Исправить проблему в реальности полностью невозможно.

Суть заключается в том, что все текущие реализации клиентского режима WiFi с WPA2 не просто легко, а предельно легко перехватываются со всеми текущими по каналу данными и возможностью эти данные подменять на свои. Это уязвимость десятилетия как минимум. Это уязвимость также затрагивает точки доступа с использующимся стандартом 802.11R - их придётся выкидывать на помойку или ждать обновлений от производителей (их может и не быть).

Самая большая опасность в том, что сейчас накопились миллионы устройств с WiFi, обновлений безопасности для которых не будут делать их принципа - чтобы новые телефоны и планшеты покупали.

269
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 10 Октября 2017, 18:07:10 »
Получившийся в результате продукт получил наименование бионической линзы (Bionic Lens). Это интраокулярная (проще говоря, внутриглазная) линза, позволяющая глазу без усилий фокусироваться на любых расстояниях.


270
С Shadow of War сразу же и Expansion pass завезли за 2800 :aaa: Такую политику принципиально нужно пресекать скачиванием на торрентах

Такую политику надо пресекать полным бойкотам. Чтобы ни покупок лицензий ни торрентов (нелицензионные копии - это популярность игры). Пусть Warner Bros почувствуют боль.

271
Да щас модно системные требования завышать "на бумаге", иной раз в разы. Иначе стремно как-то уже игры выпускать с системными требованиями пятилетней давности) И тут тоже видно, что графен не особо выдающийся. Надо ж чтобы  на консолях шло :pain:

Так там тот же самый id Tech, который в первом The Evil Within был. Никаких изменений в движок не внесли вообще.

272
Новый экшен от создателей F.E.A.R. и Blood пришёлся по вкусу критикам

Небось эта параша пришлась по вкусу таким "критикам" как Антон Логвинов. Shadow of Mordor был хорош. Но то, что показали в Shadow of War и ещё открыто сказали, что это нормально - да за такое надо если не убивать, то долго пытать. Донат в купленную игру завезли, без которого пройти саму игру нельзя - охренели совсем.

273
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 06 Октября 2017, 10:40:38 »
хули вы тут раскудахатлись.

Mitaleko, забей хуй звони в майкрософт скажи что ни хуя не активируется и они тебе дадут норм ключ, у меня так не активировалась лицензионная винда купленная с компом.

Если только так - то бишь сами выдадут.

274
TrveKvlt, львы итак в Африке, куда еще афрее то? :mad:
А вот тигры, возможно :think:

Но львы же не чёрные, а блондины.  :ziga:

275
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 05 Октября 2017, 13:11:44 »
Я в курсе насчет ограничений OEM-лицензий, иначе у меня этот вопрос даже не возник бы. Моя задача - скормить этот ключ и пользоваться системой, без кряков и т. п. В общем, попробую, если что, можно съехать на замену матплаты. Технические детали с меня требовать вряд ли будут, я всегда могу сказать, что сдавал в сервис, что уж там с ноутом сделали, без понятия. Если объяснение будет принято, лицензия останется за мной.

Фактически - не останется. Это ровно то же самое, что убеждать всех, что крякнутая винда на самом деле лицензионная. Я не понимаю, зачем тут париться, если в обоих случаях установка прямо противоречит лицензии (соответственно, винда будет нелицензионной даже с лицензионным ключом) и в работоспособности никакой разницы не будет вообще. Если нужна лицензия, которую можно таскать от компьютера к компьютеру, то можно купить коробочную версию и вытворять с ней что угодно (не противоречащее лицензии и законодательству, конечно, иначе снова нарушение и как следствие нелицензионная система).

276
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 05 Октября 2017, 12:57:55 »
Ты заплатил не полную стоимость

Если точнее, то он заплатил за нетбук в целом, а не за программное обеспечение по отдельности. Если бы в лицензии не было сказано, что использование поставляемой в комплекте Windows 7 запрещено на другом железе, то можно было бы искать способы извернуться. Тут дело даже не в "полноте стоимости", а в том, что с поставщиком заключено соглашение и уплочено не за программное обеспечение как таковое, а за право им пользоваться в рамках предоставляемой лицензии. Проще говоря, Windows как программное обеспечение никому не продают принципиально, поэтому за ОС заплатить пользователь не может, а может только заключить соглашение с поставщиком, который и даёт определённые разрешения, которые собственность никак не меняют.

277
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 05 Октября 2017, 12:52:01 »
У меня нет вообще никакого пиратского софта, ни в играх, ни в ПО, но тут я уверен, что будет справедливо, если я продолжу использовать эту систему. В конце концов, я за нее заплатил.

По мнению составителей законодательства и правообладателей, с которыми ты заключил соглашение, ты не имеешь права использовать поставляемую с нетбуком лицензию Windows 7 на другом компьютере, о чём в лицензионном соглашении сказано прямо. Другими словами, если ты активируешь её на другом компьютере OEM-ключом, который поставляется с нетбуком, то система автоматически становится нелицензионной. Она лиценионная до тех пор, пока на том нетбуке используетсяв установленном непосредственно на диск виде. Это чисто юридические особенности - тут не в справедливости вопрос, понимание которой у каждого может быть своим. Если твоя цель это сохранить лицензионность, то ты её не достигнешь.

278
Чёрных львов и тигров называют ЧЕРНЫЙ ЛЕВ и ЧЕРНЫЙ ТИГР

Афрольвы и афротигры же!

279
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 05 Октября 2017, 11:52:46 »
Кстати заметил, что вот это вот все, что закидывается в эту тему, своего рода литературная пьеса по которой играется спектакль в реальном времени с названием типа "Долгий путь Феминизма". Главные герои Оэрмюд и Корделия, которые играют мужа и жену типа.

Это не пьеса, а сериал. Местная Санта Барбара.

280
ТЕХНОЛОГИИ / Re: РЕБЯТ ПОМОГИТЕ С КОМПОМ
« : 05 Октября 2017, 10:41:56 »
MAXHO, да дело кагбе и не в проверке, я ее на свой новый ноут хочу поставить, неохота, чтобы лицензия зря простаивала, раз она уже есть

Не будет у тебя лицензии. Тебе лицензия дана пользоваться той виндой только с конкретно тем нетбуком. Если её поставить на другой компьютер, или даже в виртуальную машину, и активировать так, то ничем от крякнутой такая винда отличаться не будет вообще.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28