Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 28
176
TrveKvlt, насчет этого че там у сим-карты?

Память есть, процессор есть, Java с приложениями крутятся, каналы обмена данными имеются, причём в обход телефона.

177
Как бы все же еще нет.


Contact pads это не компьютер, а выведенный разъём. Сам кристалл намного меньше.

178
вы тут теплое с мягким не смешивайте, то что доходит в крайних стадиях психических заболеваний ничего не имеет общего с нормальным разделением классов и людей по половым признакам, йобтыть, сказать что разделение по половому признаку искусственное это нужно иметь хуй во лбу закрывающий глаза когда ты видишь голую бабу  :lol:

Феминизм - это не по половому признаку, а по психическим отклонениям.

179
TrveKvlt, у тебя симка в 1мм х 1мм и имеет солнечную батарею?  :dragonflamir:

Солнечную батарею приделать легко. А сам компьютер, который в симке находится, занимает может даже меньше, чем 1х1мм.

180
Да такие компьютеры у каждого в телефоне есть. Именно так - это SIM-карты.

181
МУЗЫКА / Re: Рекомендации к прослушке
« : 20 Марта 2018, 10:48:30 »
любителям хоррора  :romero: , тру-сёрфа  :qutluh:



А The Burzums - это не хоррор.

182
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 19 Марта 2018, 11:54:15 »
Вот так простая и безобидная тема о социоблуде превращается в политическую тему о выборах.

Ну что тут сказать... Они отобрали у нас многое, но наши голоса им не достанутся!  :niceguy:  :disco:

183
МЭН & ВУМЭН / Re: Кухонное боксёрство
« : 15 Марта 2018, 10:32:27 »
Печально это всё. ((
Звереют люди..

Если сравнить с тем, что пару сотен лет назад было, это как раз добреют.

184
TrveKvlt, для этого нужно разрешение?

Просто то сообщение звучит как приглашение.

185
Пока леприконы перебирают тут смищщные картинки, :boyan:  власти города согласовали наш фем-пикет в Уфе против дегуманизации общества и дискриминации женщин. Событие приурочено к международному женскому дню. Событие историческое!

 :aaa: :aaa: :aaa:

То есть, можно прийти и тролльнуть участниц?

186
Посмотрел на Авито за подержанный системник I7 3770K - это такие деньжищи, за кучу металлолома.
Может ещё и гудит? Мак мини стоит около 30т, жена пользуется более 15 лет, монитор на свой вкус, хоть метровый и проги настоящие, профессиональные. Это в стационар. И никогда не будет никаких проблем. Скупой платит дважды, а глупый - всю жизнь.

Херня твой мак мини против такого системника. Но раз уж ты выше про нетбук для звуковых задач писал, то наверняка ты что-то выше, чем какой-нибудь FastTracker в DOSBOX не юзаешь. А профессионального софта под Windows поболее будет, чем под мак.

Мак - это не только яблоко, это и программа, без которой ни одна студия не обходится.

Не удивлюсь, если ты системный блок процессором называешь, а операционную систему - пентиумом. Если что, студию можно даже без компьютера сделать, если владелец студии того хочет.

Ещё раз попробую посоветовать: заряди в нетбук аудиосити и записывай пока не сделаешь домашний шедевр, который понравится друзьям, остальное для студий. И не забивай свои мозги фруктами и подобными глупостями.   

Офигенный ответ на вопрос о компьютере для звукорежиссёрских и аранжировочных задач.

187
Распространённое заблужденьбе, кстати, что кактус - неприхотливое растение. Хуй бы там!  :fig:  :gigi:

По моему опыту как раз очень даже неприхотливое. Поливать надо редко. Но если надо совсем неприхотливое, то можно подарить пырей ползучий.

188
Главное - грамотно подобрать в подарок неприхотливый цветок.

Так и запишем: дарите дамам кактусы.  :hehe:

189
Конечно, важно! Особенно если живые в горшочках и красивые типа фаленопсиса.

А потом за цветами ещё и ухаживать надо. В итоге будет как на плантации.

190
Чот совсем на баб наехали уже вкрай...
Чо б вы без баб делали, а? Скушно ж было б житьтто... :super:

Действительно: на кого тогда наезжать так?

191
В поддержку феминизмосрача: https://infornalfuck.bandcamp.com/track/--12

192
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 26 Февраля 2018, 13:04:45 »
он ещё в стенку стучит и ходит там, слышно движуху :alko:

сцуко, как же спать хочется :aaa:


193
TrveKvlt, может потому, что шизануто-попильный мцст это производство полного цикла, а GS Group занимается сборкой изделий из зарубежных готовых компонентов? Расположить элементы на плате и засунуть в корпус с собственным логотипом, конечно, неплохо, но на "собственную разработку" особо не тянет.

МЦСТ - это совсем не производство полного цикла. Эта вшивая конторка как раз и занимается наклеиванием наклеечек своего бренда на иностранные комплектующие и заказом устаревших процессоров (кстати, примитивно и не до конца содранных с провального Itanium) на тайваньских фабриках. GS Group же создаёт действительно свои собственные конкурентноспособные продукты.

194
GS Group объявляет о начале массового производства первых SSD-накопителей собственной разработки.

Эти ещё как могут. Странно, что пиарят не их, а шизануто-попильный МЦСТ.

195
Плохо то, что в разработке проца и мат.платы для домашнего пользователя, они пока не заинтересованы и не планируют. Хотя Байкалами интересуются производители промышленного оборудования и Оборонка. Если раскрутятся, то думаю можно будет говорить о разработке железа, для широкого круга пользователей.

Для домашнего пользователя пока что слишком большие риски такое делать, так как рынок уже занят Intel и AMD. А вот промышленная область очень даже перспективна для прибыли. В любом случае любой желающий скоро сможет купить плату и пользоваться для домашних нужд.

Масштабную аферу, которая затронула десятки заправок на Юге России, вскрыла ФСБ. «Компьютерный гений» из Ставрополья Денис Заев создал вирус, который внедрялся в программное обеспечение станций и позволял спокойно недоливать от 3 до 7 процентов топлива. При этом на счетчиках все показывалось как надо, а в конце дня вирус стирал показания о недоливе из системы.

Услугами Заева воспользовались автозаправщики из Ставрополья, Краснодарского края, Адыгеи, Калмыкии и всех республик Северного Кавказа. Вирус не могли вычислить службы контроля нефтяных компаний и сотрудники контрольно–кассового учёта. Поэтому ушлые заправщики чувствовали себя абсолютно спокойно. До недавнего времени. Сейчас Заев арестован и помещен под стражу. А скоро, надеемся, к нему отправятся и владельцы заправок.

То есть, нифига не вирус, а подкрутил тот ломатель некоторые параметры в автозаправочном софте. Автозаправщик изнасиловал журналиста.

В Photoshop появилось выделение объектов в один клик

Сдаётся мне, нифига не в один клик. Особенно по видео видно, как контрастируют выделяемые объекты с фоном.

196
Они ещё совместно с одним из институтов лабораторию организовали. Это вам не эльбрус.

197
а чем корпоративный от обычного отличается, что за хуерга?

Тем, что ноутбук выдаёт организация. На практике там может стоять другая прошивка. Например, которая в обязательном порядке требует ввести пароль до загрузки системы.

198
Сам компьютер был выпущен 16 лет назад. Программист разогнал его, подсоединив к материнской плате мощную современную систему охлаждения. По его словам, принцип работы данной системы основан на жидком азоте. Так, компьютер стал существенно быстрее справляться с поставленными задачами.

Шёл 2018 год... Но неутомимый оверклокер из Китая всё ещё пытается сделать так, чтобы на его компьютере не тормозил Crysis!

199
Компания Microsoft приостановила рассылку на некоторые компьютерами с процессорами от AMD обновления, закрывающего уязвимости Meltdown и Spectre. Выяснилось, что после установки этого обновления компьютеры перестают загружаться. Проблема возникла из-за некорректной документации, предоставленной AMD для создания исправляющего уязвимости патча, сообщается в заявлении, опубликованном на сайте компании.

Во-первых, такое наблюдается только на десятке в обязательном порядке. Во-вторых, это только на старых процессорах. Например, Athlon64 3000+. В третьих, не компьютер перестаёт загружаться., а всего лишь Windows 10 не грузится в штатном режиме. А то, что на свете так много идиотов, которые решили Windows 10 поставить на старый компьютер, это уже отдельная история.

Не стоит также забывать, что Microsoft - это самый главный союзник Intel. Они могли и поднасрать намеренно, как Intel недавно всех уверял через проплаченную статейку на arstechnica, что Meltdown на процессорах от AMD тоже есть.

200
Читал в комментариях хорошую версию: это не интелловские инженеры криворукие, просто обнаружилась лазейка, заложенная американскими спецслужбами.

Слишком по-идиотски сделано чтобы быть лазейкой. А в том, что инженеры Intel криворукие, нет никаких сомнений. Особенно если на их Pentium 4 посмотреть и на то, что у них сейчас с процессорами творится. Вывели, блин, голой жопой в USB свой бэкдор Management Engine. Да так, что его легко нашли и теперь кто угодно может использовать.

«Баг процессоров Intel, заложенный ещё в 1995 году, обнаружен также в "российских" процессорах "Байкал".»

А это уже чистейшая желтизна. Meltdown там нет и быть не может, а Spectre подвержено большинство процессоров с предсказанием ветвлений, так как общая реализация алгоритма такая.

201
Для пользователей компьютеров на процессорах от Intel наступила полная и глубокая жопа. Обнаружена уязвимость, которая присутствует в процессорах от Intel с 1995 года и позволяет исполняемым кодом с любыми привилегиями читать с компьютера любую область оперативной памяти. Атаку с использованием этой уязвимости назвали Meltdown: https://meltdownattack.com/

Другая уязвимость, которая работает с похожим результатом, называется Spectre. Она работает и на процессорах AMD, если её там открыть вручную, но без потери производительности в случае чего закрыть её там легко.

Для закрытия Meltdown уже выпущены патчи, которые снижают производительность процессоров от Intel примерно на 30%. Насколько они действенны, непонятно. Но понятно одно: даже следующее поколение процессоров от Intel будет идти с этой уязвимостью, поэтому остаётся только покупать компьютеры на Ryzen или терпеть большие неудобства и ограничения на Intel. Проблема в том, что скоро появятся всякие трояны и вирусы, которые при любом исполнении получают доступ ко всей памяти и могут стырить все данные оттуда.

Демонстрация Meltdown:


Примеры того, как защититься на уязвимой системе:

1. Не пользоваться компьютером на базе процессора от Intel (если это не Intel Atom до Pineview включительно) и переходить на решения от AMD.

2. Не давать выполняться неизвестному коду и единолично контролировать всё, что происходит на компьютере. Чаще всего источник такого кода - веб-браузер. Для этого надо поставить дополнение noscript или подобное.

3. Поскольку эта уязвимость основана на том, что инженеры Intel крайне безграмотны и криво реализовали техники ускорения выполнения кода (на других архитектурах возможность атаки Meltdown не подтверждена и пока всё указывает на невозможность это сделать, хотя полное опровержение на данный момент получено только для AMD), можно также воспользоваться процессором, который этих оптимизаций не умеет. Например, старые Intel Atom.

202
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 28 Декабря 2017, 15:22:31 »
Генеральный директор финансовой компании True Link Financial Кай Стинхомб считает, что за последнее десятилетие блокчейн применяли только там, где можно спокойно обойтись и без него. По-настоящему уникального применения технологии так и не нашли. Может, причина в том, что почти никому эта технология не нужна?
https://hightech.fm/2017/12/27/useless_blockchain

Он просто дебил и ничего не знает.

203
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 27 Декабря 2017, 13:07:02 »
Этих подробностей я не знал. Тогда нах не нужен очередной перелицованный Андроид, а то их развелось уже, как говна - MIUI, Baidu, Cyanogen, FlameOS, Replicant, LineageOS,  AOKP, AOSP, Paranoid и т.д.

Суть перелицовывания андроида может быть разной.

1. AOSP - это и есть оригинальный андроид, который разрабатывается организацией Open Handset Alliance.

2. Replicant - взяли AOSP и вырезали оттуда всё, что проприетарно и следит за пользователем. Итого поддержка телефонов оказалась минимальной и даже WiFi-свисток надо подключать для поддержки WiFi.Картина маслом: ходит человек с Samsung Galaxy S2, у которого из-за отсутствия драйверов не работает GSM-модуль, а окружающие недоумевают.  Кому важна тотальная приватность даже ценой таких урезаний (и это не сумасшествие - просто бывают такие задачи), тот заинтересуется. Остальным нафиг не нужно.

3. LineageOS (раньше называлось Cyanogenmod) - неплохо переделанный AOSP с кучей дополнительных возможностей на уровне системы и рядом снятых ограничений (например, приложениям разрешается использовать SD-карту, в отличие от оригинального Android). Для компетентных пользователей предпочтительный вариант.

4. FlameOS, MIUI и т.д. - это уже чистейший маркетинг. Ориентированы эти недоразумения на среднего потребителя, который не разбирается и не хочет разбираться в том, чем он пользуется. На таких потребителей решающее влияние оказывает красивая обёртка с узелком из цветастой праздничной ленточки. И что самое интересное, потребители этим довольны, что, в общем-то, в краткосрочной перспективе для потребителей хорошо (среднесрочная и долгосрочная - это уже не для потребителей).

5. Baidu и иже с ними - хотят толкать свои сервисы и могут предоставлять готовые сборочки андроида с ними.

6. Ubuntu Touch - это уже история неадекватности. Марк Шатлворт (известный маркетингово-технический каннибал) подумал, что надо бы мобильную ОС свою сделать и на рынок ворваться. Поскольку он является идиотом, которому перепали миллионы долларов, решено было сделать ставку на пользователей убыточной в течение более чем 10 лет Ubuntu. В новостных ресурсах Шатлворт неплохо распиарился к тому моменту и решил действовать исключительно пиаром: распечатал на 3D-принтере "корпус" для несуществующего телефона (некоторые ещё интересовались, как он заряжается, так как там не было даже отверстий для разъёмов), анонсировал устройство со средненькими характеристиками, но сапфировым стеклом (типа, раньше Apple сделает) и пошёл на indiegogo побираться, выставив заоблачную сумму, которую гарантированно нельзя собрать. Лохи, как водится, на этот МММ купились и принесли кругленькую сумму. Особенность и основное отличие indiegogo от kickstarter в том, что даже если сбор денег провалится (не наберёт проект требуемую сумму), деньги никто не вернёт, что и получилось. Большого воя не было, так как деньги туда принесли такие лохи, которые и Мавроди не снились. Сбор средств, как и было ясно, провалился, и Шатлворт открыто заявил, что не будет новое устройство делать, а пустит деньги на другие дела. Чуть погодя он договорился с Meizu и ещё парочкой производителей чтобы те установили Ubuntu Touch (совсем сырую и недоделанную) в свои текущие аппараты и продавали их наравне с идентичными на андроиде. Разработчиков у Шатлворта нет, а драйверы нужны, поэтому решено было запустить андроид в контейнере и через него работу со всем железом сделать.

204
ха, круто! Тож заказать, шоле :think: Мне он, правда, не нужен - прямое соединение к телеку. Но мало ли...

SteamLink нужен только тогда, когда компьютер, на котором играешь, находится вообще в другой комнате. Например, сидишь на уютном диванчике в гостиной со Steam Controller или геймпадом, а компьютер стоит так далеко, что лучше кабель HDMI и кабель контроллера не тянуть. Больше нет у SteamLink задач и целей. Если у тебя два компьютера в разных комнатах, то можно через In Home Streaming на другом играть даже по WiFi. Среднестатистическому игроку даже шутеры сойдут так, хотя киберкотлетам будет маловато.

УПД: а хуй, не в наличии уже

О чём и я писал выше. Скидка по инициативе Valve, но 1-ass решили, что эту скидку надо саботировать чтобы те немногие желающие в России купили эту коробочку подороже.

205
В 1С акция идет, Стимлинк можно втарить за 700 рублей - https://www.1c-interes.ru/catalog/all6968/22576172/

На самом деле нельзя на практике. Недавно уже такое случалось и в итоге стимлинк с продажи сняли оттуда, так как инициатива скидок на него шла от Valve. То есть, формально скидки были, но заказать никак.

206
Такое ещё продаётся?

Новодел продаётся, но принципиальной разницы со старыми приставками нет. А вот картриджи частенько русифицированные. Есть ещё наборчики типа "назад в 90-е". Но там не абибас, барсетки, биты, утюги и паяльники, а жевачки типа турбо, растворимая дрянь инвайт и сцуко, dendy и прочие атрибуты зажравшихся 90-х в зависимости от стоимости набора.

207
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 22 Декабря 2017, 09:38:04 »
Это ему тогда надо заваливаццо с топором в Рокс в ночь с пятницы на субботу.  :killumnik: Щас как раз попёрли копроративы - самый сезон для диких аналогов.  :aaa:

Дикие обитают на природе. А те, которые ко копроративам шастают - это ультраодомашненные.

208
ээээ... моя проблема - опыт многих так же, достаточно почитать отзывы о разрыве пердаков на том же стиме. Про прей хз, первый раз слышу, ибо у меня эта (говно)игра летала без каких-либо проблем вообще. Тени вроде были :pain:

Не было у тебя там теней. Освещение, которое было до даунгрейда, вернули специальным модом, который надо отдельно ставить. А разрывы пердаков тупых васянов бывают по поводу и без повода, как показала практика. У AMD проблемы были с nvidia-специчными играми типа Project CARS (исправили), Witcher 3 (AMD исправила) и ещё несколько штук, которые по пальцам можно пересчитать. А Nvidia Funhouse стоит вообще особняком и для полноценной работы требует тройной SLI 1080/1080Ti, за которым надо на поклон лично к Хуангу обращаться, иначе не заработает (ключ для видеокарты надо выпрашивать на разблокировку возможности SLI).

209
Мак - це не Линукс, шибко не побалуешь.

А там баловать и не надо. А то, что мак уже давно признан более дырявой системой, чем винда... ну это мелочи. Для рядового работника организации, отвечающего за бумажную волокиту, нет никакой разницы, так как поломает всё. Да и подход к информационной безопасности в большинстве организаций всё равно такой, что любая система будет оставаться дырявой. Так что мак подходит. Надо только найти конторку, которая маки поставит и на попилы согласится.


210
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 21 Декабря 2017, 08:49:04 »
Intel Xeon-W с максимальной рабочей частотой 4,2-гигагерца, видеокарта Radeon Pro Vega 56 с 8 гигабитами памяти, 16Гб ОЗУ и терабайтный SSD диск.Базовая версия iMac Pro обойдется в 5.000 долларов. До этого самый дорогим компьютером от Apple был Apple Mac Pro базовую которую можно купить за 3.000 долларов, а топовую за 7.000 долларов. Топовая версия iMac Pro (18 ядрній процессор, 128Гб ОЗУ, 4Гб SSD и Radeon Pro Vega 64) будет стоить 14.000 долларов, но будет доступна для заказа только через 1,5-2 месяца.

Понятно. Apple опять толкает оверпрайснутое железо, да ещё и без софта, которому это железо нужно. Это идиотом надо быть чтобы этот кал покупать, когда на рынке уже давно есть адекватные решения.

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 28