Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28
141
ты рассуждаешь о настоящем, еще раз говорю. Никто не знает, что будет в будущем. Сто лет назад даже таких перебиралок циферок в планах самых острых умов не было.

Сто лет назад прототипы современных перебиралок циферов уже были. Причём, вполне рабочие. И в проекте полноценные были. А почти 2000 лет назад специализированные компьютеры и программируемая автоматика уже существовали.

142
нет, нельзя.

Почему? Геймплей-то сюжет нигде не раскрывает - всё сводится к действиям и реакции по правилам игры.

143
или ты просто так, как всегда, пизданул не в тему прописную истину под соусом великого откровения?

Что конкретно тут не в тему? Специально для тебя я разъяснил, почему все эти новомодные электронные механизмы не добрались до уровня сформировавшихся организмов. Да и не нужно это - это всё вспомогательное, а не основное. Компьютеры сделаны как тупые перебиралки циферок не для того, чтобы мозг превзойти, а для того, чтобы делать то, с чем мозг плохо справляется.

144
:pozor: вот и в таллос принципле только в "текстовых катсценках" сюжет. Так можно к тетрису txt-файл приложить и сказать, что там сюжет.

То же самое можно вообще про любую игру сказать - везде сюжет или отдельным текстом идёт, или катсценками. Напомню ещё, что там геймплей не только с головоломками связан. В текстовых терминалах тоже встречаются мини-игры. В Road to Gehenna их даже побольше стало.

145
машину времени изобрел?

Всё гораздо проще. Для текущих условий существования это самая оптимальная форма, так как естественный отбор шёл по принципу выживания. Кто не смог, тот не выжил. За миллионы лет такой способ организации жизни себя оправдал.

146
TrveKvlt, даже близко не так. У талос принципла сюжет идет совершенно в отрыве от игры, прям как кармак завещал.

Не от игры, а от геймплея. По сюжету же там как раз генетический алгоритм используется для того, чтобы на основе накопленного опыта сформировать человеческое сознание для того, чтобы достижения человечества спасти. Самое интересное, что игру создавали по тому же принципу, который в сюжете изложен - вместо огромных ручных трудозатрат использовали генетический алгоритм для решения головоломок. Кстати, Кармак отрыв сюжета от игры не завещал. В первом и втором думе вообще катсценки были, хоть и в текстовом виде.

Оцифровку сознания и личности (именно так - в отрыве друг от друга) ещё Вильям Гибсон неплохо описал. В реальности же очень много проблем с оцифровкой возникает как минимум из-за того, что полноценную модель мозга ещё никто до сих пор не сделал - никто не знает в подробностях, как работает мозг. Недавно вообще выяснилось, что квантовые эффекты мозг использует для своей работы, а не просто конфигурацию соединений синапсов.

147
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 14 Мая 2018, 10:46:54 »

наверное именно поэтому рынок ПК-игр = рынок windows-игр?

На данный момент - именно поэтому. Но ситуация меняется.

148
Кстати, очень и очень крутая игруха есть на эту тему - SOMA. Рекомендую.

Эту тему Talos Principle лучше раскрывает.

149
Если оцифровать всех, то детей уже не сделаешь, а цифровые мозги старых пердунов уже устанут морально и перейдут на просмотр сериальчиков и цифровое пиво, а со временем все просто заебуца шнырять по матрице и самовыпилятся  :killumnik:

Про генетические алгоритмы не слышал что ли?

150
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 14 Мая 2018, 10:22:27 »
я уже честно не совсем понимаю как они вообще живут, скорее всего это чисто мой личный ИТ круг такой... потому мне скорее кажется, что MS остался только на корпоративном уровне а-ля банки и гос. конторы которым MS SQL, VS и т.п. Sharepoint просто легаси наследием идут.

MS всегда только на корпоративном уровне был аля банки и госконторы. Рынок домашних пользователей как статья дохода их никогда не интересовал. За этот рынок держались только для того, чтобы потенциальные офисные работники ничего другого не знали.

Но скорее всего я просто заблуждаюсь, так как многие люди все еще на офисах и экселях сидят, облачные сервисы не открыли и Libre Office для них ужасная машина.
Эх, разные миры, не пересекаются причем.  :dragonflamir:

В Европе и США облачные сервисы пользуются бешеной популярностью. Office 365 не просто так сделали. Да и тот же фотошоп не просто так на базу облачной системы перевели. Но, опять же, в корпоративной области о безопасности заботятся, поэтому классические решения там всё равно будут пользоваться огроменным спросом, а облака будут дополнением сбоку.

151
ну это призрак в доспехах, оцифрованный мозг начнут взламывать, стирать из матрицы, будет какой-нить хакер, который переплюнет Чикатилу, а потом Скайнет всех в рабство обратит, до других галактик никто так и не долетит :pain:

Органический мозг тоже взламывают и много чего с ним делают. Иногда массово.

152
будто надо что-то еще


Тогда это не виртуальная реальность получается.

153
пойдёт NFC потестить и с VR поиграться)
дисплей 1920х1080, NFC и честный гироскоп - минимум 10 990 - это те же NoVa и P10 lite., а аккум ненамного больше - 3000 mah.

С такими вкусняшками можно Samsung Galaxy S4 взять с рук вдвое дешевле. С VR поиграться, кстати, не получится. Кардборд для этого не подходит. Только видео посмотреть в стерео разве что. И то быстро надоест.

154
лучше и не скажешь :agree:

Тебя ещё не смущает тот факт, что mail.ru на своих серверах перебирает своим скриптом адреса для того, чтобы помогать роскомнадзору блокировать телеграм, и в то же время открывает сервис для обхода блокировки телеграма?

155
Тоже не понял - зачем пошли блокировки, если сотрудничает с Роскомнадзором?

Потому, что эти блокировки - это часть сотрудничества. Клоунство с участием Энтео, когда самолётики выпускали, а реально народа не было там, только подтверждает этот факт.

156
TrveKvlt, свечку держал, когда ключи раздавали? Один факт процветания мелкой наркоторговли в этом самом телеграме говорит о многом.

Считай что держал. E2E-ключи автоматически отсылаются на сервер телеграма сразу после генерации. Это давно и широко известный факт, о котором из исходников все знают. А уж про наркоторговлю - откуда такие познания? ;) И с чего ты взял, что в том же вконтакте она не процветает, если на то пошло? И тебя не смущает тот факт, что телеграм хостится этажом ниже вконтакта?

у тебя логика сломалась, почини

Логика в норме. Телеграм заодно с роскомнадзором, поэтому это очень удобный объект для блокировки... нет, не телеграма. Амазона. Заодно отработка внедрённых техник блокировки. Заодно пиар телеграма.

157
Вот все таки очень разносторонняя личность этот Гоблин, и сотрудник бывший, и озвучик, и обзорщик фильмов, и повар и даже продавец-консультант :gigi:

Это одним словом называется "шоумэн".

158
TrveKvlt, они тебя на работу не взяли?

Никто в здравом уме к ним на работу не пойдёт устраиваться. Они зарплату не платят вообще.

159
вообще-то суть в другом, в приватности и в том что гос. контора живущая на деньги граждан пытается решать кому и чем пользоваться, что читать и с кем как общаться. это и есть главная проблема, а телеграм просто scapegoat

Телеграм никак не scapegoat, а средство, которое активно сотрудничает с роскомнадзором и остальными госконторами. Именно поэтому блокировки и пошли.

160
Та же фигня. Зачем мне ещё один мессенджер, который кроме этой анонимности ничего нового не предлагает? Я ж не наркоман и не торгую :pain:

С каких пор там анонимность появилась? Там же всегда был сбор персональных данных с продажей их налево. Настоящего шифрования и приватных чатов там тоже никогда не было. Это просто один из проектов тех же самых лиц, кто роскомнадзором заведует. Смысл телеграма в том, чтобы заставить идиотов и незнающих принять на веру то, что это якобы приватное средство общения. У соответствующих служб ключи от всех пользователей телеграма давно есть, а новые сливаются автоматически.

161
бля, вот дебилы-то, денег нет, никто работать у них не хочет, а они офисы открывают :pozor:

Реально дебилы. Вместо найма разработчиков офисы для манагеров открывают. Или они решили напоследок устроить у себя бутират-фуршет с чёрной икрой.

162
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 27 Апреля 2018, 12:06:36 »

 :dragonflamir: :dragonflamir: :dragonflamir:

Пусть теперь Мону Лизу перерисует.

163
Мне кажется, когда выйдет игра, трукульт продолжит постить то же самое.

Не то же самое, а обоснования, почему говно получилось. И то если вообще выйдет этот коридорный шутан.

164
МЭН & ВУМЭН / Re: Домогательства
« : 26 Апреля 2018, 12:12:58 »
Заебись, сначала допинговые скандалы, теперь домогательства :satanic: Может наконец уже закроют этот долбоебизм под названием "профессиональный спорт"

Как будто такое впервые. И допинговые скандалы давно были, и домогательства, и ещё много чего. Пока это дело приносит прибыль закрывать не станут.

165
эээ, прочитай еще раз, внимательнее:где у них деньги закончились?

Все доступные финансы на рекламу при том, что игру только-только начали делать с нуля (открою страшную тайну: после первого анонса никакой разработки не было вообще, а диздок недавно пришлось переписывать заново, так как кто-то материалы из оригинального слил в сеть), означает, что денег на разработку нет, а оставшиеся работники, которые уволиться не успели, будут работать за еду и с задержкой той самой еды. Когда Witcher 3 делали, текучка кадров была просто невероятная и всю репутацию CD Projekt RED себе испортила в среде разработчиков окончательно. Если так хочется во что-то современное в стилистике киберпанка поиграть, то есть Ruiner (тотальное и атмосферное мочилово с тысячами смертей персонажа) и Satellite Reign (наследник старого доброго Syndicate).

166
@TrveKvlt
В этом году студия CD Projekt RED хочет перенаправить все доступные финансы на маркетинговую поддержку своей будущей игры. Об этом сообщил портал Strefainwestorow, основываясь на данных финансового отчета компании.
На рекламу Ведьмак 3: Дикая охота компания заимствовала сторонние финансы у Warner Brothers и Bandai Namco, но в этом году CD Projekt RED хочет рискнуть и вложить свои средства, что может обернуться большими дивидендами, если Cyberpunk 2077 окажется успешным. Разработчики обещали, что между демонстрацией игры и её релизом будет небольшой промежуток времени.

О чём я и предупреждал: игры делать не умеют, умеют только на рекламу деньги тратить, но деньги закончились. Куда они деньги с получения гранта от польского правительства и от продаж Witcher 3 дели, остаётся загадкой. Результат будет провальным: у игры нет фанатов, которые не глядя готовы денег дать, а у студии нет разработчиков (вынуждены покупать небольшие студии, закрывать их проекты, а работников перекидывать на своё говно, так как никто работать к ним идти не хочет).

167
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 24 Апреля 2018, 15:46:01 »
TrveKvlt, еще скажи с Земфирой!

Нетематично будет. А вот Новодворская...


168
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2018
« : 24 Апреля 2018, 15:37:59 »
Кстати, в качестве фем-татуировки неплохо бы смотрелась Кхалисси на железном троне, а вокруг драконы летают, сверху еще написать Валар Моргулис, а снизу Валар Дохаэрис. Кто там еще есть, Жанна Д.Арк, Рыжая Соня, Зена, Мила Йовович, Чудо-женщина... :think:

Что ты издали да так долго? Сразу татуху с  Новодворской набить!

169
МЭН & ВУМЭН / Re: Домогательства
« : 24 Апреля 2018, 10:10:45 »
ладно бы мужчины, понятно за что топят: за свое право домогаться и быть безнаказанным, а женщины, женщины-то за что защищают харассмент?  :aaa:  вот что мне никогда не понять  :pozor:

Ты просто не умеешь правильно творить харассмент, а они умеют. Вот ты и завидуешь.  :idea:

170
Ага. Потихоньку закручивают гайки.

Это уже не потихоньку. При том, что такие меры и по бизнесу легко ударят.

171
в последнее время наблюдаю прямо бум, знакомые постоянно лезут в телегу, при чём пенсионеры даже.  :doff:

Подсаживание через сарафанное радио - самый эффективной метод. Потому пошли они все в жопу, а просто телефон никто пока не отнял.  :smoke:

172
короче, скоро чтоб списаться с друзьями с целью побухать, нужно будет энигму какую-нибудь изобретать - иначе гулаг :aaa:

Никаких электронных средств связи! Самый надёжный способ - выехать за город, в лесок. Для конспирации нужно развести костёр и жарить шашлык. Дополнительные источники тепла собьют следящих с толка.

173
MAXHO, Перехожу на Viber

Это та самая спайварь, которая сливает контакты телефона и палит их всюду. Попиаритсья решили по подобию телеграма, не иначе. Не лучше ли Wire использовать тогда? Там даже код сервера открыли.

Митрофаныч, не торопись, скоро некуда будет переходить. Не может выполнять закон яровой то, чего нет :pika:

На самом деле вариантов много. Да ещё и таких, которые под пакет яровой попасть не могут по юридическим и техническим причинам.

А Вацап вроде всё предоставил, все ключи шифрования для прослушки и слежки или деза?

Ему не надо предоставлять никакие ключи. Там обыкновенный XMPP на основе XML, да ещё и всё через сервера проходит. Зачем ключи, если всё можно на стороне сервера прочитать?

174
Ну намного это насколько? Тоже миллиметр?

Лично я с линейкой туда не лез. Но часто в миллиметрах размеры таких кристаллов измеряются.

Ах, ну да, "такие" это не "такие же". Хули, "такие" компьютеры у нас почти у каждого дома стоят, у кого на столе, у кого под столом :agree:

Я к тому, что IBM просто сделала встраиваемое решение попроизводительнее, чем обычно. Ничего нового в принципе тут нет - обычное эволюционное развитие. Целые компьютеры уже очень много лет пихают везде и всюду.

175
TrveKvlt, че ты юлишь? Пизданул про "такие же компьютеры", так докажи.

"Такие же" - это как раз ты заявил. Я написал "такие". Идентичность по характеристикам это не означает. Зато по типу как раз такие же.

Как эта здоровенная поебень, которая "всего лишь" контактная площадка, соотносится с которые все на том же сраном квадратном миллиметре?

Кристалл, в котором весь компьютер. Он намного меньше контактной площадки.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28