Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TrveKvlt

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28
106
А почему никто не говорит что в игре офигеть как много кинца? :think:

Как минимум потому, что кинцо там обязано быть. Это же AAA проект с сюжетом

107
Ну ладно, предположим, и вправду купили (хотя об этом вообще ничего не говорит). Что в этом плохого такого? Души шоли нет?  :pain:

В самом факте покупки ассетов ничего плохого нет. Зато в общей картине в данном случае это даёт скорее минус, чем плюс.

А это почему? Тоже что ли не от сердца идёт, а из проклятой машины? Вроде обычно результат важен, а не философия производства.

Дело не в том, от сердца или от машины. Дело как раз в результате. Получилось дерьмо, в котором кроме ассетов ничего нет.

Возможно почти всегда. Особенно если речь о крупном опенворлдном проекте с кучей сайдквестов, где никто не будет тщательно микродвижения с неровной интерполяцией ручками выпиливать.

Это зависит от того, кто анимации делал и, быть может, какие заготовки анимаций использовали.

Ну это уже уровень диагноза по фотографии, да. :gigi:

Тогда оценка любой игры даже при её личном прохождении это уровень диагноза по фотографии. Я сужу по тому, что показали.

Дак и правда крутые, чего б не понтануться.

Вот и получается, что только модельками понтоваться могут, а не игрой. Гораздо правильнее было бы выложить скриншоты, а не позориться тем видеороликом.

Трукульт, ты нам так и не ответил, чем они тебя обидели? Или ассеты не у тебя купили?)

Это такой вопрос на любую критику?

108
Давай шоли ссылки на паки с ассетами тащи, и скриншоты с ними из видоса, раз уж «всё куплина».

А ничего, что покупка может быть эксклюзивной? Заплатить фрилансеру, который на этом деле специализируется, недолго. И это всё равно купленные ассеты.

Даже если бы так, в этом не было бы ничего страшного, это как дизайнера хуесосить за плагины в Фотошопе. Но шобы в видео мокап не разглядеть, надо, наверное, слепым быть.

За неумеренное использование плагинов надо по рукам бить, если уж про фотошоп речь зашла. Мокап от немокапа же отличить не всегда возможно. Просто всё это говорит о том, что много халтуры получилось. Халтура там на каждом шагу, но особенно сильно она проявляется на перестрелке в машине и в левелдизайне "открытого мира" - узенькие пространства в стиле первого Rage и в самом мире делать нечего. Зачем такое показывать, неясно. Могли бы скриншотами отделаться от широкой публики.

У меня первыми ассоциациями были Transmetropolitan да Dredd, прямо душа запела. :up:

Потому, что это стереотипная картинка для киберпанка конца 80-х и 90-х.

Ну и вот такая штука радует, да.


В Деусехе как-то сдержанно в этом плане было, тут же чото воще ва-банк ебанули.

"Смотрите какие крутые у нам модельки!"

109
Другое дело, чем атцы-основатели вдохновлялись и для чего делали свое музло  :pray: А раз атец, говорит :"Люк.Я твой батя", значит так оно и есть, а хер с горы - это ты, а не Хуан Аткинс.

Мне насрать на то, что Хуан сказал. Повторяю: то, что он сказал, не означает то, что есть.

Еще скажи, что не поверил чуваку из Горгорота, когда он в документалке про блэк-митал сказал: "Блек-миталь - это Сцотона"  :trve:

Не, не поверил. Если бы у него спросили "Каково быть геем?", то он бы тоже ответил "Сотона!".  И вообще горгорот попса.

110
MAXHO, там суть что это дерьмо написали на JavaScript, типа это охуеть какое достижение писать говно на говне  :idea: :lol: последнее время в общем-то весь этот ебанный веб походит на бесконечное баловство, остались конечно еще полезные и нужные проекты, но они спокойно и тихо себе делаются без лишнего шума, а на слуху вот такое вот дерьмо и бомжевание... увы

Это дерьмо не на JS, а на C. Просто в JS транслировали Bochs через emscripten или что-то подобное, а затем запустили там Windows 95. То есть, даже на JS никто это не писал. Такую штуковину может сделать почти кто угодно. Примерно то же самое ещё 7 лет назад сделали: https://bellard.org/jslinux/

111
Ну вот я последний деус экс че-то скипнул, ибо вначале там как-то мало вот этого вот киберпанковского всего (в Стиме купил, может потом таки соберусь ещё). А тут сходу тебе в лицо бросают концентрат из олдскульного такого махрового неонового кп, что аж олдскулы сводит, потому и восторг :pain: и мне в целом насрать в каком жанре это всё будет, если честно :hehe: а уж какие там ассеты... И если там всю дорогу ватермарка, что релиз будет отличаться, это не значит, что я женщина или балерина будет прям совсем другое или непременно хуже :pain:

Ясен пень. У них же ресурсов толком нет да инвесторы поджимают - в этом году требуют выхода. Так что выпустят то, что есть. Суть тех слов про возможность полного изменения игры в том, что это такой дисклеймер - "дальше можем говорить и показывать что угодно и за слова свои и видеоряд ответственность не несём". Какие там ассеты как раз лично тебе не пофиг, так как ассеты и составляют "А тут сходу тебе в лицо бросают концентрат из олдскульного такого махрового неонового кп, что аж олдскулы сводит, потому и восторг". Сами ассеты качественные (оно и понятно - ассеты окружения они просто купили, а модельки персонажей с анимациями в каком-нибудь Poser сделали), но лучше бы они нашли нормального визуального дизайнера и CGI-анимацию делали на них, а не игру... хотя нет - они даже кинцо сделать не могут, потому на стороне тизер заказали.

112
Цуберпунк по геймплею как будто новая часть Батлфилд Хардлайн  :pain:

Скорее попытка сделать помесь Rage и Deus Ex: Mankind Divided.

113
Неясно, чему вы радуетесь. Там в самом начале перед недошутаном с переполненными скриптовыми сценками и ложью про кастомизацию персонажа с последующими фансервисом для школьников было сказано, что на релизе вообще всё по другому будет. Купленным аутсорсным ассетам радоваться тоже странно. Такое на коленке за месяц клепают.

114
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Новости науки и техники
« : 24 Августа 2018, 15:49:38 »
Надо же. Внешний вид получился в принципе неплохим для начала. Ретрофутуризм.

115
Очень популярный нахер никому не упавший

Ещё как упавший. Те, кто в файтинги играют и в турнирах участвуют, пользуются нередко.

116
По-правильному, в 90-е подобное музло называлось Рейвом, но "пацанское течно" тоже подойдет, ибо рейв и состоял возновном из замеса Эсид Хауса и Техно  :umnik:

Рейв - это не музыка, а мероприятие. То, что с рейвом те или иные стили ассоциировли, это уже другая и очень спорная тема. То, что там долбили в том числе техно - несомненно. Как раз рейверы и жрали всякие спиды и прочие химикалии, тряска под которыми и есть основная область техно. Если говорить проще, то это те самые клубы, по которым и называли "музыку" клубняком. Возвращаясь к теме, отмечу, что Варг в своё время на такие дегенеративные мероприятия и ходил, о чём не только на днях теми говнотреками напомнил, но и себя, и свою аудиторию, которая о нём скорее хорошо думала, чем плохо, обосрал.

Не, логика конечно железобетонная  :up:
Под технологией он конечно же подразумевал понятие афроамериканский фолк, ведь слово «технология» имеет миллиарды совсем разных значений, отчего понять мы не в силах, что он имел ввиду. Это слово «хуй» может означать только одно, а вот «технология» это уже совсем другая песня. А еще мне нравится вот эта градация, типа техно априори не может звучать промышленно, а вот индастриэл, легкий индастриэл, недоиндастриэл, переиндастриэл может.  :gigi:

Ты ж сам разглагольствовал тут о том, что техно - это типа музло заводов и станков. То, что техно может звучать промышленно, я не отрицаю. Я отрицаю то, что техно априори звучит промышленно. Это говноклубняк.

Ну и вишенка про Филимона. Я чот не вкурил, Педросович в группе Мэйхем играл что ли? Если ты как музыкант стоял у истоков зарождения стиля, то какого ляда, идет сравнение с попсовым певцом и труъблеком  :pozor:

Ты выше написал, что Хуан что-то там сказал, что техно звучит как технология, и ты же под словом "технология" подразумеваешь нечто прямо связанное с работой заводов и станков. Ты это принял за истину только потому, что какой-то хер с горы (да-да - основатель техно, ага) решил выпендриться и пафосно назвать свою безыдейную долбёжку, которая, как показала практика, в основном под психотропными веществами народу заходит. Я заметил, что хер с горы не критерий истинности и привёл аналогию с педросовичем.

Ебанарот, с недавних пор, я все больше начинаю верить в существование Б-га, ведь если его нет, тогда кто послал мне в наказание Стрекозу и Трукульта?  :cry:

Ты уверен, что Б-г да ещё и в наказание?

117
TrveKvlt, вот заслушай, заглуши совесть и осмелься ещё раз заявить, что техно не звучит как промышленный завод :dont:


Это уже не техно в чистом виде, а какой-то лёгкий недоиндастриал.

118
:alive:
опроверг ты это в своих чертогах разума разве что  :rjunemagu:

Тогда объясни, каким образом африканский фолк в электрнной обработке звучит как промышленный цех.

Типа родоначальник самого стиля Хуан Аткинс грит «Техно — это музыка, звучащая, как технология», я такой заглядываю в толковый словарь и он мне "технология - совокупность производственных методов и процессов в определенной отрасли производства, а также научное описание способов производства", но тут выпрыгивает Трукульт и неожиданно опровергает все это рассуждениями про наркотики, негров и гетто  :niger:

Что он под технологией подразумевал, неизвестно. Да и что он там сказал, не так важно. Если киркор педросович заявит, что его треки звучат как труЪблэк, то значит ли это, что его высеры перестали звучать как засранный засохший толчок?

119
ну играть в файтинги без геймпада или файтстика вообще занятие весьма извращенное :zzzy:
сложный в плане механики, не сложнее разных блазблю и персоны-арены (лично я вообще нихуя в ней не понял), но в разы сложнее мкджастиса

Нынче для файтингов очень популярный контроллер - хитбокс. Это такая помесь аркадного стика и клавиатуры. Вместо стика только кнопки.


120
Можно подумать эмбиент-альбомы у варга крутые, такое же говно

Они слабоваты, но не такое уж и говно по сравнению с тем, что он выложил на днях. Как минимум Hvis Lyset Tar Oss неплох (там хоть и немало от блэка, но это скорее уже эмбиент). Я в курсе, что он в 90-е годы перед тюрьмой тусовался в клубах, где клубняк долбили, но те подробности, которые он выдал своей парой треков, говорят определённо не в его пользу. Я с этого, мягко говоря, прифигел.

121
Если ты начнешь кидаться в меня Бахом, то я вывалю списки и похороню тебя под тоннами песен и альбомов Бориса Гребенщикова  :hehe:  :degenerat:

Один фиг ты выдвинул тезис, что техно - это музыка по тематике промышленности, а я это опроверг.

А кину в тебя всё же не Бахом, а Мусоргским (Рахманинов нетруъ и идёт лесом):


122
Трукульт, ну и какой ты после этого трукульт?  :moral: Тебе уже давно поменять ник на Fop Snob  :gigi:
Давай я щас буду превозносить концерты Рахманинова и шкварить все рок/митально/электронное музло, аргументируя, мол чилавеку даны сотни скрипок, литавр, арфа и орган и все с разным звучанием, и в каждом живет душа, а эти суки берут бездушные электрические гетары в количестве всего лишь трех штук и чето пытаются еще музыку делать  :mad: И ЭТО МУЗЫКАНТЫ? ФУУУУУ!

Если ты начнёшь превозносить Рахманинова, я начну отвечать Бахом и накидаю ссылок на его фуги как для клавикорда, так и для органа.

123
TrveKvlt, просто слушай и прокачивайся

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=mNoUeZ87P_g[/youtube]

Послушал. Подавляющее большинство треков - антимузыка и есть. Зачатки чего-то более-менее нормального мало где встречаются (примерно на 00:21:41, 00:29:15 и 1:04:00). По факту же это просто накиданные друг на друга ритмы с разными кроткими семплами (один из самых примитивных способов делать электронную музыку). Частенько встречаются традиционные африканские мелодии (если мелодиями это можно назвать - в африканских культурах мелодичность выражена очень слабо) и ритмы, которые ну никак на связь с промышленностью не тянут, но их можно своеобразным африканским фолком считать.

Все эти киберграйнды, Никоновы, Мерцбау конечно хорошо, роботы, станки, заводы, но эт по факту антимузыка, уважаемо, но слушать надо предварительно упоровшись пигом с дихлофосом или клеем. Если по музлу, то мне вот вкатил еще первый альбом БенниБэнасси, зашквар конечно, но звучит так, как будто сам Скайнет сочинил этот альбом, квинтиссенция компьютерной музыки.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=KsPsNp6T020[/youtube]

Фууууу!!!! И это ты называешь квинтэссенцией компьютерной музыки? Конкретно от этого у меня ещё в нулевые начинались рвотные позывы. И меня не интересовало, как называется исполнитель - меня интересовало, как бы побыстрее смыться от динамиков, откуда ЭТО играло. По сравнению с этим MIDI-грайндкор - это крайне эстетичное и развивающее слух музыкальное направление.

Компьютерная музыка - это когда не ограничиваешься некомпьютерными музыкальными инструментами и получаешь любой звук по мере надобности. То, что ты привёл - это скорее квинтэссенция постмодернизма, когда форма есть, а содержания нет. Инженеры дали компьютер с семплерами, синтезаторами и эффектами - делай неограниченную музыку! Не хочу! Хочу делать техно! И это музыканты? ЭТО - МУЗЫКАНТЫ? Лучше бы ты привёл в пример саундтрек из первой части Deus Ex, хотя это по большей части ambient.

124
А техно и есть пост-индастриэл, разница лишь в том, что индастриэл придумали белые, а техно - негры, добавившие роботизированность и хипхап диджейство в стиль.

Сейчас всякими пост-*название стиля* чего только ни назывут... Но от называния ничего не меняется.

А придумали где? Правильно, в самом промышленном городе США - Детроите. А в Детроите как мы знаем, скоро даже андроидов будут производить. Ну если хочешь, выражусь точнее...Техно - это музыка ебли андроидов и тяжелых роботизированных станков  :deal:

Детроит - это в первую очередь большое гетто.



От станков и роботов в техно нифига нет - просто как попало накрутили эффектов, примерно как в репчеге. Для прослушивания в итоге не годится, а в обрыганных гетто-клубах с разнообразными веществами и упорышами эта долбёжка с фифектами зашла на отлично. Настоящая музыка тяжёлых роботизированных (и не очень) станков с воплями от накрученных на валы и попавших под гидравлический пресс конечностей  - это Никонов Дмитрий Альбертович.

125
Это только белоручки-онанисты и обоссаный офисный планктон не шарят в техно, называя музлом для объебосов. Техно – это музыка ебли и тяжелых промышленных станков  :dont:

Зачем ты индастриал обозвал техном?

126
Тюремным, причём, судя по годам, когда эти игры выходили :killumnik:

Игры хорошие (за исключением той, которой он первое место дал - я о ней впервые слышу, поэтому не могу ничего определённого сказать), но сдаётся мне, что у него просто компьютер настолько слабый, что не позволяет во что-то более современное играть. На маке его жены же поиграть не получится по известной причине.

127
Братишки! Братииишкииии! Я вам бурзум покушать принёс!





Да - это Burzum. Если кто сомневается, это на официальном канале Варгуши на ютубе. Как выяснилось в комментариях, среди его поклонников оказывается есть немало говное, кхм, любителей наркоманской долбёжки для умственно отст, кхм, музыки в жанре техно.

128
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« : 15 Августа 2018, 09:48:04 »
Просто сейчас уже публику все сложнее удивить, в погоне за "новыми технологиями" разрабы начинают забывать об удобстве и целесообразности в принципе. Ясно, что основной динамик один хрен придется оставить, да и в телефоне еще дохрена отверстий, так что для водонепроницаемости это малое подспорье. Да и научились уже давно делать IP67-смарты без таких изъебств. А вот что телефон придется держать строго прижатым к уху и никак инача - гемор. Прям как антенну на 4 айфонах в свое время замыкало от рук :pika:

Современные лопаты к уху подносить уже неудобно. Блютус-гарнтиура уже не роскошь, а необходимость.

129
Ничего EA не удалила. Просто EA переместила все его игры в торренты и отменила необходимость авторизации в Origin.

130
МИР КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР / Re: Игровые видео
« : 08 Августа 2018, 10:53:38 »
Раз пошёл трешак, то ловите ещё жёстче:


131
эт чо за новость такая?

Никакая не новость. Уже худо-бедно с сильными лагами, но работает.

132
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 07 Июня 2018, 08:36:27 »
Если кто ещё не видел:


133
бляяя.. хочу плойку и last of us...

В Last of Us и на ПК можно будет поиграть.

134
Ученые придумали алгоритм, который мешает распознаванию лиц, а также нарушает поиск на основе изображений, идентификацию лиц, оценку эмоций и этнической принадлежности. Алгоритм основан на методе глубокого обучения — состязательной тренировке.


Желтизна. Они ссылаются вот на это: https://www.eurekalert.org/pub_releases/2018-05/dnl-ffr053118.php

А там ни слова о специальном алгоритме даже отдалённо нет. Там речь про применение машинного обучения для обработки экспериментальных данных. А это само по себе шарлатанство, если нет специального достоверного метода быстрой проверки результата.

135
А мамка сколько стоит? А ОЗУ?

Память там обычная DDR3. Материнскую плату надо самому разводить. Для Байкала это намного проще, чем для всяких корок и рязаней, так как обвязка минимальная.

136
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Windows (9) 10
« : 01 Июня 2018, 10:08:21 »
Журналисты связывают это с операционной системой Windows 10, которая сейчас является основным источником дохода всей корпорации.

Если бы Windows была основным источником дохода, то Microsoft не стала бы сильно сокращать команду разработки и вычёркивать Windows из списка приоритетных проектов.

137
Процессоры Байкал-Т1 поступят в продажу с 1 июня этого года (то есть, уже должны поступить). Розничная цена составляет 3990 рублей (проще говоря, 4000) за процессор. Нет, нолик я не забыл.

139
Будем переходить на Astra Linux и сосать хуй.

Просто клянчат вкусняшки себе под угрозой выдворения. Скорее Windows 10 включат в список российских ОС, чем выгонят российскую компанию ООО МАЙКРОСОФТ РУС.

140
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 30 Мая 2018, 12:14:04 »
рэп - это же кал, потому у них кал в башке, они малообразованное быдло, отбросы общества, мусор чтобы на оных ориентироваться  :killumnik:

Всякого дегенератства много где хватает независимо от направления. Просто рэп к музыке никакого отношения не имеет, а если музыка и попадается, то она тут же демонтируется до примитивного ритма.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28