Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Журавлев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 41
386
Простите за задержку с билетами, так вышло. Еще вышло так, что уже второе помещение отказывает в проведении концерта в самый неподходящий момент. В течение следующих двух дней определимся с площадкой. Надеюсь, что в этот раз все будет гладко.

388
АФИША / Re: Хэллоуин в Дайнере // 29.10.11
« : 01 Ноября 2011, 01:36:36 »
Это был пиздец. Меня только сегодня чувак спрашивал, что там было из того, что он не помнит )))

389
Blaine_The_Mono, я не помню тебя на концерте )))

390
Blaine_The_Mono, может, хоть в этот раз посетишь то, что бывает до автепати ))
НОКС, Cordelia, приходите-приходите, будет хорошо!

391
http://vkontakte.ru/event31650818 - ссылка на встречу
http://vkontakte.ru/vassilyk - ссылка на группу

Однажды дав в Уфе концерт вдвоем со своей гитарой, Василий возвращается к нам при полном параде - с электричеством и музыкантами. Меньше, чем через месяц мы сможем увидеть и услышать их на сцене Rock's Cafe, где они представят нам во всей красе их причудливую европейскую музыку с русским акцентом, разбавленную вкраплениями free impro.

23.11.2011. . Василий К. и Интеллигенты в Rock's Cafe, Проспект Октября 79/1, тел. (347) 292-79-27
начало 20.00
Стоимость 400 р., на входе 500 р. Билеты в магазине "Саунд" (остановка транспорта "Горсовет", в здании гостиничного комплекса "Азимут Отель Уфа", входить через главный вход; проспект Октября, 81.) и по телефону 89174575707.



393
АФИША / Re: Red Hot Chili Show в Rock's cafe // 23.10.11
« : 23 Октября 2011, 15:42:26 »
Если нужно будет срочно спасать ситуацию, готов покрасить хер в фиолетовый и показывать его перед каждой песней.

394
Почему мне кажется, что вокалист похож на сильно поврослевшего Жорика, который Blaine the Mono ?..

395
АФИША / Re: VIA Крылья в Rock's Cafe // 15.11.2011
« : 20 Октября 2011, 22:21:26 »
Deathfromhell, боишься заразиться хорошим вкусом? )

396
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: Архив журналюга РУ
« : 20 Октября 2011, 14:08:23 »
W.C.D.I. inc., вот на "Камею" накатай, интересно будет.

397
АФИША / Re: VIA Крылья в Rock's Cafe // 15.11.2011
« : 18 Октября 2011, 12:35:35 »
Deathfromhell, нафиг, Антона и в шараге у нас можно послушать.

398
АФИША / Re: Red Hot Chili Show в Rock's cafe // 23.10.11
« : 16 Октября 2011, 13:58:34 »
НОКС, меня окончательно вставило, поэтому я решил еще и спеть ))

399
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: Архив журналюга РУ
« : 12 Октября 2011, 16:46:36 »
MAXHO, больше на Пикник и Ди Меолу не будет проходок?

400
Vitek, читал с огромным удовольствием. Молодец!

401
Что-то совсем неоригинально.

402
АФИША / Re: Red Hot Chili Show в Rock's cafe // 23.10.11
« : 09 Октября 2011, 12:27:38 »
Винный Варг, ковры и только ковры.

403
ГРУППЫ / Re: Рок-группа "Сумерки"
« : 08 Октября 2011, 15:00:48 »
Blaine_The_Mono, а вдруг он не медик, а филолог?

404
Cordelia, вот примерно об этом я и подумал, когда узнал, что они будут греть Алай Оли. Кому как, а мне эти больше нравятся, чем те. Раньше у тех хоть девочка няшная была, а теперь она лысая, и весь шарм пропал.

405
АФИША / Re: Red Hot Chili Show в Rock's cafe // 23.10.11
« : 06 Октября 2011, 22:39:32 »
W.C.D.I. inc., "Интимная дилемма семидесятилетнего негра, болеющего геморроем" подойдет? ))

406
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: Архив журналюга РУ
« : 06 Октября 2011, 00:37:08 »
Norwegian Walrus, пинать Жору надо, чтобы он писал. Его вообще для любого дела пинать надо ))

407
МpаК, а вот ее-то у меня и нет, сорри. Как мне скинут - прикреплю.

408
Про группу.
Появление на рок-сцене таких групп, как Stevia, берет свои корни в желании музыкантов, уже поигравших "ну что-нибудь в духе Nickelback" или "Melodic heavy/power metal" и понявших, что такой подход к музицированию ничего хорошего не сулит. Наигравшись в попытке соответствовать какому-нибудь формату, они начинают думать не "как надо", а "как Бог пошлет", что знаменует появление в их головах чего-то, что проще всего описать словосочетанием "Творческий поиск". Светлые процессы заиграли в головах участников этого коллектива в начале 2010-го, когда трое из них, покинув одну уфимскую пауер-метал-формацию, пошли строить свой лунопарк с блэкджеком и распутными девами. Рабочей силы двум гитаристам и басисту явно не хватало, ибо для полноценного строительства им хотелось иметь еще и барабанщика с вокалистом (вот странные, да?). Эти кадры были оперативно выкрадены из двух других уфимских групп. Время шло, ребята строили, строили... И построили. Вот этот вот альбом - это результат того, к чему они пришли за полтора года.

Про содержание.
Нет, никакого авангарда. И ничего масштабного. Вроде, все еще рок-музыка. Вроде, все еще песенки со всем, им присущим. Спрашивается, в чем выражаются плоды этого творческого поиска, которым они занимались? В неоднозначности. Появляется что-то новое в мелодике, гармониях, ритме. Музыка звучит уже не так похоже на пауер-метал, с которого ребята начинали, и все еще не так похоже на модерн-метал, к которому она немного тяготеет сейчас. Сами музыканты говорят, что это metal fusion. К традициям фьюжна, а именно, к "сплаву" с джазом это не имеет никакого отношения вообще. Но в широком смысле - да, это сплав. Что-то от хэви-метала с поправкой на 2011-й год и реалии российской глубинки, что-то от модерн-метала, местами есть влияния альтернативного рока. И есть что-то еще. Кое-что, что позволяет сказать, что Stevia если не замахнулась, то уверенно замахивается дальше, чем все то, что они намешали у себя в песнях. Этот момент, конечно, становится местами трудноуловим из-за попыток сделать музыку более доступной для предоставления в пищу неискушенным, чтобы они не стали воротить нос и говорить, что хотят "Мурку". Более попсовой, что ли. Но он, все-таки, уловим. А местами - даже очень. То есть, слушать таки-интересно, и даже не один раз. И тексты песен слушать тоже чаще приятно, чем нет. Есть, конечно, явно неудачные моменты, но их меньше, чем явно удачных. Так что, общее послевкусие не заставляет кричать, что это мегашедевр, но вполне позволяет сказать что-то между "очень неплохо" и "хорошо".

Про оформление.
Послевкусие было бы ближе к "хорошо", если бы не то, как это было сделано с технической точки зрения. Во-первых, работа звукорежиссера могла бы быть лучше. Не то, чтобы она плоха - нет, звучать-то оно звучит, но не так, как хотелось бы. Выстроенная звуковая картинка не дает нормально прозвучать, например, сэмплам в "Преступлении" и клавишам в "Маске жизни", периодически звуки не затихают органично, а как бы обрываются (соло в "Преступлении"), где-то есть явное ощущение того, что музыку скорее склеивали и нарезали, нежели записывали. Да и вообще, такой подход к звуку, какой здесь есть, лучше слушался бы у какой-нибудь группы, играющей металкор. Здесь музыка так или иначе достаточно лирична, и странно, что это вообще никак и нигде не подчеркивается. Еще обнаружилась проблема с исполнением. А точнее, с вокалом. Половина вещей спета хорошо, вторая же половина была откровенно завалена. Обидно даже. Песни, конечно, от этого хуже не стали, но хорошую музыку надо хорошо исполнять, иначе она явно потеряет часть своей хорошести.

Вообще.
А вообще... Знаете,  Stevia - это такая чайная трава...

409
Cordelia, видимо, третий. Ибо третью за любовь "слушают" обычно.

410
Cooker Ananayzer, а я похож на владельца сети "Оптимед"?.. )

411
Uka-yuka, вот "Терминатор" - это та самая песенка )

412
СТАТЬИ / Ухо радуется? Ухо радуется! // 26.09.2011
« : 27 Сентября 2011, 18:04:27 »
Группа "Ухо радуется!" заметно выделяется среди уфимских и не очень коллективов. Нельзя однозначно сказать, что они играют, допустим, джаз, рок, фанк или что-то еще такое. На это я и обратил внимание, когда случайно нашел их на просторах вконтактовых степей. Студийных записей у них не было, была только пачка живяков, записанных в месте, которое здесь нельзя называть вслух. Эти живяки и вдохновили меня, раз уж вчера подвернулся случай, заглянуть на их концерт.

Все-таки, сначала немного коснусь музыки. Во-первых, ни у кого из уфимцев, наверное, нет настолько продуманных гармоний. Такое впечатление, что группа "Ухо радуется!" знает такие аккорды, каким многие джазовые мастера позавидовали бы. Во-вторых, многим, я думаю, знакомо ощущение "пустоты", которое бывает, когда в группе кроме баса, гитары и ударных инструментов нет. Так вот, здесь не то, что ощущения - здесь и самой пустоты не было! При этом сохранялись и мелодическое, и ритмическое разнообразия, и динамика не терялась, и атмосфера (особенно она) была на месте и к месту. И ничего лишнего! Ребята, видимо, давно уже сообразили, что бессмысленные шреды и писклявые потуги вокалиста надо оставить тем, у кого кроме этого ничего нет и кому без подобных выкрутасов можно будет выкинуть свою "музыку" в ближайший музсорный бак. Потому они периодически отдавали чем-то вроде Эла Ди Меолы, решившего написать фанк и отдать это на аранжировку Скофилду. Ну, естественно, с поправкой на "русскость. Придя на их концерт, можно смело забыть о том, что мы привыкли понимать под песнями. Все эти куплеты-припевы, прихлопы-притопы, смоук он зэ уотер и прочее такое... Зачем?! Зачем сжимать свою музыкальную мысль, чья ширь и высь по умолчанию необъятна, до размеров какой-то невзрачной штучки длиной в три минуты и обязательно с припевом на золотой секвенции?! Вот они и не сжимают. И как только они начинают играть, становится совершенно неясно,  что замахнется дальше: их эмоциональный посыл или наша реакция на него.

Вот, подобрались к самому-самому. Я не помню концерта, на котором эмоции забирали бы меня так сильно. Небольшое лирическое отступление. У них на вокале - представьте себе! - не вокалист вообще, а актер. Это не значит, конечно же, что он не умеет петь. Это значит, что он - уже не просто вокалист. И это были не кривляния очередной волосатой мартышки, которая только и думает, что о количестве кинутых в нее, мартышку эту, бюстгальтеров. Никакого цирка, ребята, сплошной театр. Оттуда и движения на сцене. Не выученные на базе перед зеркалом "мельницы", а сиюминутные эмоциональные порывы, воплощающиеся в теле, голосе, даже тексте композиции (к слову, их "Терминатор" каждый раз на сцене рождается заново... Ну, вы поняли). И это касается не только вокалиста. Они все - каждый! - там живые, движущиеся, ЧУВСТВУЮЩИЕ существа. И, как следствие, зал - тоже чувствует. Вот серьезно, каждому начинающему кривляке можно зайти разок посмотреть на этих ребят - и, я думаю, он поймет, что его клоунада ни-кчем-на и бес-по-лез-на. Дай Боже, это существо после увиденного переосознает свое положение на сцене. А так, глядишь, и артистом настоящим станет.

И вот еще что: я не помню НИ ОДНОГО момента, когда кто-нибудь там на сцене допустил хоть малейший косяк в исполнении. Нет, ну был, конечно, один момент, где барабанщик сделал один удар чуть вперед доли. Но это было настолько чуть, что сомневаюсь, что кто-то в зале, не считая директора этого заведения, это вообще мог заметить. Вот нисколько не жалуюсь на свои уши, но я не сразу понял, что это было не специально. Что вы там говорили насчет "пусть сыграю не идеально, зато более живо!" ? Ась? Так вот, это все - жалкие отмазки неудачников, желающих оправдать свою музыкальную беспомощность. Ими разве что ноги вытереть - и то не стоит. Вот так вот.

Очень надеюсь, что группа "Ухо радуется!" получит в итоге то признание публики, которого она заслуживает. А она заслуживает. Очень.

413
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: Архив журналюга РУ
« : 21 Сентября 2011, 02:59:57 »
С радостью зайду на Пикник и Ди Меолу, если можно )

414
АФИША / Re: AL DI MEOLA World Sinfonia Tour // 06.03.2012 & 10.03.2012
« : 18 Сентября 2011, 21:47:13 »
Охренеть. Мечты сбываются.
Глядишь, так и Эммануэля привезут.
Продам печень, пойду на концерт.

415
Ежели б у меня был голландский дым, я б остался там более, чем на час. Но его не было.

416
W.C.D.I. inc., Тоннель - это неплохо риальне.

417
МУЗЫКА / Re: Самый отвратный вокал в металле
« : 08 Сентября 2011, 18:38:31 »
Blaine_The_Mono, мне говорили, что Кицум играет лучше.

418
МУЗЫКА / Re: Самый отвратный вокал в металле
« : 08 Сентября 2011, 14:48:02 »
ElectroLibidO, ты, кстати, должен был заметить парочку едва уловимых моментов, по которым можно провести недвусмысленные аналогии аж в две стороны...

419
МУЗЫКА / Re: Самый отвратный вокал в металле
« : 08 Сентября 2011, 14:33:12 »


Эталон уебищности!!

420
Авось, загляну, ежели рядом буду пробегать без дела.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 41