Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Журавлев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 41
211
Kiсum, в DNS я взял за 240 рублей такую херь. На ней еще, вроде как, был PCI-Ex.

А, не, нету. Сорри )

212
Морфий, я верю в русскую музыку. Но не в русскую кальку с американской музыки.

213
Морфий, не верю, что альбом хороший.

214
koss, вот знаешь, у меня была мысль написать отчет о том, что я видел, но решил, что это просто неэтично как-то. Скажем так, Рузель в своей тз был очень, ну ооооочень мягок и максимально толерантен.
И да, группа Сын Зла была бы достойна отдельного внимания.

216
Блеать. Жалко, что Пика проебался. Его заказ я очень люблю. Вечером-ночью будет резюме, короче. Очень длинное резюме.

217
18 минут.

218
Blaine_The_Mono, остался час, я ссыкую.

219
Cordelia, Ширу обещал грандиозный пост, например.

220
Э, посаны, а вы куда все умерли?

221
Ashli, в этом раунде БТК такой мелочью можно пренебречь ) Спасибо, что оценил. Жду рецу )

222
Ashli, ты серьезно или стебешь? А то я немного в неадеквате сейчас и не понимаю ни черта )

223
Norwegian Walrus, ну блеа. Самому стремно.

224
Pika, спасибо за честность  :beer:

Господа Виктуар и Ширру! У вас там в папочках обложки, я удалить забыл.

225
Pika, опппс, недосмотрел. Ты ее видел? )

226
БТК-2 / Раунд 14, заказы от Журавлева
« : 27 Января 2012, 04:13:08 »
In the beginning there was Jack … and Jack had a groove
And from this groove came the grooves of all grooves.
And while one day viciously throwing down on his box,
Jack boldly declared “Let There Be House” and House music was born.
“I am you see, I am the creator and this is my house
And in my house there is only House Music.
But I am not so selfish because once you enter my house
it then becomes our house and our House Music.
And, you see, no one man owns house
because House Music is a universal language spoken and understood by all.
You see, House is a feeling that no one can understand
really unless you’re deep into the vibe of House.
House is an uncontrollable desire to Jack your body.
And as I told you before this is our House and our House Music.
And every House you understand there is a keeper.
And in this house the keeper is Jack.
Now some of you might wonder who is Jack and what is it that Jack does.
Jack is the one who gives you the power to Jack your body!
Jack is the one who gives you the power to do the snake!
Jack is the one who gives you the key to the wiggly worm!
Jack is the one who learns you how to whop your body!
Jack is the one that can bring nations and nations of all Jackers together under one house!
You may be black, you may be white, you may be Jew or Gentile.
It don’t make a difference in our house. And this is fresh!”

Эшли: Shi Yaputra - Om Nepo Hui http://ifolder.ru/28335816

Жора: Clean Couple - Sacred Meaning Search Syndrom http://ifolder.ru/28335817

Пика: Гопник Вася из Соседнего Подъезда - А ничо! http://ifolder.ru/28335818

Ширу: Леночка из Урюпинска - ДА и ДВ http://ifolder.ru/28335819

Виктуар: Кот Баюн - Тысяча и Одна Лабораторная Мышь http://ifolder.ru/28335820



Крайний срок - 30.01. 12 часов рокуфимского пополудни

227
А что-то в этом есть. Странно. Попробую заглянуть.

228
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: Архив журналюга РУ
« : 27 Января 2012, 04:02:37 »
MAXHO, ништяк, спасибо!  :beer:

229
Раз уж пошла такая пьянка, я тоже напишу пост о БТК-2.

Мне нравится играть в БТК, потому что здесь рецензия перестает быть монологом и становится диалогом. То есть, не я рассказываю, а кто-то слушает, а меня спрашивают, я отвечаю и спрашиваю сам. По-моему, так очень прикольно, так как об очень многих вещах обычно не расскажут, если не спросить. Я бы ни в жисть не написал ни слова о тех эмоебах из заказа Пики или о исландской девочке Эмилиане Торрини из заказа Аллы, если бы не БТК. И я очень рад, что написал. Вот не знаю, почему. Но в кайф. Поэтому и я попытался спросить в своем заказе о тех вещах, о которых без моего вопроса никто ничего не скажет. Вот в этом я вижу суть конкурса. Ну, плюс подъебы, угар и все прочее. И много новой музыки.

Почему я пишу сдержанно и с кучей умных слов. Потому что я очень хорошо знаю, что моя точка зрения не одна такая клевая. Если альбом мне кажется хорошим или плохим, я стараюсь рассказать, почему. Но чтобы оценивать, должна быть какая-то точка отсчета, эдакий нуль по Цельсию, так ведь? Именно не делиться впечатлением, а оценивать. Я решил брать за шкалу то, с чем хуй поспоришь. Раз мы говорим здесь преимущественно о музыке, выросшей из европейской музыкальной системы, эта система и становится мерилом. Стоит говорить, что не буквально, или и так понятно? Думаю, понятно.

Почему все уныло. Не, реально, а почему? Я ведь не читал особо все то, что здесь есть. Может, мне одному выпадают хорошие заказы? Да вряд ли. Зашкаливает количество педивикии в рецах? Хрен знает. Если мне выпадает исполнитель, о котором я ни хрена не слышал, я считаю своим долгом парой строк объяснить, кто это такой. За исключением тех случаев, где требуется явное сравнение. У меня это были Bedemon и Il Divo. Там пришлось даже поцитировать чуть-чуть.

Реально же, БТК - это кучка людей, которым приспичило поприкалываться. Так давайте прикалываться уже, ну! Мне похуй на эти пораженческие настроения, я хочу адовой вакханалии. И никакие нытики, затусившие среди "болельщиков", не помешают мне ее устроить. Хотя бы в своем маленьком мирке и в своих личных галлюцинациях, если никто больше не желает присоединиться.

230
Victuar, интересные мысли. Наверное, мне надо было почаще читать рецы других участников. А то я как будто в своем танке живу и никакого пиздеца не вижу.

Кстати, простите за задержку. У меня комп же навернулся, а некоторые заказы просто так не скачаешь. Жду, когда мне скинут.

231
Pika, кстати, спасибо за прикольный заказ. Мне было любопытно, напишу я где-нибудь, что эти хуемы бездарны, или сдержусь )))

Поворот с Гафуром оказался очень неприятной штукой.

232
БТК-2 / Re: Раунд 13, заказы от Пики
« : 25 Января 2012, 13:18:18 »
Тряпичные куклы - ВатаКата

Ну чё ты мне принёс? У нас клуб, понимаешь, модный! У тебя тут рокешник какой-то, а у нас тут играют модную музыку, понимаешь? Какая музыка модная? Ну, я не знаю, которая, типа, развивается, двигается вперёд, ну, фанк, например, или эта, как её... а, ТЯЖЁЛАЯ АЛЬТЕРНАТИВА!!!!
Василий К. о мейнстриме

Мода - штука тонкая. Вот как бы есть хорошие произведения искусства и явления поп-культуры, есть не очень хорошие, есть откровенно плохие, есть непонятные. А еще есть мода. Она работает по принципу игры "Simon said". В в нее играли? Ведущий говорит: "Саймон сказал поднять левую руку!". И все участники игры поднимают левую руку. Применительно к поп-культуре Саймон очень часто говорит странные вещи. Сейчас, например, есть такая тема, как дабстеп. Модно, очень модно. А несколько лет назад модным было вот то, что играет ансамбль песни и пляски "Тряпичные куклы".

О да, человек, обращающий внимание на такие вещи хоть чуть-чуть, помнит, как это проходило. Появился на улицах какой-то непонятный подвид неформально настроенной молодежи. Они носили странные прически и одежды несочетающихся цветов, пили несочитающийся алкоголь и культивировали вот такую музыку. Ну, некоторые не пили. И вообще показушно вели себя, как какие-то праведники. Мол, не пью, не курю, не одобряю промискуитет и вам не советую. Разницы между теми и другими, конечно же, не шибко много. Что те позируют, что эти. И раз уж появилась мода завязывать субкультуру на течении популярной музыки, то...

То, в принципе, понятно, что все вышенаписанное - вполне себе про альбом. Ну что у нас тут есть? Какая-то альтернативная музычка, насквозь пронизанная шаблоном, и мальчик, который под нее ноет. Музыка - это да, это шаблон на шаблоне. Вот знаете, вот бывает, что группа пишет не музыку, а эдакий сборник характерных для стиля музыкальных ходов. Вот. Именно этот случай. Что-то там проглядывается такое намекающее на просветление, но вполне может быть, что показалось. Теперь про мальчика. Конечно, взять настолько лишенные смысла тексты и на полном серьезе рыдать их в микрофон - ну, это было бы хорошей шуткой. Но что-то мне подсказывает, что он не шутит. То есть, все грустно. Очень. Грустно ведь писать набор букв и пытаться оправдать его бессмысленность избытком слез и соплей. Грустно ведь искать смысл жизни в грязных пьянках и банке "Ягуара". Грустно ведь кричать, что трезвость и воздержание - единственный верный путь, и тихонечко потом в уголке мечтать о банке "Ягуара".

Мода прошла, альбом закончился. Саймон сказал опустить левую руку.


233
Blaine_The_Mono, нифига, время уфимское. Там же написано красным шрифтом ))) И таки-да, у меня получился фортель!

234
БТК-2 / Re: Раунд 12, заказы от Блэйна
« : 22 Января 2012, 14:56:09 »
Биврест — Ветры Нибльхейма

Существует такая музыка, которая не несет никакого смысла и не предназначена для вывода некоей морали, а а единственным ее назначением является лишь помощь в достижении слушателем определенного состояния, откуда он уже сам без помощи пацанов сможет снять нужную атмосферу и смысловую нагрузку.
Шрш Рабинович хрен знает о чем.

Викинги. Снега. Метели. Лед. Стужа. Холод. Битва. Смерть. Вальгалла. Один. Локи. Ётунхайм. Асгард. Кровь. Черепа. Я ничего не забыл?

Нет, в принципе, понятно, о чем говорил Шрш в эпиграфе. Передача некой мантрической атмосферы - дело такое. Известно, что тяжелый метал справляется с этим не хуже всяких шаманских бубнов. Группа Биврест специализируется на всевозможных северно-викингских приблудах. Список был приведен выше, да. Чтобы мы поняли всю суровость викингов, там есть такая штука, как гроул. Добавляет атмосферы на уровне какого-нибудь ручного пещерного медведя, например.

Альбом на удивление приятно слушать. Звуковая картинка при всей своей насыщенности и суровости не режет ужи и не долбит мозг. И от постоянного гроула не хочется спросить, что так сильно тревожит мистера вокалиста. То есть, это и так понятно. Список дан выше, если что.

Даже и не знаю, что еще об этом можно сказать. Снег? Не, уже был. Битва? Тоже, вроде была. Ладно, тогда все.

235
Cordelia, так, пространные рассуждения. Из того же разряда, что и загадка популярности Башлачева как именно человека, имеющего отношение к музыке.

236
Cordelia, отчасти. Но я немного не то спрашивал. Ладно, фиг с ним, с Хармсом. И с вагиной этой тоже. Дело вот в чем: ты ведь почти не интересуешься музыкой, в которой нет такой вещи, как текст песни?

237
Shiru7[77], просто привычка писать без мата и откровенного гонева. Эдакая "ругань в метасообщениях" ))))

238
Defffect, ээ, мне рано пока, еще подождать надо.

239
А вот на Ноитуму я бы хотел, да. Клевый альбом. Даже до сих пор живет у меня на компе и прослушивается.
Забавно, кстати. Я этих гавнюков в реце чуть ли не матом крою, а Ширу говорит, что это очень сдержанная реца.

240
Krap4ila, есть Птера. Хочешь?

241
Defffect, ну дык. В этом-то вся фишка ))

242
Norwegian Walrus, например. Но я ищу более интересное объяснение. А то так скучно.

243
Cordelia, немного не в тему, но все же: у тебя какое-то странное мышление. Ты одновременно хвалишь какой-то спектакль с говорящим влагалищем, претендующий на концептуальное современное искусство, и Лизу Евщик, претендующую максимум на пачку фанатов из родного же ШКАПа, который никому, кроме самого ШКАПа и всякого околотурья с желтыми изгибами в свитерах, не интересен. В чем соль? ))
Это же мышление, кстати, было замечено у некоторых других персонажей. Например, у Кати Славны из МТМа и Абрамичевой из Гипертекста. Где связь?

244
Наконец-то я запилил себе ноут. Жаль Андрюшу, я люблю его читать.

245
Чтоб я еще раз делал это с мобилы - ну на хуй.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 41