Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Хек

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
176
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 26 Июня 2007, 00:00:07 »
Мега прей!

OLD LADY DRIVERS - 1989 - OLD LADY DRIVERS (EARACHE MOSH 7)
надыбал сей венил.

первый гигант грайндкорово-индустриальной груупо OLD и небезызвестного гениа James Plotkin.

Чисто грайндкоровый тупорылый альбом, который не издавался на Цеде.
мегапрей ))


Да, кстати с этим альбомом OLD попали в пионерию грайндкора. Затем Плоткину что-то имплонтировали в голову и он  реанимировал группу уже в совсем другом ключе. Если сравнивать дебютник и второй альбом Lo Flux Tube, то параллелей между ними провести будет сложно.  Lo Flux Tube это уже авангард какой-то, от грайнда только эхо осталось. Там еще Зорн на 4м что ли треке подудил, отлично так :super:

177
собсно между обоими можно провести паралели.

у обоих оджнотипный низкий вокал - что у лайбаха что у рамштайна (тока лайбах раньше его использовал)
у обоих музыка монотонная и однообразная

разве что лайбах более индустриальный (именно по индустриализации)
а рамштейн более метализированный.


Можно привести десяток примеров монотонной индустриальной музыки. Музыка Лайбах не однообразная. Вокал, к сожалению, сравнить не могу, переслушывать надо. Но сравнивать только по высоте голоса это моветон, я считаю :)

179
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 24 Июня 2007, 19:58:22 »
BarneyGumble, ты как в Упху соберешься, сообщи, пожалуйста :agree:

Boredoms - Super Ae - 1998

Японцы чудной народ! Есть у них в голове тараканы особенные. Нойзовы альбом, разнообразный, дурканутый и с юморком. Отличный пример выразительного шума. Буду вплотную знакомиться с жапанойзом.  :bow: 


180
Я в каком-то смысле чувствовал себя накомфортно из-за той терминологии, которую мы использовали, официально говоря, что группа "в застое", потому что, мне кажется, такая формулировка подразумевает, что мы вскоре снова начнём играть, а это, на мой взгляд, не факт.

То, что они не объявили об официальном распаде не играет большой роли, думаю.  :pain:

Я интересовался группами, в которых они сейчас играют. Первые альбомы Фугази, насколько я понял, были в панковом ключе, с робкими экспериментами. То, что они играли до фугази, врядли будет отличаться особой музыкальной ценностью.  :)

Цитировать
The Evens,The Warmers, Ataxia, Garland Of Hours.
ну и как они тебе?

181
Так и думал, что группа развалилась. А ты слушал группы, где они теперь учавствуют?

182
ай-ай-ай, кто-то дотрендится, пожалуй  :degenerat:

183
zoloto, не приставали мы ващеу  :rolleyes:
Я вот тоже этот мультик люблю, но там Лоло и Пепе на льдинах плавали по океану. А у детей могут такие вот "морозные" ассоциации возникнуть и не станут купаться в бассейне.

184
МУЗЫКА / Re: концертная запезь Moribund Sun
« : 23 Июня 2007, 13:51:20 »
Ну я тожеу кочал, что-то не знаюу что сказать.

But nobody knows - интересный трек, энергичны такой. Концовка особливо нравится. Звук рабочего угарны, бас тоже здорово звучит
Magicians Fate - 2 вокала не понравились, не сочитаются они как-то
Confession Of The Siner - тожеу хороший такой трек. Там в одном месте звук по каналам скачеть, трогательно звучит :D

185
Cooker Ananayzer,
тема то в том, что арктические сюжеты нежелательно использовать. Басейн должен быть "теплым"не только по температуре, но и по зрительным ощущениям

 :deal: :umnik:

186
да он действительно инвалид   :cranky:

187


Naamah, вот же  :hehe:

188
Черепаху Тортилу можно нарисовать. Или водяного из мультфильма "Летучий корабль", которому "летать охота"  :idea:

189
поведаешь немного?

190
GoloD, а этоу что-за группировка такая "туса говней"?

192
Еще несколько скриншотоу

193
МpаК, Только небольшая накладочка с картинками вышла.  Там 3я два раза повторилась и последняя, соответственно, пропала (на саундтрек обложка) :agree:

upd: всеу, поправил

194
Группа

Brendan Canty - ударные
Joe Lally - бас
Ian MacKaye - вокал, гитара
Guy Picciotto - вокал, гитара

Дискография

13 Songs - 1989
Repeater - 1990
Steady Diet Of Nothing - 1991
In On The Killtaker - 1993
Red Medicine - 1995
End Hits - 1998
Instrument - 1999
The Argument - 2001

Веб

http://www.worldoffugazi.org/
http://hardrockcafe.narod.ru/f/fugazi.htm
http://www.lastfm.ru/music/Fugazi/

Скачать фильм >>>
Скачать саундтрек к фильму >>>



Fugazi американский экспериментальный панк-рок коллектив, образовавшийся в конце восьмидесятых годов. Лидером и основателем  его является Ян Маккей, - главный в мире стрит-эйджер и sXe подонок. На своих выступлениях они запрещают продавать сигареты и спиртное, а «перебравших» отправляют из зала. У Маккея есть свой лейбл, «Dischord» на котором они и выпускаются и помогают молодым группам в бескорыстных целях. Что характерно, альбомы и билеты на свои выступления они продают по очень низким ценам. В общем, в душе они обыденные коровяги.



Не смотря на всю идеологию, скрывающуюся за музыкой, тривиальной ее(музыку)  не назовешь. Напротив, она весьма необычна и своеобразна. Что-то тяготеющее к названию экспериментальный панк-рок. Трудно сказать более однозначно,  потому как тут можно встретить и нойзовые коллажи, диссонансы, не спокойную ритмику, и психоделические инструментальные треки,  и много других музыкальных потенциалов.

Еще один аспект по поводу стилистики группы нельзя обойти стороной. Многие считают, что Fugazi была первая эмокоровая команда, флагманы стиля. Это недоразумение пошло от того, что манера исполнения и лирика Яна Маккея несколько… :D … в общем Fugazi были только предтечей этому ублюдожному направлению музыки. Вот, что говорил  Маккей об этом в  интервью:

Цитировать
… У этого слова забавная история. В 85-86 годах в Вашингтоне активно развивались некоторая часть местной сцены, из которой вышли такие группы как Rites Of Spring, Embrace, Rain и множество других. Многим циничным людям не нравился их стиль и...да бог его знает, что им не нравилось, но они стебались над такой музыкой и стали называть ее “эмо-кор”. Такая шутка. Типа, не хардкор это вовсе, а какой-то эмоциональный кор. Эту шутку подхватили и фэнзины: когда надо было обругать группу, ее часто называли “эмо-кором”. Но почему-то лет через пять люди стали использовать это слово, как название некого музыкального стиля. Тут же появились группы, якобы в этом стиле играющие. Этого я понять не могу. Мне кажется, что вся музыка является эмоциональной, ее не нужно называть “эмоциональная”. Панк-музыка - изначально эмоциональна. Группы, которые сегодня называют свое творчество “эмо-панком”...Я не нахожу их музыку какой-то особенно эмоциональной, обычно это просто поп-музыка. И для нее придумывается специальное название, чтобы слушателю было проще понять - что он покупает. Я ничего против этого не имею, но сам выдумывать своей музыке определение не желаю.

Т.е. термин был выдуман, шутейный по своей натуре и к Fugazi никакого отношения не имеет.  На этом можно закончить лить воду и перейти непосредственно к DVD. :)

Фильм Jem'а Cohen'а, «Instrument» был снят в период 1987-1998. Это почти документальный фильм, в нем заснята деятельность группы на протяжении порядка 10 лет.

Фильм представляет собой компиляцию из отрывков выступлений, записей в студии, репетиций, интервью и прочего видео материала.  Выступления, в основном, проходили на небольших сценах типа ДК, школ, колледжей и прочих общедоступных мест.  Публика весьма разношерстная, от совсем юных подростков до людей в солидном возрасте.


 Вообще, бытует мнение, что Фугази добились популярности, в первую очередь, из-за своих эмоциональных выступлений.  То бишь люди шли на концерты ради того, чтобы увидеть глазами об услышанном. Действительно, такому предположению есть место.  Маккей и Паччито беснуют на сцене не в шутку.  Описать, пожалуй, сложно будет, но кое-что можно видеть на скриншотах.

[/table

 Умеют они создать и ощущения  драматизма и наигранной умиротворенности и полной истерии. А если брать в расчет то, что они «не употребляют», то увиденное воспринимается еще ярче. 

К фильму специально был записан саундтрек (альбом вышел с одноименным названием «Instrument»). На видео его наложили таким образом, что когда идет очередной коллаж, вместо песни играет этот саундтрек. Надо сказать,  очень трогательно звучит мелодичная размеренная музыка под неистовый видеоряд. 



Кстати, исполнена там, весьма нетипичная для Фугази музыка, - спокойная, неспешная, «ровная», присутствует даже баллада на пианино. Странно слышать подобные инструментальные и очень удачные вещи от панк коллектива из страны бигмаков.
В общем, умеют они отходить от протоптанной дороги, не нарываясь на дерьмо из зеленых бумажек. Fugazi одни из немногих панков, которые остались на своих позициях и продолжают создавать интересную музыку.

ps   у кого нет возможности скачать фильм, или есть большое желание получить его на диске, думаю, можно заказать в уфимском дистро.

195
Валькирия была на каторге в Рогервике  :idea:

196
zoloto, напротив, осень самый сезон  :idea:

197
Цитировать
Laibach    0 (0%)
Rammstein    1 (100%)
Не трожь, у меня похмелье...    0 (0%)
Рамштайн лидирует    :igrok:

198
Рамштайн скучнейшая музыка, за исключением пары хитов, содранных с министри :D А Лайбах же, напротив, новаторы и экспериментаторы.
гык, я чуть не поперхнулся, тут наверное добавлять надо "имхо", как-то назвать скучной сложновато, конечно не супер как OOMPH! или уже мною больше месяц гоняемый EISBRECHER, но чтобы скучная...  :gigi:

А ты неверно цитату взял  :idea:
Не могу сейчас переслушать творчество этих групп, но, по сложившемуся у меня впечатлению, Рамштайн скучнейшая музыка, за исключением пары хитов, содранных с министри :D А Лайбах же, напротив, новаторы и экспериментаторы.

Это я и имел ввиду, только субьективное мнение. К тому же отметил, что переслушать пока не могу, при возможности распишу детально :)



199
Iskald, Раз Кинбот говорит, что у меня со слухом "что-то не то", я полагаю, что влияние Лайбаха на Рамштайн очевидно  :)

200
kinbot, Если под влиянием одной группы на другую понимать некую общую конву, то Лайбах и Рамштайн ее не имеют, думаю. :) Общего у этих групп лишь жесткая риффованая музыка и маршеподобный ритм, плюс мелодии зацикленные, что в совокупности, есть костяк индастриала.     
Не могу сейчас переслушать творчество этих групп, но, по сложившемуся у меня впечатлению, Рамштайн скучнейшая музыка, за исключением пары хитов, содранных с министри :D А Лайбах же, напротив, новаторы и экспериментаторы.

201
KvaziDistro, дорогоу, ващеу.
Фильм есть у меня, если надо вдруг  :agree:

202
KvaziDistro, а Фугази "Инструмент" нету случаем?

203
Просто не чувствуется в музыке рамштайна то, что они "выросли на лайбахе"   :ku:

204
ваще на лайбахе раммштейн выросли
Этоу как-нибудь проаргументируешь?  :hehe:

205
Баркер молодец. Кукер тожеу :agree:

206
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 09 Июня 2007, 16:33:19 »
BarneyGumble,  зоиметь бы как-нибудь  :rolleyes:

upd:

Godflesh - 1997 - Love And Hate In Dub

Очень почитаемая мною группа, основатель которой всем известный екс напалмовец Джастин Броадрик. В одном интервью он назвал группы, повлиявшие на Godflesh: SWANS, KILLING JOKE, JOY DIVISION, BIRTHDAY PARTY, WHITEHOUSE, THROBBING GRISTLE и еще 2000 других ). Что же ожидать от человека с такими музыкальным и вкусами? В целом, звук группы можно охарактеризовать как тяжелый, холодный, отталкивающий, прессующий и механистичекий + к этому здоровый минимализм и не здоровая музыкальная фантазия. Этот альбом - сборник ремиксов на предыдущий ему - Songs of love and hate. По названию можно видеть, что альбом предствален в дабовой стилистке. Такое чудное свойство у этого альбома, как у Scorn, - его часами можно слушать, очень увлекательно. У этих групп много общего в плане звука, кто-то на кого-то явно повлиял.

207
удивительное дело  :pain:

208
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 08 Июня 2007, 01:01:54 »
BarneyGumble, Сплит не слышал, к сожалению. Но Мерзбоу мужик, без разговора. У них с Sunn 0))) в 2006 интересный довольно сплит был, тоже разнообразный такой. Там еще интрументы какие-то непонятные, присутствуют, восточные наверное. А есть Аюбе у тебя?

209
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 07 Июня 2007, 20:38:06 »
Boris - 2006 - Vein (Hardcore Version)

Давеча завели разговор с Кукером об этой группе, решил переслушать кое-что.  Шестой час как пошел  :D Хотел посоветовать альбом, где дроуну побольшеу, да вот никак не доберусь блиать.
Вообще Boris радуют каждым своим альбомом. На этот раз представили отличную смесь из нойза, сладжа и панка.  Шизня, как и положено японцам. Первый трек нойз, отличны, плотны такой, не структурированы. Второй – что-то более формоимеющее, тяжелое. Затем, затем блиать, идет нойз-кор!  :aaa: :super:  Убойный, отвязный по панковски. Рулез, не иначе
 Вообще им удаются любые стили. На предыдущих работах можно встретить стонер,  дрон и даже рокенрольный угаръ. Полистилисты такие вот.  Вокалист тоже грамотны, и читсый вокал хорошь и такой вот хоркоровый и другой.

зы на 2004 - Boris At Last - Feedbacker дрону достаточноу, вроде, если дойду сегодня, сообщу

зыы кстати, название, звучащее столь необычно русскому уху, они взяли с одноименной песни Melvins

зыыы есть ссылки на всю дискографию, есиче :)

210
Заdoomчивый,
Цитировать
При анализе видит деревья, но не лес
очень даже про тебя  :deal:

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19