Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Blaine_The_Mono

Страницы: 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 [172]
5986
АФИША / Re: !!!
« : 09 Сентября 2007, 22:52:58 »
Тьфу, йоксель-моксель! Мы уже третий ведь божий день головы ломаем, что за кретинские листовки по всему городу расклеены...
Поглядим. Может и сунусь. А может и не сунусь. Мероприятие средненькое, но я страсть как давно не ходил на сейшны...

5987
АФИША / Re: ЕДИНОРОК-IV // 30.08.07
« : 09 Сентября 2007, 20:35:31 »
Журавлев, данувотхренуж.
Прийти может и приду. Но пить я там больше не буду. Наобщался уже с синими рыцарями...

5988
АФИША / Re: ЕДИНОРОК-IV // 30.08.07
« : 07 Сентября 2007, 14:37:02 »
Eva, бгыг, да-с, в тот день менты были особо остервенелые.
Я никогда не забуду, как прятал пат стул бутылку журавлёвской водки...

5989
АФИША / Re: ЕДИНОРОК-IV // 30.08.07
« : 07 Сентября 2007, 14:29:59 »
Гм. Нет, дико извиняюсь, точно не он. Тогда кто?..

5990
АФИША / Re: ЕДИНОРОК-IV // 30.08.07
« : 07 Сентября 2007, 14:26:42 »
Немножко оффтопа: а случаем не товарища Горького из жюри местные стражи беспорядка в свою цитадели похитили?
Я точно помню, что пребывал в местном отделении с кем-то из жюри. Ещё удивлялсо, мол, летсо какое-то подозрительно знакомое...

5991
ИГРИЩА & ТЕСТЫ & АСТРОЛОГИЯ / Re: Ваши сны!!!
« : 07 Сентября 2007, 13:13:10 »
Приснилось, как я еду по совершенно пустой Уфе на крыше ржавого трамвая. Когда доезжаю до Огней, меня догоняет какой-то чувак на танке и рассказывает мне, что в городе бушует чума, и все жители спрятались в Огнях. Доехал с ним до Огней, там меня загнали внутрь, а внутри был огромный зал с облупившейся краской на стенах. В зале находилась огромная толпа людей, которых под дулом автомата заставляли дрочить в банки. Тут я понял, что попал и, не давая солдатам очухаться, побежал по тонкой скрипучей доске на карниз под самым потолком. Открыли стрельбу, я кое-как добежал до сторожевой башни Огней, которая находилась наверху. Там встретил какую-то трёхметровую гимнастку в бикини, которая обещала прикрыть меня и задержать солдат и велела мне залезать в зачарованную коробку из под телевизора и лететь на восток. Я с разбегу выпрыгнул в окно, на лету сел в коробку и...

...Проснулся, мле. Хочу узнать продолжение.

5992
Кончилась эпоха римейков антикварщины. Да здравствует эра Агромных Чилавекападобных Робатаф!!!!!111eleveneleven
Слава робатам!

Наверное, все подобные фильмы будут начинацца одинаково: на землю падает что-нибудь большое и железное (робад, звиздалёд, литающая торелга, остеройд, холодильнег, дверь от сейфа, процессор Intel® Core™2 Duo и т.п...), после чего начинается война гигантских железных гуманоидных поемашин.

Но, конечно, на это надо будет сходить...

5993
Ба-а, дизайн сменили...
Я таки не пойму, они где берут таких "гениальных" дизайнеров для своих сайтов? Уже второй и всё равно какой-то криворогий.

5994
МpаК, в одно время я подумал было, что двинули. Особенно когда их сайт органом накрылся. Ан нет, всплыли...

5995
МpаК, в скором времени, говорять, второй альбом выпустить должны.
"Elfmorul" кличется и из 10 треков состоитъ.
Мне он скоро, наверное, во сне являться начнёт...

5996
vaDik, недолго, наверное, ездют. И точно не по прямой  :alko:.
А вообще, опасная, наверное, работа. Я бы на месте адресата, если бы курьер принялся на моих глазах расправляться с моей водкой, точно бы из берданки его приголубил за подобное кощунство... :(

5997
ТРЁП / Re: Антипохмелье
« : 07 Сентября 2007, 12:12:12 »
Blaine_The_Mono,
сам придумал али кто подсказал?
Подсказали. Есть такой сукин сын, Горьким Опытъом кличут :degenerat:. Вот он как-то поведал.

5998
Nazgul - "De Expugnatione Elfmuth" // 2002

Стиль: Epic Symphonic "Orkish" Black Metal
Лэйбл: Elegy Records
Страна: Италия

Состав
Zakrathor - вокал, клавишные, ударные
Thornset - гитара, бас

Треклист
1. Proemium
2. Hult-Garth (Qui Inferorum Animas Excitat)
3. Elficidium
4. Dies festi...
5. In Summis Montibus
6. Nigrum Praesagium
7. Impetus Quartae Lunae Novae
8. Caelum Obscuratur
9. Legio Draconorum Orkian
10. Natura Cadit
11. Charcharon (Damnosus Impetus)
12. Solvitur Ad Elfmuth (Ante Bellum)
13. Bellum (Humanes Resistentes Superavit)
14. Epilogus

Рецензия
Никогда бы не подумал, что блэк сможет мне понравиться настолько, что я не смогу оторваться от прослушивания, пока в наушниках не прокричит заключительный трек. Однако всё случается в первый раз, и сегодня это со мной и произошло.
Для начала о самом проекте Nazgul. На глаза мне он попался случайно, когда, ковыряя всемирную паутину в поисках информации об одной группе случайно наткнулся на официальный сайт данного коллектива. Сочетание "Orkish Black Metal", блистающее на логотипе, тут же запало мне в душу: сразу возникли ассоциации с небезызвестными фолк-весельчаками Finntroll. Однако, впечатление это было обманчиво, но об этом в своё время... Проект Nazgul состоит всего из двух человек: Zakrathor и Thornset - и выпустил пока лишь один полноформатный альбом - тот самый, о котором сейчас пойдёт речь.
Итак, запуская первый трек, я не ожидал ничего сверхъестественного, полагая, что услышу пьяное фолк-блэк-безумие а-ля Finntroll. И изумлению моему не было предела, когда в моих ушах раздался не просто sympho-black, а самый настоящий epic black metal. Причём, великолепный epic black metal. Позже, слушая местные оркестровые арранжировки и разглядывая карту вымышленной вселенной Эльфмут (не глядите на название группы - тут вас не потёртое Средиземье), мне почему-то подумалось, что вдохновлялись господа Закратор и Торнсет ни чем иным, как старым добрым Warcraft II. Порой, когда раздаётся очередной симфонический проигрыш, картины и сюжеты из упомянутого Варкрафта буквально врываются в мозг.
Тексты песен написаны исключительно на латыни и повествуют, как нетрудно догадаться, о великих военных походах оркских армий и их сраженьях с людьми и эльфами. Оные тексты отлично ложатся на великолепную эпическую музыку, периодически перемежаемую злобным тру-блэк-безумством (хотя, будь тексты написаны хоть на узбекском, сильно бы это на музыку не повлияло - слов в этих истеричных воплях всё равно не разобрать).
Впечатление: очень хорошо. Если уж мне, человеку, очень редко говорящему что-либо положительное о блэке, данное творение так понравилось, возможно, в этом коллективе действительно что-то есть. С нетерпением жду следующих творений.

//Реца старая, на момент её написания я к блэку относился более холодно, нежели ныне  :rolleyes: ...

5999
ТРЁП / Re: Антипохмелье
« : 07 Сентября 2007, 11:52:35 »
А нефек пить, если завтра на работу :dont: .

6000
Журавлев, ожидание праздника лучше самого праздника. Так что сиди д**чи.

6001
Насчет похмелья: интро настолько депресняковое, что и вправду приходят мысли о похмелье  :lol:
Зато ыпично стало  :rolleyes: . Относительно.

6002
Видимо, не перевелись зотейнеги на Руси.
Если попытаться не обращать внимания на откровенную драм-машинщину, то гениально :cool: .
Отныне и вовеки веков это будет мой любимый грайндкор-коллектив (после "Мясокомбината", конечно).

6003
Finntroll - "Ur Jordens Djup" // 2007

Стиль: Folk Black Metal
Лэйбл: Century Media Records / Spinefarm
Страна: Финляндия

Состав
Mathias "Vreth" Lillmеns - вокал
Mikael "Routa" Karlbom - гитара
Samuli "Skrymer" Ponsimaa - ритм-гитара
Sami "Tundra" Uusitalo - бас
Henri "Trollhorn" Sorvali - клавишные
Samu "Beast Dominator" Ruotsalainen - ударные

Треклист
1. Gryning
2. Sеng
3. Korpens Saga
4. Nedgеng
5. Ur Djupet
6. Slagbroder
7. En Maktig Hдr
8. Ormhaxan
9. Maktens Spira
10. Under Tvе Runor
11. Kvallning
12. Trollvisan

Рецензия
Знаете, когда я в первый раз увидел обложку новенького альбома безумных финских троллей, я сразу заподозрил неладное. Ибо она была черно-белая. Да, именно так, белые буквы на чёрном фоне. Как у настоящих злых тру-блэкеров. Прокрутил в памяти обложки предшествующих новинке альбомов. Там, помнится, были какие-никакие тролли. Там были цвета, разные цвета. Узрев новую обложку, я недоумевал. Лесок, перед леском – речка, в речке – лодочка, в лодочке – человеческая (наверное) фигура. И всё мрачное черно-белое. Подобная траурная цветовая гамма ну никак не сочеталась с тем безумным пьяным фолк-блэковым дебошем, которым нас радовал данный коллектив до сей поры.

Впрочем, оставим дизайнерские заморочки самим дизайнерам, ибо потребителю музыкальной продукции всё равно, что намалёвано на коробочке. Пора бы и о содержимом диска речь завести. А оно оставило весьма двойственное впечатление. Первое что бросается в глаза (или всё-таки в уши?) – музыка стала тяжелее. Того дурного тролльего хуммпа-веселья, коим славился незабвенный "Jaktens Tid", здесь уже не услышать. Словно злобные тролли под предводительством Его Величества RivFader бросили пьянствовать и бить лица многострадальным священикам Аамунду и Кетилу, вмиг посерьёзнели и пошли наконец на поганых христианских оккупантов войной. Конечно же, "хуммпа"-составляющая осталась, но здесь ей отведено на порядок меньше места, чем раньше. Новому музыкальному образу очень хорошо соответствует новый (да, опять) солист – Маттиас "Vreth" Лильманс. Вокал его, на мой скромный взгляд, гораздо более "тру-блэковый", нежели у его предшественников. Трудно сказать, пошло ли это на пользу коллективу, но моё сугубо субъективное мнение, что Катла и Вильска "Троллям" импонировали больше.

Вердикт вынести трудно. С одной стороны: всё тот же злобный и неистовый громила Финнтролль, бьющий по нервам жёсткими риффами и быстрыми мелодиями, приправленный довольно задорным фолком. С другой: то, что было заметно ещё на "Nattfodd", здесь просто-таки бросается в глаза (или, опять же, в уши?) – нет больше тех троллей, что полюбились народу своей развязностью и весельем. Утратив в мелодичности, музыка приобрела в тяжести. Как следствие – запоминающихся треков «
меньше, чем на альбомах-предшественниках.

Страницы: 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 [172]