Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Blaine_The_Mono

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 172
282
Причём здесь PBR вообще? :pozor: PBR про материалы, а RTX — про просчёт освещения, они разве что в спекуларах пересекаются. RTX — охуительная вещь хотя бы потому, что впервые за 20 лет мы имеем работающий в рилтайме рейтрейсинг на относительно консьюмерском уровне. Мало где и за дорого, но хоть как-то. Разумеется, там пока ещё ёбаный дикий запад и люди до сих пор из-за деноиза дерутся — нужно подождать годков 5-10, не всё сразу.
Ты поди и на PhysX залупался, когда он появился? :gigi:

283
Опять скринспейсмарины высадились.

284
Увидел ковёр немецкого Qualm и вспомнил про существование топика.


285
МЭН & ВУМЭН / Re: Домогательства
« : 19 Апреля 2019, 09:48:50 »
Велп, кто бы мог предположить. :gigi:

После громких увольнений на телевидении участницы движения #MeToo сидят без работы

Наивные представительницы трендовых движений вроде #MeToo, до недавнего времени высоко нёсшие знамя разоблачений, недавно столкнулись с силой противодействия и подводных течений. Оказывается, парадная сторона и изнанка одного и того же медийного явления не только нетождественны, но порой откровенно противоречат друг другу. Об этом в своей статье рассказывает автор издания Vanity Fair Дайана Фальзоне, которой на условиях анонимности удалось пообщаться с несколькими участницами #MeeToo.

Волна громких скандалов на почве сексуальных домогательств и гендерного неравенства, по мнению некоторых, обещала вызвать тектонические сдвиги в индустрии, на деле же… Заявившие о домогательствах сотрудницы начинают осознавать, что, по их словам, «правовое регулирование не в состоянии исправить нашу покалеченную культуру». В большинстве случаев, отмечают участницы процесса, судебные иски провоцируют ответные меры и усиление преследований. Рассказывает одна из доныне популярных телеперсон, подавшая в суд на корпорацию за сексуальные домогательства, а нынче отчаявшаяся найти себе агента или работу:

Те самые люди, которые публично аплодируют тебе за смелость, никогда не возьмут тебя на работу, потому что уже причислили к разоблачительницам и проблемным личностям. На смертном одре ты, возможно, и признаешь, что с точки зрения морали поступила верно, но пока живёшь, помни, какие жертвы придётся принести в личном и карьерном плане.

И это далеко не единичный случай. Автор статьи отмечает, что официального чёрного списка персон нон-грата никто, конечно, не составлял, но он и не нужен, когда имена фигуранов то и дело всплывают на страницах газет и онлайн-порталов.

Ещё одна судившаяся с прежним работодателем медиаперсона рассказала, как посвящённый в ситуацию интервьюер сообщил, будто рассмотрит её кандидатуру на должность лишь когда удостоверится в чистоте её репутации из других источников. Другая попыталась после судебного процесса наняться на работу к давнему другу, и тот ответил, что сможет принять её в штат лишь через несколько лет, «пока не уляжется пыль».

Эксперты медиарынка высказывают резонную мысль: на фоне репутационной паранойи совершенно очевидно, что компании будут перестраховываться и упасут себя от риска нанимать кого-то с историей судебных разбирательств во избежание повторения ситуации. Часть аналитиков сходится во мнении, что всей медиаструктуре, которую подмяли под себя мужики, нужны глобальные и быстрые изменения, в противном случае движение #MeToo, и нынче-то многими воспринимаемое как глянцевая шумиха, ждёт равноценная (если не более мощная) отдача, плодами которой уже успели «насладиться» отдельные участницы процесса.

https://kg-portal.ru/comments/77782-posle-gromkih-uvolnenij-na-televidenii-uchastnicy-dvizhenija-metoo-sidjat-bez-raboty/

288
Кагбе второй по популярности после Юнити нонче.

289
Ну вот ты и сам ответил.
И да, первые три части RE постарели ОЧЕНЬ ХУЁВО, поэтому здорово, что на них делают отличные подтянутые римейки. А Дедпейс первый и сейчас нажимается нормально.

290
А нахуй, собственно говоря, нужен ещё один Дедспейс? :lupa:
Тем более, что в ролике ничего хорошего или нового не показано.

291
Тут вон ещё.

Opera представила Reborn 3 — обновление браузера со встроенным криптокошельком и поддержкой технологий Web 3

Opera представила крупное обновление своего браузера с подзаголовком Reborn 3. Новая версия получила встроенный кошелёк для криптовалюты, поддержку Web 3, упрощённый дизайн и ускоренный VPN. В компании утверждают, что это первый настольный браузер с поддержкой подобных технологий.
В Reborn 3 в центре внимания поместили веб-контент. В новой версии удалили разделительные линии между секциями, чтобы пользователей ничего не отвлекало. Кроме того, в браузер добавили тёмную тему и переместили простые настройки и функцию скриншотов в область адресной строки.
С Reborn 3 браузер Opera получил поддержку стандарта Web 3. Это означает, что пользователи смогут работать с криптовалютами, блокчейном и децентрализованными приложениями, а также с другими современными интернет-технологиями.
В браузер встроили кошелёк для криптовалюты. Чтобы им воспользоваться, достаточно подключить смартфон к Opera — на нём будут храниться ключи к кошельку. В компании отметили, что теперь пользователи смогут выполнять одноранговые транзакции без крупных фирм, ранее контролировавших процесс.

https://tjournal.ru/tech/92756-opera-predstavila-reborn-3-obnovlenie-brauzera-so-vstroennym-kriptokoshelkom-i-podderzhkoy-tehnologiy-web-3

Там правда в комментах чото пишут, что скользковатая тема какая-то, но мне лень разбираться, мне вообще поебать, и в хроме нормально.

292
Шо там, опять эмулятор в коробке за деньги?

293
Чувак, которого судили за то, что он снял на видео зигующего мопса.


294
Он ещё Данкуле 20к отвалил, когда тот судился, литералли Гитлер.

295
Прометей ёбаное говно конечно же, Одиссея это вообще притча, Солярис ни разу до конца не осилил, не знаю, чо там. :killumnik:

296
Вот так антропоморфизация ИИ и погубит человечество, да и поделом. :dont:

У Урбана сочная портянка есть на тему.
https://fastsalttimes.com/sections/obzor/694.html

297
Короче, допущения, отмазки и «наверное». :pain: Не те вещи, которые я хочу видеть в сколь-нибудь серьёзной фантастике.
Лучше посмотреть Äkta människor, например, там то же самое, но раньше и лучше, и своё что-то есть, и персонажи живые. Есть подозрение, что именно этот сериал (ну или Humans) Кейдж и пытался ободрать.

Ну и SOMA да, совсем другой уровень. Вот уж где я во время титров сидел как после холодного душа, кволити топливо для здорового экзистенциального кризиса. :up:

298
Ну людей всегда тянуло на антропоморфных роботов, для ебли вон опять же, так что чем чёрт.

299
Цитата: AmokVivo
Что конкретно хуево?
1. Черно-белые персонажи, роботы — хорошие, люди — плохие, никаких оттенков, разве что негритянка (ну оно и понятно, СЕСТРА ПО УГНЕТЕНИЮ жи) да детектив, с которым, в принципе, и так сразу всё понятно, динамику чёрный/белый коп решили вспомнить в 2019.
2. Ебоботы неотличимы от людей, при этом ни у кого ни разу не дрогнула рука, когда по ним из автоматов лупили, ни один человек ни присоединился из солидарности, хотя у угнетаемых всегда были какие-никакие союзники со стороны угнетателей, потому что без помощи извне угнетаемые как правило беспомощны (привет, модерн феминизм).
3. Расизм всегда строится на том, что кто-то считает кого-то другим, но тут роботы — натурально другие, у них другие мыслительные алгоритмы, так что сравнение с расизмом уже не работает.
4. «Угнетение» роботов начинается после приобретения ими сознания, но как белый господин должен внезапно понять, что их пылесос внезапно осознал себя и его больше нельзя пинать? Нет никакой причины считать их чем-то отличным от бытовой техники, они и не испытывают никакого дискомфорта от служения, если не случается определённый спонтанный баг, который к тому же, спойлер алярм, был создан намеренно. Почти все ранние случаи обретения ебоботами сознания заканчиваются каким-то насилием по отношению к владельцу — нихуя удивительного в том, что их после этого никто не любит.
5. У ебоботов есть возможность удалённой связи, но нет киллсвитча, по которому их можно было бы вырубить удалённо, это вообще, возможно, самая тупая хуйня, которую можно было допустить. И даже ГРАНД ТВИСТ из концовки с Коннором-освободителем (это отдельный разговор воще) это не оправдывает — хоть кто-то должен был ведь задаться вопросом, схуяли так нельзя.
6. Кругалёк, который ебоботы носят в виске и который является единственный признаком, по которому их можно отличить от человека, без последствий удаляется за минуту ёбаными ножницами, не оставляя даже следа своего присутствия.
7. Ужасно, почти болезненно колхозные аллюзии на реальную жизнь: автобусы, символика, треугольники эти, концлагеря — ну, Кейдж никогда не могу удержать тонкость в своих неуклюжих лапах, да.
8. Помойка для ебоботов, хоть и является самой эффектной локацией, совершенно бессмысленна — нахуя выбрасывать запчасти, некоторые из которых до сих пор шевелятся, пиздят и ползают.
9. Все решения, которые якобы влияют на отношение людей к роботам, по сути влияют только на мнение одного ёбаного канадского пограничника, рядом с которым стоит телевизор. Всё.
10. Почему в Канаде нет законов, регулирующих ебоботов? Они там настолько отбитые долбоёбы что ли бесстрашные? У них до сих пор Джастин Трудо?
11. Зачем зловещей мегакорпорации всё это было устраивать? Как это ей поможет? Она литералли продаёт этих ебоботов за деньги, алё. Или просто задроченный троп из «Робокопа» и «Я, Робот» обыграть?
12. Волшебное прикосновение негробота, исцеляющее рабство, это что вообще нахуй?

Это то, что я с налёту щас вспомнил, может ещё что всплывёт позднее. Может чего-то где-то напутал или что-то упустил. Но общая картина один хуй пованивает. Мир, полный волшебства и идиотизма. Эта хуйня даже не близко к научной фантастике, гоните её палкой, плюйте на её следы.

300
Больше не про феминизм конкретно, а про СЖВ в целом, но тут на Омерзине собрали каких-то чертей (разумеется, блогеров, журналистов, арт-критиков и прочую такую пиздогрязь), которые рассказывают людям, как можно шутить, а как шутить ни в коем случае нельзя. :dont:
Есть несколько адекватных мнений, но через большую часть этого интеллектуального вомитория красной нитью тянется тезис, что юмор это какое-то блядь меметическое оружие и им натурально можно свергать тиранов либо устраивать геноциды, и что шутить над уязвимыми слоями легче (ведь юмор именно так работает, там есть уровни сложности шуток), а над Сильными Мира Сего © — опасно и смело почему-то. Такой до тошноты стандартный вайтнайтинг сытых креаклов, которые хотят чувствовать себя борцами за справедливость, особо не напрягаясь. :gigi: Выглядит потешно и мерзко одновременно.




https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/good-question/242127-this-is-serious

301
СЖВ там наименьшая из проблем, просто Кейдж хуёвый сценарист и режиссёр, у которого ни кино, ни игры нормальные не получаются. Страшно сказать, но даже у Telltale повествование скроено менее нелепо, а персонажи — менее деревянные.

302
Ну она гораздо более отзывчивая и юркая, но и отношения требует соответствующего. Прокачки почти нет и нельзя забуксовать на пару часов в одном месте и слепить из себя БТР, которому всё похую — либо гит гуд, либо уёбывай. ГоВ (последний) неповоротливый с полчищами дамагспанжевых гадов, а тут даже битвы с некоторыми обычными ниндзями в одно рыло — танец с саблями, после которого сидишь вспотевший и с тахикардией. Ну а боссы это до свидания нахуй вообще, от сюрпризов некоторых хочется разрыдаться иногда от фрустрации.
Короче, жопу тут надо иметь крепкую и выносливую, но всё ещё легче, чем Demon's Souls.

303
Блядь.



304
Sekiro: Shadows Die Twice страсть как хороша, Активижон явно напиздил FS линейкой по рукам и получилось гораздо меньше похоже на игру из девяностых, чем раньше. Теперь ты играешь за ниндзю и больше не управляешься как троллейбус — можно прыгать, летать с грапплинг хуком, подкрадываться к негодяям и отрубать им жопу. После купирования мультиплеера и левел-дизайн воспрял, теперь всё более вертикально и открыто, хоть и чересчур визуально монотонно — везде Сенгоку и архитектурное многообразие Сипайлово (пока, по крайней мере). Боссы по-прежнему свирепые и иногда натурально СТРАШНЫЕ — на отрезке со змеёй у моего очка возник собственный горизонт событий. Подача сюжета более прямолинейной стала, хотя кого это ебёт.
Короче, Активижон может не только издавать CoD и портить игры Bungie и Platinum, иногда и хорошо делают.

305

306
Уволить горе-пиарщицу! Собчак устроила бойкот бренду Lush из-за скандала с Рапопорт

Ксения встала на защиту Беллы Рапопорт и присоединилась к всероссийскому флешмобу.

Тележурналистка была шокирована отказом косметического бренда, который не захотел сотрудничать с блогеркой в обмен на бесплатную серию товаров. Напомним, что именно с такой просьбой Белла Рапопорт обратилась накануне к пиар-менеджеру Lush. Отказ Белла восприняла слишком близко к сердцу, обвинив магазин в хамстве. На её защиту стали многие российские отпетые феминистки, вроде Тины Канделаки и Ксении Собчак.

И если первая телеведущая просто предложила Белле рекламу своей косметики, то Собчак обратилась к радикальным мерам. Телеведущая жаждет увольнения горе-пиарщицы, которая «не заинтересована» в сотрудничестве с одной из «лидерок» феминизма в России. А пока фем-скандал остаётся нерешённым, Собчак завила, что устраивает бойкот бомбочкам для ванн, которые якобы часто приобретала в Lush. :war:

Однако ни одна из защитниц не смогла убедительно аргументировать свою позицию для фанатов. Публичный аккаунт Беллы Рапопорт, который с некоторых пор из-за угроз стал закрытым, имеет всего около 10 000 подписчиков, что на продажах Lush хорошо не скажется. В то же время обычные россияне довольны отказом магазина. По их мнению, «нечего спонсировать тунеядство и безделье». Они предлагают Белле Рапопорт устроиться на работу, чтобы иметь деньги на необходимые кремы любимого бренда.

https://vistanews.ru/culture/show-business/291878

307
Поезд угнетения и не думает замедлять ход. :dont:


308
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 21 Марта 2019, 20:41:27 »
 :aaa:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pU8-7BX9uxs[/youtube]

309

310
Ну большую часть упомянутых тайтлов и без Диснея пизда давно накрыла. :gigi:

311

312
Когда узнала, что за борьбу с патриархатом не дают халявный косметос и всё было зря. :cry:




https://click-or-die.ru/2019/03/feministka-bella-rapoport-poprosila-kosmetiku-u-lush-ej-otkazali-ona-zakatila-isteriku/

313
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 13 Марта 2019, 15:03:25 »
Так Фортитьюд же всё уже.

314

315
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 11 Марта 2019, 06:24:33 »
Неожиданно уплотнился по фалафельному почта-блеску из Подольска с текстами, судя по всему, Олега Митяева из mirror universe.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BE4tcKhJmt4[/youtube]

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 172