Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Blaine_The_Mono

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 172
246
КИНОТРЁП / Re: Телегизионные сериалы
« : 23 Июня 2019, 19:27:59 »
Barry (1 сезон)
То, что на старте выглядело как средней руки ситком, неожиданно засверкало ещё и солидной околодетективной драмой. Неплохо работает на контрасте, когда в одной серии лайтхартед фан неожиданно приобретает по HBO-шному суровое и по-хорошему неуютное амбре. Душевно, второй сезон уже тут, будем ставиться дальше.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BKaL8jiAGuI[/youtube]

247
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 23 Июня 2019, 12:17:55 »
Lunar Shadow — The Smokeless Fires (2019)
Фрицы жмут вроде бы трад-хэге различной между треками консистенции и расцветки, приодически подкидывая в костёр каких-нибудь более экстремальный палок. Получается вроде душевно, рокк ебол, все дела. :up:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iuUa5JvoIBI[/youtube]

https://lunarshadow.bandcamp.com/

248
Bloodstained — сила!
Поначалу были опасения, что SotN в тридэ будет ужасно выглядеть и ещё хуже работать, но обошлось — выглядит всё сочно и разборчиво, хитбоксопроблемы практически отсутствуют. По сути это тот же SotN вплоть до прямых цитат, но с исправленными недостатками и ещё более припизднутый. Чувствуется, что много вещей было сделано в той самой Игарасиевской парадигме «а почему бы нахуй и нет» и это очень здорово. Контента какое-то совершенно охуевшее количество (и будет ещё больше с апдейтами), карта непристойно огромная, собирать говно до 100% придётся, вероятно, до тепловой смерти вселенной. В общем, охуенно всё. Возможно, лучшая игавания по итогу (да, даже лучше SotN).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NuYcOkulhTA[/youtube]

250
Я и Цуберпунк подожду с месяцок после релиза, пока пшеки патчами гиговыми всё до ума допинают. Ну и в любом случае «remember — no pre-orders».

251
Внимание, говнарьская контра выиграла Е3, это не учебная тревога.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=HOna9z_thIg[/youtube]

252
МЭН & ВУМЭН / Re: Домогательства
« : 10 Июня 2019, 13:59:39 »
Бывший вице-президент Unity обвинила в сексуальных домогательствах главу компании — Джона Ричителло

Согласно заявлению в суд, которое подала Энн Эванс, топ-менеджеры Unity открыто говорят о сотрудницах компании в сексуальном контексте, отпускают сексистские шутки и стремятся вовлечь девушек в интимные отношения.

Энн Эванс утверждает, что лично Джон Ричителло пытался склонить её к сексу как минимум дважды. Во время рабочей поездки в Сан-Франциско гендиректор пригласил её в свой номер в отеле, однако Энн Эванс отказалась — а впоследствии узнала, что Джон Ричителло позднее предлагал ещё двум сотрудницам Unity пойти с ним и устроить «секс втроём».

Другую попытку Джон Ричителло якобы совершил в Париже. Топ-менеджер, по словам Энн Эванс, привёл её в свою комнату и сказал, что «хочет повалить её на кровать и трахнуть». После этого Ричителло спустился вниз за вином, что позволило девушке сбежать из отеля.

Энн Эванс заявила, что позднее Джон Ричителло предупредил, чтобы она никому не рассказывала о его попытках склонить её к сексу. Девушка также подчеркнула, что глава Unity многократно называл её сексуальной и говорил, что не верит в её гомосексуальность.

В судебном иске Энн Эванс также указала, что её незаконно уволили из Unity. Бывший вице-президент утверждает, что её увольнению способствовала Натали Мюлэй — менеджер по персоналу Unity, с которой Эванс недолго состояла в сексуальных отношениях.

Натали Мюлэй передала Энн Эванс замечания о её работе, которые оставили сотрудники Unity во время опроса, который проводился в компании. Доступ к этим данным закрыт, однако Мюлэй якобы сказала, что Эванс получила официальное разрешение на просмотр результатов опроса.

В результате Unity уволила Энн Эванс из-за превышения должностных полномочий и неправомерного использования закрытых данных. Натали Мюлэй также обвинила коллегу в сексуальных домогательствах, однако доказательств этому не обнаружили.

Unity отвергла обвинения в незаконном увольнении Энн Эванс, а также её заявления о харрасменте со стороны топ-менеджеров. Согласно официальной позиции компании, бывший вице-президент могла рассказать о сексуальных домогательствах во время внутреннего расследования — однако не воспользовалась этой возможностью.

До и во время внутреннего расследования Энн могла неоднократно выразить беспокойство о культуре поведения внутри компании. Как и все наши сотрудники, Энн могла воспользоваться различными способами, чтобы высказаться — в том числе анонимно. Однако она ни разу не заявляла о домогательствах до нынешнего времени.

«Unity серьёзно относится к проблеме харрасмента, и компания подтвердила это во время расследования обвинений в адрес Энн Эванс. Мы не потерпим сексуальных домогательств на рабочем месте, и у нашей компании есть политика, регулирующая этот вопрос». — из заявления Unity

https://dtf.ru/life/53624-byvshiy-vice-prezident-unity-obvinila-v-seksualnyh-domogatelstvah-glavu-kompanii-dzhona-richitello?fbclid=IwAR2pXHX0oUxobDwhW86s7_CZ5XHRAoVnYxBjZVLvaoNDwrVTyqXXGVjf0N8

253
Цитата: Gafur
Симулятор ходьбы по иремелю с рюкзаком
Звучит охуенно, instant pre-order.

254
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 09 Июня 2019, 13:43:26 »
I Am Mother — сочный камерный сайфай-триллор с Нетфлиха, достаточно свежий для жанра и со средней предсказуемости твистариками, размазанными тонким, но равномерным слоем по хронометражу. :up:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N5BKctcZxrM[/youtube]

255
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 09 Июня 2019, 04:25:36 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wMCUWR5ODkY[/youtube]

256
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Религия "APPLE"
« : 08 Июня 2019, 14:52:34 »

257
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 08 Июня 2019, 14:31:15 »
Выглядит как самый скучный фильм в мире.

258
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 07 Июня 2019, 00:26:49 »
Цитата: jday
трешняк полный
А это разве плохо для этого жанра?
Смотрел в компании пьяный, ни черта не помню, но вроде угарно было. Думаю, только так такие фильмы смотреть и следует.

259
Чорнобиль — жирчик, густ, гнил и гнетуще совков. :up:

260
>Воспринимать тесты в Интернете всерьёз

261
Глеавный ретрошутеролог ютуба говорит, что ништяк, можно оттопыриться.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EMHq6Zh0hlM[/youtube]

262
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 31 Мая 2019, 08:09:36 »
Misþyrming в альбомы года метит натурально. :tango:

263
Писательница основала книгу о казнях геев на факте, которого на самом деле не было. Она узнала об этом в прямом эфире :gigi:

Наоми Вульф — журналистка, одна из известных американских писательниц и представительница феминизма третьей волны. В середине 1980-х она выпустила книгу «Миф о красоте: Стереотипы против женщин», в которой рассказала о социальном давлении из-за стандартов красоты. В 2010-х вышла вторая книга — «Вагина: Новая история женской сексуальности», посвящённая связи между мозгом и половыми органами женщин. В 2019 году выходит третья работа под названием «Гонения: Секс, цензура и криминализация любви» (Outrages: Sex, Censorship, and the Criminalization of Love) — это книга о гонениях гомосексуалов в викторианскую эпоху.

Наоми Вульф нередко подвергалась критике за неточности в своих произведениях и спорные высказывания. Консервативное издание The Federalist подробно разбирало ошибки писательницы. Например, в «Мифе о красоте» она назвала цифру в 150 тысяч женщин, умирающих от анорексии в США каждый год, хотя на самом деле — не более 400 человек. В 2006 году Вульф также писала, что для лечения литературного кризиса «вызывала дух 13-летнего мальчика и связывалась с Иисусом». В других СМИ писательницу критиковали за утверждение, что казни ИГИЛ — это постановка, устроенная правительством США.

В новой книге Вульф раскрывается период после 1830 годов, когда с «геями обращались ещё хуже, чем в раннем Средневековье», рассказывала сама писательница. За основу она взяла материалы архивов центрального уголовного суда в Лондоне, который также называют «Олд-Бейли». В документах она обнаружила множество приговоров, в которых стояла пометка «записанная смерть» (death recorded). По словам писательницы, на казни отправляли не только мужчин, которые приставали к детям или насиловали других мужчин, но и тех, кто занимался однополым сексом по обоюдному согласию или тайно состоял в однополом браке. В описании книги на GoodReads указано, что именно подобное насилие над геями сформировало текущее понимание гомофобии.

В конце мая Вульф пришла на радио Би-би-си, чтобы поговорить о своей новой книге с историком и писателем Мэттью Свитом. Запись доступна на сайте компании, она полностью на английском языке. Ведущий поставил под сомнение утверждение Вульф о том, что все перечисленные в архивах гомосексуалы были казнены. В качестве примера он привёл подростка Томаса Сильвера, которого в книге отправили на смертную казнь за отношения с 6-летним мальчиком. Согласно документам из суда, молодой человек просидел в тюрьме два года, после чего вышел на свободу. Писательница ошиблась из-за неверной интерпретации юридического термина.

То, что главное утверждение Вульф, на котором основана вся книга, ошибочно, подтвердил другой историк. Доктор Ричард Уорд из Университета Эксетера заявил, что юридический термин «записанная смерть» появился в 1823 году и означал совершенно другое. Такие приговоры выносились тем, кто имел большие шансы отсидеть в тюрьме и миновать смертную казнь.

Ведущий на радио пояснил в разговоре с Вульф, что в её книге ошибочно утверждается о множественных казнях гомосексуалов и он не нашёл ни одного подтверждения смертного приговора. Если бы так действительно было, виселица напоминала бы «кровавую баню», согласился с ним доктор Уорд. Писательница ответила, что вопрос юридических терминов XIX века стоит изучать внимательнее.

Несмотря на допущенную ошибку, Вульф заявила поклонникам, что не считает свою новую книгу дискредитированной. «Я подхожу к истории с исправлением со всем вниманием и смирением», — отметила писательница. Она обратилась к издательству Virago, занимающемуся публикацией, с просьбой исправить неточности на страницах 72 и 73. Согласно информации на Amazon, книга поступит в продажу и на полки в магазинах 18 июля.

https://tjournal.ru/stories/99337-pisatelnica-osnovala-knigu-o-kaznyah-geev-na-fakte-kotorogo-na-samom-dele-ne-bylo-ona-uznala-ob-etom-v-pryamom-efire

264
>нынче
>термин из начала прошлого века

265
Ihr Kampf.


267
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 23 Мая 2019, 23:05:43 »
Us — охуевший хоррор/триллер Джордана Пила (Get Out). Хоррора стало ощутимо больше, все по-пиловски ебануто и неуютно, но гораздо более масштабно, чем можно предположить, глядя на трейлер. Разумеется, есть социальный подтекст, который, хоть и по-американски колхозный в своей сути, обыгран достаточно ненавязчиво (за вычетом пары моментов) и, что самое главное, очень жутки и не по-голливудски психоделично, почти крипипастово в самом хорошем смысле. Очень свежо и пиздануто, ставлю класс. :up:



[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hNCmb-4oXJA[/youtube]

268
9 штук уже кагбе.

269
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 23 Мая 2019, 20:02:46 »
Опять какое-то direct-to-video, закопали бы уже эту серию многострадальную.

270
What We Do in the Shadows пока что лучший сериал года, совершенно охуительно, получше даже оригинала, наверное. :aaa:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NKgRM7J0xi4[/youtube]

271
Q: Почему половина феминисток сидит на антидепрах и ходит к психотерапевтам?
А:


273
Ну или так.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0QQlxDflZeM[/youtube]

274
 :cry:


276
Ебать, как всё в пятой ХОРОШО ТО БЛЯДЬ1


277
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 05 Мая 2019, 12:18:51 »
The Wandering Earth (2019)
Жирный китайский сайфай по Цысиню, то есть: очень масштабно, местами наивно, местами нелепо, местами зверски ебашит. Снято БОХАТО, почти всю дорогу услада для глаз, хоть и чутка искуственно порой, чай не халивуд. Особой хардухи не завезли, больше приключение чем шото серьёзное, однако ебёт пока что весь сайфай этого года и много годов предыдущих. Во всех смыслах свежо. :up:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_lsOwtKNsAA[/youtube]

278
Чот хуевато до богов в таком случае пакеты доходят, шо красной бабе аж полминуты пришлось на рипите их просить поджечь ёбаные дрова.

279
Руководство обороняющейся стороны периодически вызывало вопросы своими долбоебическими решениями (особенно спрятать всех В СКЛЕПЕ, я даже заржал, когда там началось), но вообще нормально побуцкались, хоть и не самая лучшая из батальных серий. Медленное нагнетение пиздореза перед финальным твистом было таким долгим, что в один момент я начал перебирать варианты, что должно произойти, и допёрло до меня литералли за две секунды до. Немножко даже как-то underwhelming, что ажно восемь лет ползли к этому факфесту и в итоге синих ребят нокаутировали таким вот роялем за одну серию. Да и что вообще их ёбнули, выполнив достаточно скромную для такого события квоту по убийству персонажей B-класса. Всё движется к какому-то, прости Аллах, хепиенду, чего бы не хотелось, так как первые-то сезоны совсем на другой лад настраивали. Финал сериала, с рейтингами ничего уже не сделается, могли бы оттопыриться напоследок и закопать весь этот сестроёбский сброд, усадив гнилой жопой Гору на трон. Три серии осталось, может ещё чего и вытворят, конечно.

280
МЭН & ВУМЭН / Re: Феминизм головного мозга
« : 26 Апреля 2019, 16:47:00 »
«Паранойя́льная шизофрени́я — психическое расстройство, при котором преобладает паранойяльный синдром, то есть систематизированный монотематический бредовый синдром различного содержания (паранойяльный бред, обычно с персекуторным содержанием, то есть с идеями преследования). При этом характерно медленное нарастание негативной (дефицитарной) симптоматики, чего в случае паранойи не наблюдается.

Развивается паранойяльная шизофрения, как правило, у людей прежде отличавшихся обострённой нетерпимостью к несправедливости, высокомерием, активностью и настойчивостью. Начинается болезнь обычно до 30 лет, часто в юношеском возрасте.

Данный бредовой психоз на первых этапах развития отличается особенностями, характерными для сверхценного бреда: поглощённость и одержимость бредовыми идеями (особенно при бредовых идеях величия — при бреде изобретательства или реформаторства), преобладание их в сознании, аффективная напряжённость (особенно при любовном бреде, ипохондрическом или бреде ревности), внешняя правдоподобность бредовых идей и своеобразие тематик».


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 172