Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kolikik

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9
176
СТАТЬИ / Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« : 18 Сентября 2011, 01:28:19 »
Тоже немного отпишу про впечатления
Как только запустили народ в зал, сразу создалось обманчивое впечатление провала всего этого действа. Потому что народу было ну очень мало, на танцполе зияли такие большие дыры и незаполненные пространства, что просто швах. Народ на танцполе тусовался молодой, ну очень молодой, с наличием девок, фоткающих все подряд и себя любимых на фоне пустой сцены.

И практически сразу на сцену вышел ведущий в клетчатой рубашонке и голосом, не знаю, гроулинг, не гроулинг, не знаю как называется, короче с утробным рыком поприветствовал и сказал, что щас, что вот прямо щас будет выступать Светотень. И съебался. И вышла Светотень. Короче, к моему удивлению, никакого феерического открытия феста с пиротехникой, голыми спаривающимися бабами и другими ништяками не было. Даже интро никакого не было, ленточку никто не отрезал, шампанское не разбивал. Все буднично, скромненько, первые Светотень, вперед.

Ну что сказать про Светотень. Да нечего говорить, отыграли на уровне, дожди-пистолеты спели, новые песни спели. Я ни слова не понял, звук говно. В общем, несмотря на говенный звук, парни и девки рубили как и всегда в общем-то рубят. Всех им благ.

Потом снова вступил свое ведущий и объявил: "Всем Метал!!!!!" И вышла группа Калипсо :trollface:. Первые две песни ну очень понравились, живенько, мощно, танцевально, с душой. Чем-то напомнило знаете такие старые советские рок-группы и персонально Гарика Сукачева. Но потом, как они включили клавишные, все скатилось в какую-то хрень. Ну мне ваще не понравились клавишные вставки в проигрышах и сэмплы. Ну и они действительно не вписывались в метал фест.

Дальше были нечто с рекламой концерта 27 октября. Я тоже не премину случаем и скажу тебе,  да именно тебе - 27 октября состоится концерт группы нечто в огнях уфы, начало в 19.00. Понял да. Нечто размахивали флагом, плясали на сцене, Вениамин усердно ломал свой дорогой музыкальный аппарат, врубали интро, заводили народ. К слову именно с них начался слэм в зале, что о многом говорит. Спели большинство хитовых песен - НЛО, за открытый космос опять говорю спасибо, уже привычное и никуда без него Е-Е-Е, Тормозил и т.д. Но мало, очень мало, Калипсо почему-то по внутреннему чувству больше отыграли, а Нечто почему-то очень быстро пролетели по времени. На мой взгляд лучшая на данный момент группа из Уфы. Да именно так, не Земфира и Люмен с ДДТ.

Потом вышла Звероформа с социальным подтекстом и агрессией. Избили Обаму, намусорили картонкой в зал, проорали Подонок сука и закончили выступление. Видел их впервые и что могу сказать. Тексты на грани фола, еще чуть-чуть и черта будет переступлена. Вокалист харизматичен. беззубый и с хаером, наводит страх и бычит в зал, типа смотрите кто тут главный пахан сосунки мать вашу :box:, кричит, рычит, пинается, бьет Обаму, ставит его на колени раком, разрушает кафедру и с выражением, как в школе учили, читает стихи. Но все-таки обычное его пение понравилось гораздо больше в более-менее спокойных песнях. Из песен запомнился Подонок, сука, тварь, потому что легкий припев и слова приятные. Остальное хз, потом надо послушать отдельно. И да, нацишенела не было, видал давно уже клип на О2, может не так она называется, но там слова че-та нацишенал на Кирова и Первомайской :trollface:. Женщина на басу не понравилась. Социалка свежая, Ливийская, но все равно что-то не верю в чистоту их помыслов. Не убедили. Может нужно было сжечь Обаму и останки съесть? Тогда бы может быть поверил.

Потом какой-то левый розыгрыш гитар, чтобы потянуть и время и раздать призовые гитары тем, кому они заранее и предназначались.

А потом началось самое фееричное, а именно 30-минутная задержка перед Мастером, когда техники убирали говенный звук и под хедов настраивали охуенность. Почему сразу нельзя было сделать хороший, мощный мясной звук, хз. Иожет у Мастера своя аппаратура или чего, хз, но именно на Мастере был настолько крутой звук, что у меня легкие вибрировали. Мужики, спасибо вам за выступление, вы просто супер, очень виртуозная игра, отдача залу стопроцентная. Такого феерического пиздеца я давненько не видел и долго наверное еще не увижу, потому что на Кипелова веры нет. Мастер за билет в 200р, отыграли я думаю заочно в 100 раз лучше, чем отыграют Кипелов за 600р. Но поживем увидим. Очень виртуозно и пиздато, даже дядя Толя на волю и разум вышел в зал. И да, что очень порадовало, хеды вели себя очень дружелюбно и по-доброму, много общались с залом и улыбались, создали о себе ну просто настолько положительное впечатление, шо пиздец. Сыграли большинство своих хитов, здесь куют металл, встань страх преодолей :trollface:. В теме про Кипелова эту песню ставили в упрек, ну блин хороша же песня, хитовая, расколбасная. Потом был ложный уход, когда по сценарию зал должен был скандировать - еще, еще, или молодцы, молодцы, или и то и то. Но нашим то ли похуй было, то ли фестивальный формат повлиял, то ли не поняли что, но этого не было. В итоге Лех вышел на сцену немного виновато и со словами, ребята вас не слышно, позовите погромче. Молодец мужик, по идеи они вполне должны были этим и закончить, раз народ не зовет их обратно, но видно, что ребятам не хотелось оставлять народ без главного хита, и именно Воля и разум, поэтому несмотря на такую тупоезднуть зрителя, вышли и напоследок еще раз взорвали зал. Ребята вы лучшие.

После такого оглушительного успеха, слушать что там было дальше не хотелось совершенно. Думаю лучше уже ниче не было, поправьте если не прав. И да, на Мастер пришло уже достаточно народу, не так как на первые группы, поэтому про провал феста я бы не говорил с такой уверенностью, как об этом говорилось еще до него :bow:

Пиво 150р.

177
СТАТЬИ / Re: DMC ХРЕСТ, День первый // 17.09.2011
« : 18 Сентября 2011, 00:21:47 »
Хороший отчет. Скажу только, что Мастер рубили ну очень сильно по сравнению с тем, что было до них. Даже Нечто не так понравились, как эти добры молодцы. Чувствуется мастерство и опыт. Надеюсь еще когда-нить приедут.

178
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: 8.11.2011 - Zemfira в Уфе
« : 07 Сентября 2011, 01:59:48 »
не она ценник выставляет, а её менеджер.
Ой, да ладно, не думаю, что она слишком сильно с ним спорила насчет этого. Да и спорила ли.

179
И если у кого-то в этот момент взыграло повышенное самолюбие, совет- не читайте написанные мной сообщения впредь!)
А для кого ты их пишешь? Для себя?
Я думал, мы группу обсуждаем, а тут такое чувство, что ты сам с собой разговариваешь.
Если бы я кого-то причислил к списку несформировавшихся лючностей я бы так и сказал
Ну так и сказал - "ибо эти, так сказать, "ласковые маи" топчатся на одном месте с текстами песен для подростков и несформировавшихся личностей". Целевая аудитория, судя по твоему выражению, как раз и есть данные категории людей.
А слушай тогда, просто интересно, музыка тогда у них для каких категорий людей?

180
МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ / Re: 8.11.2011 - Zemfira в Уфе
« : 06 Сентября 2011, 22:34:03 »
В родной город приехала, можно было бы и подешевле сделать, но нет. Главное заработать,а на город и людей пох.

181
Хм, а в апреле концерт был, вроде бы же тоже в преддверии выхода нового альбома. И тут новый концерт по поводу нового альбома. Получается два новых альбома должно быть! :idea:

182
Эти Звери в марте этого года уже выступали у нас. Они у нас уже чаще выступают, что Нечто и Год Змеи вместе взятые.

183
В каждой музыке есть смысл и она в конце концов  отчасти дает воспитание и как-то меняет мировоззрение человека. А ты говоришь о народном фольклоре
На мой взгляд нет там смысла, и не только там.
Горшок например про творчество своей группы грил - В НАШИХ ПЕСНЯХ ЕГО НЕТ!!! НЕ ИЩИТЕ ТОГО, ЧЕГО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!

С Кипеловым то же самое. К тому же, не думаю, что музыка меняет воспитание. Вон тут люди слушают брутал, death, еще что-то. И что, они стали супер-пупер образованными и культурными из-за этого или наоборот невоспитанными?

Арию и Валеро невозможно слушать в любом возрасте ибо эти, так сказать, "ласковые маи" топчатся на одном месте с текстами песен для подростков и несформировавшихся личностей
Вот это ваще разозлило, сам грил, что в пятом классе они были охуенны, а сейчас говно, в то же время гришь, что невозможно слушать в любом возрасте.
И почему тексты песен для подростков и несформировавшихся личностей? Получается, ты всех любителей их творчества к этому списку причислил? И почему именно для подростков, в чем это выражается?
Как ни странно, почти у всех значимых коллективов наблюдается прогресс в творчестве, смена предпочтений, стиля, подачи. Что касается ВыКипелова и Ареи, то они остались там, где и начали. Как-то всё уныло получается.
Так же и в обратку можно развернуть. Большинство коллективов в силу своих же собственных ошибок, не зная в каком направлении дальше двигаться и из-за коммерческой выгоды и гонкой за модой меняют стиль, подачу и очень спокойно к этому относятся, совершенно не заботясь о своей уникальности и фанатах, которые успели полюбить их прошлый стиль. Сегодня в моде готик рок - похуй, поменяем стиль, больше заработаем. Завтра еще какая-нить хуйня, тоже сменим, зачем на месте-то топтаться... Как-то все уныло получается. А Ария, Кипелов верны своим традициям и идеалам и спокойно делают свое дело.
К тому же никто не отменял например их проекты с симфоническим оркестром. И это называется топтание на месте?

184
kan-86, охуеть твое мнение тут так важно. И да, эти песни не ведут человека вперед, потому что схерали они должны куда-то вести? Своих ног и головы нет, или нужно, чтобы за ручку кто-нибудь вел?
Тексты песен слишком подростковые и не удовлетворяют сформировавшуюся личность? Есть одно верное средство - не слушай.

185
АФИША / Re: APOCALYPTICA 7th SYMPHONY TOUR // 08.10.2011 & 10.10.2011
« : 04 Сентября 2011, 14:45:41 »
Вот переписка со встречи вконтакте:
 - Подскажите, как и где можно получить билет приобретенный через сайт? Я звонила в кассы Огней уфы, и в центральную. НИКТО НЕ В КУРСЕ? Я в панике, помогите?
 - билеты, купленные через сайт артист арена вы имеете ввиду? Эти билеты получить можно будет перед концертом, если вы уже купили такой билет, то вам на имеил пришло подтверждение о совершенной покупке. Это подтверждение нужно распечатать и иметь при себе с паспортом, когда будете получать. А где и как - за неделю до концерта вам на имеил придут подробные инструкции - что где и как. Не волнуйтесь, всё получите и всё будет в порядке ;) Многие люди так получали билеты уже.

Может они изначально планировали оргам деньги отдать?
Я-то через ЦК купил, просто очень интересная ситуация.

186
АФИША / Re: APOCALYPTICA 7th SYMPHONY TOUR // 08.10.2011 & 10.10.2011
« : 04 Сентября 2011, 14:39:06 »
Мне интересно, как они планировали запускать народ на конц тогда? Мне кажется тут какое-то недопонимание между оргами и группой случилось.

187
АФИША / Re: APOCALYPTICA 7th SYMPHONY TOUR // 08.10.2011 & 10.10.2011
« : 04 Сентября 2011, 14:22:29 »
Короче пинзес пришел тем, кто добросовестно покупал билеты через сайт. Да уж, вовремя орги спохватились сообщить об этом, с апреля ждали :mad:

188
Как же дорого-то

189
кто выиграл первую рок-битву? Послушать хочу их  :think:
Все рок битвы выигрывает ферум, даже если в них не участвует.

190
Ну и койя билетлар? мин иртэге тока свободный буду может быть.

191
Ну как усе прошло?

192
там еще будет один легендарный человек.... Думаю его просто будет узнать в толпе :)
Я уж подумал, что Путин будет

193
На сайте кассира нет инфы, что билеты есть.
Посему в Саунде они имеются на сегодняшний день, нет? с сервисным сбором или нет?

194
kolikik:uchenie: Есть на юнешской
Нифига на прошлой неделе не нашел, все здание облазил. На первом этаже на стене наклеена наклейка Кассир ру и все, больше ничего.

195
Кассир работает в Саунде и на Гостинке. На сайте еще написано, что на Фирме мир и на юношеской работает, но на самом деле нифига там нет. Поэтому в Саунд или Гостинку.
З.Ы. А последний альбом Кипелова не плох.

196
Вот кнопка Мир заебись звучат! :idea: На них бы сходил.

197
А мне все понравились и Ноосфера в том числе. В этот раз они намного лучше выступили, чем на дне рождения ГЗ.

198
На мой взгляд было очень хорошо!

199
в теме номера телефонов для справок и заказа билетов есть.

200
Отчет не отчет, что-то написал. Тока дату в названии темы забыл поставить.

201
СТАТЬИ / Праздник Пига. Первый НАХ
« : 25 Июня 2011, 00:15:50 »
Стоял погожий, солнечный летний денек, настраивающий на хорошее времяпрепровождение. Хотя в первой половине дня стояла какая-то непонятная погода, и вроде бы собирался дождик. Но слава богу в этот день Таню Буланову никто не мучил, поэтому дождя не случилось.
Кафе квадрат – представляет собой, подумать только, квадратную , а возможно и прямоугольную огороженную территорию на свежем воздухе, в которой понапихано дохрена шатров и столиков под навесами.  Имеется сцена, где собственно и происходит все лицедейство, кстати, не огороженная, можно встать хоть впритык и смотреть снизу вверх на музыкантов. Если бы выступали лица женского пола в юбках, можно было бы попробовать, а та.… Имелись и полицейские, но какие-то аморфные, было видно, что им ваще наплевать на все происходящее, так что возможно и к лучшему.
А теперь переходим к самому главному, из-за чего собственно все и собрались…
Итак о пиве.
В этот  вечер нам предлагалось дохрена сортов пива. Тут вам и бутылочное, и баночное и разливное, и белый медведь, и старый мельник, и клинское, и хуинское, и еще какое-то. Цены более чем демократичные – разливное белый медведь – 65р, старый мельник – 85р. Я попробовал медведя светлое и живое. Светлое оказалось детским пивом  - очень легкое, в голову вообще не долбает, но зато пьется с удовольствием. А вот живое уже для взрослых дяденек –  на вкус более жирный, наваристый и крепкий. Вообще стоит сказать, что точек с напитком расставлено было в каждом углу и в каждом туалете, так что мимо пройти и не заметить, что тут продается пиво – сложно. Так же имелось не меньшее количество шашлычных – свинина 100р за 100г. Вроде есть можно – пока жив и не продристался. А вот туалет сука платный – 10р. Я может в какую-то другую сторону пошел, но на территории не нашел синих кабинок, поэтому уперся на соседнюю территорию и там 10р. Так что на второй день всем советую на всякий случай взять с собой ночной горшок.
Ну и теперь напоследок кратенько про то, под какую фоновую музыку все в этот вечер бухали. Первыми с опозданием на полчаса на сцену вышли старички в хорошем смысле этого слова – группа СТЕЛЛС. Я их до этого вообще не слышал, поэтому расхлебянил уши и стал внимательно слушать. Мужички рубали. Рубали, как мне показалось, этакий олдскульный рок-н-ролл, который сейчас хрен где услышишь. Очень живо, очень с душой, песни понравились, исполнение тоже понравилась, игра на инструментах была на уровне. Вообще вся их музыка настраивала на такой знаете расслабленный манер, вот чисто чтобы посидеть, потягивать пиво и слушать хорошую рок музыку. Ребята, вы молодцы, видно, что в возрасте, жаль, что только в первый раз услышал.
Потом на сцену вышла группа Оутрайдер, завсегдатаи Рокс-кафе. Тоже не сказал бы, что молодая группа, но и их я ранее не слушал. К моему удивлению и они понравились, потому что думал, что раз в Рокс-кафе на них можно бесплатно сходить, то они гавно априори. Ошибался, извиняюсь. Ребята играют в большинстве своем каверы на всемирно известные хиты и делают это хорошо. Музыканты отлично поют и не хуже играют, все очень хорошо, порадовали. Их музыка так же настраивала на спокойное расслабленное питье пига под непринужденную беседу с друзьми. Только одно но. Беседы-то не получалось. Если музыка настраивает на непринужденность, она не должна быть настолько громкой и заглушать все так, что когда тебе в ухо что-то пытаются сказать, ты ничего не слышишь. Так, небольшое замечание.
Ну и наконец, на сцену вышла группа НЕЧТО. Если прошлые два коллектива своей музыкой говорили – «Эй, мужик, сядь, отдохни, расслабься,  попей пивка, послушай музычку…», то НЕЧТО кричали – «А НУ ПОДНЯЛИ СВОИ ЖОПЫ С КРЕСЕЛ, АЙДА ТАНЦЕВАТЬ! Е-Е-Е!» С одной стороны как-то  непоследовательно, тут тебя убаюкивали и тут хлоп раз, файда закончилась, давай плясать. С другой может так и было задумано – напоить народ, а потом на НЕЧТО согнать все выпитое с потом, чтобы потом еще купили. Не знай, не знай. Ну похуй скажу я Вам. Так вот НЕЧТО. Что тут скажешь, на мой, НА МОЙ взгляд в этот раз они отыграли на уровне Высоцкого, где-то на уровне своего последнего сольного концерта. Песен было достаточное количество, не как в последний раз, на празднестве шаров . И отдача была по полной, хоть людей перед сценой было с гулькин нос, хотя стоит сказать, что героические усилия группы НЕЧТО все же дали свои плоды – к концу выступления перед сценой стояло гораздо больше людей, чем перед  началом. Ну и что особенно порадовало – была спета песня Открытый космос. Спасибо, ребята.
Ах да, в этот раз в качестве ведущего был всемирно известный диджей Евгений Рязанов. В этот  раз мне понравился ведущий – в перерывах между выступлениями команд не было неловких пауз, хотя стоит сказать, что ему было легче, чем лысому акробату на фестивале шаров – перерывы были небольшие, к тому же у него имелся гандикап с конкурсами про литр-болл и целая коробка футболок, которые он раздавал направо и налево.
Короче, ребята, в этот раз, на мой взгляд все было четко. Все было культурненько и цивилизованно. Каждый занимался своим делом – шашлычники восточной наружности жарили свои шашлыки, девушки – молодые и не очень, худые и не очень – торговали пигом, музыканты играли на гитарках, МАХНО ходил в шортах, а ШТУРМ все это снимал на камеру. Первый НАХ удался, не знаю, как получится второй, потому что не смогу пойти. Надеюсь, что не хуже.
Всем счастья, здоровья и всего наилучшего.

202
Впечатления от первого дня только положительные, может быть позже поподробней напишу, если никто не отпишется.

203
Походу один чел тока пошел

204
О господи, как же еще долго!

205
Это супер-пупер спецэффекты такие :idea:

206
kolikik:pozor:
я ни разу не был у Белой, поэтому где там пристань не ебу, так что просьба карты с отмеченной крестиком целью все равно уместна

207
На набережной, прямо за пристанью.
Не шатер, а шатры, по факту оно состоит из 8 шт.
Места для такого мероприятия дохуя, всеж не Старый Мельник.
Вход естественно бесплатный.
Погода должна быть положительной, а если нет пофигу, ибо будет где укрыться.  :idea:


Карту в студию, плиз

208
kolikik, Cordelia, Ну что,на :hehe: северный полюс за медведями?))
Я сам как белый медведь, кого бесплатно провести?))

209
http://gallery.rockufa.ru/v/2011/20110612/
Хорошие фотки. Палец вверх!
Солист Звероформы чем-то на Александра Лыкова смахивает.

210
kolikik, Паранойя была потом. Тогда у него была другая программа, он катался с группой "Николай" :idea:
ну тогда ясно

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9