Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cypera

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 78
36
Как обычно, пока буквы вспоминала, тема уже в рокс уехала.
Рокс надо переименовать в каверокс (вроде давно предложение было такое) и все встанет на свои места

37
Блин, реально как будто тональность прям не Марты, мужская же тесситура...
И это абсолютно косяк организаторов. Неправильно выбрали вокалиста.

Вообще ОЭРМЮД, меня часто подбешивает своей категоричностью на гране с упоротой упертостью. Но в данном контексте не могу не признать, что во многом с ним согласна.

DFX, что за "коллективное творчество", с оригинальностью федерального значения? В исполнении смелслайктинспирит? Ты шутишь? Это же зашквар конченый. Даже в mh27, если не ошибаюсь, за сценой висела обьява, что за исполнение сонг ту, лабамбы и прочей шизгары группы штрафуются.

Ваш флешмоб, простите, похож на fashion show коллекции труселей кыштымского трикотажа.  Да, у итальянцев-то оооо! У них-то труселя итальянские, с кружевами, а у нас вот - рейтузы да семейники! Спрашивается тогда, нафига из них шоу делать? Сначала сшейте нормальные, потом гордитесь.

Я не организатор, я не устраивала ни фесты, ни флешмобы, максимум это участвовала в организации собственных концертов. Но я принимала участие в различных мероприятиях. И могу сказать, что в моей практике в Уфе не было НИ ОДНОГО нормально организованного действа. Чтобы чек в заявленное время, чтобы тайминг соблюдался, чтобы начали вовремя, закончили вовремя, чтобы зрителям было всегда чем заняться. И почему-то позиция"я делаю хотя бы что-то" это прям индульгенция от всех косяков. Ты это сделал, потому что сам захотел, по своему желанию, тебя никто не просил об этом. Тут требовать благодарность совсем не к месту.


39
Cypera, а ты кстати не хочешь поучаствовать?

Я согласна быть ведущей праздника, но только с красавцем-соведущим  :rolleyes:

40
Ааааа, ну тогда да, другой какой-то... Тут же говорилось про фест со злобным жюри для молодых групп  :up:

41
Василий ka, еще один? Все тот жеж как будто  :pain:

42
BetoSS, сейчас Артемия приглашу  :ura: Не пойдешь в отказ?

43
Сначала орг, потом нюансы)))

Голосую за Артемия Свербина  :gigi:
Раз уж тема выросла из 1000м

44
Victuar, я голосую за клуб 11, он просторный. А аппарат туда все равно тащить придется.

Если речь идет о молодых группах, уместен вопрос возрастных ограничений. Клубы с пивом и шотами могут поставить 18+ на вход. Ну или детские условия вроде завершения праздника до 22.

Жюри от РУ человека три, а злобных зрителей по одному от каждой группы, чтобы своих хвалили, а остальных чмырили  :doff:

И критерий молодости группы нужен. Там средний возраст участников. Или чтобы в истории не было сольных концертов.

45
AmokVivo, идея - главное, безусловно. Но дьявол всегда кроется в мелочах, и это может сточить любую идею.

46
Цупера привела, нуу такие, чисто женские причины для отказа выступать имхо

Ахаххх  :hehe: А мужские причины какие? Запой, перелом, день рождения тещи?

Я считаю, что чистой женской причиной могут быть только роды  :gigi:
Все остальные причины - обоеполые.

47
Cypera, вот и я о том же, что всегда есть веские причины.

К счастью не всегда  :doff: Когда их нет - все проходит нормально  :niceguy:

Собственно организаторская задача также и в том, чтобы от этих "причин" уберечь свое мероприятие

48
Причины, что бы ни чего не делать( не выступать, не устраивать, не ходить, не участвовать...) и все эти причины уважительные, веские и основательные!

Если речь о выступлениях, то для меня эти причины действительно веские, то есть их может быть достаточно для отказа от выступления. И не потому что я звезда, дайте повыебываться, а потому что были реальные прецеденты.

Когда я прихожу на чек, а музыканты с матом уже зачехляются, потому что из заявленного аппарата части просто нет, а из имеющегося - половина не работает. Это про хуй пойми какой аппарат.

Когда после концерта, я выслушиваю от зрителей (когда лично, когда в сообщениях), что спасибо за концерт, но заведение пиздец, у кого грязный бокал, у кого жесткая котлета, у кого просроченное пиво...

Когда после приглашений на пару фестивалей, спрашивают "там кроме вас, нормальное что-нибудь будет?" Мне это нихуя не комплимент, мне это намек на то, что я тащу людей на уебанское мероприятие. То, что я сама в нем участвую - это моя личная тема, у меня могут быть на то разные причины от денег до любопытства. Но когда зрители приходят туда ради нашего выступления, а уходят расстроенными, потому что им там было некомфортно, скучно и тп - это отстой

49
Всегда найдутся какие то причины, то аппарат хуй пойми какой, то с говнарями играть не охота, то хуевая обрыгаловка, то вообще нахуй это все ни кому не надо, то я не пойду на такое, ибо изначально говно, и т.д

Причины для чего? Чтобы не выступать или чтобы ничего не организовывать?
Музыкант может играть и в переходе, и без аппарата... Вопрос опять же о зрительском интересе.
Много зависит, конечно, от целевой аудитории, но далеко не каждый захочет идти в обрыгаловку на говнарей, чтоб пустить себе кровь из ушей, это реально нахуй никому не нужно

50
Gafur, все именно так! Потому что людям нужна гарантия качества, никто не хочет рисковать своим временем просто так. Но иногда, при определенной политике арт-менеджеров, репутация заведения может выступать гарантом. Хотя это опять же скорее исключения из общей картины.

BetoSS, и такое было, лет десять назад  :hehe: Правда не было там ни жюри, ни злобных зрителей. Обычное зрительское голосование - кто больше друзей привел, тот и молодец.

51
BetoSS, отлично! В жюри обязательно должен быть Виктуар!

52
Ну дык организаторы сейчас и ориентируются на зрителя :pain: а зритель хочет кавер рюмки водки на столе :up:

Не совсем так. Зритель хочет эмоций и впечатлений. Ни один зритель не скажет "я буду слушать только известные мне песни, и ничего нового я слышать не хочу". Это как смотреть только фильмы рязанова и гайдая. Мы всегда хотим новое, но мы хотим чтобы нам было интересно. Поэтому концерт это не только разнообразный лайнап, но и окружающая обстановка. Зритель может прийти с работы, голодный - нужна кухня. Или с подругой, которой может не понравится музыка - нужны альтернативные развлечения. И тд

А каверы - это промежуточное звено между концертом и дискотекой, причем со спекуляцией на уже сформированных воспоминаниях. Мы слышим песни молодости и ассоциативно возбуждаемся, даже если их поют в переходе на расстроенных гитарах. Кавер-программа это идеальное решение для свадеб/юбилеев/корпоративов, но как концертный формат это такое же уебанство, как ходить в кино на "иронию судьбы"

53
Victuar, Витя как всегда прав и красив! Хотя, говоря "никто ничего не обсирал" , он конечно лукавит :niceguy:  Тем не менее, можно обосрать на ровном месте, а можно обосрать по существу - и второе уже называется критика :deal:

Возвращаясь к теме организации концертов, я все-таки считаю, что организаторы, музыканты и зрители - три составляющие мероприятия, не должны сливаться в одно, что часто наблюдаю в Уфе - музыканты сами выступают организаторами и, как следствие, сами и зрителями.

А все потому, что организатор должен ориентироваться на зрителя, чтобы ему было удобно, красиво, вкусно, весело и интересно. А организатор-музыкант, назовем его, например, организыкант или музганизатор, ориентируется на потребности выступаторов в первую очередь: Чтобы его пустили на площадку и дали побольше времени поиграть, и чтобы билеты самому не продавать, и желательно ни за что не платить. Некоторые еще учитывают качество звука, а иногда даже и света, но не все, ибо дорого.

54
Charlie, дожди и летом ходют, а листики еще не пожелтели - бабье лето впереди :niceguy:

55
MAXHO, о! Пасиб  :beer:
А то уж концертный сезон на носу, а мы без гитариста :alko:

56
В связи с эмиграцией части группы в Москву, снова ищем гитариста!

Требования те же. Контакты тоже.

 :orkestr:

57
А чем не устраивает сцена перед тц Башкирия?
Зачем надо лезть в эти обрыгаловки?

58
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 19 Ноября 2017, 20:23:39 »
Наконец-то поспала  :ura: Вчера с такой радостью обнимались с теплыми рокуфимскими другами (тут смайлик чистой душевной слезы, не нашла чот), вобщем хочу новый год  :idea:

59
Эх, у нас группы не то чтобы совсем не выступают.... Просто группе если играть концерты хотя бы раз а месяц, она сразу рискует оказаться "в каждой бочке затычкой".  :qutluh: Вот и стесняются. А я нет.  :rolleyes:

60
Сразу уточню  :deal: у меня с Amir, ничо не было  :dont:

61
Cypera, а всё же, может, ну, нахуй, поумнеешь? Не старая, вроде, есть время.

Amir, нельзя умнеть, и так жить сложно  :cry: хотя, может ты научишь, как надо?  :rolleyes:  Хочу жить как ты, научи!  :pray:

62
Cypera,  тупой пиздой переставай быть.

уже перестала. Лимит по карме на сегодня кончился.  :D

63

А вообще понятна твоя боль. Ты думала, что тебе предложат за бабло, как Нечто, на сцене попрыгать, а тебя в толпу хотели сунуть. Какая досада.

Не сказать, что наугад стрелял, у тебя не первый раз попаболь от того, что кому-то платят за то что они играют, что хотят, а тебе нет.  Но судя по твоей реакции - в цель. Ничего, это бывает.

А я нигде не писал, что ты переживаешь из-за чужих гонораров. Ты, вообще, нормальная?

У тебя раздвоение личности?   :think:

64
Не сказать, что наугад стрелял, у тебя не первый раз попаболь от того, что кому-то платят за то что они играют, что хотят, а тебе нет.  Но судя по твоей реакции - в цель. Ничего, это бывает.









































 :trollface:

Ну а ты покажи, где я переживаю из-за чужих гонораров?

65
ОЭРМЮД, с Cypera у вас тоже что-то когда-то было? :gigi:

Не было :D  он от этого что ли так бесится?  :spy:
 Уж весь как мог обговнился, чего добивается хз :pain:

66
ОЭРМЮД, Боль сейчас у тебя, поэтому и фонтанируешь тут  :gigi:

 фубля, даже отвечать на этот понос не охота  :pozor:


67
Василий ka, вот же ничоси   :qutluh:
Раз в полгода зайдешь на РОКУФУ, а тебя просят по-деликатней выражаться  :fear:

68

Cypera, да ладно песдеть, у вас в тот день башлёвый гиг был. :trollface:

А я и не песдю  :rolleyes: я и говорю, что у активных музыкантов, всегда есть выбор из предложений  :deal:

И думаю, что выбор сделала правильный  :rolleyes:  хотя бы потому, что флэшмоб все равно также прошел бы, хоть с нами, хоть без  :doff:

69
ОЭРМЮД, там одни профессионалы играли??? Или чо я не так сказала? Чо за наезд?

70
Вот вас разнесло  :doff:

Я не говорю, что там не было музыкантов. Было. Но мало. Отбора как такового не было - брали всех желающих. Большинство просто по приколу пришли, что собственно вполне соответствует целям флешмоба.  :pain:  Я лично знаю с десяток людей, ни разу ни поющих и не играющих, которые с удовольствием там попели и поиграли
 :disco:

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 78