Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kotelok

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18
526
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2008
« : 04 Июня 2008, 18:51:53 »
Saga, обороты меняй  :alko:


сижу вот и думаю - сдавать долги по учебе или в ряды Российской Армии нужен такой как я...

527
MAXHO, ну да, я же говорю - из запчастей собирают, попутно приговаривая "мы не можем гарантировать что он у вас будет работать в полную мощность, так что советуем вам взять с витриныыыы"  :power:

528
Услуга бронирования железнодорожных билетов через Интернет становится для россиян бесплатной
подробности - http://moneynews.ru/article.asp?view=16446

529
Ты пробовал сделать это в форте?
да, именно о Форте я и гогорю, там дело и было, когда брал на частное лицо, то биш на себя :bow:

530
а как ваще всю эту муть правительство контролировать будет?  :rolleyes:

531
лучше б всяких передач понаснимали о вреде воспитания из детей эмо и готов, пусть они посмотрят и сами оценят ситуацию, решат САМИ каких им детей растить. Мы таким образом в Китай превратиться можем, уважаемые.

У меня в школе была форма, девчонки все ходили тоже в форме, нельзя было им краситься, насчет сережек не помню, по-моему разрешали.

532
ТРЁП / Re: Перлы RU
« : 04 Июня 2008, 16:36:49 »
[16:33:51] <kotelok> че вечером делаешь?:)
[16:34:19] <Надя Kabu> с тобой гуляю наверно)
[16:34:26] <kotelok> о))
[16:34:28] <kotelok> круто
[16:34:32] <kotelok> а я свободен вечером?:)
[16:35:00] <Надя Kabu> да :-D

533
MAXHO, я не про работу гогорил - тут (на работе) само собой компы десятками берем, и, разумеется, с пустыми винтами.
Я имел в виду ситуацию -
пришел в магазин, увидел на витрине комп своей мечты с такими же характеристиками и гогоришь - "заверните". А они тебе - "аннет, товарисч! Этот комп блять у нас тока с вендой, идите лесом, уважаемый попукатель"

если самому сидеть собирать - то без базара они соберут его чистым, НО они оговаривают при этом что, мол, комп собран не нашими специалистами и мы не можем полностью гарантировать что у вас будет работать в полную мощность, тем самым наталкивая на выбор уже собранной машины с витрины с предустановленной ОСью   

534
образно же  :offtopic:

535
ааа))пацталом  :aaa: и смех и грех,как гогорица -



остальное тут -  http://www.darkroastedblend.com/2008/06/weird-use-of-laptops.html
вот это ноут так ноут :):) толи он такой прочный, толи им его просто не жалко

536
да, наши продавцы компов могут за себя постоять, хотя во многих подобных вопросах они не правы.
Так, например, в Форте нельзя купить собраный комп без оси, а если берешь с осью - то они навязывают туда свой предустановленный антивирь (ДР.ВЕБ) и цену за него тоже включают в счет.

А Франция на тои Франция, что они первыми в Европе отказались от M$-овских навязок и приняли как стандарт свою Мандриву :)

537
ТРЁП / Re: Голосуем за RU!!!
« : 04 Июня 2008, 09:23:42 »
МpаК, поздравляю :) удачного награждения :)

538
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 04 Июня 2008, 08:40:46 »
фигасе сходство, прикольно

539
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2008
« : 04 Июня 2008, 08:38:56 »
Болек мужык!  :super:
мля как на работу ниахотаааа переться

540
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2008
« : 04 Июня 2008, 01:31:18 »
сделал вот в ГИМПе аватарку :):) аж самому нравится :)

541
я отгул возьму, ниипёт

542
согласен целиком и полностью, автору просто ссыкотно свою неглючную ось писать  :hehe:

543
Цитировать
Говно наверняка МАК, хотя не видел, но знаю, что там никакой альтернативы софта, да и вообще сама идея покупать специальный компьютер ради операционной системы - это как покупать лошадь ради подковы.
меня умиляет автор..хоть я его и не видел, но он наверняка гавно :)

544
опечатался, Мор в экономике :)
МpаК, где ты видел чтобы он за тебя решал? Это же в плане рекомендаций всё, он предлагает вводить пароли, не нравится - пользуйся дистрибутивом без рутовского пароля, кноппиксом, например. То что стандартизовано под виндовз - ну это уж палка о двух концах. Стандарты задались всё тем же M$ еще давно, но на международном уровне их всё чаще отвергают. Больше софта под венду, согласен, но линукс тока-тока набирает обороты для пользователей. Приложения-аналоги тоже бывают (жаль,что не всегда) хороши, но тут уж претензии к разработчикам, повелось уж что писать проги под венду де-факто  :gigi:

545
он мыслит как тупой юзверь, действительно мелкие пароли (по идее до 8-ми знаков даже) они небезопасны с точки зрения хаккинга - линукс же хочет помочь ему в этом и обезопасить его данные. Это ну МАААКСИМУМ неудобно, но такова идеология. Как ты вчера мне сказал "это оупен соурс и если тут что-то не работает - смирись. Зато бесплатно"  :rolleyes:
А то что ему не нравится факт торможения на более новом железе - в рот ему ноги,как говорится, пусть матчасть учит, закон Мора для него писали :)

546
ТЕХНОЛОГИИ / Почему я ненавижу Linux ...
« : 03 Июня 2008, 13:24:59 »
Нет, не подумайте, я ни в коей мере  не отказываюсь идеологии open source, просто наткнулся на хабре на интересную ссылочку -  http://www.razgovor.org/special/article588/
Автор приводит поразительно-неудачные примеры и смешивает мою любимую ось с грязью. Вот несколько слов оттуда:
Цитировать
Хваленый Ubuntu оказался жутким дерьмом. Да, он конечно красивый, и умный, и понимает всякое оборудование (по-моему это не его заслуга), но первый звоночек прозвенел, когда Ubuntu не позволил выставить пароль пользователя меньше 6 символов. Не выдал предупреждение о безопасности, а просто сказал: нет, бля, никак не меньше 6 символов! Не можешь придумать сам - я тебе придумаю набор букв чтоб ты мозг сломал. А не нравится - вообще гуляй отсюда, меньше ставить не позволю! Блядь, да какое твое дело, чурка африканская, какой длины у меня пароль? Думаешь, "Q7wEz" подобрать легко, а вот "abc123" - уже все, пиздец, неподбираемо? Да кто ты вообще такой, указывать мне, какие мне ставить пароли на моем, блядь, собственном домашнем компьютере? Что ты, сука, понимаешь обо мне, моей внутренней сети и моих задачах? А может я полярник один во всей Антарктиде на ноутбуке с отключенным интернетом в негнущихся варежках на пингвиньем пуху, и для меня каждый лишний символ - пытка? Ты думаешь, что ты такой сука умный, а я такой тупой пользователь, что ты лучше меня знаешь, что мне надо? И у тебя есть право мне жестко навязывать свое мнение? Да ты тогда не Линукс ни разу, ты просто Виндоус! Потому что Виндоус - это не наличие/отсутствие ядра от Торвальдса, а вот эта самая тоталитарная идеология: за тебя все решено, слушай, Пахомыч, свои "валенки-валенки" и не пизди, а только деньги плати.
или вот еще
Цитировать
Вообще мне не понятна эволюция операционных систем как таковых. Давайте на примере Windows посмотрим. С точки зрения пользователя, чем Win98 отличается от XP и Vista? Да ничем. Поменялись фонты, шрифты, рисунки на кнопочках, понимает теперь чуть больше оборудования и умеет монтировать флэшки? Да меня, пользователя, это не ебет! Я, пользователь, работаю с прикладными программами, а они остались прежними и вообще не имеют отношения к системе. Они любые (за редким исключением) точно так же запускаются под любой совместимой версией ОС - хоть под Win98, хоть под Vista. Так с какого хуя XP тормозит в два раза больше, чем Win98, а Vista - в три раза тормознее, чем XP? Что это? Рисунки на кнопочках такие великие или умение монтировать флэшку без установки дополнительного драйвера так грузит процессор и требует лишних 256 мегов памяти?

То же самое с Линуксами. Чем какое-нибудь сраное КДЕ 2, которое в 2000-е годы летало на 32 метрах оперативки, отличается от сегодняшнего КДЕ 4.0? Для меня, пользователя? Разве на рабочем столе КДЕ 2 нельзя запустить все те же самые приложения тех же самых версий? Сегодняшней версии браузер, почту, аську, медиаплеер, мощный графический редактор, программы аудио и видеомонтажа? Да можно. А что тогда добавилось с 2000 года, что уже в 512мег памяти не лезет? Автомонтирование бля флэшки? Блютуз с Wifi? Да это сраные копейки! А может, традиционный десктопный планктон "микшер-поиск-заметки-калькулятор" вырос в сотни раз? За счет чего? Чего ради?

смеялся долго, забавный чувак :)
Полная статья по ссылке выше. Комментим :)

547
я, кстати, постал2 качаю уже :)  за ночь скачается, утром на работе заценю   :niceguy:

548
Бесплатная muiltiplayer-версия нашумевшего шутера Postal 2: Share the Pain доступна для скачивания с icculus.org. Однопользовательская версия игры по-прежнему доступна для покупки с сайта компании Running With Scissors - http://gopostal.com/.

источник - linux.org.ru

549
салют понравился, такое ощущение что либо наши научились делать красивые салюты, либо заказали мегадорогой на деньги, которые моссссква недодала на 450летие :)
тупо постояли, попили пиво, попели зверей и свалили нафик. Всё, кроме салюта, было как-то тухловато  :fi:

550
Удобство использования аккумуляторных батарей для плееров, пультов, часов, и прочей портативной энергопотребляющей утвари не вызывает ни у кого сомнения. И, пожалуй, единственным неудобством, связанным с использованием таких батареек, является необходимость покупки зарядного устройства, которое к тому же придется таскать всегда с собой, а оно, как правило, немаленькое и таскать его не очень удобно.

Новые аккумуляторные батарейки размера АА, незатейливо названные USB Cell, были, наверное, созданы человеком, который подметил, что размер обычного USB-разъема аккурат подходит под диаметр батарейки AA. Удачные идеи витают в воздухе — совместить батарейку и USB-коннектор в одном корпусе оказалось несложной задачей, и процесс подзарядки батарей теперь стал значительно проще. Отдельное устройство для подзарядки больше не нужно: достаточно найти два свободных USB-гнезда в радиусе досягаемости (а в современном мире это не составит особой проблемы), воткнуть в них батарейки и пойти покурить на несколько часов.

Емкость батареек составляет 1300 мАч, тип аккумулятора — никель-металл-гидрид (NiMH), стандартный для аккумуляторов этого форм-фактора. Купить батарейки можно в магазине Smart Masses (www.smart-masses.ru/).

dvice.ru

551
аудио так и не нашел  :(

552
тексты песен http://www.bashlachev.org/creation/
музыки тока нигде нету :( послушал бы

553
Я тебя люблю.
Я тебя люблю. 1
Я тебя хочу...

Я тебя хочу.

Я тебя люблю.
Я тебя хочу.
Да истоптали пол в избе...

Я верую тебе,
Я верую тебе,
Я верую тебе...

стих этот знаю (да че тут знать-то в принципе), а песню никогда не слышал :(

554
хм...я наверна тоже там появлюсь :)

555
имонно! как кольца с подогревом  :hehe:

556
Glovephone - концепт хадс-фрии, связывающегося с вашим мобильным телефоном по Bluetooth, выполненом в формате перчатки. Теперь не нужно в холод снимать перчатку, доставать телефон и отвечать на звонок. Достаточно просто нажать на кнопку на перчатке и приложить руку к голове, примерно в том положении, в котором обычно держится телефон. Интересный концепт для холодной погоды, будем надеяться, что не останется просто концептом.

хабр :)

557
на linux.org.ru опубликовали интересные факты о google:
# Почти все серверы компании работают под управлением Linux'a, в большинстве своём на основе 2.6, но кое-где сохранился 2.4.
# Google использует огромное количество открытого ПО, среди главных программ и библиотек, Google - это ядро, компиляторы GCC и Python, СУБД MySQL а также библиотеки OpenSSL, zlib и PCRE.

558
ТРЁП / Re: Интересные ссылки
« : 29 Мая 2008, 14:33:14 »
Алкснис уже экс-депутат :)
Интересно,что Аллаяров наш предпримет :)

559
да, знаю, недавно был (в честь изобретения лазерной установки),
еще (хэлуин какойто) и т.д.
(вот тут http://instruktor.habrahabr.ru/blog/40500.html#habracut ) кому интересно :)

560
кстати, заметили седняшний новый дизайн гугла?:) насколько я понял, это в честь 20-ти летия покорения Эвереста советскими альпинистами :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18