Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mr. bass guitarist

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9
106
Цитировать
Если сможете меня убедить в том, что вам это нужно
На колени! Искренней! :gigi:

107
Вот всё таки своевременное поднятие темы работает. За сегодняшний день появилось двое желающих купить рабочий рабочий (нароч. тавт. прим. авт. ) за недорого. Барабан можно посмотреть проверить и купить в МузТоварах.

108
Народ, дорого что ли ?

109
УЧЕБКА / Re: Грув,энергетика
« : 13 Декабря 2013, 14:10:59 »
Gafur, Да в том-то и неординарность случая. Всем известный факт, что все негры умеют играть на бас-гитаре. И что у них это в крови, в плоти и т.д.

session, Весьма дипломатично. Но мероприятие на видео называется "Battle" (говорят по-американски).



110
Цитировать
Кстати, Sonuus Wahoo уехал в Ульяновск.  Земляки Ильича будут квакать!

и мы СЧАСТЛИВЫ:zzzy: :tango: :waltz: :zzz:

111
УЧЕБКА / Re: Грув,энергетика
« : 13 Декабря 2013, 12:22:59 »
Белый чувак чётко играет и грамотно использует свои навыки. Черный, когда понял что  проигрывает на пальцах решил перейти на слэп. Коронный фишка нигеров. Но это была боольшааааая ошибка. :ye:

112
УЧЕБКА / Re: Грув,энергетика
« : 12 Декабря 2013, 16:19:00 »

113
УЧЕБКА / Re: Грув,энергетика
« : 12 Декабря 2013, 16:18:13 »
Единственный случай, когда белый уделал чёрного на басу

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=q-tQJJDL9uM[/youtube]

114
Цитировать
в хоррор арт панк группу!

Это типа Pussy Riot что ли?

115
Чё-то мало лестных и нелестных комментариев. Я думал будет больше.

116
 :idea: Заказ: шнур Providence B-202  три метра с джеками прямой-прямой.

117
Барабан всё еще не продан.

118
А, ну да. Пост-рок говорит мне: "ЕТЗ". :zzzy: :tango: :waltz: :zzz:

119
КУПЛЮ / Re: Куплю виниловые пластинки
« : 06 Ноября 2013, 17:13:53 »
Слышал, что "кровь за кровь" - большой раритет и стоит как фирменный.

120
 Ударнику просто держать ритм, басисту играть гармонию с бочкой, где тут поэкспериментируешь? Самые эксперименты они в ритм-секции. Гитаристы нихуя не решают. :D

121
Читал я всё про качественный кабель из Японии в МузТоварах, но все времени не было зайти да самому проверить, что это там за качество такое. На днях все таки собрался и не пожалел потраченных времени и сил, чтоб тащиться с кейсом и тяжеленным ясеневым джаз-басом в нём.
Звук кто-то понимает цифрами и графиками, кто-то ощущениями.  Я из последних.
Раньше считал, что залог хорошего саунда - хороший инструмент (тут уж на вкус и цвет) и хорошие датчики (то же самое)  Не будем затрагивать тему звукоизвлечения, это дело индивидуальное и тут еще и  внутренний потенциал нужен, а его за деньги не купишь, да и вообще это отдельная тема.
Но при всем этом разнообразии факторов, влияющих на итоговый звук, желание гитариста, наверно, - это почувствовать звук так, как будто звуковая волна, выходящая из динамиков, является естественным продолжением касания струны. Т.е чтобы не было никаких преград, посредников и потерь. Ведь так оно и есть, когда, например, мы исполняем что-нибудь красивое и лирическое для своей (или чужой ) симпатичной подружки, так это сродни прелюдии к половому акту. И петтинг сквозь ватное одеяло был бы не эффективным. Или можно еще вспомнить сцену безопасного секса Френка Дребина и Джейн Спенсер из фильма "Голый пистолет".  Соответственно таких примеров много и разная музыка для разного настроения, желаний и намерений.

Вернемся к нашим баранам качественным кабелям. Когда-то давно, я покупал самый дешевый кабель в электронике и паял его сам. Потому-что в экоплюсе было дороже. Тогда я не вникал во все тонкости: "Шнур - он и в Африке шнур". Потом как-то купил в питерском музторге "планетвавец" или типо того. Подумал, что разница-то есть. Потом познакомился с Ромой и он, на своём примере, посоветовал мне Канаре и недешёвый, для меня, нютрик, Это был следующий уровень, на котором я до недавних пор находился. Справедливости ради надо сказать, что с канаре и нютриками я забыл, что такое "шуршащие" контакты джека и пайка гитарных шнуров в принципе.
И теперь вдруг появляется "Провиденс". Так как я уже знаю, что у Ромы и ещё нескольких человек, с которыми Музтовары привозят знаковый товар в Уфу, есть "слух" и "вкус" в музыкальном смысле, я им всецело доверяю. Потому-что в этом вопросе они  не раз уже мне открывали глаза.  Решил зайти и проверить лично все ли так действительно интересно и хорошо. В результате я забрал этот кабель с собой, не пожалев денег. Потому-что это был очередной раз когда я познал очередные горизонты звука, как бы это громко не звучало. Потихоньку становится понятно почему аудиофилы покупают для своих виниловых проигрывателей и акустических систем  шнуры и по 1000$ и по две и более.
Вряд ли я бы когда-то купил такой кабель для своего инструмента, если бы не послушал заранее, и тем более по такой цене. Но когда есть возможность опробовать "на себе", почему бы ей не воспользоваться? Ведь результат иногда превосходит ожидания. Мало того разрушает стереотипы, повышает грамотность и увеличивает экспириэнс.

122
Цитировать
если бы тут ктонить светанул медиатором Чака Шульдинера я б порадовался за него, редкая штука.

Есть медиатор гитариста Napalm Death с концерта в Калгари.

123
Да ладно вам, мне кажется, что люди на территории хоть СССР, хоть современной России, всегда искали, ищут и будут искать как бы сэкономить на чём-нибудь. Такой у нас менталитет. Но при этом, в отличие от некотогых, нашим соотечественникам характерна так называемая "душевная широта". Из разряда: "Да хуй с ним (ней/ними)" "Гулять так гулять!" И мы запросто, будучи в приподнятом настроении, можем пропить или проесть приличную сумму. Но это-то понятно, это же сам бог велел.   
Вот поэтому у нас и не работают принципы, давным давно обжитые в Европе, Америке или на Востоке. И большинство будет играть на дешевой акустике, или на мексиканском фендере, или на американском Гибсоне, купленном у барыги в интернете. Но только попробуй намекнуть на нищебродство (финансовое или моральное) - сразу по ебалу получишь.

124
Продается б\у рабочий барабан  фирмы Hohner. Материал - дерево. Цена 1200 рублей. Фото позже.
Телефон для справок в Уфе 8+937+489+14+70.

125
P.s. Изначально никого не хотел обидеть или что-то кому-то доказать. Подмена понятий, сдобренная информационной атакой, делает свое дело.

126
На мой взгляд цитата абсолютна уместна. Потому-что, если у тебя есть вкус, то ты не будешь жрать всё подряд. А насчёт Лемми, если правильно переводили издания, которые я читал, верил в рок'н'ролл и очень не любил, когда его музыку называли или сравнивали с металлом. Не знаю почему я написал о Лемми в прошедшем времени.

127
Вот все таки одного P-звучка маловато для полного счастья )). Удачи в продаже. :super:

128
Цитировать
Без разницы

Вот ваш ответ на все случаи жизни. (с)

Нет, ну безусловно с подачи такой позиции появилась такая значимая музыка как: альтернатива, рэпкор и христианский блэк-метал.

129
SeparatryX, а на чё менять будешь?

130
Товарищи музыканты, объясните, пожалуйста, неужели совсем без разницы играть хэви-метал или рокабилли?

Помогите обрести веру. Предпочтительные направления: христианство, ислам, даосизм. Говорят еще и буддизм неплохой.

131
Надо будет как-нибудь собраться и джаз бас в хай-ватт послушать. Динамика охрененная на ламповом аппарате.

132
КУПЛЮ / Re: Куплю басовый стек Ashdown Mag
« : 04 Октября 2013, 15:40:50 »
Это всё очень субъективно. В Роксе старый Ashdown MAG 2x10 поменяли на Fender 2x10. Не смогу с точностью назвать модель, но судя по крутилкам - очень похож на обсуждаемый выше. Сам играл в Роксе и на том и на другом. Мне лично показалось, что Fender "соснул хуйца". Да и Маг привычнее, потому-что у самого есть Ashdown ABM 2x10, а не так давно и 1х15 кабинет был. Меня и АБМ и МАГ вполне устраивают.

133
Не знаю почему еще не выложили информацию по дилею. Потому-что это просто пиздец улёт,ребята. При чем и в прямом и переносном смысле. Пока тестил педаль в магазине улетел в неведомые дали. Ну все же знают, до чего доводят эксперименты с дилеем. Это я еще трезвым был. Хоть я сам басист, но уже задумался, чего бы продать, чтобы купить эту чудо-вещь.

А самый ништяк заключается в том, что ХОРОШИЕ ПРИМОЧКИ МОЖНО ПОСЛУШАТЬ на хороших гитарах В ТОПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ.

135
Музтовары с 11 до 18 должны завтра работать

136
Кейс как раз для джаз баса.  Приходи посмотреть, примерить. За 2500 отдам.

137
amir, Твоё предложение по цене?

138
amir, Куда еще дешевле-то?

139
Если честно, думал кейс сразу уйдет :dblane:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9