Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Лесник

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 81
701
ТРЁП / Re: работу неформалам!!!
« : 15 Марта 2012, 20:56:56 »
PanteROChKa, думаю, это не сложно

702
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 15 Марта 2012, 19:36:51 »
Сотрудничество «АвтоВАЗа» с альянсом Renault-Nissan позволило повысить качество автокомплектующих, поставляемых в Тольятти российскими производителями, в десять раз. Во столько сократилось количество дефектов деталей на миллион изделий, говорится в пресс-релизе Волжского автозавода.

В настоящее время за повышения качества автозапчастей для «Лад» отвечает служба Common Supplier Quality and Supplier Development (CSQSD), созданная в марте 2010 года при участие французско-японского альянса. По информации «АвтоВАЗа», за два года система качества изготовителей комплектующих для Волжского автозавода увеличилась на 76 процентов.

В конце 2011 года «АвтоВАЗ» отчитался о том, что за два года действия «Программы повышения качества и удовлетворенности потребителей Lada» число претензий владельцев «Калины» и «Приоры» снизилось на 50 процентов (или в два раза).

В январе 2012 года дирекцию по качеству Волжского автозавода возглавил бывший топ-менеджер Renault Лоран Фофана, который ранее занимался улучшением двигателей автомобилей французской марки. Чуть позднее компания объявила об отзыве 600 автомобилей Lada Granta из-за недостаточной герметизации жгута проводов.

Кроме того, «АвтоВАЗ» был вынужден замедлить производство «Грант», поскольку седаны стали проходить двойную проверку на качество.

http://motor.ru/news/2012/03/15/quality/

703
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 15 Марта 2012, 19:35:02 »
До конца 2012 года в Москве планируется установить адаптивные светофоры, способные самостоятельно переключаться в зависимости от транспортной обстановки, на 20 перекрестках. Как рассказал во время пресс-конференции заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов, такие устройства появятся на самых загруженных дорогах города, пишет «Коммерсантъ».

Установка «умных» светофоров проходит в рамках создания интеллектуальной транспортной системы (ИТС), на которую в 2012 году будет выделено десять миллиардов рублей. Датчики движения на светофорах позволяют отслеживать транспортную ситуацию и организовывать «зеленый коридор» для машин на наиболее загруженных улицах. Кроме того, устройства смогут распознавать пешеходов, которые собираются перейти дорогу, и автоматически включать им зеленый свет.

В настоящее время «умные» светофоры уже работают возле станции метро «Щукинская». По информации властей, новшество позволило увеличить пропускную способность на перекрестке на 20 процентов.

По словам Лямова, в 2012 году на развитие транспортной инфраструктуры города (в том числе на метрополитен) будет выделено 192 миллиарда рублей, из которых 78 миллиардов направят на строительство дорог. Власти намерены построить 50 километров новых магистралей и 50 пешеходных переходов. До конца года начнется реконструкция Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на Шереметьево, а также будет завершена развязка между Звенигородским шоссе и деловым центром «Москва-Сити».

Часть средств Москва потратит на экспериментальные проекты. Например, на создание автобусных остановок, оснащенных солнечными батареями. С помощью накопленной энергии планируется освещать эти остановки по ночам.

http://motor.ru/news/2012/03/15/msk/

704
Компания Google представила мобильное приложение «Дороги России», анализирующее и информирующее о состоянии дорожного полотна в стране. Воспользоваться бесплатной программой могут все владельцы смартфонов на платформе Android.

В зависимости от качества дороги и наличия на ней ям, каждая трасса выкрашивается в определенный цвет. Зеленый свидетельствует о хорошем состоянии дорожного полотна, желтый – об удовлетворительном, красный – о неудовлетворительном, темно-красный – о плохом.

Собирать информацию о качестве дорог будут сами водители. По информации «Гугла», приложение «считывает» информацию о колебаниях подвески автомобиля, характеристиках его движения и на основе этих данных делает вывод о состоянии дороги на пройденном участке. На сайте сервиса отмечается, что при анализе используется «специально разработанная методика обработки данных и распределенная математическая модель». Она позволяет «с большой степенью достоверности» выявлять такие воздействия на смартфон, которые могут свидетельствовать о состоянии дорожного полотна.

Для того, чтобы начать собирать информацию, нужно запустить приложение. Его настройки позволяют водителю либо передавать информацию о дорогах в режиме реального времени, либо накапливать ее и отправлять при подключении к беспроводной интернет-сети. Автомобилистам также предлагается фотографировать ямы на дорогах и отправлять их изображение в приложение.

Узнать о состоянии дорожного полотна можно как через приложение «Гугла», так и с помощью любого интернет-браузера, зайдя на сайт проекта. Сейчас информация о качестве основных автотрасс доступна для семи городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. Пока было исследовано 6,3 тысячи километров дорог из 1,1 миллиона километров. В целом, их состояние оценено как хорошее – 4,3 балла из 5 возможных.

В мае 2011 года блогер и общественный деятель Алексей Навальный представил проект «РосЯма» для жалоб на дорожные выбоины. На сайте проекта предлагается разместить фотографию ямы, а также указать адрес, где она располагается. Сайт автоматически генерирует жалобу и отправляет ее в ГИБДД.

705
АФИША / Re: "4 Апреля" в Rock's Cafe // 26.03.2012
« : 15 Марта 2012, 16:16:08 »
Blaine_The_Mono:lol:

706
АВТО и МОТО / Re: Marussia B2
« : 14 Марта 2012, 22:46:22 »
англичане тоже делают подобные мелкосерийные суперкары, и в них тоже нет ничего английского :pain:

707
АВТО и МОТО / Re: Marussia B2
« : 14 Марта 2012, 22:04:25 »
я тоже не верил, два года назад смеялся, а теперь вот готовый автомобиль, да еще команда в Ф-1. Интересна цена, если она будет невысокой, то действительно серьезный игрок :up: и в него больше верю, чем в ёмобиль

708
WALENTIN, оптимист

709
А они механические или на батарейке?
за 350 рублей, quartz. сам догадаешься?

711
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 13 Марта 2012, 21:44:46 »
Альянс Renault-Nissan все-таки выкупит контрольный пакет акций «АвтоВАЗа», причем произойти это может уже в апреле! «Соглашение откладывалось в связи с выборами в России. Однако теперь это вопрос нескольких недель. Renault-Nissan станет владельцем пакета «АвтоВАЗа» в размере 50% плюс одна акция», - передает «РИА Новости» слова  управляющего Renault в России Бруно Анселена.

Напомним, что в настоящее время Renault владеет 25% акций «АвтоВАЗа». Но скоро французско-японский альянс получит более 50% - ожидается, что на долю Renault придется 35%, а 15% получит Nissan. После этого Renault-Nissan сможет полностью контролировать деятельность российского автогиганта. Кроме того, не исключается смена руководящего состава завода.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36640

712
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 13 Марта 2012, 21:41:35 »
MAXHO, так же, как и дастер. кстати, в мексике логан продается как ниссан :idea:

713
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 13 Марта 2012, 21:37:42 »
Вот еще один:

Компания Dacia летом текущего года начнет производство доступного коммерческого фургона под названием Dokker, который сможет составить конкуренцию автомобилям Renault Kangoo, Citroen Berlingo и Peugeot Partner. Об этом сообщает сайт Daciamodellen, в чьем распоряжении оказались внутренние документы румынского производителя с изображениями и сроками выхода на рынок новых моделей.

Фургон получит такое же оформление передней части кузова, что и минивэн Lodgy, премьера которого состоялась в начале марта на Женевском моторшоу. Однако Dokker станет примерно на 10 сантиметров выше и на 15 сантиметров короче Lodgy, а его задние двери будут сделаны сдвижными, а не распашными. Также изменится задняя стойка и форма задних стекол. Информации о грузоподъемности новинки и объеме ее багажного отделения пока нет.

Ожидается, что в Европе Dacia Dokker в базовой комплектации будет стоить около девяти тысяч евро.



http://motor.ru/news/2012/03/13/dacia/

ну, похоже, на ближайшие 10 лет модели АвтоВАЗу обеспечены :iq:

714
пиздюком еще бывал на их представлении

715
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 13 Марта 2012, 13:17:45 »
Итальянское кузовное ателье Carrozzeria Touring Superleggera намерено сделать Женевский концептуальный спорткар Disco Volante (название переводится как «летающая тарелка») серийным. Новинка будет выпущена сверхмалым тиражом, при этом точное число экземпляров не уточняется.

Габаритная длина купе составляет 4613 миллиметров, ширина — 2020 миллиметров, высота — 1335 миллиметров, а его колесная база равна 2696 миллиметрам. Новинка построена на агрегатах спорткара Alfa Romeo 8C Competizione: заднеприводная «летающая тарелка» использует его шасси и 450-сильный восьмицилиндровый бензиновый двигатель объемом 4,7 литра, работающий в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач с возможностью смены ступеней подрулевыми лепестками.

Также купе Disco Volante имеет изготовленные вручную алюминиевые кузовные панели, дифференциал повышенного трения на задней оси и 20-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава с покрышками Pirelli PZero Rosso размерностью 265/35 на передней оси и 285/35 на задней.

По данным ателье, ста километров в час спорткар достигает за 4,2 секунды. Максимальная скорость – 292 километра в час.

На постройку каждой «летающей тарелки» уйдет четыре тысячи часов. Автомобиль будет доставлен заказчику через восемь месяцев после получения донорского Alfa Romeo.



http://motor.ru/news/2012/03/12/disco/

безумно красива :aaa:

716
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2012
« : 12 Марта 2012, 20:58:04 »
Frozen, вот это здорово! поздравляю! :ura:

717
АВТО и МОТО / Re: Автоспорт
« : 12 Марта 2012, 20:05:15 »
давненько не интересовался WRC. Новиков молодца :up:

718
АВТО и МОТО / Re: Автоспорт
« : 12 Марта 2012, 19:08:07 »
Международная автомобильная федерация (FIA) пообещала создать новую «формульную» серию, все болиды которой будут оснащены электромоторами. Об этом сообщает пресс-релиз, размещенный на официальном сайте федерации.

Первенство получит название Формула Е. По замыслу FIA, первые прототипы машин этой серии будут представлены в последнем квартале 2012 года, а во второй половине 2013-го состоится несколько демонстрационных заездов. Полноценный чемпионат стартует в 2014 году.

Федерация предложила потенциальным участникам построить «одноместные прототипы инновационной конструкции». FIA не намерена ограничивать фантазию конструкторов, сделав Формулу Е соревнованием машин различных типов. Уравнивать шансы участников будет технический регламент. Примечательно, что одновременно с Формулой Е FIA рассчитывает запустить и гонки поддержки, машины для которых также будут приводиться в движение с помощью электричества.

http://motor.ru/news/2012/03/11/fia/

720
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2012
« : 12 Марта 2012, 00:31:21 »
PanteROChKa:niceguy:
ох уж этот смайлик... :disco:

721
схожу, пожалуй

723
amir, взяли и уебали

724
если солнечные попадутся, свистни :killumnik:

725
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 11 Марта 2012, 13:25:35 »
Компания Renault изучает возможность выпуска в России легких коммерческих автомобилей (LCV). В случае положительного решения, машины встанут на конвейер Волжского автозавода, пишет газета «Ведомости» (номер от 11 марта 2012 года) со ссылкой на представителей автопроизводителя.

Французы заинтересованы в выпуске в Тольятти новой коммерческой модели, которая пока еще находится в разработке. Поскольку самой машины пока нет, назвать примерные сроки запуска производства новинки на «АвтоВАЗе» сложно, отметили в «Рено».

По итогам 2011 года, компания Renault реализовала на местном рынке 2329 легких коммерческих автомобилей, в том числе 1842 машины семейства Kangoo. По сравнению с 2010 годом продажи автопроизводителя в этом сегменте увеличились втрое. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в прошлом году российский рынок LCV вырос на 28 процентов.

Как сообщалось ранее, до конца марта на «АвтоВАЗе» стартует выпуск автомобилей Lada Largus, построенных на модифицированной платформе Renault B0 (Renault/Dacia Logan MCV). До конца года в Тольятти начнут собирать модель Nissan Almera, построенную на обычной версии этой же базы.

http://motor.ru/news/2012/03/11/renaultrus/

726
пасиба, друзья :beer:я в каку бухой :gigi:

727
Поздравляю! Лесник должен есть гребы и марошку под вотку!  :up:
уже приступаю к своим непосредственным обязанностям :umnik:

728
спасибо вам посоны :bow: :agree:
дамы :sun: :lips:

729
да...чтиво то еще...

730
спасиба, братюни :aaa:

731
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 08 Марта 2012, 23:06:32 »
Митрофаныч, те же мысли :agree:

732
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 08 Марта 2012, 22:45:23 »
Румынская компания Dacia, которая является подразделением Renault и занимается выпуском бюджетных автомобилей, рассекретила в Женеве компактвэн Lodgy. Этот автомобиль первым из всех моделей марки получил мультимедийную систему под названием Media Nav, оснащенную семидюймовым сенсорным экраном и навигацией с картами Navteq. В дальнейшем новинка появится и других машинах бренда.

Компактвэн Lodgy, габаритная длина которого составляет 4,5 метра, а ширина достигает 1,75 метра, будет выпускаться в пяти- и семиместной конфигурации. По словам представителей компании Dacia, новинка имеет самый большой в классе запас свободного пространства для ног пассажиров и внутреннюю высоту салона на третьем ряду сидений — 144 и 866 миллиметров соответственно.

Кресла третьего ряда, имеющие крепления Isofix для детских кресел, можно сложить или полностью вынуть из автомобиля. В семиместном варианте объем багажника составляет 207 литров. При убранных задних сиденьях свободное пространство «грузового» отсека увеличиться до 827 литров, а если сложить и кресла второго ряда — до 2617 литров.

Dacia Lodgy будет предлагаться с с двумя бензиновыми агрегатами: с атмосферным мотором объемом 1,6 литра, развивающим 105 лошадиных сил, и с турбированным 1,2-литровым двигателем мощностью 115 лошадиных сил. Также для модели доступны два дизеля объемом 1,5 литра. Их мощность – 90 и 110 лошадиных сил.

В Европе цены на компактвэн будут начинаться от 9,9 тысячи евро



http://motor.ru/news/2012/03/07/dacia/

смею предположить, у нас запилят в виде Лады :idea:

733
И так отмечаемся кто пойдет  на zdob si zdub?
я б сходил :idea:

734
жаль не смог сходить :(

735
ТЕХНОЛОГИИ / Re: Обсуждение объективов
« : 08 Марта 2012, 03:47:49 »
я гитарист и фотограф, я самый типичный человек на свете :cry:

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 81