Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gorky

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 322
421
причина продажи: я коплю на мот и экип, поэтому обмен не интересен
Неужели мы потеряем Плага? :cry:

422
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2014
« : 18 Марта 2014, 12:22:56 »
.....Пиздец....один автобус с болелами Торпедо разбился в Илишвеском районе...
...один труп...5 пострадавших везут в Уфу....
...всего 4 автобуса к нам едет....

423
Также поступили в продажу струны ENIE BALL новой серии COBALT

424
Редкий товар: струны для акустического и безладового баса:

Для акустического баса ERNIE BALL 2070. Цена 970 рублей.




Для безладового баса ERNIE BALL 2804. Цена 1580 рублей.


425
Ещё поступили бас и гитара STERLING by MUSIC MAN.

STERLING by Music Man S.U.B. Ray5-WS Electric Bass Walnut Satin (активный). Цена 16450 рублей.




STERLING Silo30D Electric Guitar White. Цена 10800 рублей.


426
А между тем к радости гитаристов-гусляров мы завезли 8-ми струнные комплекты :super:

ERNIE BALL 2625 (10-74) Цена 390 рублей.


Ну и вообще закупили ERNIE BALL, басовые, гитарные (электро и акустика). Позже выложу информацию, приходите за струнами!

427
Цитата: Amir
2500 р.
Это очень дёшево :moral:

428
ФОТО и ВИДЕО / Re: Красотища
« : 17 Марта 2014, 21:22:39 »

430
СПОРТ RU / Re: Лыжи РУ
« : 16 Марта 2014, 20:10:29 »
MAXHO, вынужден был купить новые. Минус 7600 из бюджета :cry:

431
СПОРТ RU / Re: Лыжи РУ
« : 16 Марта 2014, 19:47:06 »
Ну вот и свершилось! Сегодня с Серегой Наваевым принял участие в ежегодном марафоне. Неофициально, не регистрировался. Просто решил попробовать свои силы, посмотреть, смогу ли я преодолеть 50 километров.
Смог! Темп держал тренировочный, цель была дойти до финиша. В итоге на преодоление 50 км ушло 2 часа 59 минут.
Я доволен))) Это очень непросто, за три года восстановить спортивную форму до уровня I взрослого разряда и преодолеть 50 километров.
На следующий год планирую заявиться на марафон и уже поучаствовать официально))
Правда палку сломал... Провалилась глубоко в снег и я не успел её выдернуть. Это уже косяк подготовки трассы. Говорят, что двое человек на сегодняшнем марафоне сломали конечности... Это вполне возможно, местами там была жесть(((






432
КУПЛЮ / Re: Струны для баса
« : 16 Марта 2014, 09:10:29 »
GuitarX, в Музыкальный Арсенал заедь, там у меня есть комплект бэушных струн, заберешь за так. Только скажи, в какой день будешь.

433
АДМИНИСТРАЦИЯ / Re: РАССТРЕЛ В ГОЛОВУ
« : 15 Марта 2014, 22:26:37 »
Hericane_Alice
Националисты нам не нужны.
http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=38425.msg531006;topicseen#new

434
Записки допингера! (St 3)
Эпоха ЭПО

Когда же в конце 80-х появился ЭПО, то авто-гемотрансфузии ушли в прошлое. ЭПО вырабатывается в небольших количествах человеческим организмом. Исследователи из Амген инк. Калифорния (в этом году кстати титульный спонсор тура калифорнии *прим переводчика) разработали метод как получать его в количествах способных помочь людям которые не могут производить его сами в достаточных количествах (больные раком).
ЭПО также стал подарком бога для атлетов искавших нечестные способы. Легкий в использовании (прозрачная жидкость вводимая с помощью обычного шприца), всегда эффективный и, до последнего времени неуловимый, т.к. не было теста способного показать наличие искусственного ЭПО.
Трудности обнаружения ЭПО привели к ограничению концентрации эритроцитов в крови: любой с концентрацией выше 50% дисквалифицировался. (уровень гематокрита – нормальные значения между 34 и 46%). 50% стал всего лишь условным пределом для спортсменов. Во время тренировок значения гематокрита могли быть любыми, во время соревнований не нужно было превышать 49.9%
Все это продолжалось до олимпиады в Сиднее. Франсуаза Ласн (Шатене Малабри) предложила метод с помощью которого можно было различать эритроциты произведенные с естественным образом и с помощью искусственно введенного ЭПО. Но каждый год появляются новые препараты, манипуляции становятся все более и более сложными и ЭПО в конце концов не единственный препарат который увеличивает производство эритроцитов.
Йохан Мюллег – немецкий лыжнник который в 1999г начал выступать за Испанию полагался на препарат дарбепоэтин – генетически сконструированная версия ЭПО чтобы увеличить показатели крови во время ОИ в СЛС. Он выйграл 3 индивидуальных гонки 30, 10 и 50. Когда дарбопоэтин был найден в его анализах предшествовавших его третьей победе он строил свою защиту на том, что в то время препарат еще не был запрещен. Он сохранил 30 и 10 медали, но был лишен 50км медали (статья 2003 года. в начале действительно мюллега лишили только одной медали, но потом отобрали остатки).
Применение запрещенных препаратов в спорте интересовало меня в течении нескольких лет, я почувствовал это на своей шкуре только в конце 80х, когда начал соревноваться на лыжах в европе. Было четко видно что есть 2 типа спортсменов – те кто соревновался чистыми и те кто нет.
Одни из лучших в мире - шведские лыжники марафонцы с которыми я в то время общался, были поголовно уверены, что финны – самые худшие скандинавские обманщики. И они оказались правы, когда в 2001году финская сборная была дисквалифицирована.
Меня злило то, что лыжники, которые я был уверен играют честно – парни которые тренируются с минимальной материальной отдачей, проигрывают обманщикам. С годами ситуация становилась только хуже. Препараты сильнее, методы их скрыть изощреннее. Каждый раз как кто-то из моих спортивных кумиров попадался я взрывался так, как будто бы он обманул персонально меня!
Но с другой стороны меня преследовало любопытство. Я много читал про моральную сторону обмана, но я ничего не читал про то, как собственно ты себя чувствуешь принимая запрещенную фармакологию. Очевидно страсть к победе была главным двигателем, зачем спрашивается еще атлеты бы рисковали своим здоровьем и жизнью принимая препараты? В общем мне было интересно, насколько действуют запрещенные препараты: дают ли они 1%, или 10%? Каковы реальные улучшения? Может быть выйгрыш настолько мал, но достаточен для определения победы или эффект настолько силен что даже такой чайник как я бы почувствовал значительный эффект?
Я знал, на что иду и что есть риск для здоровья, но я решил что есть только один способ узнать обо всем – попробовать самому и наблюдать за результатами.

Продолжение следует...

435
Записки допингера! (St 2)

Начни с этого»,-продолжил он вытряхивая несколько таблеток. «Хорошая база, вреда не будет.» Похоже я выглядел очень ошарашеным, т.к. он по дружески стукнул меня в плечо и сказал: « Ты же хочешь стать большим, не так ли?».
Сидя вечером дома я смотрел на эти таблетки. Ветеринары? Мексиканские аптеки? Ерунда какая-то и выкинул таблетки. Я понял, что я могу играть в эти игры только под надзором врача.
Собственно это и привело меня через несколько недель к доктору Джонсу. Он был консультантом по тренировкам и специалистом новой быстроразвивающейся области медицины – борьбы со старением...
По моим подсчетам я потратил около 7500$ на фарму в течении 8месяцев. Др. Джонс знал что мне нужно и согласился помочь мне попробовать препараты с минимальным риском. «Я хочу быть стройнее, сильнее и более выносливым» ответил я. «Я не хочу становиться больше». Я подумал немного и добавил: « Лучше видеть.. хм.. это тоже неплохо звучит».
Он поднял глаза от своих заметок и кивнул: «Я могу помочь», сказал он. Собственно что он и сделал.
Никто не знает сколько времени атлеты принимали всякие добавки, но это все началось довольно давно, гораздо раньше современной фармацевтической эры.
Южно-американские бегуны и рабочие веками использовали листья коки, которые давали им естественный прилив сил. В начале 20-го века велогонщики тур де франс поедали в качестве закусок бычьи яйца – таким образом они пытались увеличить уровень тестостерона.
Согласно спортивным историкам использование фарм препаратов было довольно обыденным делом после 2-й мировой войны. Амфетамины использовались для улучшения выносливости, ну а стероиды исползовались там где нужно было нарастить мышечную массу. Обязательное тестирование появилось, правда пока на зачаточном уровне, на олимпиаде в мексике в 1968г в основном как ответ на очевидное использование допинга странами восточного блока. Гораздо позднее в 1998г несколько сотен восточно-германских атлетов подали в суд на тренеров и докторов, которые под видом «витаминов» кормили их стероидами. Эти методы сравнивали с опытами проводимыми нацистами. В ГДР допинг поддерживался на гос. уровне. Зачастую допинг начинали принимать еще до наступления полового созревания. Все это приносило не только град олимпийских медалей но и проблемы с потомством, инфаркты, искривление костных тканей на лице и перманентное бесплодие. сотен восточно-германских атлетов подали в суд на тренеров и докторов, которые под видом «витаминов» кормили их стероидами.
В конце 70х «авто-гематрансфузия» начала приходить на смену амфетаминам. Больше эритроцитов – больше кислорода можно распределить по телу – больше кислорода больше выносливость. Еще до появления ЭПО кровь забиралась у атлетов, затем прокручивалась в центрифуге чтобы увеличить концентрацию красных кровяных телец и впрыскивалась назад в тело. Это неплохо работало до тех пор пока в очередной раз не пересекли границу, которая, как это часто случается разная у разных людей и спрогнозировать положение этой границы очень сложно. Инфаркты, тромбы последовали один за другими. Спортсмены начинали умирать во сне, сердце было не в состоянии прокочать загустевшую кровь. Согласно голландским средствам массовой дезинформации с 87 по 90 год 17 бельгийских и голландских велосипедистов умерли в результате использования ЭПО.
Но тем не менее, т.к. никакие инородные вещества не использовались при авто-гемотрансфузии этот метод какое-то время оставался легальным. (см. Медали американских велосипедистов в 1984г в атланте).
Когда же в конце 80-х появился ЭПО,

Продолжение следует...

436
Записки допингера! (St 1)

Фарм. Тест.
Все знают, что многие атлеты соревнуются нечестно: используют препараты улучшающие спортивные результаты, стероиды, тестостерон, ЭПО и др. Но каково это – использовать запрещенные препараты. Они на самом деле помогают выигрывать? Чтобы разобраться в этом мы отправили велосипедиста-любителя на задний двор спортивной медицины чтобы он на своей шкуре опробовал самые неоднозначные со спортивной точки зрения медикаменты.
«Хорошо»,- сказал доктор, когда мы расположились в комнате для осмотра: «Чем вы хотите стать?»
Я выглядел довольно сконфуженым и он начал объяснять: « Хотите стать больше? Стройнее, быстрее на коротких отрезках или на длинных отрезках?,более выносливым вцелом? Хотите лучше видеть?»
«Лучше видеть?», - спросил я.
«гормоно роста человека (ГРЧ) некоторым людям помогает улучшить зрение, он улучшает глазные мышцы». «Ну так что вы хотите?»
Это была абсолютно новая концепция для меня. Фрейд писал, что анатомия собственного тела – это судьба, а здесь врач давал мне шанс в мои 40 с лишним лет изменить коренным образом мое тело . Все это было весьма странно, но еще страннее был обещаный темп изменений.
На самом деле этот разговор состоялся не сразу. Прошло довольно много времени с момента принятия решения до того состоялся этот разговор в кабинете врача (назовем его просто доктор Джонс) в долине Сан Фернандо.
Моей целью было испробовать запрещенную фармакологию которую употребляют в видах спорта на выносливость (лыжи, велоспор). Меню, которое я составил в голове включало гормон роста (ГРЧ) тестостерон, набор анаболических стероидов, которые используются для увеличения силы и уменьшения времени восстановления путем более быстрого восстановления поврежденных клеток. Также на одном из первых мест в моем списке стоял эритропоэтин (ЭПО), гормон, который увеличивает концентрацию кислорода в крови. ЭПО стимулирует костный мозг производить больше кровяных телец. ЭПО известен как сильнейший стимулятор выносливости. Не удивительно, что ЭПО был очень популярен в профессиональном велоспорте и лыжах. В качестве примера: в 1998г тур де фанс был под угрозой срыва, когда одна из ведущих команд Фестина была уличена в использовании ЭПО, ГРЧ, стероидов и тестостерона. Вся команда была дисквалицицирована, десятки гонщиков бастовали или снимались с гонки в знак протеста против обысков устроеных французской полицией.
Все эти медикаменты являются легальными лекарствами. (ГРЧ например используется при лечении синдрома Прадера-Вили – остановка роста детей). Но эти лекарства не должны использоваться без разрешения и надзора врача и эти лекарства абсолютно запрещены практически во всех видах спорта, (с небольшими исключениями, например в бейсболе нет допинг-контроля) если вас поймали на Олимпиаде, или Туре, то последует дисквалификация, хотя тестирование довольно сильно различается на различных соревнованиях. Стандартизацией допинг-контроля занимается Всемирное Анти-допинговое Агенство со штаб квартирой в Монреале.
Когда я только начал свои поиски то думал, что будет довольно легко проникнуть в «подземелье» где эти запрещенные стимуляторы продаются и покупаются, но когда я начал спрашивать, то никто из друзей, даже сильнейшие знакомые спортсмены любители не знали где эти обманщики закупаются.
Обычно комментарии были такие: «Они точно где-то их достают, поверь мне», или « Как насчет покопаться в интернете?»
В начале я просто пошел спрашивать на улице. Я живу в Санта-Монике, Калифорния. Я начал ходить в тренажерный зал Голдс, около Венеции. Это местечко когда-то запустили А. Швацнейгер и другие известные качки. В Голдсе довольно легко встретить качковых крыс которые знают как достать пилюли для увеличения мышц. После пары недель поисков я сидел в тюнингованой спортивной машине с новым приятелем качком – мясным таким парнем лет 30 который с нескрываемым удовольствием демонстрировал свои мускулы.
«Смотри – вот неплохая вещь чтоб начать», - сказал он.
Он протянул мне банку с таблетками. Это был Станозол – анаболический стероид, который тяжелоатлеты используют для увеличения мышечной массы. Бэн Джонсон попался на нем в 1988г.
«Где ты это взял?»,- спросил я.
«Знакомый вет дал»,-сказал он довольно обыденным голосом. Я не сразу но понял, что он имеет в ветеринара, а не ветерана какой-то войны.

PS Продолжение следует....

437
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2014
« : 15 Марта 2014, 16:21:52 »
Цитата: SCORNЕ
ну я тоже не выспалась) 10 часов мне мало
Ды вы охуели! (с)

438
Фото отличное! :up:
Zlobr, у тебя хороший фотоаппарат, видимо :up:

439
Tey A, у неё не стрелка, там другая индикация:


Хотя сути это не меняет, может поплавок заедает? :think:

440
SuomiNoir, до 20 не штрафуют
Что не штрафуется, то разрешено :trollface:

441
Не надо ничё оспаривать и в залупы лезть? Просто банально пойти и заплатить?
А тут ничего и не оспоришь.

442
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 14 Марта 2014, 18:44:59 »
Цитата: Potёmkin
интенсивность - максимальная
Цитата: Potёmkin
150-175 примерно
Это точно максимальная интенсивность? Я не силен в показателях в зале, но в циклических видах это показатели нагрузки выше среднего, но не максимум. Хотя 175 - это немало.

443
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 14 Марта 2014, 18:42:56 »
Цитата: Potёmkin
Кардио с такой тренировкой не особо нужно.
Не понял, кардио-тренировка не нужна или замер пульса на ней не нужен?

444
СПОРТ RU / Re: ХУДЕЮ!!...
« : 14 Марта 2014, 18:08:27 »
Potёmkin, на каком пульсе работаешь в зале и делаешь кардио не замеряешь?

445
СПОРТ RU / Re: Парашют
« : 14 Марта 2014, 17:16:17 »
Танкард, спасибо за инфу!

447
СПОРТ RU / Re: Парашют
« : 14 Марта 2014, 10:43:48 »
Цитата: Танкард
если нет ограничений по здоровью
Какие ограничения бывают?

448
ВНИМАНИЕ!!!

Поступили в продажу инструментальные радиосистемы.

SENNHEISER EW 172-G3

Инструментальный комплект. Новая система Cable Emulator позволяет получить такой же звук электрогитары, как и при использовании реального кабеля. Ещё одна новинка - встроенный гитарный тюнер. Рэковый приёмник с технологией True Diversity имеет встроенный пресетный эквалайзер. Для бас-гитаристов предусмотрено расширение полосы воспроизводимых частот в нижнем диапазоне от 25 Гц.

Прочный металлический корпус (передатчик и приемник)
Полоса пропускания 42 MHz: 1680 настраиваемых UHF частот для помехоустойчивого приема.

Цена: 27330 руб.

JTS UR-816PD/UT-16GTP

Технические характеристики:
Описание модели: 16 каналов
Несущая частота, МГц: 502~960
Соотношение сигнал/шум, дБ: >105
Коэффициент гармонических искажений (THD) : < 0,6%
Выходной уровень, дБ: –12
Выходной импеданс AF, Ом: 600
LCD дисплей: антенна (автоответ), уровень звуковой и радиочастоты
Управление: питание on/off, выбор канала, уровень аудиосигнала
Шумоподавитель: Pilot Tone & Noise Mute
Рабочее напряжение, В: 12~18 (150 мА)
Выход: 1 XLR, стерео phone джек 1/4"
Размер (ш x в x г), мм: 210x40x171 (1/2 U)
Передатчики: Mh-750, Mh-850 / PT-850B, PT-850Bmi
Описание модели: 16 каналов
Опции: внутренняя антенна, точный эргономичный переключатель
Несущая частота, МГц: 502~960
Девиация частоты, кГц: ±48
Выходная мощность радиочастоты, мВт: 10
Стабильность частоты, кГц: ±10
Диапазон аудиочастоты, Гц : 50 — 16000
Побочное излучение, дБ : <-50
LCD дисплей: индикатор состояния батареи, питание on/off
Управление: питание on/off, частота up/down, режим блокировки
Питание: UM3, 2 батареи AA 1,5 В

Цена: 9080 руб.

449
Цитата: sap89
человек с навыками владения бас- гитары.
Цитата: sap89
умение играть
Так навыки или умение? :lupa:

450
Митрофаныч, восстановятся. Не полностью же порвались, надрыв некоторых волокон.

451
апать нельзя оказывается. так что просто в ожидании чуда...
Ладно хоть вовремя опомнился :gigi:

452
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2014
« : 13 Марта 2014, 12:02:57 »
Цитата: Moreblack
машину счёткой от снега почистил...и мыть не надо...
:agree:

453
ап... не знаю ща можно или нельзя так делать...
Не, нельзя.

454
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2014
« : 11 Марта 2014, 14:04:58 »
Цитата: SuomiNoir
С тебя требуют а ты работай и не выебывайся, пиздец товарищи.
Ну как бэ капитализм. Не хотели же социализма.

455
Цитата: Domowik
это обычная башкирская эстрадная попса.
Именно она и формирует это самое предвзятое мнение.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 322