Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gorky

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 322
317
ТРЁП / Re: Покупачки
« : 04 Апреля 2014, 07:58:26 »
Цитата: Amir
Ты же ездишь на машине, хоть это и не рентабельно, а мог бы на "пятнашке".
Я сейчас очень крепко задумываюсь над этим. Следующую машину я буду брать по потребностям, не хочется платить деньги за то, что не используешь.

318
ТРЁП / Re: Покупачки
« : 04 Апреля 2014, 00:11:06 »
Даже если использовать в режиме мыльницы, то качество фотографий будет выше, чем у просто мыльницы!  :dont: Вот Гейко, лучший автожурналист России писал, что обычный автовладелец использует возможности машины на 5 процентов. Что же с того, машины не покупать, и всем не мотоколясках СЗД ездить?
Ну это просто не рентабельно :pain: Можно, конечно, но дорого :hehe:

319
ТРЁП / Re: Покупачки
« : 03 Апреля 2014, 23:53:39 »
SCORNЕ, ну тогда вполне удачная шутка))) Согласись, что к профессиональному фотоаппарату и профессиональным объективам нужен фотограф))) Это ж кучу денег стоит, нельзя же это использовать просто в режиме мыльницы.

320
ТРЁП / Re: Покупачки
« : 03 Апреля 2014, 23:33:57 »
Gorky,  неудачная шутка то
А ты фотограф? Я просто не знаю :pain:

321
ТРЁП / Re: Покупачки
« : 03 Апреля 2014, 20:22:50 »
Ну тут ещё и фильтры всякие нужно, сумку нормальную, штатив небольшой....  :gigi:
... и фотографа :hehe:

322
На рынке ОСАГО случился пиздец. :pozor:

Страховщики отказыываются заключать договоры ОСАГО, мотивируя это отстутствием бланков. Короче, надо катать телеги в надзорный орган. Сейчас это Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Самарской области
Ссылочка:
http://cbr.ru/sbrfr/print.aspx?file=about/...p;sid=ITM_11116

Поговорил с ними по телефону, надо писать обращения.
Для заключения ОСАГО можно написать заявление и отдать агенту. В этом случае в течение 10 дней должны или заключить ОСАГО или дать мотивированный отказ (в этом случае суд заставит заключить договор).

Короче, не ленитесь, времени занимает 5 минут.

Если что, вот телефон этого отдела в Самаре:
(846) 374-85-69

323
Цитата: guitarplayerxx
3) Пульт управления световыми эффектами Enot
Это не диммер со встроенным пультом? Или это DMX-контроллер?

324
СПОРТ RU / Re: Лыжи РУ
« : 03 Апреля 2014, 10:25:33 »
servantus, третий сезон завершил. Постепенно обретаю конкурентноспособную форму)))

Сегодня съездил на биатлонку, но ратрак ничего не делал, трасса вся серая, грязная и состоит изо льда. Как вчера разлохматили талый снег, так он сегодня и замерз. Кататься невозможно.

Посему объявляю лыжный сезон 2013/2014 ЗАКРЫТЫМ!!!

325
Цитата: МузТовары
ы, кстати, так и не ответил про сингл Нечто и причины побудившие Мишу Diezel в аренду взять.
Я не знаю причин, побудившие Мишу взять в аренду Дизель :pain: Я не телепат, увы.
Цитата: МузТовары
первая с процессором, а вторая с аналогом
Я тоже не хочу продолжать этот диалог, поэтому от себя: допустим промоутер договорился с клубом о выступлении UDO. Но гитарист UDO играет на процессоре (у него Boss, сам видел). И охрана в клубе отказывает во входе UDO, разворачивает его. Это, конечно, всё гипотетически, но такая ситуация возможна, и пусть это будет не Удо, а кто-то другой. Поэтому утверждать "процессор - зло" - очень недальновидно и однобоко.

Вот выдержка из журнала IN/OUT, надеюсь ты доверяешь подобным изданиям:

Цитировать
...Что такое цифровое моделирование? Началось все с того, что в гитарных процессорах начались появляться функции установок типов динамиков (кабинетов) - speaker simulator. Это было необходимо при включении гитарного сигнала напрямую в пульт, дабы "отфильтровать" сигнал и приблизить его к звучанию через усилитель. Однако дальше технология усложнялась. Программисты пытаются математически описать всю прелесть гитарного звука. Сейчас гитарные процессоры, основанные на моделировании, дают возможность устанавливать тип усилителей, кабинетов, тип микрофонов, а также их положение при виртуальном съеме звука, и даже самих моделей гитар (датчиков). Мнения гитаристов относительно этих устройств разделилось. Самым веским аргументом в пользу цифровых устройств является удобство эксплуатации, простота формирования звука, малый вес, способность работы на концерте и на студии без усилителя и т.д. При минимальной потере качества получаешь столько эффектов и "педалек" и все это в одной маленькой коробочке.

Другой пласт гитаристов очень скептически отзываются об этих приборах. Приходилось слышать, что скоро выпустят процессор, который для гитариста будет моделировать фанатку-поклонницу, номер в гостинице и ее дальнейшее поведение :) Я не любитель пошлых вставок в таком профессиональном журнале как IN/OUT, но этот пример показывает уровень отличия живого от резиново-цифрового по мнению большой армии гитаристов.

Скорее всего истина как всегда находится по середине. К сожалению, из номера в номер я повторяю одни и те же слова. На мой взгляд, гитарист должен иметь и классический звук (ламповый преамп, усилитель и т.д)., и современный цифровой, для поиска модных "фишек". Тезис "гитара или цифра" необходимо заменить на "гитара и цифра". Сравнивать звучание профессиональных ламповых устройств за 2000 $ с пластмассовой коробчонкой за 300 наивно. Для чего же гитаристу могут понадобиться такие устройства (имеется ввиду цифровые)?

1. Как я уже сказал, цифровые технологии это зародыш нового звучания гитар и, которое быть может повлияет на будущие гитарные направления (Если послушать альбом Сатриани, то это имеет подтверждение). "Упереться рогом" в рок-н-ролл, иметь две кнопки под ногой хорошо для тех, кто нашел свой стиль, кого больше не интересует будущее и т.д.

2. Цифровые процессоры недорогие по цене и самодостаточная система, т.е. благодаря этому процессору гитарист имеет весь спектр звука гитары (чистый, дисторшн, овер драйв), плюс к этому огромное количество эффектов. Это хорошо для тех, кто не имеет возможности (в материальном плане) собрать весь комплекс качественного лампового оборудования - преампа, усилителя, процессора эффектов, и автомобиля, чтобы это все возить на репетиции и концерты.

3. Малые размеры и вес оборудования для концертирующих гитаристов играют немаловажную роль. Цифровые процессоры здесь вне конкуренции.

4. Цифровые процессоры неплохо звучат в аранжировке, сделанной на MIDI-звуках. Этого качества вполне достаточно для хорошего демо и даже выше.
...
Статья Дмитрия Малолетова для журнала IN/OUT № 33

326
СПОРТ RU / Re: Лыжи РУ
« : 02 Апреля 2014, 22:39:59 »
MAXHO, не видно протокол? Ща тогда на РУ залью

327
СПОРТ RU / Re: Лыжи РУ
« : 02 Апреля 2014, 22:32:12 »
Я тут давеча принял участие в эстафете 4х5 км на закрытии лыжного сезона. Приняли меня в команду МЧС-ников, у них народа не хватало. Бежал второй этап. Бежал среди настоящих лыжников, правда не все сильнейшие были. Но тем не менее :) Протокол прилагается, себя выделил красным цветом, чтоб искать проще было.

P.S. В парке Гафури оказывается есть весьма недурственная трасса

328
:pozor:
Я что-то неправильно сказал? То есть в Англии сейчас аппаратура первична? А материал и мастерство исполнения вторично?

329
Они не запрещают. Они просто не пускают в свой клуб музыкантов, которые не приманивают, а отгоняют посетителей. Это вопрос выбора (клуба). В Уфе его нет. В Англии есть.

А что бы ты делал, если бы ты на свои деньги открыл клуб, а народ стал уходить, потому что я приходил к тебе и играл на процессоре. Да даже просто приходил играть наши песни :hehe: Что бы ты тогда сказал если бы стал терять свои реальные деньги? Что УДО тоже играет на процессоре? Или что группа Тул или Мишуга тоже музыку сложнее играет, чем эйсидиси? А денег всё меньше, а у соседа всё больше. Потому что у него играет в  клубе музыка, под которую приятно сидеть и пиво пить. И уши не режет. Что бы ты сделал?
Много слов. Скажу проще: есть пиздатый коллектив. Но играет на процессоре. И не пустить его только за то, что он играет на процессоре - глупость. Не процессоры надо смотреть, а качество исполняемого материала.

330
Цитата: МузТовары
Но ты же не будешь оспаривать, что в Англии с клубами получше, чем у нас.
Нет, не буду. Но запрещать процы -  :pain: Многие известные коллективы их используют, не все играют на лампах :pain: Например UDO. Хотя он вряд ли играет в английских клубах :idea:

331
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2014
« : 02 Апреля 2014, 16:42:24 »
Цитата: PanteROChKa
да просто учить надо с пониманием
Об чём и речь. Выбираешь тему и РАЗБИРАЕШЬСЯ, что и как.

332
Цитата: МузТовары
Это совсем не то же, что происходит в процессоре.
Я утрировал. И ещё: звук может быть настолько хорошим, насколько позволяет самое слабое звено в цепи. Это утверждение, надеюсь, не будешь оспаривать?

333
Не все сразу, так как ламповые агрегаты недешево стоят :akkord:
Ты не понял. Атрём имел ввиду, что изначально ты формируешь качественный ламповый звук, а потом прогоняешь его через цифровой пульт, где происходит аналогово-цифровое преобразование. То есть по сути то, что и происходит в процессоре :hehe:

335
Боец Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск

Спортсмена подозревают в изнасиловании домработницы и краже паспорта.
 
Следствие объявило Александра Емельяненко в розыск, поскольку он скрылся, не явившись в установленное время для допроса. Об этом сообщил представитель ведомства Владимир Маркин. Он добавил, что в ближайшее время Емельяненко будет предъявлено обвинение, ему грозит реальный срок заключения. Адвокат спортсмена в свою очередь заявил в интервью РАПСИ, что ничего не знает о том, что его подзащитный объявлен в розыск, он не получал уведомления от следствия.
 
Напомним, накануне стало известно, что столичные следователи возбудили в отношении известного бойца смешанных единоборств уголовное дело. По их данным, в ночь на 3 марта этого года в Емельяненко изнасиловал женщину, которая убирала его квартиру. А затем похитил паспорт из ее сумки. Адвокат спортсмена настаивает на том, что «связь была обоюдной». Напомню, ранее эта история наделала много шума. Сначала 26-летняя Полина подала заявление о том, что ее изнасиловал Емельяненко, потом отказалась от своих претензий. Однако забрать заявление она так и не смогла, поскольку статья об изнасиловании является тяжкой , и в случае отказа от показаний девушку могли привлечь к ответственности за клевету.
 
Подозреваемый в изнасиловании спортсмен известен и другими скандальными выходками. Промоутеры уже несколько раз разрывали контракт с ним после происшествий.
http://deti-vsport.ru/12/aleksandr-emelyanenko-obyavlen-v-rosick.html

336
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2014
« : 02 Апреля 2014, 15:10:54 »
Я учил не по билетам. По разделам. Был у меня цд с прогой в далеком 1998 году, там можно было тасовать вопросы. Я выбирал по темам и прорешивал. Так лучше всего усваивается. Например, проезд перекрёстков. И погнал.

337
СПОРТ RU / Re: Лыжи РУ
« : 02 Апреля 2014, 08:57:30 »
Посмотрю как с погодой будет, может выберусь ещё пару раз покататься. А так уже сезон закрытым можно считать, уже итоги подводить можно определенные. За этот сезон, за 4 месяца (1 декабря - 31 марта), набрал общий километраж 1836 км. Из них 1650 на лыжах. Остальное бегом.

338
Цитата: MAXHO
Боец Емельяненко стал фигурантом дела об изнасиловании
Цитата: MAXHO
Возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера»
Бля, журналисты :hehe: Это разные статьи, разные вещи :hehe:

339
О, вот и Игорёк подрос ещё немножко! С Днём рождения! :boyan:

340
GIG OF GIGS, ты уж сразу скажи, есть ли гарантийный талон. И сколько в нем осталось гарантии. Официально гарантия дается на 2 года.

341
ТРЁП / Re: Покупачки
« : 01 Апреля 2014, 19:55:18 »
МpаК, быстро демонтируется? Или на постоянку воткнул?

342
GIG OF GIGS, но оно и в магазине так же стОит.

343
Цитата: Survivor
Gorky, у меня тоже был Стингрей 08 года. По звуку он мне вообще не вкатил. Этот черный стерлинг 1995 года звучит намного злее и при этом легче по весе и гриф тоньше.
Ну я не про свойства, я про цены.

344
Survivor, сейчас их не выпускают, но когда выпускали, он стоил $1000, тогда как стингрей стоил $2000. Это год 2008. Когда я покупал свой стингрей. В официальном магазине, не с рук.

345
Вообще странно, что не берут. Инструмент за свои деньги звучит хорошо, если поменять датчики, то, может быть, он уберет очень многих японцев, так как сборка действительно очень качественная.

346
КУПЛЮ / Re: гитарный процессор до 1000 руб
« : 31 Марта 2014, 21:27:13 »
Цитата: МузТовары
Куплю гитарный процессор.
Но тебя могут не пустить в клуб!

347
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 31 Марта 2014, 21:07:12 »
Potёmkin, ну круто, уже год почти прошёл :hehe: Новость с душком :ye:

348
Harper, стерлинг так-то пободрее, чем стингрей будет)
То-то он в два раза дешевле стингрея стоил)))

349
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз??? - 2014
« : 31 Марта 2014, 19:24:52 »
МpаК, фотку зеркала в студию! Тоже подумываю о зеркале на вел, а то когда по проезжей части едешь, мудаков на автомобилях пасти надо бы...

350
АВТО и МОТО / Re: АВТОМОТО Новости
« : 31 Марта 2014, 19:04:31 »
Цитата: MAXHO
в пятницу, 26 апреля, в третьем чтении приняли законопроект
В каком году? :think:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 322