Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BrutalMax

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 98
246
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 18 Января 2017, 09:51:12 »
Gafur, что там ялалов сносит ? :lupa:

247
ТРЁП / Re: Щё делаем на сей раз - 2017?
« : 18 Января 2017, 09:19:34 »
Ждем завтрак, с видом на храм шивы 7 века постройки

248
МpаК,  ага, он  :ye:

249
ᛉ MAXHO ᛣ:beer: :beer:

250
мой новогодний подарок пришел   :degenerat:

251
ТРЁП / Re: Чего Читаем?
« : 11 Января 2017, 13:28:51 »
Цитата: Cordelia
Как тебе Каренина?

Каренина - это как "война и мир", без войны. Анна будет посильнее, поглубже, и это более целостное произведение имхо. Мне вообще Толстой нравится, в его книги укутываешься как в теплый плед.

252
ТРЁП / Re: Чего Читаем?
« : 11 Января 2017, 12:34:22 »
а, ну конечно, еще Толстого "Анну Каренину", рассказы Тургенева, "Ночь в Лиссабоне" Ремарка (по мнению Дмитрия Быкова, это самое лучшее произведение Ремарка, ну там, идеально построенный сюжет, вихрь эмоций и т.д., действительно держит в напряжении до конца, ну и по сути на реальных событиях основано), "Убить пересмешника"  :up:, америка тех времен напомиает кое-чем то, что у нас сейчас,
"Ким" Киплинга и пр. рассказы.

253
ТРЁП / Re: Чего Читаем?
« : 11 Января 2017, 10:56:36 »
Прошлый год выдался у меня не самым читабельным. Если в двух словах, то вот самое интересное, что довелось почитать:

Ричард Докинз - "Эгоистичный ген" - сумасшедше крутая книга, несколько лет она стояла у меня на полке. Докинза надо начинать читать с этой книги, т.к. тут вся завязка, основа его теории, а я начал с какой-то 10-й книги, поэтому сначала не понял всего смака. И я вообще биологию не очень-то любил со школы, больше химию-физику. Но Докинз расчехляет очень увлекательно и занятно.

Умберто Эко - "Имя Розы" - тоже было для меня неожиданно крутым открытием, как раз то, что я долго искал. Так совпало, что я купил несколько книг незадолго до смерти автора, это придало дополнительную атмосферу при чтении. Потрясающий язык, очень хороший перевод на русский, чуть ли не круче Толстого. Скачал книгу на английском, интересно было как некоторые места на инглиш переведены, мне показалось совсем не так красноречиво. Жаль, оригинал на Итальянском мне недоступен. Остальные его книги на очереди, строго!

Колин Кэмпбэл - китайское исследование, книга о самом масштабном исследовании связи здоровья и питания. Во многом книга спорная, но не в научной части, а скорее в интерпретационной. Даже не так. Скорее книга слишком революционная и она ставит в разы больше новых вопросов, чем дает ответов. Но тем не менее, тут есть очень интересные места, которые просто переворачивают представления о многих вещах, связанных с питанием. Ну например, автор рассказывает о культе белка, который был создан в начале 20-го века, как он создавался, и что это все коммерция. Что разделение на белки, жиры и углеводы, с точки зрения питания бессмысленно. А килокалории, которые многие любят считать, - абсолютный фэйк. И как пищевая промышленность и медицина работают в тандеме, обеспечивая клиентов друг другу. Много интересных историй из 20-го века, как запрещали некоторые вещества, опасность которых очень спорная, хотя другие вещества, намного более опасные - не запрещают.

254
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 29 Декабря 2016, 11:31:06 »
Цитата: Cordelia
"Идеальные незнакомцы" (2016)

писал про этот фильм в этой теме с полгода назад  :up:

255
Клевый Фильм. А вот одинокий мужчина что-то меня не зацепил.

Кстати по поводу "неродившегося ребенка". Я так понял, что у них все таки есть дочь. Была же короткая сцена, когда Сьюзен звонила дочери, а та лежит голая и говорит: все ок, ма, я сплю, или что-то типа того.

256
И кстати рейнджер из "под покровом тьмы" мне показался похожим на персонажа Бриджеса.

257
фильм неплох в целом, Джеф хорош, смотрел в кино, уже деталей точно не помню. Единственный момент, который меня покоробил, это то с какой легкостью и пофигизмом один из братьев решил сдохнуть в конце.

258
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 22 Декабря 2016, 12:56:02 »
Интерстеллар не вывозят либо те, кто вообще не знает о чем теория относительности (хотя слышали про нее наверняка все) и слово "физика" со школы вселяет в них ужас. Либо те, кто, наоборот, очень близок к этой теме и их коробят косяки фильма.

А та аудитория, которая примерно понимает о чем речь, возможно даже выросла на произведениях Лема др. или на книгах Хокинга, кто очарован темой космоса, необъятными размерами вселенной, для них этот фильм как один из вариантов визуализации прочитанного, хоть и гипертрофированный и дофантазированный, но он включает ассоциативные ряды, связанные с этой темой, напоминает о том что уже прочитано, продумано, осмыслено, нафантазировано и т.д.   

259
ТРЁП / Re: Температурный режим
« : 22 Декабря 2016, 12:34:00 »
Цитата: Gafur
Не только от машины зависит. Я, например, в прошлом году горя не знал, ничего изнутри не намерзало. Сэкономил на замене салонного фильтра - результат на лобовом стекле
:agree: вот именно.

Цитата: Cordelia
Volvo XC70 же вроде у Макса
  :ye:

260
Цитата: ᛉ MAXHO ᛣ
ага, вхуярил туда своих 100/500 денег, как в чёрную дыру.
кстати нихуя, довольно бюджетно получилось. Во первых лейбл взял на себя значительную часть затрат и обязательства по раскрутке. Во вторых, сведение обошлось сравнительно недорого по сегодняшним меркам.

262
Victuar, в каком-то смысле этот диск тоже можно считать дебютом, потому что, во-первых есть поворот в сторону классики дэта в целом и в сторону наших корней, вернее моих корней, ведь я до 2008 года был участником виа Daemon, а там мы ебашили как раз олдскул. Так вот 7-й трек в сабжевом альбоме сочинен мною еще во времена Даемона, и называется он "Tuunbaq - Daemon" - очевидная отсылка к тем временам.
Во вторых, этот альбом, надеюсь, станет отправной точной для дальнейшего творчества. 

263
Victuar, спасибо за рецу, бро. По некоторым аспектам у нас довольно разный взгляд, например вокал имхо совсем не слэмовый, а как раз таки классический, а-ля Саффо, канибалы и тд. И есть одно принципиальное замечание: это наш второй полноформат, дебютник был в 2012, вот он как раз слэмовый.

264
КИНОТРЁП / Re: Документальное кино
« : 21 Декабря 2016, 11:40:56 »
Шекспир. Предостережение королям. Фильм Владимира Познера.

«В 2016 году исполнилось 400 лет со дня смерти Шекспира. Вместе со съемочной группой мы сделали фильм о Шекспире. Но не о Шекспире вообще, поскольку это была бы гигантская задача. А о том, как Шекспир относился к власти и к властелинам. Поэтому такое название — «Шекспир. Предостережение королям».

Владимир Владимирович как бы намекает, что королям тоже головы рубят иногда  :niceguy:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TGviyEO9MRg&t=202s[/youtube]

265
ТРЁП / Re: Температурный режим
« : 21 Декабря 2016, 09:39:18 »
Цитата: jday
Ага, сегодня с утра отскреб снаружи иллюминатор на лобовом и поехал. А хуле, час чтоли ждать пока оттает

странно, у меня никогда стекла не замерзают  :pain: , а если и замерзают, то оттаивают моментально

266
ТРЁП / Re: Температурный режим
« : 20 Декабря 2016, 18:36:18 »
наконец то нормальная зима  :banan: :banan: , снега многа и холод  :up:

267
МУЗЫКА / Re: Последние музыкальные покупки
« : 20 Декабря 2016, 13:18:44 »
подвезли еще пакет со сливками  :super:

268
МУЗЫКА / Re: Последние музыкальные покупки
« : 19 Декабря 2016, 12:40:13 »
пришло несколько винилов:
Mumford & sons, Синатра, Шуберт, Рахманинов, саундрек к "the good, the bad, the ugly"

269
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 16 Декабря 2016, 10:07:45 »
Цитата: Cordelia
всю неделю пыталась на него сходить, ибо Джилленхол, ибо Эми Адамс,

я смотрел его в оригинале с субтитрами, в вск в 11 утра, и зал был на удивление далеко не пустой.

270
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 15 Декабря 2016, 18:47:25 »
Под покровом ночи - вполне атмосферный фильмец, в напряжении держит до конца :fear:

271
Что-то у них в этом году вялая программа какая-то

«Новый год с оркестром»

27 декабря, вторник, 19.00

В программе:
Дж. Гершвин «Рапсодия в стиле блюз», «Американец в Париже»,
А. Дворжак «Юмореска» и др.
Гость вечера – лауреат международных конкурсов,
солист Санкт-Петербургского Дома музыки
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ
(Москва, фортепиано)
Солист – лауреат международных конкурсов
Ильшат МУСЛИМОВ (скрипка)
Дирижёр – Раушан ЯКУПОВ

272
24 декабря, суббота, 18:00, Башкирская Государственная Филармония имени Хусаина Ахметова» (ул. Гоголя, 58)

В. А. МОЦАРТ Ave Verum

Ф. ШУБЕРТ «Месса» №2 G—dur, D. 167

Государственная академическая хоровая капелла Республики Башкортостан
художественный руководитель и главный дирижёр – лауреат Открытого республиканского конкурса хоровых дирижеров им. Ш. Ибрагимова
Алсу Хасбиуллина
Дирижер – Роберт ЛЮТЕР (Санкт-Петербург)

273
Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан проводит ребрендинг.
Национальный симфонический оркестр представляет новый визуальный стиль своего бренда. Изменения связаны со сменой концептуальной идеологии бренда — НСО РБ сегодня – музыкальный феномен республики, создающий у слушателя уникальные эмоции и ощущения от живого естественного восприятия музыки.
Алексей Воронин, директор оркестра о необходимости смены фирменного стиля: НСО РБ – это музыкальный феномен республики, создающий у слушателя уникальные эмоции и ощущения от живого восприятия музыки. Находясь на выступлении НСО РБ, любой, даже неискушенный слушатель ощущает всю мощь, чистоту и величие звучания симфонического оркестра, чувствует как мурашки перемещаются по коже от слаженной игры музыкантов. При этом ощущения и эмоции от прослушивания симфонической музыки в живую невозможно записать ни на один носитель и не передать словами — это факт. Поэтому мы захотели получить яркую и эмоциональную графику. С теми самыми мурашками в логотипе. Чтобы Национальный симфонический оркестр обрел новое лицо, соответствующее его статусу.
Миссия бренда — познакомить как можно больше людей с настоящим виртуозным звучанием симфонической музыки и наполнить их жизнь новыми эмоциями и ощущениями. Поэтому новый слоган «Открой сердце настоящей музыке!» — отражает суть бренда. Концепция стиля объединяет национальные мотивы, орнаменты и символ ноты.
Ребрендинг осуществило уфимское брендинговое агентство Ufagra. “Раньше в стилистике НСО РБ были определенные проблемы: эмблему было сложно считать и запомнить из-за длинного названия и отсутствия простого и лаконичного знака. Мы облегчили жизнь оркестру и его поклонникам. Длинное название сокращено до аббревиатуры НСО РБ (именно так его называют на данный момент — для краткости). И самое главное, у Национального симфонического оркестра появился свой знак. Уникальный и заметный, который легко воспроизвести по памяти. В своем происхождении он объединяет национальные орнаменты и символ ноты. При этом ромбические орнаментальные мотивы выходят из логотипа и оживают в фирменном стиле, в стилеобразующей графике. Новая цветовая палитра основана на классических национальных зеленом, белом и синем, но их оттенки и пропорциональное соотношение изменены с целью выделить новый фирменный стиль НСО РБ ярким цветовым пятном в городской среде», — говорит Дмитрий Левашов, арт-директор агентства.
Внедрение нового стиля будет постепенным. Следите за афишами.

http://nsorb.com/?p=1292

274
АФИША / Re: KORPIKLAANI в РК Огни Уфы // 28.11.2016
« : 29 Ноября 2016, 13:57:48 »
Да, концерт хорош, в живую они гороздо бодрее звучат, чем на записи

275
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 29 Ноября 2016, 13:17:07 »
Цитата: Survivor
Посмотрел "Бруклин"

тож на днях глядел, хорош

276
ТРЁП / Re: Цитатник.
« : 14 Ноября 2016, 13:25:15 »
 :cool:

"О Боже, я так люблю пить шотландский виски, что иногда я думаю, что меня зовут Игорь Стра-виски." Игорь Стравинский

"My God, I like to drink Scotch so much that sometimes I think my name is Igor Stra-whiskey". Igor Stravinsky



277
ГРУППЫ / Re: OSSUARY ANEX (Brutal Death) (Уфа)
« : 09 Ноября 2016, 17:13:39 »

278
ГРУППЫ / Re: OSSUARY ANEX (Brutal Death) (Уфа)
« : 09 Ноября 2016, 17:12:20 »

280
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_bSEfx6D8mA[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ei2uvoF0o4U[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2DfrRNZp2Ag[/youtube]

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 98