Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BrutalMax

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 98
211
в этом сезоне крайне жидкая программа

212
ГРУППЫ / Re: OSSUARY ANEX (Brutal Death) (Уфа)
« : 05 Марта 2017, 22:00:26 »
Вокалер греческой блэк-метал банды Lord Impaler катнул рецу на наш релиз, чет я сразу не пропалил что это за чувак :hehe:

https://againstthefragmentaire.wordpress.com/2016/12/19/ossuary-anex-mutilation-through-prayer-2016/

214
Hypocrisy ‎– Penetralia от 1992 года (NB 067 CD) 30-50 евро стоит тут:

https://www.discogs.com/sell/list?master_id=104018&ev=mb

215
Цитата: MAXHO
https://www.discogs.com/

ну кстати через этот сайт как раз многие и продают из частных коллекций, я как раз пластинки Шнитке купил через него

216
MAXHO, где надыбал?

217
Цитата: Shiru7[77]
ну скажем так они издают не совсем то что я слушаю но как минимум Beyond Mortal Dreams, Heaving Earth и если не ошибаюсь Dominhate...

это по моему добротный олд-скул, без особых изысков, там прогрессивов и хаотиков.  :up:



218
Цитата: Shiru7[77]
и в фаворитах не оно было, а пара других альбомов
а каких именно, интересно? Я еще пару релизов этого лейбла слушал, но не все.

219
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 01 Марта 2017, 13:31:32 »
Чиркнул пару слов про Apparatus
https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=46744.0#.WLaGu_mLSUk

221
Некоторое время назад приобрел интересный диск. Выбрал его практически только по облоге, очень мельком потыкав треки на бэндкампе предварительно. Так мельком, что даже не был уверен, того ли исполнителя просматривал. Но когда я получил и послушал диск, то кайфанул вдвойне. Во-первых, потому что музло мне понравилось, и я этот диск прогнал пару раз подряд. А во-вторых, от того, что ожидания совпали с реальность и получил то, что ожидал.

Оформление диска очень лаконичное, стильное , интригующее, и черное, в прямом смысле. На облоге какой-то оккультный знак, а весь остальной дигипак абсолютно черный. И даже сам CD черный с обеих сторон. Нет никакой информации ни о группе, ни о текстах, ни картинок. В центре разворота написано лишь: Miskatonic Death Metal. Значек Lavadome, и трек-лист на задней стороне, все. Кто такие? Откуда? Потом уже полазив по интернету, нашел инфу, что это группа из Дании (Копенгаген), активны с 2012 года, это их единственный полноформат, они его сначала соморелизнули в начале 2015, а осенью того же года он вышел на Lavadome Productions. Так же у них есть два миника, они есть на бэндкампе. Являются ярыми поклонниками Говарда нашего Лавкрафта, Кутлуха и прочих боссов. Кстати, их крайний миник от 2016 года так и называется - "Cthulhu I". Становится понятно, что Miskatonic Death Metal - это тоже отсылка к творчеству Говарда Филипса и кутлушьим мифам.

Альбом состоит как бы из трех частей, каждая из которых начинается мрачным вступлением-проповедью, вызыванием демонов, кто ж знает. После первого такого вступления, "Sermon I", начинается музло, с первых аккордов очень похожее на последние работы Gorguts. Но потом все чернеет, мутнеет и уходит в мрачные сырые катакомбы. И местами даже не разберешь то ли это блэк, то ли дэт, то ли какие-то ритуальные пляски. И в дальнейшем уже вспоминаются скорее такие банды, как Portal, Abyssal, Deathspell Omega и может Aosoth. Много диссонансов, но они такие сырые, что скорее блэковые, много всяких мрачностей, есть определенная тягучесть и тотально накрывающая атмосферность от фьюнерала, и иногда много раз повторяющиеся куски в духе стонера/сладжа в хорошем смысле, которые могут ввести в гипнотическое состояние. Вообще звучание довольно грязное, сырые гитарки, размоченный-примоченный басс, глухие барабаны, вокал раздающийся эхом. С таким звуком, конечно, отлично звучит атмосферистое и неспешное музло, но стоит только немного разогнаться, застучать бласты, как все начинает несколько сливаться в кашу. Поэтому здесь речь не идет о скоростях. Но зато такой звук очень хорошо создает нужную атмосферу сырых, зловонных, темных подземелий, страшных ритуалов и т.д. Темными вечерами можно испытать действетильно хорошее погружение, до мурашек так сказать. 

Альбом получился цельным, хорошо продуманным, темным по звучанию, но довольно ярким и своеобразным. Каждая вещь индивидуальна, несет в себе какие-то свои фишки, которые быстро запоминаются. И несмотря на обилие диссонансов и, на первый взгляд, хаотичности, на самом деле материал очень хорошо структурирован. В отличие от многих "хаотических" групп, типа Ulcerate например, где уху не за что зацепиться, где просто какой-то кисель из непрекращающегося потока дисгармонии и каждая вещь трудно отличима от другой, и один альбом от другого, здесь все очень логично и четко. Разнообразие музыки, плавные переходы между вещами, интро и разные фишки делают прослушивание легким, приятным, не напрягающим монотонностью. Можно не заметить, как прогонишь альбом пару раз, и захочется еще. Если тыкать беспорядочно по трек-листу, то может показаться, что нет плотняка, и половина времени на альбоме залито не самим непосредственно музлом, а разными интрами и аутрами и прочими мрачными зарисовками. Но если слушать целиком с начала и до конца, то тогда все отлично вырисовывается в одну цельную картину.

Для меня этот диск и сама группа стали очень интересным и приятным открытием. Рекомендую к прослушке всем любителям темного и мрачного. 
 
https://apparatusdeath.bandcamp.com
https://www.facebook.com/Apparatusdk



Track-list:
1. Sermon I
2. The Unreverberate Blackness Of The Abyss
3. Spheres
4. R'lyeh
5. Sermon II
6. Dissecting Temporal Dimensions To Afflict The Abyssi Of Chronos
7. Miskatonic
8. King God
9. Sermon III
10. Prayer
11. Arkham

222
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 26 Февраля 2017, 23:07:14 »
Cordelia, нда уж, согласен  :pozor:

223
МУЗЫКА / Re: Рекомендации к прослушке
« : 21 Февраля 2017, 19:17:52 »
Shiru7[77], ну норм, атмосфера  :up:

224
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 21 Февраля 2017, 12:57:16 »
Цитата: Cordelia
напиши рецу
почему бы и нет, если время будет, на выходных например

225
МУЗЫКА / Re: Рекомендации к прослушке
« : 20 Февраля 2017, 12:30:49 »
Zemial еще кстати

226
МУЗЫКА / Re: Рекомендации к прослушке
« : 20 Февраля 2017, 12:27:51 »
МpаК, сэнкс  :super: :super:

Вот еще наткнулся на страницу VK, посвященную греческому блэку https://vk.com/club59936579

227
МУЗЫКА / Re: Рекомендации к прослушке
« : 20 Февраля 2017, 10:36:19 »
Комрады, посоветуйте что-то стоящее из греческого блэка, потрушнее, да помощнее  :xdrummerx: :xdrummerx:

228
КИНОТРЁП / Re: Скоро на экране.....
« : 20 Февраля 2017, 08:47:28 »
Cordelia,
Оба идут сейчас, Патерсона вчера глянул

229
ТРЁП / Re: Крепкое пойло
« : 18 Февраля 2017, 11:24:55 »
Gafur, не пью, но дигустирую  :degenerat:

230
КИНООБЗОРЫ / Re: Прибытие (Arrival) // 2016
« : 18 Февраля 2017, 11:23:47 »
После просмотра Прибытия мне вспомнился расказ Лема "крыса в лабиринте", тоже пришельцы, тоже о нелинейности времени  :qutluh:

231
ТРЁП / Re: Чего Читаем?
« : 18 Февраля 2017, 11:18:28 »
После просмотра фильма Прибытие мне вспомнился рассказ Лема "Крыса в лабиринте". Там было что-то похожее: на Землю упал какой объект, и рядом с местом падения оказались два чувака, один ученый, другой журналист вроде, точно не помню, ну не важно. В общем, они как то проникли внутрь этого упавшего тела. Было непонятно что это такое, вроде космический корабль, но не было ни одной металлической детали, скорее это было похоже на живой организм. И короче этот живой корабль вызывал завихрения времени, или петлю времени, ну если я правильно понял.

 Вощем проникли они туда, а там какието непонятные штуки творятся, потом откуда не возьмись появились еще два человека и напали на них, завязалась драка, одного ранили, кое как им удалось скрыться. Пришли в себя и решили отыскать обидчиков и навалять им. Нашли, но те совсем не ожидали нападения, завязалась драка, одно ранили... так что, похоже, что сами на себя напали из будущего? Хз, както так..

Но Главная фишка в том, как автор создал атмосферу временных скачков, чтоб подготовить читателя к правильному восприятию, это просто пиздец вышка, я охренел!
Короче читаю себе спокойно рассказ, в один момент переварачиваю страницу, и мне начинает казаться, что это я уже читал, потом взгляд скользит вниз страницы и на секунду у меня просто вышибает землю из под ног! Номер страницы, ну скажем, не 56, как должен быть, а сука 12! Какого хера??!! Начинаю судорожно листать назад. Фуф! все встало на свои места. Не только рассказ начался поновой, но и нумерация страниц!
Твоюж мать, продолжаю читать, понимаю, что текст один в один, долистываю до следующей условно 55-ой страницы, переварачиваю и там уже все на месте, продолжение, страница 56 и тд. Это просто гениально! Никогда таких приемов не встречал. Потом было еще пару таких скачков. Я их не перечитывал, т.к. текст тот же самый повторялся, но вот только сейчас задумался, что может не один в один повторялся, может там всетаки были какие-то еще фишки, фак, надо перечитать на досуге!  :aaa: :aaa:

232
ТРЁП / Re: Крепкое пойло
« : 18 Февраля 2017, 08:52:48 »
Привез бутылочку индийского Амрута, пока еще не дигустировал, но пишут что заебизь

http://world-of-whisky.livejournal.com/413152.html


233
Цитата: Cordelia
BrutalMax, а вы деньги меняли в Тбилиси? с баксов или с рублей?

Сразу в аэропорту немного долларов поменяли. Рубли тоже меняют, но не везде, в основном в крупных обменниках. А доллары и евро практически на каждом углу можно поменять. Также в любом банкомате можно снять сразу с рублевой карты в местную валюту, но при этом там удерживается единовременная комиссия что-то типа 110 руб., ну это наверно зависит уже от конкретной карты и от банка ее выпустившей. Кстати карты много где принимают, а если принимают карту, то лучше картой расплачиваться, без всяких комиссий, по нормальному курсу.

234
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 05 Февраля 2017, 13:02:36 »
Индийский фильм "три идиота", очень хороший фильм, кстати, со смыслом. Танцев минимум.


235
МУЗЫКА / Re: "Extreme Condition"
« : 03 Февраля 2017, 18:12:09 »
Цитата: Victuar
зови еще кого-нибудь)

это вот спорно, больше 5 групп мало кто вывозит, к тому же примерно в одном стиле

236
МУЗЫКА / Re: "Extreme Condition"
« : 03 Февраля 2017, 18:05:25 »
Цитата: Gafur
от вот этого вот ТнКСмКС
  :niceguy:  на бас звали ?

237
МУЗЫКА / Re: "Extreme Condition"
« : 03 Февраля 2017, 17:11:55 »
Victuar, Gafur,  весной собственно

примерно такая афиша, более подробно скоро выложим:


238
МУЗЫКА / Re: "Extreme Condition"
« : 03 Февраля 2017, 17:09:38 »
Цитата: Gafur
Я слышал, что относительно скоро будет
от кого слышал?  :spy:

239
в свое время был фанатом первых трех RE, 4-й - уже спорный, но еще более менее годный, 5-й - провал, 6-й - чуть лучше пятого, но тоже ничего общего с классикой.

240
Цитата: Blaine_The_Mono
Resident Evil 7 совершенно потрясающая.

Цитата: Blaine_The_Mono
ороче, после паршивой пятой и омерзительной шестой седьмая это настоящий праздник.

да ладно? серьезно?  :dblane:
я уж думал совсем померла серия

242
eguk, ну наверняка у некоторых лежат, пылятся на балконах в Уфе как мусор, в то время как кто-то заказывает их откуда-нибудь из Дании  :lol:

243
Наконец-то нашел пластинки бога мрачной музыки - Шнитке, в рунете ни на одном дистро близко ничего не было, через Discogs.com нашел  :pray: :pray: :pray:

244
КИНООБЗОРЫ / Re: Прибытие (Arrival) // 2016
« : 25 Января 2017, 15:07:41 »
как же я так пропустил этот фильм, по трейлеру показалось что это говнище, типа бондарчуковского "притяжения".
притяжение, прибытие, и трейлеры шли примерно в одно время, похоже у меня они смешались :pozor:

245
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 25 Января 2017, 11:24:26 »
Gafur,  по мне так ulcerate слишком переоцененная банда, в живую не слышал, может на гигах они чудеса творят, но музло у них скучное, тягомотина.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 98