Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BrutalMax

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 98
176
ТРЁП / Re: Чего Читаем?
« : 18 Октября 2017, 15:18:01 »
Цитата: Cordelia
"Зулейха открывает глаза"

много шума было по этой книге пару лет назад, чуть не купил даже :think:

177
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 17 Октября 2017, 10:57:47 »
Глянул пару фильмов в рамках фестиваля французского кино.

Жизнь - по мотивам одноименного романа Мопассана Ги Де. Довольно живо получилось, актеры хороши, атмосфера неплохо передана,  эмоции и т.д., но во второй половине, особенно ближе к концу тягомотина началась и скукота.

Двуличный любовник - новый фильм Франсуа Озона. Красиво, интригующе, захватывающе. Фильм неоднозначный и оставляет какое-то странное послевкусие, вызывающее и отвращение и желание еще раз посмотреть одновременно. По духу напоминает "Она" Пола Верховена, и некоторые фильмы Альмодовара. Запутанный сюжет, непонятно кто же плохой, кто хороший, где реальность, а где сон, неожиданный и странный конец. :think:

178
ФОТО и ВИДЕО / Re: Забавные картинки
« : 26 Сентября 2017, 14:22:36 »

179
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 18 Сентября 2017, 12:36:57 »
Цитата: BrutalMax
то ли Инсижн, иногда даж Амон Аматом попахивает

Короче дэт шведского разлива, дофига на кого похоже  :D

181
22 сентября
«Музыка нашего кино». 
 «О любви», «Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона», «Легенда №17», «Неуловимые мстители», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» и др. Концерт сопровождается видеорядом.
Дирижёр – Камиль Абдуллин.
22 сентября,
Начало в 19.00.
ГКЗ «Башкортостан» (ул. Ленина, 50).



28 сентября,
Премьера - «Музыка компьютерных игр».
Имитация звуков войны, сражений, ревущих монстров, фантастических транспортных средств сплетаются в гармоничное музыкальное полотно. В программе прозвучат самые известные и популярные мелодии — хиты этого жанра.
Концерт сопровождается видеорядом.
Дирижёр – Камиль Абдуллин.
28 сентября,
Начало в 19.00.
ГКЗ «Башкортостан» (ул. Ленина, 50).


182
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 15 Сентября 2017, 13:43:04 »
Beheaded ‎– Beast Incarnate (2017)

Прям клевый альбом, плотничком звучит, вокалист хорош. Короч мальтийцы совсем ушли в олдскул. Напоминает то ли Декапитэйтед, то ли Инсижн, иногда даж Амон Аматом попахивает  :D
Есть пара медленных треков, прям Инкантейшн, Аутопси и тд.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UA2zKOu80NQ[/youtube]

183
МУЗЫКА / Re: PLAY-LIST
« : 15 Сентября 2017, 13:32:05 »
Demonseed - "Human Disposal Syndicate" (2016)

Банда из Техаса. Пишут, что существуют с 90-х годов. До этого был один релиз в 2004 г, совсем неприметный.
Новый релиз вышел на Архангельском брутальном лейбле Lord of the sick. Хороший альбомчик, незамысловатый качающий Дэт, тем и хорош собственно. Но музло скорее ближе к Каннибалам, нежели к Деворменту.

https://www.youtube.com/watch?v=hKysX1avp5A

184
про кофе интересно, все довольно подробно и научно разобрано!  :up:
Не знал что кофе (кофеин) под наблюдением ВАДА, и его могут запретить спортсменам.

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Кофеин может быть включен в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (WADA) в 2018 году. Об этом журналистам заявил руководитель Федерального медико-биологическое агентства (ФМБА) Владимир Уйба.
"В лист ожидания WADA, к примеру, входит кофеин. И если он войдет в запрещенный список, то мы просто будем вынуждены рекомендовать не употреблять кофе и другие содержащие кофеин продукты и препараты. Пока он не внесен, но это (введение в запрещенный список) теоретически может произойти уже и в этом году", - сказал Уйба.
WADA ежегодно обновляет список запрещенных препаратов. В 2015 году в список был внесен препарат мельдоний, после чего ФМБА приступило к фармакинетическим исследованиям препарата.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4068128
 

185
Поздравляю, ежжи!  :super: :super:

186
Gafur, где-то на Симу походу?

187
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 22 Июля 2017, 10:32:56 »
Цитата: Cordelia
Не зацепило.

летом ничего интересного не показывают обычно, тот момент когда можно что-то качнуть старенького.

"Тайная жизнь слов" (2005), среди продюсеров числятся Альмодовары.

"Клочок суши посреди моря. На нефтяной вышке, где работают только мужчины, произошел несчастный случай. Одинокая загадочная женщина, которая пытается забыть свое прошлое, прибывает сюда, чтобы ухаживать за человеком, пострадавшим в результате этого несчастного случая.

Между ними возникает странная близость, наполненная тайнами, правдой и ложью, юмором и болью — близость, из которой им не выйти невредимыми и которая изменит жизнь каждого из них навсегда. Это фильм о том, что такое груз прошлого. Но, прежде всего — о силе любви…"

188
Хочу продолжить изучение Индии, планирую поездку на эту зиму, в этот раз через Дели.

189
КИНОТРЁП / Re: Телегизионные сериалы
« : 11 Июля 2017, 21:05:06 »
Цитата: Cordelia
Большая маленькая ложь (2017)

Минисериал из 7 серий - экранизация одноимённого романа Лианы Мориарти. Для меня такое - идеальный формат, когда можно за два вечера всё посмотрел и закрыть тему.

На школьной вечеринке по сбору средств, где собираются родители учеников, происходит убийство. Кого убили - скажут только в финале. А до этого нам флешбеком показывают 5 семей, их взаимоотношения, проблемы и скелетов в шкафах. Конфликты детей, родителей, дружба одних, вражда других, кто-то чей-то бывший, кто-то -
 любовник, а также яркая палитра внутрисемейных дрязгов - весь этот ком катится к финальной трагедии. На этом держится вся интрига. Финал неожиданный.  

Сериал очень хорошо зашел, на удивление! Чем-то похож по сюжету на Твин Пикс, смешанный с Калифорникейшн  :D.
Примерно за две серии до конца я разгадал развязку. Я понял кого грохнут, понял связь персонажей и т.д., это не так сложно было разгадать, довольно логично. Было лишь удивительным то, кто оказался убийцей и как, это невозможно было разгадать логически.  :mosh:   

190
КИНОТРЁП / Re: Телегизионные сериалы
« : 06 Июля 2017, 09:06:27 »
Передачка на Эхе посвященная сериалам недавно была.

http://echo.msk.ru/programs/persontv/2008776-echo/

191
 :super:

192
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 06 Июня 2017, 14:20:04 »
AmokVivo, не надо становиться Мизулиной, говоря что такие фильмы не нужны, такие - нужны. Пусть каждый снимает, делает, думает что хочет. А там уж время покажет насколько эти фильмы хороши или плохи.
Цитата: AmokVivo
но благодаря обзорчику
сам то смотрел, или только по обзору судишь?
Когда дело касается творчества не уместно сравнивать с документалками, говорить что тут что-то искуственно, не искусственно. Есть некая совокупность средств воздействия на зрителя (картинка, сюжет, игра актеров, саундрек и т.д.). Зрителя может это зацепить, может не зацепить. Дальше уже вкусовщина.

Так же ведь можно порассуждать про музыку, например. Вот вышел новый блэк альбом к примеру. Кто-то вздрочнул, накатал рецензию, купил диск/винил/футболку. А кто-то (и таких полюбому немало найдется) скажет, что вообще блэк не нужно играть, записывать и тд. Зачем этот мрак? и так в жизни достаточно говна! А тут еще гитары звучат как-то искусственно перегружено, голос какой-то нечеловеческий и т.д.

193
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 05 Июня 2017, 17:13:18 »
Cordelia, многие говорят, что это лучший фильм Звягинцева. Фильм действительно хорошо сделан, качественное кино, операторская работа крута, вся эта атмосфера выдержана четко: постоянно пасмурная погода, дождь, снег, все такое холодное, мрачное, мерзкое. (Выхожу из кино - погода точно такая-же, дождь, холод, пасмурно уже неделю. Включаю радио - говорят в Твери дядя 9-рых вальнул из ружья и т.д. как-бы продолжение кина.., или скорее кино четко отражает нашу действительность). Трудно сказать. Наверно такое же мощное, такое же социально-злободневное, просто завернуто в более профессионально-красивую картинку, более универсально и доступно для тех же европейцев например.

194
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 05 Июня 2017, 16:07:13 »
Нелюбовь Звягинцева, мощный фильм, неприятный осадок может надолго оставить. Многие могут сказать: зачем такие фильмы снимать/смотреть, и так каждый день в этом жутком мире живем, дайте спокойно подрочить на ВондерВумен\Короля Артура и т.д.

195
КИНОТРЁП / Re: Телегизионные сериалы
« : 02 Июня 2017, 09:46:02 »
Твин Пикс решил зазырить, первый раз смотрю. Музло и атмосфера напоминает Компьютерные игры типа Резидент ивол или типа того. Алан уэйк тоже в этой же теме: маленький городок, лесопилки там, темные силы и тд
Надо саундтрек на виниле поискать  :idea:

196
Gafur, было очень хорошо. Кстати ваш сет был шикарен, настаиваю на продолжении и развитии темы.  :up:
И давненько не видел тебя на сцене  :waltz: :xdrummerx:

197
MAXHO, в итоге смог  :agree:

199
Вчера хуярили в Ижевске, сегодня ещё день здесь виснем с братвой, завтра едем снимать скальпы в Пермь. Цефалики возродились, это охуенно! Всера они отыграли короткий сет, успели на последнюю их вещь.

200
ТРЁП / Re: Чего Читаем?
« : 03 Мая 2017, 16:24:56 »
Цитата: Митрофаныч
Стивен Хокинг - "Мир в ореховой скорлупе"

в этой книге вроде помимо текста еще и картинок много, нет?

201
ХЭППИ БЁЗДЭЙ / Re: Victuar,с днём рождения!!!
« : 30 Апреля 2017, 19:48:51 »
С днем рождения, Бро!  :beer: :beer:

202
оу, спасибо, братьва   :super: :super: :super: :super: :super:
 :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :xdrummerx: :xdrummerx: :xdrummerx:

203
аль хаким это который?

205
Relics of Humanity (Беларусь) Dark Brutal Death - Одна из самых активных, в плане концертной деятельности, групп на территории СНГ, мужики уже обкатали всю Европу вдоль и поперек. Это их второй концерт в Уфе. Кто помнит предыдущий гиг, не дадут соврать, ребята отличаются мощнейшей подачей на живых выступлениях.
https://vk.com/relicsofhumanity
https://www.facebook.com/relicsofhumanity
https://relicsofhumanity.bandcamp.com/

Darkall Slaves (France) Brutal Death - Впервые в Уфе, брутальщики с севера Франции (Лилль), раскатывающие в лучших традициях стиля, а-ля Disgorge, Cerebral Effusion и т.д.
https://www.facebook.com/pg/darkallslaves
https://darkallslaves.bandcamp.com/

Ossuary Anex (Уфа) Brutal Death - Представят новый релиз Mutilation Through Prayer, вышедший в конце 2016 года на Lord of the Sick Recordings, получивший большое количество положительных отзывов. 
https://vk.com/ossuary_anex
https://www.facebook.com/OssuaryAnex
https://ossuaryanex.bandcamp.com/
 
Bestiality Business (Уфа) Death Metal - Также с презентацией долгожданного дебютного полноформата, под названием Rise of the Beast, вышедшего в начале 2017 года. Новое дыхание дэта старой школы!
https://vk.com/bestiality_business
https://www.facebook.com/Bestialitybusiness


T4NxMx (Уфа) Instrumental Technical Death Metal - Изначально сольный проект одного из уфимских музыкантов, существующий с 2009 года лишь в пределах домашних стен и просторов интернета, 21-го мая выйдет на сцену с дебютным выступлением и полным составом музыкантов!
https://vk.com/t4nxmx
https://t4nxmx.bandcamp.com/


Rock`s Cafe, проспект октября 79/1
21 мая 2017 г.
19:00

Оплата при входе, 300 р.

Страница встречи VK - https://vk.com/extremecondition13

206
Cordelia, шикарно!  :super:
Тбилиси - райский городок!

Цитата: Cordelia
Все, кто с нами знакомился и  узнавал, что мы приезжие, непременно спрашивали, нравится ли нам в Грузии и какие у нас впечатления. Казалось, что всем им хочется, что бы нам у них понравилось, и мы приехали еще.

нам в Батуми как-то встретился немного нетрезвый местный, и когда узнал, что мы из России, сказал громко: Приезжайте к нам много!  :aaa:

207
Крутейший фильм!  :up:

208
с ДР  :super: :super: :super:

кстати забавная игруля была  :disco:



209
Вот что-то более менее интересное

11 марта, суббота, начало в 18.00. Концертный зал Уфимского училища искусств (ул. Пушкина, 103 а).

Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет программу «Великие фортепианные концерты».
Фортепианные концерты В. А. Моцарта (№23, Ля мажор), С. Рахманинова (№2, до минор) и Д. Шостаковича (№2, Фа мажор).

Солисты — лауреаты международных конкурсов Мира Марченко (Москва), Александра Довгань (Москва) и Тимофей Владимиров (Москва). Дирижер — Камиль Абдуллин. Начало в 18.00. Цена билетов 150-400 рублей. Заказ билетов, справки по тел.: 272-80-10, 8 (917) 730-51-46, 273-78-89.


210
в этом сезоне крайне жидкая программа

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 98