Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ElMo

Страницы: 1 2 3 4 [5]
141
Но забавляет сам факт, когда люди пишут в объявлениях мол, дека из одного куска, а когда оказывается что не из одного, то непременно добавляют что это никак не влияет на звук и вообще не видно. А зачем тогда писать что из одного куска раз это все равно никак не влияет? :lol:

142
Вот и славно, что разобрались :up:
Я думаю в те времена у япошек был суровый корпоративный контроль, типа делай как положено, чтоб склеек не видно было, а там уже потом решат, красить гитару или нет. На тех, которые точно не собирались красить еще и топ сверху клеили, чтоб покупатель подошел, посмотрел под лупой и уверовал в один священный кусок, ну и чтоб смотрелось красиво. Вот она, цена японского чуда в экономике, запаривались даже в мелочах :killumnik:

143
Пацаны, ну че вы как нубасеки, ей богу, яж вас знаю, зачем так троллить, вот же она склеечка, четкая линия древораздела :deal: Хотя признаю, мастер-сан отлично подобрал куски, волокна почти совпадают, а с задней стороны деки вообще незаметно. Но так сейчас и индонезийцев делают, издали практически не разглядеть склейку.


радикал

144
Даже 3. Корпус из двух кусков и топ еще сверху наклеен толщиной в окантовку  :lupa:

145
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 12 Августа 2020, 14:25:19 »
Закатать в Асфальт посмотри, тоже интересный фильм  :tv:

146
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 12 Августа 2020, 12:22:16 »
Вот и Старики по такой логике - обычная питерская техасская разборка  :pain:

147
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 12 Августа 2020, 12:01:47 »
А что вы собственно хотели, по форме этот этот фильм выполнен в стилисте Символизма, а эту мульку придумали еще в конце 18-го века. Вот было раньше время, не то что нынешнее племя!!! :uchenie:
Берем, например, Александра Блока: "Ночь, улица, фонарь, бессмысленный и тусклый свет..."и т.д. О чем произведение? В школе скажут, что о духовном перерождении, а я скажу, что о тяготах наркаманской жизни, когда ждешь барыгу с морфием  :deal:

148
Продано!

149
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 12 Августа 2020, 11:03:54 »
да, я тоже смотрел этот "разбор" из притянутых за уши охуительных историй. Вот, например, автор говорит, что Чигур - сверхчеловек, практически робот, не совершающий ошибок и действующий строго по необходимости, действуя максимально эффективно, рационально, правильно. Но тот же Чигур, блять, полагается на монетку, сука! Очень рационально. Нахуя он в ворону стрелял? Это че, свидетель чего-то? Какую цель это помогло ему достичь? Какую цель он приследовал, убивая вводимых на полкадра персонажей, которые даже хуйпойми кто в принципе, хотя вроде даже и на его стороне? Кто его заказчик? Кто все эти люди? Зачем он приперся к жене ковбоя, когда это уже все равно ничего давно не решает и не имеет ровно никакого смысла? Вуди Харельсон вообще там нахуя? Как они находили ковбоя после того, как он сбросил маячок? Местные мексы подсказали? Ну для этого надо в принципе хотя бы направление поиска знать. А тут у всех нюх как у соба-аки и глаз как у орла (Харельсон тоже, видимо, сверхчеловек, если так быстро бабло нашел, не иначе в башку ковбою залез). И таких роялей в кустах с киселевскими совпадениями полфильма. Зачем вообще ковбой поперся с водой к мексиканцу, который уже 100% к тому времени уже погиб и ранее никакой эмпатии от ковбоя в его сторону даже близко не было? Всем похуй. Ну зато Чигур припизднутый, у него классная прическа и крутое оружие. Любители СПГС, несомненно, оценят, ну и ЧСВ свое потешить можно, блистая притягиванием и сопоставлением каких-то отстраненных, но очень умных сторонних источников и гнобя "непонявших". Но мне в фильме, в котором огромное количество интересных завязок, подогревающих интерес весь фильм, хотелось бы увидеть внятную концовку, объясняющую все ВОТЭТОПОВОРОТЫ. А так это называется "возбудим и не дадим".
А вот, увидел. Ладно уж...тряхну стариной разложу все по полочкам :vovan:
- про монетку объяснений может быть много, но я думаю, раз Чигуру похуй на бабки, телок, наркотики и прочее, он в своем понимании настолько преисполнился, что ощущает себя как Смертельное Оружие Судьбы, поэтому подбрасывает монетку, когда убийство не столь необходимо, его разум может ошибаться, но судьба никогда не ошибается.
- стрельба по вороне показывает инфантильность его характера и жажду разрушения, все ж мы в детстве ходили по лесам и непонятно зачем брали палку и пиздили деревья, траву, кидались камнями, снежками и т.д.
- типичная история, типок считает себя сверхчеловеком и когда видит какого-нить сморчка забитого, он про себя думает "а нахуй ты вообще живешь, тыж лох последний, только зря кислород переводишь" и мочит, но таких моментов парочка, в основном он всех мочил как свидетелей.
- к жене приперся из принципа, пацан сказал - пацан сделал, ну и этож необычный вестерн, в нем какбэ зло победило, а Харельсон нужен был, чтобы показать силу и неотвратимость зла, типа даже спец и охотник за головами не смог победить зло. Но опять же концовка говорит нам, что судьба не злодейка, ей похер на всех, просто мы проигрываем битву, каждый под себя гребет, не хочет договариваться, а когда ты один без прикрытия, Антон Чигур легко подкрадется к тебе со спины и завалит, по одиночке он так или иначе всех завалит.
- Про то как нашли, ну тут может быть художественное допущение, но такое допущение в каждом втором фильме, а по мне все логично, найти гринго в мексиканском городе, чо тут сложного, если б я приехал в таджикский аул, тоже бы все знали кто я и где я, тем более на границе гитаристы днем и ночью лабают, естественно они видят всех прибывших, а за деньгу любому расскажут, а своим братьям-мексикосам еще и покажут.
- Про воду прям жиза, а в преступлении и наказании как было? Примерно так же. Опять же это классический прием показа положительного персонажа, типа у него есть эмпатия, ему не безразлична смерть другого человека. Бролин там простодушное, глуповатое, но все же добро.
Проблема в понимании этого кина кроется скорее в привычке, люди привыкли видеть однотипные сюжеты по лекалам типа завязка-развитие-эакуляция-хеппиэнд, ну или просто смотрят много порнухи, а тут какбэ гипер-реализм, жизнь непредсказуема и в ней разобраться пиздец как сложно, ваши ожидания - это ваши проблемы, реальность маневрирует по траектории не подвластной нашему пониманию :killumnik:

150
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 12 Августа 2020, 09:53:45 »
Тыж русский россиянин, конечно тебе в Жмурках все понятно и близко, а в пендосских Стариках - мутно и не понятно. Был бы американцем, все было бы наоборот. Хотя пока что ты даже не озвучил ни единого конкретного момента, где именно сюжетная дыра или непонятки. Но я могу понять твою трагедию, с одной стороны комикс-кины эти вездесущие нереальные душат, с другой эти форсажи, экшены, настырное ебло дуэйна джонсона повсюду, несмешных комедий всяких засилье невозможное и нестрашных ужасов, а еще авторское кино добивает и римейки постоянные, сиквелы невнятные как последний гвоздь в крышку гроба. Где фильмы в духе Красной жары, Американского пирога, Хищника и т.д.? Все, тлен... :blood:

151
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 12 Августа 2020, 09:18:57 »
Пересмотрел, каеф, напомнило чем-то даже балабановские Груз 200 и Жмурки. По стилю я б сказал, что это неоклассический вестерн, с явным американским душком, собственно за это он и оскар взял, потому как всем известно, что под категорией Лучший фильм надо понимать Лучший американский фильм, то бишь фильм об американских ценностях, истории и т.д., причем сейчас еще мода давать оскар, если еще и низкий бюджет фильма. А название вообще гениальное, прямым текстом говорит любителям классики, мол не смотрите лучше, нахуя смотрел, а главное зачем, сказано ведь "Старикам тут не место" :killumnik:

152
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 11 Августа 2020, 17:29:01 »
У Коэнов много таких фильмов и надо сказать они у них получаются лучше, чем шаблонные. Мне еще понравилась Баллада Бастера Скраггса, необычный вестерн об обычных вещах :cowboy:

153
КИНОТРЁП / Re: Что ты посмотрел(а) ?
« : 11 Августа 2020, 17:23:32 »
О, надо будет пересмотреть, очевидно, что этот фильм задумывался для многоразового просмотра :idea:

154
Ае :up:
Только представь, прочитав эту книгу и имея опыт общения с олдовыми местными панкарями, в вопросах панк-рока ты станешь академиком! И против твоих аргументов уже никто не выстоит :mosh:

155
Ну а как по-другому? Давай я щас буду затирать про норвежскую блэк-метал сцену, приводя аргументы местных олдовых блэкарей-задротов, вот они читали, они лучше знают, а Варг пускай хоть че там говорит, ихние Лорды Хаоса это всё неправда. Ну бред же :pain:

156
Общение с живыми представителями олдовых направлений - это надуманно, а книжка - это труъ? Я правильно понял?
Ты чо с Джонни Роттеном общался?  :horor: А из рамонов с кем успел пообщаться с Томми, Джоуи, Ди Ди, Джонни?

157
:lol:
Это типа как есть русский и рок и русский рок украинская школа)))))))))) Или американский нигга рэп и русский рэп.
У тебя это все надуманно, я же апеллирую всемирно устоявшимися категориями, не веришь, прочитай книгу о истории развития панк-движения под названием Please Kill Me. Русский рэп можно отнести в отдельную категорию, но только олдовый 90-х, по текстам он довольно серьезно отличался от американского, по сравнению с современным русскоязычным рэпом. Есть наверно еще латинская школа рэпачка, которая прям отличается, а все остальное чем-либо ценное чисто нигеры придумали, началось у них с танцевального, потом переросло в политический, дальше гангста рэп, а сейчас уже поп-рэп движуха :umnik:

158
Да и само название Король и Шут стопроцентно в лучших традициях левачьего панка, как ответ на социальное неравенство. Король и шут, чиновник и рабочий, начальник и подчиненный, блатной и мужик, смотрящий и шестерка, админ и форумчанин, король и пешка, генерал и рядовой, смекаешь? :niceguy:

159
Митрофаныч, есть английская школа панка, секс пистолз, это типа тру панки, всегда в образе, нахуй правительство с их фашистским режимом и т.д., а есть американская школа панка, рамоунз, где больше стебутся над другими рокнрольщиками и угарают по жизни. КиШ взяли идею и образы у Misfits, заменили хоррор лирику на русский фольклор, ну и конечно добавили русского рока, все на чем-то растут, ну киши видимо слушали с детства русский рок, но в целом их можно в панк записать :killumnik:

160
Продам драм машину - KORG Volca Beats - 9000 р
и
синтезатор - KORG Volca Keys - 9000 р
Состояние приборов идеальное, как будто только из магазина.
вацап, телега - 89610422840

161
Не хочется, но вынужден выставить на продажу легендарную оригинальную педаль дисторшена Boss Heavy Metal 2 сделанную в Японии в 80-90-х. Звук этого диста можно услышать у 90% шведских дэтметаллических групп и у 50% грайндкорщиков и крастеров. Даже шугейзеры с удовольствием юзают эту педаль, инфа сотка. В штатах дешевле 200 баксов их не продают. Моя цена - 13500 р. Без торга
вацап, телега - 89610422840




162
Продам 2 комплекта:
1. Сэт датчиков Ibanez AH-7 с выхлопом выше среднего, снятых с корейского ибанеза, 4 провода - 3000 р
2. Сэт винтажных пафов с металлическими крышками, снятых с Греко лэс пол кастом, 2 провода, по звуку как берстбакеры, низкий выхлоп, яркий, синглоподобный бридж и сладкий, певучий нэк - 4000 р
Без торга.
вацап, телега - 89610422840

163
Продам бриджевый звукосниматель для восьмиструна DiMarzio PAF 8. Состояние идеальное, работает. Цена - 4200 р
вацап, телега - 89610422840

164
Собственно малый барабан Magnum 14х4 из березы. Для тех, кто не знает Magnum - это немецкий брэнд, производящий бюджетные инструменты из хороших материалов для магаза мюзик продуктив. Цвет барабана натуральный, покрыт лаком. Несмотря на то что размер пикколо, барабан можно настроить и на обычный шлепок, видимо такая фича благодаря березке, которая дает сухой звук и короткий сустейн без баночного послевкусия. Сам рабочий как новый, практически не играл на нем, есть пара наклеек, которые без труда можно отклеить. В целом, неплохая рабочая лошадка с интересным звуком.
Цена - 6500 р
Дополнительно к основной комплектации могу продать:
Чехол простой, новый - 700 р;
Пластик Fame F1 двухслойный новый - 600 р;
Пластик фирмовый Evans двухслойный б/у, но не сильно - 700 р.
связь - 89610422840

165
Продам тарелку Sabian AA Rock Ride 21 Brilliant в отличном состоянии без сколов, трещин и прочего отстоя. Единственное, надписи стерлись примерно на 20%. Крутой, звучный райд, прекрасно сочетается с тарелками других серий (аах,нн,ннх), универсальный, уместен в любом стиле музла.
Цена - 14500 р
связь - 89610422840

166
Не для вас мой кардан бил в уши годами
Штабелями уложены скептики на татами  :xdrummerx:

168
А вот и нихуя, рецепторы фиксируют вкус так, что он меняется не сразу, например проводили эксперимент, когда челику подавали сначала сладкую водичку, а когда меняли ее на обычную, он еще несколько секунд ощущал, что вода сладкая. Так же и здесь, изначально на рецепторы попадает мягчайший колбасный вкус и когда ты жуешь, он постепенно, медленно меняется на хлебо-колбасный, а если быстро жуешь, может и не поменяться. Про то кот и говорил, обмазывать рецепторы колбасой надо и так их можно обмануть. Лайфхак. А на самом деле - это вообще хитрая отсылка. Создатель заложил метафору, что кот - это США, а пес - СССР, ну и все отсюда вытекающие. А колбасой вниз - это отсылка к роллу филадельфия, как раз в то время в штатах придумали этот ролл путем переделки стандартного японского ролла, где водоросли были снаружи, а лосось внутри, наоборот вытащив лосось наружу, а зелень - внутрь :umnik:

169
Есть такая распространенная болезнь в сети - синдром Матроскина.
Проявляется он непреодолимым желанием сообщить кому-либо, что тот что-то делает неправильно.
Ну, к примеру, фильмы смотрит в переводе, а не с субтитрами.
Ладно, я понимаю, когда пост задел чьи-то убеждения! Тогда прийти и облегчиться в комментах - дело святое. Прям как на войну добровольцем вызваться.
Но иначе-то зачем?

...Вот спускаешься ты такой, весь из себя красивый и довольный жизнью первоклассник по лестнице. Никаких проблем у тебя нет и в ближайшие годы не будет - ни финансовых, ни карьерных, ни страданий от несчастной любви, ни даже буллинга в сети. Сжимаешь в грязной ручонке бутер с толстым ломтем докторской колбасы, жуёшь его самозабвенно. И тут тебе с подоконника какой-то помоечный полосатый кот говорит:
- Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Его надо на язык колбасой класть, так вкуснее.

Вот же тупое животное! Это если глотать не жуя, тогда вкуснее. А если твои крепкие молочные зубы рвут на части протоплазму "докторской", то как угодно клади!
Да разве вообще можно бутер с докторской держать колбасой вниз? Она же мягкая! Она вниз провиснет! Это тебе не сервелат, глупый кот! Это докторская, плоть от плоти всех живых существ на планете Земля!
И ты вынимаешь изо рта надкушенный бутерброд, крепко сжимаешь его в кулачке и говоришь:
- Ты ещё меня поучи, комок шерсти! Тебе язык дан чтобы подчищать себе под хвостом, а не поучать школьника и почти отличника!
И гордо идёшь гулять, оставив кота позорно вылизываться на подоконнике.

Не будьте как Матроскин. :)

(с) сеть
Нуууу тупые...Ващет Матроскин дельный совет дал, рецепторы которые палят соленый вкус располагаются именно на языке, соответственно, в бутере колбасой вниз будет больше колбасного вкуса, в совке "докторская была" весьма вкусная. Да и кот просто хотел ведь подружиться, показав мальчику, что он умный и интересный собеседник :umnik:

170
Apostol, Том, тебя забыл спросить, ога  :pozor: Лучше гоняйся за хорошим звуком, а не за Джерри и слушай шарящих дядь  :dont:

171
Музыканты блеать...лишь бы все обосрать :pozor: Вообще, датчики ARB очень даже прикольные, у них необычный звук, современный, но какой-то свой, все равно. Люди годами ищут неповторимое звучание, что бы их выделяло на фоне остальных, так что оригинальность тут только в плюс. Из особенностей может только смутить то, что датчики скорее больше для выступлений и для тяжелого рока/метала, не зря их заценил и юзает на концертах Андрей Смирнов из УДО. Как ежи, только поживее. Ну и для студии надо все же нечто другое, да  :umnik:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Ua2be2-40vM[/youtube]

Страницы: 1 2 3 4 [5]