Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Amir

9731
 Ещё инновацыя
Цитата: sap89
Ульяана

9732
ТРЁП / Re: Извращенные блюда
« : 12 Января 2011, 12:39:41 »
 Оттуда же, описание как ели эту гадость:

"Мясо, как таковое, уже слабо различимо — вместо него какая-то сероватая и дурно пахнущая масса. А вот жир ничего — просматривается. Грязно-серый и мылкий на ощупь, во рту он прилипал к нёбу, чем-то напоминая мягкий парафин, только холодный. Легко отдирался и грязно-серый слой, что сразу под шкурой. У свежей оленины такую мезгу не прожуешь, а тут ничего — мягкая, словно восковая корочка с сыра. Вкус же копальхема больше всего походил на жутко прогоркшее несолёное сало. Когда попробовали прожарить копальхем на костре или хотя бы разогреть его на сковородке, то получилось ещё хуже — вонь пошла такая, что кусок определённо нельзя было взять в рот. С него капал тягучий жир, который горел тёмным смрадным пламенем, словно резина. Да, такое «лакомство» лучше всего глотать холодным, хотя по словам ненца самый вкусный копальхем вообще мороженный, тогда его нарезают тонкими ломтиками, что сворачиваются под ножём в серенькие трубочки. Полученную строганину макают в соль и едят вместе с парными сырыми лёгкими только что забитого оленя.

Служившим на севере частенько приходилось сталкиваться с местной традицией сыроедения. Из оленьей требухи — национального ненецкого лакомства — наиболее отважные из офицеров иногда пробовали сырую печень, а вот мясо любили слегка обжарить на сковородке. Внутри оно оставалось практически сырым, лишь чуть-чуть белело снаружи. Нарезанное мелкими кубиками, такое называли "пастеризованной олениной". Это там пробовал практически каждый. Поэтому к вонючему копальхему отнеслись с доверием."


 правда, потом все умерли.

9733
ТРЁП / Re: Извращенные блюда
« : 12 Января 2011, 12:36:46 »
  Вычитано у А. Ломачинского:

Периодически в оленьем стаде надо менять вожака. По каким-то местным эзотерическим приметам вычисляют, когда это надо делать особым способом — старого вожака необходимо отдать в жертву Духу Большого Оленя. Такого оленя отбивают от стада и пару дней ему ничего не дают есть для полной очистки кишечника. Дальше ритуал принесения такой жертвы прост — свергнутому вожаку (при этом обязательно надо, чтобы тот был жирным и в полном здравии) на шею накидывают сыромятный аркан и тянут его на ближайшее болото. Там его этой петлёй давят и оставляют в болоте. Но оставляют хитро — олень должен скрыться там полностью, потом это место ещё досыпают торфом или мхом-сфагнумом, а сверху обкладывают ветками и камнями. Давят оленя с великой осторожностью — нельзя, чтобы его шкура хоть где-нибудь повредилась, туша его должна быть абсолютно целой. Сам торфяник хорошо маскирует запахи, а поэтому случаи осквернения копальхема хищным зверем сравнительно редки. Возле копальхема на ближайшей кочке вбивают кол, обязательно из лиственницы, чтоб не гнил. Кол украшают пучками травы и ягеля, а часто ещё какой-нибудь яркой тряпочкой. В советское время, например, особой популярностью пользовались пионерские галстуки или вымпелы "Лучшему Оленеводу".

Так вот, эта оленья туша может так пролежать столетиями. Вообще-то с позиций танатологии, раздела судебной медицины, изучающей трупные изменения, тут ничего особенного нет. Ведь даже в средней полосе России в торфяниках находили тела невинно убиенных купцов времён средневековья. Да ещё при этом вызывали милицию — вроде как на недавнее убийство, настолько хорошо сохранось тело и рубленная рана на голове! А в болотах Ирландии находили даже людей каменного века. В тундре условия одновременно и хуже, и лучше. Из-за вечной мерзлоты вода там всегда холодная — несомненный плюс. В то же время холодная вода не позволяет бурно развиться болотной растительности. Не позволяет она и гнить тем скудным растительным остаткам, что собственно и создают торф. Поэтому вода там бедна гуминовыми кислотами, органическими соединениями типа широко известной янтарной кислоты, что являются дубящим агентом и губительным для бактерий консервантом. Относительно чистая вода — это главный минус. Там всё же трупное гниение идёт. Медленно, десятилетиями, но идёт. Прекращается оно только в одном случае — если болото поглотит вечная мерзлота.

Оказывается, у ненцев отношение к этим "мумиям оленьих фараонов" отнюдь не святое. Впрочем, как и ко всем их богам. Эти святыни можно запросто кушать! Прямо в гнило-сыром виде с душком. Даже полная тухлятина не теряет своей калорийности. Едят такое не только в нужду или по форс-мажорным обстоятельствам, но и просто как своеобразный деликатес.

9734
Может быть, есть друзья. которые помогут.

9735
Сожми  :pain:

9736
МУЗЫКА / Re: Принципиален ли язык?
« : 12 Января 2011, 03:14:54 »
 Ярри тукки пуккурумми йоллоупукки, а вдруг окажется,что это центральный эпизод из "Ромео и Джульетты" ? Или это Гамлет при смерти. Ведь невольно засмеёшься...
Кстати, Игорь, у тебя что-то с лицом, ты раньше был не такой.

9737
МУЗЫКА / Re: Принципиален ли язык?
« : 12 Января 2011, 03:02:04 »
Цитата: Vovan
amir, ну тогда дело восприятия
Конечно, для венгров венгерский вовсе не покажется уёбищным, они им разговаривают. ;)

9738
МУЗЫКА / Re: Принципиален ли язык?
« : 12 Января 2011, 02:46:26 »
 Не совсем так. В Венгрии полно было достойных групп в плане музыки, ну, навскидку, Омега, Пирамиш, Локомотив ГТ. Но очень режет слух уёбищный венгерский язык. Локомотив(и ещё Неотон Фамилиа) делали варианты своих альбомов на английском, но получилось ещё хуже.

9739
Цитата: Shagggi
Есть своя хорошо оборудованая репетиционная база ищу музыуантов
Неплохо, неплохо.

9740
Цитата: Betos
становиться
http://www.tsya.ru

9741
МУЗЫКА / Re: Принципиален ли язык?
« : 12 Января 2011, 02:26:07 »
Цитата: Vovan
давно и с удовольствием слушаю роцк на любых языках
Я даже немецкий полюбил благодаря Tic Tac Toe,или иппонский из-за Pizzicato 5. Hо вот венгерский, сука режет слух и всё.

9742
Цитата: Betos
если тема будет не интересна не надо на меня накидываться
Надо, Федя! Надо.

9743
Ильдус-4 ,или

9744
Цитата: rekviem
я собираю банды
А куда смотрит ЦРУ ФСБ?

9745
Цитата: aske
с пидарами в одной группе играть не буду
Но всё же между геем и пидором большая разница, лень постить известный анекдот.

9746
 Не, там вышла какая-то Залифа Запиздухватуллина весом центнер.

9747
Цитата: rekviem
группа ищет хорошего басист с нормальным инструментом  и адекватный
Я только что из ДК "Нефтяник", там какой-то большой чурбанский сборный концерт. И ведущая говорила точно в таком же стиле.

9748
КУПЛЮ / Re: Куплю звукосниматель
« : 11 Января 2011, 17:33:15 »
  За деньги - любой специалист, а бесплатно - найди знакомого, умеющего обращаться с паяльником, особых трудностей там нет, ослабить или снять струны, отвинтить несколько винтов, да и припаять новый датчик вместо старого.

9749
КУПЛЮ / Re: Куплю звукосниматель
« : 11 Января 2011, 16:12:38 »
 А сколько проводов, два или четыре?

9750
 Хорошее дело затеяли. У самих уровень какой, кстати?

9751
А где играете? Блюз навроде СРВ, это свои вещи или съём?

9752
Gafur, адаптировать 8 мм под VHS невозможно, разная ширина ленты.Ты путаешь, возможно, с адаптером для кассет VHS-C.
 А по сабжу, думаю, самый простой вариант купить камеру б/у за копейки. Видеопроигрывателей 8 мм в Уфе были считанные единицы, а камер тысячи.

9753
 А не проще для домашней записи демок(а также для игры в наушниках) приобрести простейший процессор за полторы штуки? Там ещё и квакушка будет, если повезёт.

9754
 Поздравляю, хоть кому-то повезло.

9755
ТРЁП / Re: "Говнари" - кто это????
« : 09 Января 2011, 03:01:02 »
Цитата: Betos
хочу выработать общий термин который будет признан годным для всех
Ответственно заявляю, что это невозможно.

9756
ТРЁП / Re: "Говнари" - кто это????
« : 09 Января 2011, 02:47:46 »
 Быть нетрезвым на восьмой день празднования Нового Года-это нормально  ;)
 Я, к сожалению, трезв, т.к. пью парацетамол.

9757
ТРЁП / Re: "Говнари" - кто это????
« : 09 Января 2011, 02:41:39 »
 Не покидает ощущение, что не все спорящие достаточно трезвые чтобы спорить.

9758
ТРЁП / Re: "Говнари" - кто это????
« : 09 Января 2011, 02:05:43 »
 А что, статейка неплохая. Фотографии со вкусом подобраны.

9759
ТРЁП / Re: "Говнари" - кто это????
« : 09 Января 2011, 02:01:22 »
Ну, скажем Янка и ГО сочетаются, ибо чуть ли не еблись, Янка и БГ тоже, т.к.пели под гитару, БГ и Пикник-вполне , т.к. творили в одном городе и на одних и тех же фестивалях занимали соседние места , а вот Пикник и ГО...извините, трудно совместить.

9760
ТРЁП / Re: "Говнари" - кто это????
« : 09 Января 2011, 01:57:26 »
Цитата: Betos
я мужал под Башлачева, БГ, ГО, Янку, Ковчег, Крематорий, ДДТ, Пикник, НОЛЬ
Да, широк человек.

9761
ТРЁП / Re: "Говнари" - кто это????
« : 09 Января 2011, 01:55:59 »
Цитата: Pika
по молодости гонял с нашивками канибалкорпз,слеер,дэт и дарктрон,в косухе с торбой слипнот и с шипастым напусником..можно ли меня считать говнарём??
Без майки ДДТ и банданы Ария - не считается.

9762
ТРЁП / Re: "Говнари" - кто это????
« : 09 Января 2011, 01:50:57 »
Цитата: F_Troll
И как довершение образа - гитара в чехле украшенном кучей значков. Вот это феерический говнарь я щитаю.
Особенно, если гитара - фанерная треснутая акустика.

9763
ТРЁП / Re: "Говнари" - кто это????
« : 09 Января 2011, 01:39:19 »
Betos, не, но раз у тебя в подписи цитата из Аквариума, то ты не говнарь. Наверное.

9764
ТРЁП / Re: "Говнари" - кто это????
« : 09 Января 2011, 01:34:37 »
 Да, это сферический говнарь в вакууме-Юра Хой. Думаю, по подобному пафосу легко вычислить любого другого говнаря.

9765
ТРЁП / Re: "Говнари" - кто это????
« : 09 Января 2011, 01:26:11 »
 Вопрос такой. Кто угадает, не пользуясь поисковиками, чьи это слова?

я теперь знаю, как надо делать тяжелую музыку. Для этого я переслушал море альбомов, у меня одной тяжелой музыки восемьсот дисков (а всего - тысяча двести)! И последний альбом - это тяжеляк, клевый! Специально применяли суперметаллические примочки, накладывали гитары, все делали "по фирме", во всяком случае, по сведению альбом вышел близким к "фирме". На настоящий момент такого звука я в бывшем Союзе еще не слышал, по тяжести. Я хотел этого добиться и добился: Потому что всегда стремился вперед.