Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Amir

10221
 Остановка четвёртая. Телебашня.
 Телебашня была самая обыкновенная, пока скульптор-авангардист Давид Черны не заселил её ползающими 200-кг. младенцами. Когда зимой их сняли, опасаясь, что они свалятся под напором снега, общественность потребовала вернуть их обратно. Крепления были усилены, младенцев вернули на место. Три запасных младенца ползают в Малой Стране около музея Кафки.

10222
 Остановка третья. Пивоварня U Fleků
http://prag.net.ru/ufleku.php

Křemencova 11

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=g_A-BXEfyVg[/youtube]
Место насквозь туристское, открыто с XV века. Этакая Бавария из ночных кошмаров - толстые пьяные немцы, важно раскачиваясь и подняв в воздух наполненные темным пивом кружки, поют под аккомпанемент аккордеониста про свой Vaterland. Иногда, и это не шутка, они одеты в шапочки с перьями и короткие штанишки. Никто не выйдет отсюда живым. Официантки носят подносы едва ли не на обширной груди и обсчитывают - нагло, холодно и профессионально.
 Меня, правда не обсчитали, потому, что я заказывал только пиво. Пиво собственного производства, всего один сорт, тёмное, 59 Кч за кружку 0.4 л., обалденно вкусное. Все официанты говорят по-немецки. Да и пиво дороже 30 в Праге пьют только аристократы и дегенераты, так что пражан в этой пивной не бывает.
 Суммарная вместимость всех залов 1200 мест. Но, зашёл туда через пару дней в 16 часов - не то, чтоб свободных столов не было - вообще не было свободных мест на лавках.

10223
 Остановка вторая. Старинные автомобили на улицах Праги.

10224
 Остановка первая. Клуб Újezd.
 Újezd,18


С порога в нос шибает густым конопляным духом. Барная стойка - скелет доисторического чудовища, а со стен пялятся человечки с лицами, какие и в кошмарах не часто встретишь. Навстречу выходят точно такие же. С нижнего этажа оглушает хард-кор, на верхнем пиликает скрипочка. Народу втрое больше, чем вмещает помещение. Девушки - от фантастически красивых до просто фантастических. Очень правильные немки с кольцами в носах. Сорокалетние мужики с дредами до пояса. Хитро смотрит бармен. Если что - вас предупреждали.

10225
 С чего начать?
   Как и в любом городе - начать с самого простого. Пойти по улице, выложенной брусчаткой, останавливаясь у каждого дома с красивой маской, с маленьким балкончиком, с черепичной крышей, у каждого зеленого дома, розового и густо-голубого. Нескоро выйти на площадь. Обойти ее вокруг, зайти в кафе, пить кофе и рассматривать безделушки на стенах - все эти букетики из сухих трав, засунутые в старые шляпки, лениво думать - как мило, как хорошо, как бессмысленно, надо же Спросить себя - ну что, какие планы? И, не додумав эту мысль, расплатиться, встать, выйти из кафе, пойти к реке. Переходить ее в тот же день или остаться сегодня на своем берегу, а по тому погулять завтра? И не выпить ли, кстати, пива? О! Вот это план, действительно. Десять утра, час дня, четыре, семь вечера или глубокая ночь - короче говоря, самое время. Тот берег, этот берег - разумеется, все равно весь день на ногах, а ночью, когда свет фонаря распадается на миллион лучей, добраться до постели и заснуть с усталой счастливой улыбкой и в полной уверенности, что на следующее утро все будет снова, как и в любом городе. Но Прага - лучше всех, потому что ближе.
Город живет за счет туристов, и они валят сюда огромными толпами. Этих веселых молодых людей, которыми заполнены все улицы центра и все ночные трамваи, как правило, совершенно не интересуют ни Чехия с ее древней историей, ни бледное местное население, которое в тех же самых предрассветных трамваях едет на работу. Туристам надо, чтобы в городе было красиво (с утра смотреть культуру-архитектуру), вкусно (чтобы ресторанов было много и разных), весело (куча баров) и безопасно (чтобы, напившись, можно было в любое время суток орать на улице "America the Beautiful" и "Deutchland über alles"). Спасибо этим людям: за последние десять лет они превратили Прагу из обычного, хотя и феноменально красивого, постсоветского города в место, где никогда не кончается субботний вечер. Да и сами чехи, в общем-то, к такому скучному занятию, как работа, особенно теплых чувств не испытывают, и потому они прекрасно понимают гостей своей столицы. Каждый вечер они проводят если не в тех же самых, что и туристы, заведениях, то, по крайней мере, за теми же занятиями: едят, пьют и курят. Веселиться после работы здесь по карману каждому, надо только правильно выбрать место.

 Прага-город удивительно фотогеничный, поэтому с собой обязательно нужно брать фотоаппарат, или два. А лучше три, как я.
 Красивых и примечательных мест очень много, но я решил показать Прагу изнутри, поэтому о таких, безусловно важных туристических местах, как Собор святого Вита или Часы на Староместской упоминаю здесь в первый и последний раз.
 Кроме того, в тексте я буду использовать фрагменты, взятые из путеводителя "Афиша". Слог там такой, что написать лучше я не смогу. Такие места я буду выделять курсивом
 Все цены будут указаны в чешских кронах(Kc). Курс с учётом всех обменов примерно 1,6 рублей за крону. Это значит, что, если кружка пива стоит 30 Кч, то это будет примерно 48 рублей.
 
 Итак, поехали...

10226
КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ / Re: Тур.фирмы
« : 28 Сентября 2010, 18:46:42 »
BarneyGumble, правильно, примерно половина отзывов несут информацию не об отеле, а об отсутствии мозга у пишущих их. (особенно умиляют женщины, за 15000 требующие обязательной ежендневной смены белья, или, например, выставляющие низкие оценки отелю, если не весь персонал там говорит по-русски)

10227
КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ / Re: Тур.фирмы
« : 28 Сентября 2010, 18:13:12 »
Цитата: BarneyGumble
ты считаешь что турагентства продают не по ценам с сайта турфирм?
По ценам с сайта турфирм. Только турагенству невыгодно перелопачивать несколько страниц, отслеживать динамику изменения цен, и т.д.-а выгодно продать дорогую путёвку.
  Из моего опыта- я езжу путешествовать примерно в два раза дешевле, чем мои знакомые. Их подход-"Что вы нам посоветуете?.."
  Мой подход "Я собираюсь поехать такого-то числа на столько-то дней в такой-то отель. Примите документы, пожалуйста". Я всегда заранее подбираю отели, читаю разные отзывы(для среднего турецкого отеля легко найти 200-300 отзывов) чем полагаться на слова одного человека, что там , мол, классно, круто, красиво и т.п.(один человек может ошибаться)

10228
КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ / Re: Тур.фирмы
« : 28 Сентября 2010, 17:45:53 »
Совет номер 1: не полагаться на сотрудников турфирм и не пользоваться никакими их советами - турфирма получает проценты от туроператора и ей за равный труд(оформление путёвки) , конечно, намного интереснее продать дорогой тур и получить большее вознаграждение. Планируйте путешествие, ориентируясь на сайты туроператоров, и заходите в агенство только конкретно зная, что собираетесь у них покупать.

10229
Цитата: swamp
поставил бы ему "плюс" в Карму и т.д., но не знаю как это делается
тебе не хватает всего лишь 30 постов.

10230
МЭН & ВУМЭН / Re: поговорим о письках
« : 27 Сентября 2010, 11:56:58 »
Для баб, никогда не бывавших в мужском туалете, раскрываю секрет, как он выглядит внутри

10231
КУПЛЮ / Re: Куплю микрофон
« : 27 Сентября 2010, 11:50:56 »
Я тоже там заказывал микрофон наложенным платежом, но он шёл ко мне примерно полтора месяца.

10232
КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ / Re: Европа, Июль 2010
« : 27 Сентября 2010, 00:05:22 »
Видел в Берлине прокатную контору, прямо на Унтер ден Линден, где аренда Фольксваген-Фокс 1.0 с лимитом 100 км/день стоила 8.95 евро в день. На машине можно поехать хоть куда, в машине можно спать.

10233
КУПЛЮ / Re: Куплю микрофон
« : 26 Сентября 2010, 22:49:40 »
Цитата: Script
Есть какие нибудь записи сделанные на него?
Есть, но у меня модель МКЛ-5000, она из другой ценовой категории. Кроме того, много записей делал на МЛ-52, тоже достойный микрофон. Исходя из этого, полагаю, что и более дешёвые модели(219, 319 и.т.п.) тоже достойные по качеству.

10234
КУПЛЮ / Re: Куплю микрофон
« : 26 Сентября 2010, 15:33:37 »
 Если тебе нужен недорогой и качественный студийный микрофон, советую обратиться в интернет-магазин завода "Октава", либо здесь поискать, может есть дилеры "Октавы".

10235
Цитата: Gafur
автор, ты дурак?
Похоже на то.

10236
 Я - поклонник фирмы Canon, но красивую фотографию своих фотиков пришлось делать сотовым телефоном(чтобы все вошли)

10237
ФЕТИШ, АТРИБУТИКА / Re: Отдам кожаный жилет
« : 22 Сентября 2010, 13:41:20 »
Ещё не отдан, забирай.

10238
предлагайу расстрелять
давно пора

10239
КУПЛЮ / Re: куплю акустическую систему
« : 03 Сентября 2010, 22:28:06 »
Цитата: Звукач
Бывают динамики в колонках компрессионные, большой мощности, они комнатные, звук далее 10 метров не пойдёт
Это несерьёзно.

10240
Цитата: Butcher
результат на лицо
:lupa:
Такое только в порнофильмах бывает. Правильно "результат налицо"

10241
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: Продам ГАЗ М-21
« : 03 Сентября 2010, 12:30:55 »
status, да, в этом плане, нужно быть фанатом, причём со стажем.

10242
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: Продам ГАЗ М-21
« : 03 Сентября 2010, 12:26:40 »
 Но это и не очень сложно, мой знакомый лет пять назад продал такую машину за 18 штук.

10243
Цитата: tanake
По поводу стажа игры на инструменте должно быть не менее года, умение импровизировать хорошо...
-слышь, доцент, так не бывает.

10244
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: Продам ГАЗ М-21
« : 03 Сентября 2010, 11:09:49 »
 Ну так купи, делов-то! Вот и 47 тыс.км. за 51 год - хуй где найдёшь такое ещё.

10245
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: Продам ГАЗ М-21
« : 02 Сентября 2010, 20:09:27 »
А в Волгу вставляли двигатель с коробкой от Чайки. В багажник-балласт:свинцовые чушки или кусок бордюрного камня. Таких машин сделали около 600, до наших дней дожили считанные экземпляры.

10246
 Ишь ты, быстрый какой! Ещё звезда Альдебаран не вошла в дом Хут и не распустился цветок Джиннов.

10247
СПОРТ RU / Re: Новый гимн ХК Салават Юлаев
« : 02 Сентября 2010, 15:49:23 »
Цитата: Moreblack
если бы попросили тебя исполнить, отказался бы??..из принципа?
Отказался бы.
Ну может быть, в фашистском концлагере согласился бы спеть, если бы угрожали расстрелом или предлагали лишнюю пайку хлеба.

10248
КУПЛЮ / Re: Куплю усилитель
« : 02 Сентября 2010, 11:11:04 »
Ты, что ли, в "Вегу" такой мощный усилитель встроил? На заводе было 2х10 Вт.
http://rw6ase.narod.ru/000/rez1/wega109s.html

10249
ну а какая разница? Просверлить можно любые дырки.

10250
ТРЁП / Re: Русский рок и уебанство
« : 02 Сентября 2010, 01:23:13 »
 Есть, есть то, с чем я не согласен, но поставлю тебе всё же "+" за интересное мнение.

10251
КУПЛЮ / Re: Куплю усилитель
« : 02 Сентября 2010, 01:19:48 »
 У Плага есть усилитель за недорого, слушать музыку с СД. С винила-если в проигрывателе есть встроенный фонокорректор.

10252
СПОРТ RU / Re: Новый гимн ХК Салават Юлаев
« : 02 Сентября 2010, 00:59:04 »
Мне очень лестно, но с Панчурой я стал играть почти через год после Машинки. А зал что, зал считал, что Ассенизатор-самые крутые перцы :killumnik:

10253
СПОРТ RU / Re: Новый гимн ХК Салават Юлаев
« : 02 Сентября 2010, 00:08:41 »
Цитата: Moreblack
Хуй с ним....давый халвы речь шла, имонно о профи, тех кто на этом сайте обитает
Ну хуй с тобой, я - профи, я обитаю на сайте, я считаю гимн говном.
Я знаком с нотной грамотой, я сочинил N-ное количество песен, многие из них изданы на СД.
Я что, должен сочинять только для тех, кто тоже сочиняет песни? Протрезвеешь, напиши, пожалуйста что-нибудь более умное.

10254
КУПИ-ПРОДАЙ / Re: Продам ГАЗ М-21
« : 01 Сентября 2010, 23:18:35 »
Но их было сделано штук 200, первых выпусков, и до наших дней они не сохранились. Их выдавали всяким артистам и космонавтам, но те при первой возможности меняли такую коробку на ручную.

10255
СПОРТ RU / Re: Новый гимн ХК Салават Юлаев
« : 01 Сентября 2010, 22:51:54 »
Цитата: Vovan
раздел про ЗОЖ  никаких водок
ну зачем так, ведь